Мои записки и размышления

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
НЛП - это нейро-лингвистическое программирование.
Например, познакомившись с девушкой, спросить:
В кино пойдем, или в театр?
Тем самым, вроде и давая ей выбор, но, по сути, у нее нет возможности сказать "нет". Это если так, простыми словами)
:(Дорогая моя Леночка! Определения я знаю! Хотелось бы понять, как человек видит данную практику. Про чуткость и гибкость, подробнее.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.478
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:(Дорогая моя Леночка! Определения я знаю! Хотелось бы понять, как человек видит данную практику. Про чуткость и гибкость, подробнее.
Думаю, он придумает слова-связки, проговаривая и повторяя которые, он будет иметь возможность воздействовать на свое сознание в целях уменьшить желание курить и обойти свои собственные триггеры.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Думаю, он придумает слова-связки, проговаривая и повторяя которые, он будет иметь возможность воздействовать на свое сознание в целях уменьшить желание курить и обойти свои собственные триггеры.
Скорей всего так оно и есть. Насколько я могу судить эта практика довольно жёсткая, а он пишет про "чуткость и гибкость", вот этому хочу определение, как он это всё сочетает
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.478
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скорей всего так оно и есть. Насколько я могу судить эта практика довольно жёсткая, а он пишет про "чуткость и гибкость", вот этому хочу определение, как он это всё сочетает
Может, по отношению к себе? Это вполне естественно) себя-то лучше, чем сам, никто не знает) вот и получается - и чуткость, и гибкость.
К себе.
А практика хорошая. Это, конечно, не фундаментальная психология, но достаточно интересное и интенсивно развивающееся в последнее время направление.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может, по отношению к себе? Это вполне естественно) себя-то лучше, чем сам, никто не знает) вот и получается - и чуткость, и гибкость.
К себе.
А практика хорошая. Это, конечно, не фундаментальная психология, но достаточно интересное и интенсивно развивающееся в последнее время направление.
Вот по поводу избавления от зависимостей, тут гибкость и чуткость скорей всего во вред, начнёшь ещё себя жалеть и всё... Дисциплинированность рулит, нет, не одной, ни разик, не половинки, не затяжки :cool:
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.662
Реакции
73.478
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот по поводу избавления от зависимостей, тут гибкость и чуткость скорей всего во вред, начнёшь ещё себя жалеть и всё... Дисциплинированность рулит, нет, не одной, ни разик, не половинки, не затяжки :cool:
Согласна. Поэтому мне и понравилась фраза :
"Совершить решительное действие".
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:thumbsup: "как к некой увлекательной игре" - на мой взгляд самый действенный метод супротив локального геофизического резонанса ))

Удач и побед! :thumbup:
Добрый вечер Сергей!
😂Это классно Отказ от курения как локальный геофизический резонанс !!! Что то в этом есть.
Спасибо за пожелание. Будем так держать
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Э нет, я же написала:

Мне интересно:

Так что подожду, может и ответят мне Stickers-Jdun2
Ух тут уже выложили широкую инфу по НЛП
Расшифровывается НейроЛингвистическоеПрограммирование
По мне так очень интересная методика, но как все серьезные науки требует для освоения много усилий и образования психолога хотя бы основ. Интересуюсь ею лет 10 периодически и поверхностно как у Пушкина
Мы все учились понемногу
чему-нибудь и как-нибудь
Почитываю версию НЛП В Ковалева Нейротрансформинг (она же Восточная версия нейропрограмирования) Как сам автор пишет это версия НЛП адаптирована к нашему менталитету
Теоретически всё понятно и со всем согласен а вот на практике применять гораздо сложнее но как говорили по моему классики марксизма ленинизма количество переходит в качество и кое что удается применять и на практике
Вот как то так насчет НЛП
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Скорей всего так оно и есть. Насколько я могу судить эта практика довольно жёсткая, а он пишет про "чуткость и гибкость", вот этому хочу определение, как он это всё сочетает
Нейротрансформинг НТР которым я интересуюсь несколько отличается от классического НЛП хотя безусловно базируется на последнем
Чуткость и гибкость входит в семь базовых принципов НТР а что это я сокращенно процитирую автора

Чуткость (чувствительность) нужна для того что бы чутко реагировать
во первых на подсказки безсознательного (внутренний трек) внутренние голоса , смутные образы, неясные ощущения и т.д.
а во вторых на изменяющиеся внешние события и обстоятельства Внешний трек

Гибкость в подстройке и перестройке своего поведения нужна для выбора оптимального пути в сложившейся ситуации
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нейротрансформинг НТР которым я интересуюсь несколько отличается от классического НЛП хотя безусловно базируется на последнем
Чуткость и гибкость входит в семь базовых принципов НТР а что это я сокращенно процитирую автора

Чуткость (чувствительность) нужна для того что бы чутко реагировать
во первых на подсказки безсознательного (внутренний трек) внутренние голоса , смутные образы, неясные ощущения и т.д.
а во вторых на изменяющиеся внешние события и обстоятельства Внешний трек

Гибкость в подстройке и перестройке своего поведения нужна для выбора оптимального пути в сложившейся ситуации
Я так поняла цель практики: "хочешь быть счастливым, будь им", а путь практики: "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет". А вот с внутренними голосами поаккуратней ;)
 

Актуш

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
409
Не курю с
09.04.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Я вот для себя узнал что когда не куришь твой мозг больше потребляет кислорода
Когда покоряешь гору на высоте больше кислорода
Это как покорить Эверест
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так поняла цель практики: "хочешь быть счастливым, будь им", а путь практики: "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у не имеющего отнимется и то, что имеет". А вот с внутренними голосами поаккуратней ;)
Красиво! Как-то так. Но я бы перефразировал
Цель практики "имеешь то что хочешь"
Путь практики "что хотеть и как хотеть"
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чёта я спросоня решил, что это у тебя "День Х" :D, забыл про 17-е..
День мой через неделю с хвостиком
Пока готовлюсь теоретически
С утра интересный случай вышел
Проснулся и тут вспомнил что через неделю не буду курить и так страшно стало такой огромный столб страха передо мною. НЛПешными техниками за пару минут избавился от него Так что работают техники да и чему то всё таки научился за 10 лет
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
НЛПешными техниками за пару минут избавился от него...
DjLPHUAX0AAKDv5.jpg

Такими?
Маладэц! :D
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
такой огромный столб страха передо мною.
... нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогда не произойдет
я прожил жизнь. полную ужасов - которых так и не дождался )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу