Мои записки и размышления

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго вечера !
Подготовка подходит к концу осталось проработать некоторые НЛП техники, которые надеюсь помогут мне. Сегодня попробовал некоторые и понял что весьма поверхностно интересовался ими не хватает базы. Но кое что получается
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кароче осознание пользы не курения как альтернатива всяким медитациям, физ.нагрузкам, на совещании ты же не начнёшь вокруг стола бегать или от пола отжиматься (а стресс будет).
А тут интересно как то у меня на планерках совещаниях и т.п. сильного стресса не бывало
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
А тут интересно как то у меня на планерках совещаниях и т.п. сильного стресса не бывало
Я совещания как пример привел просто, в других рабочих моментах, просто каких-либо ситуациях, где физ.нагрузки вот прям "здесь и сейчас" неуместны.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алкоголь приводит к изиененному состоянию и как там нем противодействовать неясно. В плане подготовки абсолютно не потребляю с 1 апреля и как минимум до пасхи. Если у кого есть какие мысли по этому поводу буду благодарен.
Всё предельно просто. Если почувствовал "изменённое состояние", значит перебрал. В таком случае исключить, и курение здесь ни при чём. А если хлопнул лафитничек и ни в одном глазу -- забыл и живёшь дальше не думая об алкоголе, то почему бы и нет. В этом случае курение также в стороне остаётся. Потому что никак курение с алкоголем не связано. Хотя бы потому что -- вот выкурил одну сигарету, значит куришь. Тогда как выпивание стопарика водки совсем не делает тебя алкоголиком.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Тогда как выпивание стопарика водки совсем не делает тебя алкоголиком.
Ты это скажи людям, которые в алкотуры ходят чаще, чем некоторые завтракают 😀. Некоторые люди тоже могут от одной двух рюмок пойти в загул, все индивидуально, на форуме где-то читал пару раз о тех людях, которые могут выкуривать сигарету раз в пол года на какие-то праздники и тп, не затягивает, но вот вопрос - зачем такие люди вообще курят время от времени непонятно.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё предельно просто. Если почувствовал "изменённое состояние", значит перебрал. В таком случае исключить, и курение здесь ни при чём. А если хлопнул лафитничек и ни в одном глазу -- забыл и живёшь дальше не думая об алкоголе, то почему бы и нет. В этом случае курение также в стороне остаётся. Потому что никак курение с алкоголем не связано. Хотя бы потому что -- вот выкурил одну сигарету, значит куришь. Тогда как выпивание стопарика водки совсем не делает тебя алкоголиком.
Очень красивая идея все четко по полочкам. Однако "изменённое состояние" создает любая доза алкоголя все таки алкоголь это наркотик (хотя ВОЗ признал это не так давно в отличии от никотина.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты это скажи людям, которые в алкотуры ходят чаще, чем некоторые завтракают 😀. Некоторые люди тоже могут от одной двух рюмок пойти в загул, все индивидуально, на форуме где-то читал пару раз о тех людях, которые могут выкуривать сигарету раз в пол года на какие-то праздники и тп, не затягивает, но вот вопрос - зачем такие люди вообще курят время от времени непонятно.
Прошу прощения, неточно сформулировал, что хотел сказать. Речь идёт о принципе и о влиянии алкоголя на курение. Алкоголь на курение никак не влияет. Это предрассудки.
Если некто выкуривает сигарету в некоторую единицу времени, пусть раз в полгода, это курящий человек.
Если некто выпивает 45 грамм водки, пусть даже ежедневно, при этом не испытывает никакого влияния алкоголя на мозг, тем более не уходит ни в какие загулы, это означает, что нет у него никакой алкогольной зависимости.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
тех людях, которые могут выкуривать сигарету раз в пол года на какие-то праздники и тп, не затягивает, но вот вопрос - зачем такие люди вообще курят время от времени непонятно.
У меня есть несколько знакомых которые курят только когда выпивают а так их не затягивает. Речь естественно не о тех кто пьет чаще чем курит
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня есть несколько знакомых которые курят только когда выпивают а так их не затягивает. Речь естественно не о тех кто пьет чаще чем курит
Один выпивает и закуривает или в компании? Слабо верится, что некурящий человек, выпив стопарик вдруг закуривает...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Однако "изменённое состояние" создает любая доза алкоголя все таки алкоголь это наркотик (хотя ВОЗ признал это не так давно в отличии от никотина.
Съеденная морковка тоже создаёт "изменённое состояние"...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше относится к процессу как к некой увлекательной игре и играть в эту игру легко без напряжения.
Предметная задача -- до часа Х курить по следующим правилам:
  1. Ни в коем случае не курить между делом, машинально. Курить строго осознанно.
  2. Обязательно докуривать сигарету до конца.
  3. В процессе курения думать исключительно о курении. Посторонние мысли во время курения -- табу.
  4. Курить не спеша и вдумчиво.
  5. Если возникнет крамольная мысль выбросить сигарету не докурив, смотри пункт 2.
  6. Если есть сомнения в возможности выполнения какого-либо пункта, смотри пункт 1.
 

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Один выпивает и закуривает или в компании? Слабо верится, что некурящий человек, выпив стопарик вдруг закуривает...
Вот и у меня тоже сомнения на счёт людей, которые "редко" курят, тут как бэ два варианта - либо они в таком вот формате курят, то бишь курильщики, либо вот так за компанию они просто пытаются выделиться, создать образ своего и все в таком духе, что-то вроде курения через не хочу. Я не представляю человека, который бы выкуривал сигарету раз в пол года или год просто так, это бред какой-то, по логике вещей такие люди могут например просто так пройти пособирать мусор и через два десятка метров его опять розкидать по земле.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и у меня тоже сомнения на счёт людей, которые "редко" курят, тут как бэ два варианта - либо они в таком вот формате курят, то бишь курильщики, либо вот так за компанию они просто пытаются выделиться, создать образ своего и все в таком духе, что-то вроде курения через не хочу. Я не представляю человека, который бы выкуривал сигарету раз в пол года или год просто так, это бред какой-то, по логике вещей такие люди могут например просто так пройти пособирать мусор и через два десятка метров его опять розкидать по земле.
Они не курят, просто по какой-то причине пытаются активно поучаствовать в перекуре. Помню, друг отца повёлся на симпатичный Филип Моррис -- отец открыл диковинную пачку, пластиковая, произведение искусства. Вот друг из любопытства и пыхнул разок другой. ))
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Один выпивает и закуривает или в компании? Слабо верится, что некурящий человек, выпив стопарик вдруг закуривает...
В компании конечно и причем ранее они курили а теперь только при выпивке одну две сигареты и это точно сам наблюдал
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Съеденная морковка тоже создаёт "изменённое состояние"...
то бишь если я правильно понял идею если стопарик создает измененное состояние то пить уже нельзя и ты уже алкаш какой то стадии ?
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предметная задача -- до часа Х курить по следующим правилам:
  1. Ни в коем случае не курить между делом, машинально. Курить строго осознанно.
  2. Обязательно докуривать сигарету до конца.
  3. В процессе курения думать исключительно о курении. Посторонние мысли во время курения -- табу.
  4. Курить не спеша и вдумчиво.
  5. Если возникнет крамольная мысль выбросить сигарету не докурив, смотри пункт 2.
  6. Если есть сомнения в возможности выполнения какого-либо пункта, смотри пункт 1.
Спасибо очень ценная инструкция
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще одтн вопрос может кто посоветует как принимать Табекс. В инструкции написано что следует отказаться от курения не позже пятого дня ( но это и первый и пятый). Если кто применял Табекс просьба поделится опытом.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Еще одтн вопрос может кто посоветует как принимать Табекс. В инструкции написано что следует отказаться от курения не позже пятого дня ( но это и первый и пятый). Если кто применял Табекс просьба поделится опытом.
Павел, табекс нужно принимать по инструкции.
У него накопительный эффект. Можно курить до пяти дней
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу