Мои записки и размышления

Сообщения
2
Реакции
6
Возникновение страхов в принципе это естественно при любых изменениях, а отказ от курения может и не локальноый геофизический резонанс ( извиняюсь за повторение но это сравнение мне очень понравилось) но достаточно серьезное изменение. Весь вопрос как реагировать на эти страхи.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возникновение страхов в принципе это естественно при любых изменениях, а отказ от курения может и не локальноый геофизический резонанс ( извиняюсь за повторение но это сравнение мне очень понравилось) но достаточно серьезное изменение. Весь вопрос как реагировать на эти страхи.
Интересно это было моё сообщение но почему то под другим ником я сразу не заметил может раньше неудачно регистрировался а виндоус запомнил
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Дата может быть изменена....надеюсь, на более раннюю? ☺🙈 чего тянуть?
На более раннюю не получится Успех отказа от курения, как я считаю, в первую очередь зависит от мотивации. А с мотивацией как я посмотрел у меня совсем не гладко. Из трех моих причин
Здоровье Деньги и третьей "Совершить решительное действие, внести позитивные изменения в жизнь (связанные не только с курением)" две первые не выдерживают проработки
Здоровье для чего и потом абсолютно не ясно а поправит ли его отказ от курения
Деньги опять таки для чего
Третья похоже достойная особенно во второй части "внести позитивные изменения в жизнь (связанные не только с курением"
Но над ней ещё надо поработать. Кстати эта же мотивация включит и первые две то бишь для неё надо и деньги и здоровье
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.153
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думаю, здоровье это хорошая мотивация.
Мы покупаем болезни за свои же деньги.
Наверное в молодости это не так чувствуется. Люди со стажем и постарше, бросают быстро и без сожаления.
Это по моим наблюдениям на форуме.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, здоровье это хорошая мотивация.
Мы покупаем болезни за свои же деньги.
Наверное в молодости это не так чувствуется. Люди со стажем и постарше, бросают быстро и без сожаления.
Это по моим наблюдениям на форуме.
Доброе утро Лена !
Я имел ввиду что само здоровье так же как и деньги не может быть мотивацией. Как здоровье так и деньги нужны ДЛЯ ЧЕГО-ТО т.е они являются инструментом для достижения чего-то другого. С деньгами это конечно более очевидно но при обработке цели Здоровье возникают проблеммы .
Я поразмышлял ночью не так уж плохо у меня с мотивацией -- третья цель очень хорошо обрабатывается и может быть истинной и достаточгой мотивацией.
Лена большое спасибо за участие.
Видео просмотрел частично тут все ясно но лишний раз напомнить себе не лишне.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как здоровье так и деньги нужны ДЛЯ ЧЕГО-ТО т.е они являются инструментом для достижения чего-то другого. С деньгами это конечно более очевидно но при обработке цели Здоровье возникают проблеммы .
Странно у тебя устроенно, здоровье для чего-то, здоровье как инструмент :eek: Здоровье - это жизнь, качество жизни в первую очередь. Бросила курить, прошёл кашель, хронический бронхит курильщика (стоял диагноз), значит дышу свободно, меньше устаю, мозг лучше работает, высыпаюсь. Руки и ноги постоянно были холодные, теперь восстановилось нормальное кровообращение, не мёрзнут в тёплом помещении :) Прошли изжоги. Не говоря уже о вечной вони от рук и одежды, волос. Ты может быть сейчас этого не осознаёшь, но дышать полной грудью ты не можешь. Так что, подумай, может у тебя возникают проблемы в обработке "цели Здоровье" потому, что ты его пытаешься обработать как "инструмент" , а оно является чем-то другим?
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странно у тебя устроенно, здоровье для чего-то, здоровье как инструмент :eek: Здоровье - это жизнь, качество жизни в первую очередь. Бросила курить, прошёл кашель, хронический бронхит курильщика (стоял диагноз), значит дышу свободно, меньше устаю, мозг лучше работает, высыпаюсь. Руки и ноги постоянно были холодные, теперь восстановилось нормальное кровообращение, не мёрзнут в тёплом помещении :) Прошли изжоги. Не говоря уже о вечной вони от рук и одежды, волос. Ты может быть сейчас этого не осознаёшь, но дышать полной грудью ты не можешь. Так что, подумай, может у тебя возникают проблемы в обработке "цели Здоровье" потому, что ты его пытаешься обработать как "инструмент" , а оно является чем-то другим?
Лена привет!
У нас тут с тобой просто терминологические разночтения . Вот ты пишешь.
Здоровье - это жизнь, качество жизни
Значит здоровье нужно ДЛЯ качества жизни то бишь здоровье инструмент для повышения качества жизни .
Мне удалось совместить все три заявленные мотивации. Вышло как то так
16180719455067710436052342552454.jpg

Так что с мотивацией все нормально получается
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.153
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена привет!
У нас тут с тобой просто терминологические разночтения . Вот ты пишешь.
Здоровье - это жизнь, качество жизни
Значит здоровье нужно ДЛЯ качества жизни то бишь здоровье инструмент для повышения качества жизни .
Мне удалось совместить все три заявленные мотивации. Вышло как то такПосмотреть вложение 1400469
Так что с мотивацией все нормально получается
Отлично, Паша!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лена привет!
У нас тут с тобой просто терминологические разночтения . Вот ты пишешь.
Здоровье - это жизнь, качество жизни
Значит здоровье нужно ДЛЯ качества жизни то бишь здоровье инструмент для повышения качества жизни .
Мне удалось совместить все три заявленные мотивации. Вышло как то такПосмотреть вложение 1400469
Так что с мотивацией все нормально получается
Прекрасно получилось с мотивацией. Теперь вдохни в это веру, запасись надеждой, закрепи всё силой воли, подключи дисциплину и самоконтроль, и в перёд к новым знаниям, ощущениям, смыслам...
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Здоровье - это жизнь, качество жизни
Значит здоровье нужно ДЛЯ качества жизни то бишь здоровье инструмент для повышения качества жизни .
Мне удалось совместить все три заявленные мотивации. Вышло как то так
Прям заморочился со схемой😀, я согласен, что само по себе здоровье не может быть целью, могут быть связки отказ-здоровье-спорт или отказ-здоровье-настроение, а то получается какой-то сдвиг на здоровье, типо кроме него больше ничего не надо.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а то получается какой-то сдвиг на здоровье, типо кроме него больше ничего не надо.
Странная вещь это "здоровье" когда оно есть, не замечаешь, а вот если нет его, нечего кроме и не надо :rolleyes: Аккуратнее с такими высказываниями, Вселенная великая шутница
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Странная вещь это "здоровье" когда оно есть, не замечаешь, а вот если нет его, нечего кроме и не надо :rolleyes: Аккуратнее с такими высказываниями, Вселенная великая шутница
На то я и ловец удачи, чтобы шутить с шутницей😀. Шутка конечно.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прекрасно получилось с мотивацией. Теперь вдохни в это веру, запасись надеждой, закрепи всё силой воли, подключи дисциплину и самоконтроль, и в перёд к новым знаниям, ощущениям, смыслам...
Спасиб за красивые пожелания. Прям хоть на стенку повесь
в перёд к новым знаниям, ощущениям, смыслам...
С мотивацией мне тоже нравится есть стержень который не может не быть мотивацией.
Осталось проработать технические вопросы
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям заморочился со схемой😀, я согласен, что само по себе здоровье не может быть целью, могут быть связки отказ-здоровье-спорт или отказ-здоровье-настроение, а то получается какой-то сдвиг на здоровье, типо кроме него больше ничего не надо.
А схема это конечно малая часть общей схемы, но достаточная для нашего мероприятия
Я по натуре несколько педантичен все мне хочется по полочкам
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странная вещь это "здоровье" когда оно есть, не замечаешь, а вот если нет его, нечего кроме и не надо :rolleyes: Аккуратнее с такими высказываниями, Вселенная великая шутница
Мне кажется ничего такого еретического не высказал тем более что здоровье получилось одним из главных мотивируюших факторов
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер!
Подготовка продолжается Прорабатываю особые сигареты (по Карру) или триггеры (не помню у кого этот термин)
Насчитал четыре основных тригерра и семь дополнительных.
Основные триггеры и противодействия

УТРЕННЯЯ СИГАРЕТА
Физзарядка, дыхание, кофе, НЛП техники

АЛКОГОЛЬ
Алкоголь желательно свести на 0 или хотя-бы к минимуму

ПОСЛЕ ЕДЫ
? Дыхание, медитация, релаксация

СТРЕССОВАЯ СИТУАЦИЯ
Дыхание, мочки ушей, вода, медитация физическая нагрузка, НЛП техники

С утренней сигаретой, сигаретой после еды и в стрессовой ситуацией более менее ясно, сложнее с алкоголем. Алкоголь приводит к изиененному состоянию и как там нем противодействовать неясно. В плане подготовки абсолютно не потребляю с 1 апреля и как минимум до пасхи. Если у кого есть какие мысли по этому поводу буду благодарен.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
СТРЕССОВАЯ СИТУАЦИЯ
Дыхание, мочки ушей, вода, медитация физическая нагрузка, НЛП техники
Мне в стрессовых ситуациях помогает осознание негативного влияния сигарет на сознание, например, есть стресс.ситуация - сигарета - угнетенное состояние психики и не решение проблем, а ещё большие психи - рандомное решение проблемы или ситуации. А вот без сигарет это стресс.ситуация - решение проблемы без сигарет. Могу ещё так объяснить - по моим наблюдениям сигареты давали мнимый эффект достижения цели, и дальше я уже не решал проблему, не оставался при своем мнении в споре и тп, типо ну покурил же, все харош, отдыхай и расслабся.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Кароче осознание пользы не курения как альтернатива всяким медитациям, физ.нагрузкам, на совещании ты же не начнёшь вокруг стола бегать или от пола отжиматься (а стресс будет).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу