Мои мысли, мои скакуны

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как не получится? о, ну все, я так не играю
smile14.gif
А я просто терплю и жду когда придет это время, что не будет хотеться курить :) ты на один день больше меня не куришь, как ощущения?
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пришел муж, только что покурил, запах от него :confused: а мне грустно стало, тоже хочу покурить, но с другой стороны знаю, что не буду. Наверное грустно от того, что он может, а я нет, хотя должно быть наоборот :D
 

AliceInWonderland

Королева котиков
Сообщения
1.087
Реакции
3.396
Не курю с
19.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Малинка-а, мне курить не хочется в принципе, можешь зайти ко мне почитать мои мысли, на последних страницах, я почти каждый день описываю чувства. Мне кажется главное настроиться, вот бросала я в апреле, сама не знаю с чего так, наверно потому что "надо" было, и не получилось у меня ничего, сейчас я сама к этому пришла, мне просто надоело, время тратить, вонять ходить, место искать чтоб покурить (особенно когда едешь в поезде или ждешь самолет), кашлять, утром чувствовать помойку во рту, деньги тратить, переживать хватит ли сигарет до утра и т.п. Надоело просто и просто перестала, сначала ЭС потягивала, но поняла что оно мне не надо, ни обычная, ни электронная, а вот по самим ситуациям я скучаю некоторым еще, типа кофе с сигаретой, или сигарета как перекур, как возможность побыть наедине с мыслями, да ну бред на самом деле это все, мозг коварен просто, надо не вестись, ниче там хорошего нет. Я сегодня вообще вечером словила себя на мысле что о сигарете и не подумала, а вечером зашла на форум и подумала))
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
как не получится? о, ну все, я так не играю
smile14.gif

ну вот я знаю многих бросивших и не курят...я и не знала что мысли так остаются...значит они врут что им и не хочется...или только мне такие встречались:rolleyes:
Есть тонкая грань между «забыть» и «не хотеть» )
Как можно забыть о том что было? Это ведь не курс термодинамики :D
В каких-то ситуациях всё равно мысль о покурить возникает, просто раньше в этой ситуации ты бы пошел и покурил а потом мозг уже как-то лениво отмечает, что вот раньше ты бы пошел и покурил а сейчас не пойдешь и не покуришь, потому что нафиг надо и вообще не хочется
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришел муж, только что покурил, запах от него :confused: а мне грустно стало, тоже хочу покурить, но с другой стороны знаю, что не буду. Наверное грустно от того, что он может, а я нет, хотя должно быть наоборот :D
А в минус 20 кто пойдет на улицу чтобы потравиться? А ночью кто в ларек побежит, потому что закончились сигареты? А кашель и отдышка кого замучают? А воняет от кого за версту? Вот и пускай кто-то живет с этой кучей проблем. А мы попьем чайку или водички, глубоко медленно вдохнем и выдохнем с десяток раз, чтобы организму стало легче и будем дальше заниматься своими делами.

Ты молодец, у меня работать за компом дома вообще не получается себя заставить. 3-4-х часовую работу растягиваю на 5 суток)))
 
Н

Натали Фантастика

Ну я так понимаю здесь всех интересует как раз то не хотеть,потому как мозг дает сигнал что помнит,поэтому как то грань плывет:)
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
AliceInWonderland, да, вот мне тоже надоело курить и все, что с этим связано, именно поэтому я не хочу начинать, а вот по этим ситуациям с сигаретой, вот по ним и скучаю, для меня было важно, когда все спят, чтобы меня никто не трогал выкурить сигарету, подумать, типо расслабиться :facepalm: а сейчас придумываю себе другие методы расслабления: ванна например, чай и еще начала зарядку делать :bounce: в твой дневник зайду, почитаю, спасибо!!!
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть тонкая грань между «забыть» и «не хотеть» )
Как можно забыть о том что было? Это ведь не курс термодинамики :D
В каких-то ситуациях всё равно мысль о покурить возникает, просто раньше в этой ситуации ты бы пошел и покурил а потом мозг уже как-то лениво отмечает, что вот раньше ты бы пошел и покурил а сейчас не пойдешь и не покуришь, потому что нафиг надо и вообще не хочется
да, не забудешь, хотя и с курса термодинамики сейчас приходится многое вспоминать :D сейчас у меня мозг отмечает, что вот сейчас бы пошла покурить, хочу, но все равно не пойду, жду когда будет не хочу :bounce:
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в минус 20 кто пойдет на улицу чтобы потравиться? А ночью кто в ларек побежит, потому что закончились сигареты? А кашель и отдышка кого замучают? А воняет от кого за версту? Вот и пускай кто-то живет с этой кучей проблем. А мы попьем чайку или водички, глубоко медленно вдохнем и выдохнем с десяток раз, чтобы организму стало легче и будем дальше заниматься своими делами.

Ты молодец, у меня работать за компом дома вообще не получается себя заставить. 3-4-х часовую работу растягиваю на 5 суток)))
Классно ты перечислила все минусы))) А я теперь вместо того, чтобы курить, когда дома тишина, сажусь работать, хоть на минут 30. Хоть и спать хочется, но все равно состояние нормальное, а после сигареты так вообще как пьяная была :confused: вот действительно, зачем она нужна:stomp:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, не забудешь, хотя и с курса термодинамики сейчас приходится многое вспоминать :D сейчас у меня мозг отмечает, что вот сейчас бы пошла покурить, хочу, но все равно не пойду, жду когда будет не хочу :bounce:
Достаточно быстро будет не хочу если есть железобетонная уверенность что нафиг надо
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натали Фантастика, я вот еще что подумала, мы много о чем скучаем и грустим, например о детстве или каких-то приятных моментах в жизни, но ведь этого не вернешь, поэтому и о курении надо также думать, просто она чем и опасна, что можно пойти и покурить и не скучать по ней, но только она ничего не изменит в жизни, если только в худшую сторону(((
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Достаточно быстро будет не хочу если есть железобетонная уверенность что нафиг надо
да, я тоже поняла, что надо только уверенно сказать и четко понять, что ты больше курить не будешь и все и не искать лазейки и тогда, надеюсь будет не хочу!!!
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, я тоже поняла, что надо только уверенно сказать и четко понять, что ты больше курить не будешь и все и не искать лазейки и тогда, надеюсь будет не хочу!!!
Конечно!!! У тебя всё получится))
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот сейчас например сижу за компом, пытаюсь работать и хочу курить, но нет :confused:
Когда куришь, воды почти не пьешь.. Теперь разверни свой мозг так - хочешь покурить, значит время пришло выпить медленно стакан воды.
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда куришь, воды почти не пьешь.. Теперь разверни свой мозг так - хочешь покурить, значит время пришло выпить медленно стакан воды.
Стараюсь много воды пить, теперь буду пить медленно, не торопясь ;) а почему у тебя медалька 0 дней, ты уже сколько не куришь?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит все таки не получится :facepalm:...
как не получится? о, ну все, я так не играю
smile14.gif
Получится, получится! ))) Только торопиться не надо. В любом случае следуйте совету мАрии
Спокойно и упрямо пройди тернистый путь ... Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
А вот когда - это у всех по-разному, никто вам точно не скажет (ну, или обманет, как водится )) ).
Вот обмана, суперточного прогноза "на послезавтра" (на слишком ранний срок выздоровления) опасайтесь. А также никогда-никогда не примеряйте на себя чужой результат чтобы не разочаровываться и не расстраиваться, договорились?
Ну, раз договорились, то некоторые вешки можно поставить:
Дед Кондрат, кур-стаж 37 лет, некур-стаж ~5 лет
... Короче, в декабре я попал в ДТП. Если быть честным до конца, то.. устроил ДТП. Без пострадавших, но стыдобушка ужасная. Так вот, мысль от том, что в подобной ситуации люди ваапче-то курят, пришла только на следующий день. Не желание покурить, заметьте, а лишь мысль, что... Настолько курево в прошлом.
аНюта (не Нута!!), (ск. кур-стаж не помню, по-моему 9 лет)
Вопрос существования сигарет отпал для меня примерно на сроке 9 месяцев, Перерождение. С тех пор я единичные разы вообще смотрела на сигареты с какими-то мыслями, отличными от равнодушия. Ощущаю себя никогда не курившей.
Анжелика, стаж 17лет
... после 4 месяцев бездымной жизни курить не хочется совсем. Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось. Не даром основатели нашего форума объявили этот срок Успехом, Это недавно совсем они "продолжили список". А раньше выше Успеха ничего не было.

Удач и побед!

И помните:
Впереди новая жизнь. Но у нее есть своя цена. Не такая уж большая по сути, если сравнивать с последствиями курения. Ну, покошмарит чуток. Все мы через это прошли. Как гриппом переболели. Пройдет. Помни всегда, что это пройдет. Ни один накат не длится вечно. Удачи!
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу