Авторский Мое упрямство не сломить!

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25+ штук в день
Зачем решили бросить
Замучал кашель, уже пол года страдаю от периодического кашля не только утром, но и иногда днем
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Снижение риска онкологии
Избавиться от кашля
Чувствовать себя бодрее
Ради экономии времени
Избавиться от проблем с давлением
Иметь здоровое потомство
Хочется больше энергии
Избавиться от одышки

Попыток бросить
серьезных (когда держалась больше 12 часов) - 2, а маленьких и мучительных бесчисленное количество.
Бросал(а) с использованием методик
1. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить",
2. Метод силы воли

Причины прошлых неудач
1. Первый раз бросала лет 7 назад, сама не хотела, друг настоял (тот человек хотел меня перекроить всю, помимо отказа от курения были у него идеи моего внешнего вида, еды, и всего что только можно). Прочитала книгу АК, продержалась около суток, потом расплакалась и закурила, тогда мне нравилось курить и мысли бросать не было, это было не мое желание, меня пытались заставить это сделать, вот я и закурила. Друг - уже давно не друг, и этому я рада.
2. Второй раз (а точнее разы) я начала несколько месяцев назад, где-то с апреля, в основном методом силы воли. Воли моей хватает на те часы, когда я не дома, например на работе, гуляю с собакой, хожу по магазинам - и вроде все хорошо и счастлива я, что не курю, прихожу домой, а там два моих самых родных и любимых человека дымят во всю, и сигареты лежат повсюду. И вот так повторяется уже третий месяц! Каждый день я смотрю на них и срываюсь. Ухожу из дома - и вот я счастливый некурящий человек, прихожу, смотрю на них, и минут через 5-15 начинаю курить. На уговоры не курить при мне или не держать сигареты на видном месте - отказываются: "Тебе надо, ты и не смотри на нас. Ты бросишь, и мы бросим".

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас заказала себе книгу Аллена Карра "Единственный способ бросить курить". Завтра получу книгу в ручки (уже читала и видимо чего-то не поняла, но я буду пытаться). Выбрала этот метод, т.к. метод силы воли при таком веселом раскладе дома уж точно превратит мою жизнь в тихое издевательство (уже превратил). И никто кроме меня этого не замечает, но я искренне страдаю и мечтаю бросить. Хочу добиться такого "умосостояния", чтобы не хотеть курить и радоваться, что я не курю. Смотреть на этих курящих родственников и радоваться, чтобы им было стыдно и они тоже встали на путь истинный. Фильм им показывала, на них не действует, всё ждут когда я брошу.
Ну и немного от себя, а лучше много
Молодая, веселая, образованная, ну и просто красавица. 28 годиков. Всегда не мытьем, так катанием добивалась того, чего хочу. Иногда ни с первого раза, а с 50-ого. Есть люди которым все дается быстро и легко. Со мной совсем другая история. Чтобы что-то получить, всегда приходилось долго и нудно трудиться, стараться, еще стараться. Я верю, что мое упрямство и стремление к цели поможет мне победить этого никотинового змея.
Сейчас я курю, глаз задергался с момента предыдущей попытки, планирую покурить несколько дрей, получу свою заветную книжечку и вперед и с песней. Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. в моем окружении нет людей, которые бросают, все либо дымят, либо сто лет назад бросили каким-то чудом и не понимают, почему я такая неправильная.
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25+ штук в день
Зачем решили бросить
Замучал кашель, уже пол года страдаю от периодического кашля не только утром, но и иногда днем
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/7277
Попыток бросить
серьезных (когда держалась больше 12 часов) - 2, а маленьких и мучительных бесчисленное количество.
Бросал(а) с использованием методик
1. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить",
2. Метод силы воли

Причины прошлых неудач
1. Первый раз бросала лет 7 назад, сама не хотела, друг настоял (тот человек хотел меня перекроить всю, помимо отказа от курения были у него идеи моего внешнего вида, еды, и всего что только можно). Прочитала книгу АК, продержалась около суток, потом расплакалась и закурила, тогда мне нравилось курить и мысли бросать не было, это было не мое желание, меня пытались заставить это сделать, вот я и закурила. Друг - уже давно не друг, и этому я рада.
2. Второй раз (а точнее разы) я начала несколько месяцев назад, где-то с апреля, в основном методом силы воли. Воли моей хватает на те часы, когда я не дома, например на работе, гуляю с собакой, хожу по магазинам - и вроде все хорошо и счастлива я, что не курю, прихожу домой, а там два моих самых родных и любимых человека дымят во всю, и сигареты лежат повсюду. И вот так повторяется уже третий месяц! Каждый день я смотрю на них и срываюсь. Ухожу из дома - и вот я счастливый некурящий человек, прихожу, смотрю на них, и минут через 5-15 начинаю курить. На уговоры не курить при мне или не держать сигареты на видном месте - отказываются: "Тебе надо, ты и не смотри на нас. Ты бросишь, и мы бросим".

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас заказала себе книгу Аллена Карра "Единственный способ бросить курить". Завтра получу книгу в ручки (уже читала и видимо чего-то не поняла, но я буду пытаться). Выбрала этот метод, т.к. метод силы воли при таком веселом раскладе дома уж точно превратит мою жизнь в тихое издевательство (уже превратил). И никто кроме меня этого не замечает, но я искренне страдаю и мечтаю бросить. Хочу добиться такого "умосостояния", чтобы не хотеть курить и радоваться, что я не курю. Смотреть на этих курящих родственником и радоваться, чтобы им было стыдно и они тоже встали на путь истинный. Фильм им показывала, на них не действует, всё ждут когда я брошу.
Ну и немного от себя, а лучше много
Молодая, веселая, образованная, ну и просто красавица. 28 годиков. Всегда не мытьем, так катанием добивалась того, чего хочу. Иногда ни с первого раза, а с 50-ого. Есть люди которым все дается быстро и легко. Со мной совсем другая история. Чтобы что-то получить, всегда приходилось долго и нудно трудиться, стараться, еще стараться. Я верю, что мое упрямство и стремление к цели поможет мне победить этого никотинового змея.
Сейчас я курю, глаз задергался с момента предыдущей попытки, планирую покурить несколько дрей, получу свою заветную книжечку и вперед и с песней. Очень надеюсь на вашу поддержку, т.к. в моем окружении нет людей, которые бросают, все либо дымят, либо сто лет назад бросили каким-то чудом и не понимают, почему я такая неправильная.

Удачи и вперёд!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, количество попыток тренирует волю, в этот раз будет проще чем раньше. Попробуй немного отпустить вожжи, иногда от этого упрямства возникает стресс и это уж точно не помогает сдерживаться. Попробуй относится к этому чуть иронично, с ухмылкой, ну вроде того, что ты в любой момент можешь взять и закурить, было бы желание, но ты просто можешь держаться, ну то есть это по большей части в голове и всё дело в отношении. Вообщем расслабиться надо, но держаться.)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну да, количество попыток тренирует волю, в этот раз будет проще чем раньше. Попробуй немного отпустить вожжи, иногда от этого упрямства возникает стресс и это уж точно не помогает сдерживаться. Попробуй относится к этому чуть иронично, с ухмылкой, ну вроде того, что ты в любой момент можешь взять и закурить, было бы желание, но ты просто можешь держаться, ну то есть это по большей части в голове и всё дело в отношении. Вообщем расслабиться надо, но держаться.)
Я вот сегодня решила себе дать передышку, может до выходных, а то столько было ежедневных тренировок этой самой воли. Сижу, глазик до сих пор дергается, спасибо за поддержку, думаю, с вами у меня точно все получится, потому что теперь, наконец-то я в этом пути к избавлению ни одна :)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот сегодня решила себе дать передышку, может до выходных, а то столько было ежедневных тренировок этой самой воли. Сижу, глазик до сих пор дергается, спасибо за поддержку, думаю, с вами у меня точно все получится, потому что теперь, наконец-то я в этом пути к избавлению ни одна :)
Да, ты точно не одна, тут всегда поддержат, если что там в углу есть кнопка COC, нажмешь и сразу поддержат. Было бы неплохой идеей дневники почитать, я помню тоже когда делал первые попытки, бился за каждый час, а после прочтения дневников стало как-то проще что ли, становишься сильнее.)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, ты точно не одна, тут всегда поддержат, если что там в углу есть кнопка COC, нажмешь и сразу поддержат. Было бы неплохой идеей дневники почитать, я помню тоже когда делал первые попытки, бился за каждый час, а после прочтения дневников стало как-то проще что ли, становишься сильнее.)
Уже читаю :) Вдохновляюсь.
 

~Galina~

Скромность
Сообщения
8.916
Реакции
18.747
Не курю с
11.07.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, количество попыток тренирует волю, в этот раз будет проще чем раньше. Попробуй немного отпустить вожжи, иногда от этого упрямства возникает стресс и это уж точно не помогает сдерживаться. Попробуй относится к этому чуть иронично, с ухмылкой, ну вроде того, что ты в любой момент можешь взять и закурить, было бы желание, но ты просто можешь держаться, ну то есть это по большей части в голове и всё дело в отношении. Вообщем расслабиться надо, но держаться.)
Вот именно так я в этот раз бросаю. Я не говорю себе нельзя, я говорю потом. И Вроде легче
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Интересный метод - пепельницу нюхать, в моих реалиях очень осуществим. Обязательно в ближайшее время попробую. Порой утром встаю и вот думаю-думаю: закурить-не закурить, и в итоге понимаю, что чуть-чуть не хватило чего-то до правильного решения. Может запах пепла меня отрезвит в период соблазна.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересный метод - пепельницу нюхать, в моих реалиях очень осуществим. Обязательно в ближайшее время попробую. Порой утром встаю и вот думаю-думаю: закурить-не закурить, и в итоге понимаю, что чуть-чуть не хватило чего-то до правильного решения. Может запах пепла меня отрезвит в период соблазна.
Попробуй, вонь замоченных окурков возможно отрезвит тебя в трудную минуту)
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!У меня стаж и возраст тот же.Не курю уже 4ый день и не собираюсь.У меня муж дома курит,но несмотря на него у меня не возникает желание закурить.Кстати он тоже обещал бросить после того как я брошу,но пока воз и ныне там.Все зависит от нас.Удачи!
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя все получится. У меня муж как курил так и курит. Хотя тоже говорил , что если я брошу, то и он тоже. Этого не произошло. Мне уже давно не мешает. Все зависит только от тебя. Удачи :)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!У меня стаж и возраст тот же.Не курю уже 4ый день и не собираюсь.У меня муж дома курит,но несмотря на него у меня не возникает желание закурить.Кстати он тоже обещал бросить после того как я брошу,но пока воз и ныне там.Все зависит от нас.Удачи!
У тебя все получится. У меня муж как курил так и курит. Хотя тоже говорил , что если я брошу, то и он тоже. Этого не произошло. Мне уже давно не мешает. Все зависит только от тебя. Удачи :)
Как здорово, что есть живые примеры бросания с курящими близкими! Моя вера крепнет с каждым комментом! :bounce:
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как здорово, что есть живые примеры бросания с курящими близкими! Моя вера крепнет с каждым комментом! :bounce:
Запомни то состояние когда ты чувствуешь себя счастливой и некурящей и думай об этом когда припрет. Я прокурила 30 лет, бросала несколько раз, однажды сорвалась через год некурения по собственной глупости. Главное замотивируй себя получше. Тут на сайте много стодневок. Следи когда запустят Взлетку и сразу беги туда. Есть пного интересных стодневок - небухляндия, рукоделка, похуделка и еще много интересного. Выбирай что тебе по вкусу , общайся , учавствуй. Вместе веселее. Есть тема скорая помощь и кнопка СОС если припрет, Тема где люди некурят вместе по часу. Короче, обживайся, знакомься, у нас тут уютно :). Легкого тебе некурения :)
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.033
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как здорово, что есть живые примеры бросания с курящими близкими! Моя вера крепнет с каждым комментом! :bounce:
я тоже живой пример:)у меня, правда, в квартире не курят, но сиги всегда были в доступе.
Ира правильно говорит, не связывай своё бросание с их обещаниями (читай, отговорками)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Первую неделю сигареты "на уровне глаз" - совершенно не нужный соблазн на мой взгляд :)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как здорово, что есть живые примеры бросания с курящими близкими! Моя вера крепнет с каждым комментом! :bounce:
Кать,я когда бросала курить,у меня весь круг общения был курящий..мама,и та курит по 2 пачки(друг,правда,не курит)..
А ведь и НГ с ними встречала..не сорвалась(правда,теперь не общаюсь,т к и непью..вот это мало кто принимает).
У тебя все получится,ведь это так здорово не вонять никотином!Ты-умница!Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу