Мои мысли, мои скакуны

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Делитесь своим опытом, через сколько вы забыли о сигаретах

не забыл о существовании. Как забыть, когда такая коллекция табака дома.

Но курить не могу, противно
vomit.gif
 
С

Сумрак

Не нужно забывать про сигареты, нужно поменять отношение к ним, понять, что тебе это не нужно, испытывать жалость к курящим, что им приходится дышать дымом, травиться отравой этой. А не думать о сигаретах не должно быть целью. Вообще вот не куришь ты пару недель и дальше уже через месяц, год, два ничего особо не поменяется. Ты просто стал некурящим, бросание курить это не длительный процесс. Это выкурил последнюю сигу, выкинул ее, решил что больше тебе это не нужно и все. Это не хорошо и не плохо, просто так и есть и не нужно чего-то ждать, что наступит такой момент, когда тебе больше не захочется закурить, это должно произойти сразу же
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
TE="Карлссон, post: 5471996, member: 34407"]5 сиг в день-фигня)) недельку потоскуешь и забудется))[/QUOTE]
Ваще нещитова)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, хорошие здравые мысли, теперь надо их воплотить в жизнь. дело за малым верь в себя , здесь на форуме много людей разговаривай и рассказывай. Тут помогут и не забывай главное верь в себя и у тебя всё получиться!!!!!!!!!!;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Примерно 10, с перерывами
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-5
Зачем решили бросить

Чтобы быть бодрее, здоровее, лучше себя чувствовать, чтобы не пахло сигаретным дымом от меня и вообще улучшить качество жизни, плохо мне после того, как покурю.
Причины отказа от курения
Плохо себя чувствую, эти сигареты надоели.
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Потому что неправильно думала при бросании, как ьубуд искала причину покурить и все возвращалось
Причины прошлых удач

Беременность 2 раза
Сейчас бросаю с помощью
Форума, перечитала кучу днеаников
Ну и немного от себя, а лучше много
Курила я в принципе немного, максимум 5 сигарет в день, если конечно стресс, то больше. Весь день могла не курить, но вечером перед сном, обязательно, можно сказать ждала этого момента весь день, поэтому сейчас именно вечером тяжеловато
Столько мыслей в голове крутится, но забываются, поэтому решила вести дневник, ну и для общения и поддержки. Ни с кем эту тему не обсуждаю, поэтому может затянул форум, что курила, знает только муж и несколько подружек. С мужем тоже не обсуждаю, так как много раз бросали вместе и опять вместе начинпли, а сейчас я конечно твердо настроена!!! Пугает только то, что теперь постоянно будет грусть-тоска по сигарете, надеюсь это пройдет. Делитесь своим опытом, через сколько вы забыли о сигаретах

Привет! Добро пожаловать. Грусть тоска пройдет, не переживай :) Само собой, надо подождать. Мне вот очень хотелось бы ударить себя кулаком в грудь и гордо заявить, что я больше не думаю о сигаретах. Думаю...Но желание контролируется достаточно легко и быстро проходит. Оно похоже на желание, которое бывает, когда хочется съесть что нибудь запретное, но нельзя. Так что ничего не мешает жить полной и свободной жизнью, чего и тебе желаю :)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Не надо думать, что тоска будет по сигаретам.
Пройдет время и не вспомнишь уже о них)
Так что удачи!)
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пугает только то, что теперь постоянно будет грусть-тоска по сигарете, надеюсь это пройдет. Делитесь своим опытом, через сколько вы забыли о сигаретах
Возможно удивлю, но в этом вопросе, в большинстве случаев мы сами выбираем уровень сложности. Хотите долго страдать - значит будете долго маятся...Все в ваших руках. Удачи.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Пришел муж, только что покурил, запах от него :confused: а мне грустно стало, тоже хочу покурить, но с другой стороны знаю, что не буду. Наверное грустно от того, что он может, а я нет, хотя должно быть наоборот :D
Привет я курил примерно в твоём режиме, последнее время перед тем как бросил больше... Бросил легко, никакой физической тяги не было, на нервах правда чуть не сорвался
Могу сказать что тянет иногда когда в компании, знакомых, друзей, есть курящие у которых могу стрельнуть, но я понимаю, что это исключительно больное мышление и легко с этим справляюсь, чего и тебе желаю!
Таким как мы повезло мы не сильно втянулись и физических мук отвыкания нет!
Остаётся мысли привычки ритуалы, но это все проходит... Я почти полгода без сигарет и чувство что я вернулся в детство, когда сигареты и я существовали в параллельных реальностях
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, спасибо за такой развернутый ответ и еще сразу с подборкой цитат других форумчан :) очень воодушевил ваш пост)))
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Возможно удивлю, но в этом вопросе, в большинстве случаев мы сами выбираем уровень сложности. Хотите долго страдать - значит будете долго маятся...Все в ваших руках. Удачи.
Спасибо! И это действительно так, но иногда хочется поныть :unsure:
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет я курил примерно в твоём режиме, последнее время перед тем как бросил больше... Бросил легко, никакой физической тяги не было, на нервах правда чуть не сорвался
Могу сказать что тянет иногда когда в компании, знакомых, друзей, есть курящие у которых могу стрельнуть, но я понимаю, что это исключительно больное мышление и легко с этим справляюсь, чего и тебе желаю!
Таким как мы повезло мы не сильно втянулись и физических мук отвыкания нет!
Остаётся мысли привычки ритуалы, но это все проходит... Я почти полгода без сигарет и чувство что я вернулся в детство, когда сигареты и я существовали в параллельных реальностях
Вот я тоже боюсь нервных состояний, но я точно знаю, что сигарета не решит проблем, поэтому придумываю другие способы расслабления, но пока не хочу в компании, где можно стрельнуть, хотя у мужа могла бы хоть каждый день стрелять. Да, может физические и не сильно тянет, хотя сейчас сижу, семечки грызу :mad: но вот с ритуалами посложнее, но буду ждать, когда сигареты станут в параллельной реальности, как ты сказал. Спасибо за поддержку!!!
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mefistofel, и мне противно, как представлю, что затянусь, так :confused: этим и отгоняю от себя накаты и мысли о курении
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ivank, спасибо! Постараюсь так не думать, да и с каждым днем, мне кажется легче )))
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Grizzly, спасибо!!!Так приятно, что вы так радушно тут встречаете :wub:
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, хорошие здравые мысли, теперь надо их воплотить в жизнь. дело за малым верь в себя , здесь на форуме много людей разговаривай и рассказывай. Тут помогут и не забывай главное верь в себя и у тебя всё получиться!!!!!!!!!!;)
Буду стараться воплощать в жизнь ;) а форум, действительно, очень помогает, помогает думать по-другому, а если еще и общаешься, так вообще :thumbup::thumbup::thumbup:
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 сиг в день-фигня)) недельку потоскуешь и забудется))
Может и фигня конечно, но у меня большое значение придавалось на покурить, это как бы не между делом покурил и пошел, не знаю как правильно объяснить, а как медитация своеобразная что ли, весь день не куришь, куда-то бежишь, что-то делаешь, нервничаешь, психуешь, но успокаивала мысль, что вот вечером спокойно покурю и расслаблюсь, и теперь именно это и тяжело, что днем тоже самое, но мысли о сигарете уже не успокаивают, потому что не курю. сумбурно написала, но как-то так...
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не нужно забывать про сигареты, нужно поменять отношение к ним, понять, что тебе это не нужно, испытывать жалость к курящим, что им приходится дышать дымом, травиться отравой этой. А не думать о сигаретах не должно быть целью. Вообще вот не куришь ты пару недель и дальше уже через месяц, год, два ничего особо не поменяется. Ты просто стал некурящим, бросание курить это не длительный процесс. Это выкурил последнюю сигу, выкинул ее, решил что больше тебе это не нужно и все. Это не хорошо и не плохо, просто так и есть и не нужно чего-то ждать, что наступит такой момент, когда тебе больше не захочется закурить, это должно произойти сразу же
как точно все отметил, вот в этот раз бросания, я и стараюсь именно так и думать, все бросила, не курю, без всяких лазеек и оправданий на еще одну.
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из ощущений за эти 10 дней: так странно, вроде вечером спать хочу не могу, глаза слипаются, ложусь и заснуть не могу, неужели из-за отсутствия сигарет??? Чувствую себя намного лучше, пульс выровнялся, до этого постоянно скакал, чувствовала когда был высокий, голова ясная, работоспособность тоже выше, хотя я особо и не работаю, но в аспирантуре учусь, сидя дома с детьми,и хотя дома толком и не сидим, скачем целыми днями то в школу, то из школы, то по кружкам, то погулять. В первые дни отказа было чувство тошноты, но сейчас ем и ем и хочется чего-нибудь, сама не знаю чего, что-нибудь пожевать постоянно. Насчет обоняния: всегда думала, что запахи я чувствую отменно и сигареты на это не повлияли, но насколько я была удивлена, когда муж подухарился, а я ему говорю у тебя новые духи что ли??? Хотя я сама их ему подарила. И со вкусовыми рецепторами так же, глотнула вина абхазского и такой вкус и аромат невероятный ощутила, прям прочувствовала его. Не то чтобы раньше этого не чувствовала, а сейчас просто как-то ярче ощущения, по-другому раскрываются запахи и вкусы. Очень интересно и захватывающе ловить новые ощущения, хотя грустные мысли и хандра еще есть :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу