Мои первые шаги

Способ отказа
Форум некурим

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне медитация помогает. Посмотри на Youtube видео Елены Вальяк. Под них даже спать хорошо)😊
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я по глупости думал, что похмел самое страшное..
Всё срастётся у того, кто может в условиях полной жопы в первую очередь посмеяться над собой :thumbsup:

... И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношение и волшебное "Не сегодня!"

Удач и побед! )
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вечер добрый, друзья!
Я никуда не пропал - очень замотался по работе, иду вперёд.
Что нового и хорошего? Придумал план действий на этот месяц, записался на йогу. Попытаюсь в воскресенье целый день прожить без вонючки
На сегодняшний день вышел на уровень 1,2 сигареты в сутки. Очень раздерганный , раздражает все и вся, постоянно хочу есть и спать.
Придумал калькулятор - стоимость вонючек перевожу на стоимость нужных вещей- 3 пачки вонючек это йога, 4,5 пачек- стоимость набора для вышивки или хорошая книга.
Всех люблю и обнимаю. Хорошего вечера и настроения.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты постарайся отказаться полностью. Понимаешь, ты будешь ждать эту желанную одну сигарету...и не сможешь отказаться
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Alex7416, Лёша, что у тебя есть успокаивающего дома?
Вечер добрый, Леночка.
Из успокаивающих врач подобрал препарат, помогает. В воскресенье, наконец то я буду сам дома без работы и домашних, отосплюсь и успокоюсь- тяжёлая неделя была. А заодно разберусь с мыслями и планами.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты постарайся отказаться полностью. Понимаешь, ты будешь ждать эту желанную одну сигарету...и не сможешь отказаться
Понимаю и стремлюсь к полному освобождению☺
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Короткие заметки на полях -
Кофе лучше совсем исключить
Режим и только режим
Медитация и мантры
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер друзья.
Печальные новости- я сорвался причем капитально. Огромадные проблемы везде- работа, семья, здоровье. Жизнь просто забила в угол, последний удар я получил от врача и "любимой" жены. На душе даже не плохо, а просто х....во. Одно радует, что закодировался и не пью, а так бы просто нажрался до синих соплей, чтобы ничего не видеть, не слышать и не чувствовать.
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит так- до конца недели я разгребаю завалы, на пару дней уезжаю и с воскресенья 26 больше ни одной вонючки.
 

Alex7416

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
793
Не курю с
06.04.2020
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так плохо не было давно - одновременно со всех сторон
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу