Мои записки и размышления

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
3ий бездымный день подходит к концу. Ломок просто нет. Иногда возникают резкие желания закурить, но справляюсь с ними легко. Насчет триггеров. В основном срабатывает триггер законченного действия, в конце любого занятия. Кофе, с утра, на сон проходят легко. Самочувствие нормальное, есть некоторая слабость, нкоторая заторможенность мысли, но это нормально, если учесть что никотин стимулятор.. Так что считаю что неплохо я подготовился.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День четвертый. Полет продолжается.
Физическое самочувствие более менне нормальное, есть некоторая слабость, в остальном проблем не чувствую.
Психическое то же в норме :нервозности , эйфории ( за которой всегда следует спад) тем более депрессии нет. Состояние ровное.
Моральное состояние хуже. С утра приходила мысль в виде такого ехидного червячка и спрашивает "а тебе это надо?". Червячка то я прогнал а вот сомнения остались.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет ! День пятый. Полет нормальный. Сильных ломок нет, с накатами пока справляюсь. Все упирается все таки в мотивацию (цель)
Вот такой чудик пришел в гости, и начал искушать.
Червяк.png

Ответить убедительно на его вопрос не получается.
Тогда спросил его "А что ты предлагаешь ,"
Червяк "Закури!"
Я ничего лучшего не нашел, как ответить "Не хочу и не буду"
Он засмеялся и отошел в сторону , и стоит там ухмыляется. Но мне кажется договорюсь с ним. Мотивацию надо постоянно подпитывать и работать с ней.
Вот такие мысли на пятый день
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мотивацию надо постоянно подпитывать и работать с ней.
В этом то и беда. Постоянно приходится думать о курении. ))
У самурая нет цели -- есть только путь.
Уже целых пять суток на тропе. Поздравляю. Уже 5 суток как перестал курить. Чего ещё нужно... Назови хоть одну причину, по которой стоит закурить снова.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Назови хоть одну причину, по которой стоит закурить снова.
Интересная идея заменить вопрос "Зачем не курить?" вопросом "зачем вообще курить?" либо совместить их
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересная идея заменить вопрос "Зачем не курить?" вопросом "зачем вообще курить?" либо совместить их
Ещё интересней поиграть в доктора, который себе привил изучаемую болезнь, раз есть способности аналитика. )) Изучаю процесс отказа от курения, записываю испытываемые ощущения. Тогда отказ от курения превращается во второстепенную вспомогательную задачу и становится необходимым для изучения поставленного вопроса.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Впринципе все как в теории -- тригерра срабатывают ( ну и как следствие желание курить). Пока с ними успешно справляюсь табекс, НЛПишные штучки очень неплохо помогают, можно и типа "упал отжался" но для меня это слабее и кратковременнее
Павел, привет! Меня зовут Инга). Я отказалась на 4 дня позже, чем ты. Собиралась бросать с Табексом, очень тщательно готовилась, 2 месяца ползала по форуму. В общем, начала я бросать 21.04 с идеей, что вот, сейчас потихоньку на Табексе и будет мне счастье без ломок и без накатов)). И в первый же день пошла жуткая побочка на Табекс, хотя три года назад такого не было. Вот я расстроилась- у меня же решение принято, а тут страх, что не получится. В общем, пришлось без костыля и сразу а не постепенно. Второй день совсем без никотина, ломок нет, накатов нет, желания курить нет. Есть периодически ощущение, как буд-то что-то не сделала, иногда мысли есть о курении в принципе, по сигаретам пока не скучаю. Немного не моя голова, как слегка под кайфом и сложно сосредоточиться, особенно на работе. Я бы никогда раньше не подумала, что смогу вот так сразу без костылей)), я молилась, что Бог дал мне силы, и вот- получила)))...Успехов тебе!
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ещё интересней поиграть в доктора, который себе привил изучаемую болезнь,
Тогда отказ от курения превращается во второстепенную вспомогательную задачу и становится необходимым для изучения поставленного вопроса.
Оно и нтереснее и главное продуктивнее но значительно сложнее
Дистанционироваться от своих ощущений , эмоций тут повидимому нужен серьезный опыт
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Павел, привет! Меня зовут Инга). Я отказалась на 4 дня позже, чем ты. Собиралась бросать с Табексом, очень тщательно готовилась, 2 месяца ползала по форуму. В общем, начала я бросать 21.04 с идеей, что вот, сейчас потихоньку на Табексе и будет мне счастье без ломок и без накатов)). И в первый же день пошла жуткая побочка на Табекс, хотя три года назад такого не было. Вот я расстроилась- у меня же решение принято, а тут страх, что не получится. В общем, пришлось без костыля и сразу а не постепенно. Второй день совсем без никотина, ломок нет, накатов нет, желания курить нет. Есть периодически ощущение, как буд-то что-то не сделала, иногда мысли есть о курении в принципе, по сигаретам пока не скучаю. Немного не моя голова, как слегка под кайфом и сложно сосредоточиться, особенно на работе. Я бы никогда раньше не подумала, что смогу вот так сразу без костылей)), я молилась, что Бог дал мне силы, и вот- получила)))...Успехов тебе!
Инга привет ! Смотрю у нас с тобой и стаж близкий и начинали курить примерно в том же возрасте ( правда наверно большинство начинает в 14-15 лет)
Насчет Табекса. Принимаю по инструкции. Побочек нет. Вроде помогает хотя не уверен или фармокология либо эффект плацебо. Но это конечно не важно, главное помогает.
Физически процесс проходит довольно легко, психологически то же более менее. Несколько хуже морально тот червяк все подтачивает веру.
Но.. шестой бездымный день заканчиывется.
Успеха тебе, более легкого и приятного процесса отказа от курения.
P.S. Привет Питеру Меня много с ним связывает. Не был уже полтора года в связи с пандемией.
 
Последнее редактирование:

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В этом то и беда. Постоянно приходится думать о курении. ))
У самурая нет цели -- есть только путь.
Уже целых пять суток на тропе. Поздравляю. Уже 5 суток как перестал курить. Чего ещё нужно... Назови хоть одну причину, по которой стоит закурить снова.
Сложно заставить себя не думать о чем то (эффект "не думай о белой обезьяне")
Можно забить мысль другой мыслью но потом под влиянием ощущений и эмоций мысли опять возвращаются к курению
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Заканчивается шестой день. Из ощущений : растет рассеянность,медлительность, мысли слегка запутываются, давление упало до 105-80 ( для меня маловато). Ночью впервые приснилось что покурил, интересно сам процесс курения не снился но я знал что курил. Неприятное ощущение, весьма был рад что это сон.
Вот как то так.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Инга привет ! Смотрю у нас с тобой и стаж близкий и начинали курить примерно в том же возрасте ( правда наверно большинство начинает в 14-15 лет)
Насчет Табекса. Принимаю по инструкции. Побочек нет. Вроде помогает хотя не уверен или фармокология либо эффект плацебо. Но это конечно не важно, главное помогает.
Физически процесс проходит довольно легко, психологически то же более менее. Несколько хуже морально тот червяк все подтачивает веру.
Но.. шестой бездымный день заканчиывется.
Успеха тебе, более легкого и приятного процесса отказа от курения.
P.S. Привет Питеру Меня много с ним связывает. Не был уже полтора года в связи с пандемией.
Спасибо, Павел, и тебе успеха). Питеру передам привет! Приезжай, уже можно!). Про свой вчерашний день и про сегодня напишу сейчас в своем дневнике, чтоб много раз не повторяться. Заходи в гости в мой дневничок!
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет !
День седьмой. Особых изменений нет. Несколько упало давление, вялость, умственная заторможенность. Периодически срабатывают триггера в основном после еды и после завершения какого то дела. Справляюсь с ними довольно легко. Психическое состояние нормальное.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет !
День седьмой. Особых изменений нет. Несколько упало давление, вялость, умственная заторможенность. Периодически срабатывают триггера в основном после еды и после завершения какого то дела. Справляюсь с ними довольно легко. Психическое состояние нормальное.
Привет! У меня со второго дня тоже качели с давлением, тоже заторможенность и вялость была. Сегодня полегче,третий день без дыма). Мы прорвемся!:thumbsup:
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
. Мы прорвемся!:thumbsup:
Привет ! Обязательно прорвемся!
Вообще то ничего страшного-- некоторая физическая слабость, но это нормально. Никотин есть стимулятор и по другому быть не иожет, нужно какое то время что бы организм перестроился.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу