Мои шаги к новой ЖИЗНИ!!!

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя история проста,я начала курить 4 года назад,когда младшему ребенку исполнилось полтора года. Сейчас выкуриваю по 20-30 сигарет в день. В прошлом году решила бросить,но продержалась лишь неделю. Обидно,но причиной срыва стала банальная встреча с друзьями. Сейчас желание отказаться от этой привычки вернулось,но в одиночку от нее избавиться очень трудно.В моей семье курит и муж и свекровь,на мои просьбы не курить дома, они реагируют насмешками.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Моя история проста,я начала курить 4 года назад,когда младшему ребенку исполнилось полтора года. Сейчас выкуриваю по 20-30 сигарет в день. В прошлом году решила бросить,но продержалась лишь неделю. Обидно,но причиной срыва стала банальная встреча с друзьями.
@Hanna, привет. Чем решила себе помочь ? И какой день назначила себе ? Ты ведь решила бросить курить, потому что тебе это не нравится ? В этот раз обязательно получится.))
 

Янчик

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
1
Привет Hanna, поздравляю тебя с принятием такого решения!
У меня тоже курит и муж, и мама, но мой отказ от курения они уважают. Муж вообще перестал курить дома, а мама стала курить значительно меньше. Меня это очень даже радует) Ой, только что пришел курящий брат!!!))
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выбрала начало нового месяца,в июле у моей мамы юбилей- хочу сделать ей подарок!!! Она очень сильно обрадуется тому ,что ее дочь покинула ряды курильщиков. Мое решение осознанное,после этих 4 лет стажа возникло куча проблем со здоровьем. Я очень сильно жалею о том что закурила первую свою сигарету. Спасибо за поддержку,она мне понадобится. Сегодня почитала что меня ждет,немного ужаснулась,но уверенности не убавилось,надеюсь что
smile.png
и не убавится
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Мое решение осознанное,после этих 4 лет стажа возникло куча проблем со здоровьем. Я очень сильно жалею о том что закурила первую свою сигарету.
Жалеют, в основном, все.))
Спасибо за поддержку,она мне понадобится. Сегодня почитала что меня ждет,немного ужаснулась,но уверенности не убавилось,надеюсь что и не убавится
Не надо ужасаться, у многих всё проходит сравнительно легко, если есть сильное желание бросить курить. А у тебя видно. что оно сильное.
Всё будет отлично.)) Подготовься к этому дню, настраивай себя.)))
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Hanna! Водички поболше запасись и первый-второй день поменьше общения с курящими! Хоть в комнате закройся)) Плохо, когда родные не поддерживают((( Но, как правило, насмешки перестают появляться когда достигнешь срока около 2 недель....Так что, все впереди! Старайся побольше писать, выговариваться, это очень помогает!
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Да, не только водички, здесь многим надо запастись.)) И зелёный чай помогает хорошо, витаминов больше, успокоительное, на всякий случай. Распланируй свой первый день, чтобы он был полностью занят.
Придумай, чем отвлечься. Чем помочь себе. Желаю тебе удачи, всё получится.))
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня первая маленькая победа,утром количество выкуриваемых сигарет сократилось в двое. Ехала на работу ,решила зайти в магазин купить себе сигарет,но в итоге спустила отложенные деньги на йогурт и овощи. Когда подошла к кассе удивилась что чувство сожаления нет!!!! Пришла на рабочее место и с огромным удовольствием его заточила. Вот так у меня началось сегодняшнее утро. Насчет водички,много пить не получится-посадила почки,по этому решила заменить ее чаем для бронх и легких. Посмотрим что будет дальше.Сегодня начало моего утра мне понравилось.
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот уже 2 часа и 33 минуты без сигарет,начинает болеть голова,и возникло желание чего нибудь поесть,хотя завтракала в 9 утра. Пойду заварю себе чая,или кофе,и схамаю бутрик
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первые 3 часа без сигарет!!!!!!!! Мозг обрабатывает,но пока держусь. Голова прошла,с изжогой справилась выпив лекарства. Только мне не понятно,почему меня мучают симптомы характерные для 2-го -3 -го дня. Ведь у меня сегодня лишь первый?????
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот уже 5 часов прошло,накрывает ужасно,сижу читаю дневники,и думаю о том что надо сменить счетчик
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
полчаса сна,и приступ наката отступил,осталось 3 часа до конца рабочего дня. Надеюсь что мне хватит сил продержаться до утра,а утром начнется новый день и новая борьба.
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот опять,мозг так сладко напевает ну давай покурим,выкури еще несколько,ну давай,начнешь первого. А так не хочется отступать,ведь первого будет 3 -й день а не первый. боже как тяжело,
cold.gif
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НУ ВОТ
smile.png
ПРОШЛО УЖЕ 7 ЧАСОВ ЖИЗНИ БЕЗ НИКОТИНА!!!!!!!!!!!!
playfull.gif
!!!!!!!!!!!!!!! практически восстановился уровень кислорода а крови,уже хоть что-то!!!Опять перепад настроения,или очередной накат,не могу разобрать.Пойду пить чай и съем че нить
cry.gif
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот прошел очередной час некурящей жизни,надеюсь,что эти часы перерастут в сутки, и 1 июля у меня будет 3 день а ни первый. очень нужны ваши советы и поддержка
frown.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пиши, ешь витамины, пей успокоительное, дыши, найди для себя заменитель (есть или грушу бить - не важно, главное чтобы помогало), пей много воды и думай о своих детях.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Hanna, как у тебя дела ? Почти сутки не куришь, скоро спать ляжешь, а завтра проснёшься уже некурящей.))
Пей побольше воды или зелёного чая, это очень помогает.
 

Margo

Banned
Сообщения
2.118
Реакции
1.030
Hanna, почему у тебя счётчик в другую сторону заработал ?
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению не все вышло гладко,но день был очень познавательный. Вечером испытала очень сильный стресс,увернула мужа от ментов.В нашем городе проходила акция против режима нашего президента и мы с мужем,как и еще 600,а то и более человек, вышли на улицу. менты даром времени не теряли хватали всех подряд,хотя народ просто шел по улице не нарушая порядка. Наших знакомых забрали,и я успела буквально за считанные секунды увернуться и увернуть мужа от мента. Когда это осознала стало жутко,а тут еще муж закурил, и я не выдержала.В начале расстроилась,а потом все обдумав пришла к выводу что все таки я молодец и у меня все выйдет.За сегодняшний день я поняла что вызывает у меня желание покурить,и в какое время мне хочется этого больше всего. Я поговорила с мужем,попросила у него поддержки, он сказал, что приложит все усилия чтоб мне помочь. Так что завтра опять в бой. Ведение дневника очень помогает,многие накаты я отбила просто читая дневники других. Этот день позволил мне найти еще причин для отказа от табачного дыма: мне стыдно перед своими детками,стыдно когда кто-то спрашивает удивленно у моих знакомых о том курю я или нет,а еще я хочу родить ребенка,а курение этот момент оттягивает.Так что принимайте меня в свои ряды некурящих. Осознав это. я приложу все усилия чтоб больше не обнулять умный счетчик счетчик. Теперь я буду считать не выкуренные сигареты,а дни которые прожила без них. Как хорошо что есть такой форум где можно выговорится. Хочу сказать Вам огромное спасибо за то что вы у меня появились!!!!!!!!! До встречи завтра.
 

Hanna

Старожил
Сообщения
311
Реакции
69
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я его не обнуляла,не была уверенна что выдержу,а сегодня ,после всех событий,стала уверенна я выдержу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smile.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу