Мои записки и размышления

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
то бишь если я правильно понял идею если стопарик создает измененное состояние то пить уже нельзя и ты уже алкаш какой то стадии ?
Алкаш это чересчур. Просто перебрал. А это уже тенденция. Выпивать ради того, чтобы опьянеть, а не потому что это вкусно.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предметная задача -- до часа Х курить по следующим правилам:
  1. Ни в коем случае не курить между делом, машинально. Курить строго осознанно.
  2. Обязательно докуривать сигарету до конца.
  3. В процессе курения думать исключительно о курении. Посторонние мысли во время курения -- табу.
  4. Курить не спеша и вдумчиво.
  5. Если возникнет крамольная мысль выбросить сигарету не докурив, смотри пункт 2.
  6. Если есть сомнения в возможности выполнения какого-либо пункта, смотри пункт 1.
Очень интересная техника !
Сперва трудно сконцентрироваться на самом процессе курения мысли куда то всё время убегают. С опытом легче.
При докуривании сигареты до конца там где уже толстая бумага такие противные ощущения
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень интересная техника !
Сперва трудно сконцентрироваться на самом процессе курения мысли куда то всё время убегают. С опытом легче.
При докуривании сигареты до конца там где уже толстая бумага такие противные ощущения
Возможно, будет интересно пообщаться с Василием Павловичем или просто почитать его дневник
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возможно, будет интересно пообщаться с Василием Павловичем или просто почитать его дневник
Спасибо начало захватывающее. Обстоятельства близкие ко мне
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Предметная задача -- до часа Х курить по следующим правилам:
  1. Ни в коем случае не курить между делом, машинально. Курить строго осознанно.
  2. Обязательно докуривать сигарету до конца.
  3. В процессе курения думать исключительно о курении. Посторонние мысли во время курения -- табу.
  4. Курить не спеша и вдумчиво.
  5. Если возникнет крамольная мысль выбросить сигарету не докурив, смотри пункт 2.
  6. Если есть сомнения в возможности выполнения какого-либо пункта, смотри пункт 1.
Весьма интересная и полезная техника на период подготовки к отказу.
Сперва трудно было постоянно удерживать внимание на процессе курения, мысли постоянно убегали, но потом приловчился.
Завел журнал где фмксирую каждую выкуренную сигарету, также отмечаю
1 что побудило (триггер
2 что дала сигарета
3 мои ощущения от курения данной сигареты
Кое какие выводы уже можно сделать
1 Процесс курения неприятен всегда (слава богу не курю трубку там запах табака весьма приятен, интересно что запихивают в сигареты), особенно в конце сигареты , когда горит толстая бумага перед фильтром а возможно и сам фильтр
2 Никотиновый голод существует (об этом я и раньше знал но тут убедился воочию)
Завтра надеюсь вывести основные тригеры, что каждый из них дает мне и как можно получить тот же эффект без курения
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Смысл здесь простой. Поскольку назначен день отказа, то прийти к этому дню желательно с твёрдым убеждением, что курение это совершенно лишнее в нашей жизни занятие. Если честно, то и зависимость от никотина придумана. Практически все отказавшиеся от курения раньше или позже испытывают в большей или меньшей степени неприятные ощущения. Плохо и всё тут. И нужно просто улучшить себе жизнь без курения, а не придумывать лазейки к возврату в прежнюю жизнь. Способов улучшения масса -- выбирай и применяй.
когда горит толстая бумага перед фильтром а возможно и сам фильтр
Я бы не стал проявлять фанатизм -- табак скурил и достаточно.
Никотиновый голод существует
Не факт. Первые три недели после отказа я вообще никакого дискомфорта не испытывал. А "никотиновый голод" приписывают именно первым дням отказа и считают их самыми тяжёлыми.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А "никотиновый голод" приписывают именно первым дням отказа и считают их самыми тяжёлыми.
По идее никотин есть стимулятор и его нехватка должна приводить к вялости, уменьшению сил и т.д.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По идее никотин есть стимулятор и его нехватка должна приводить к вялости, уменьшению сил и т.д.
У курящего его всегда в огромном избытке. Организм сам вырабатывает необходимое количество никотина. Если приближающийся час отказа от курения вызывает беспокойство, лучше перенести этот час на месяц другой. За это время подсознание должно выработать уверенность в правильности решения перестать курить. Кстати, оно вполне способно переключить что-то в мозгах и придётся перестать курить раньше назначенного срока.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если приближающийся час отказа от курения вызывает беспокойство, лучше перенести этот час на месяц другой.
Так можно переносить и на год другой а то и на следующую жизнь
Я думаю у всех "приближающийся час отказа от курения" вызывает тревогу и неуверенность. Они у меня присутствуют но не сильные
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!

Наступает активная фаза отказа от курения завтра (в пятницу ) начинаю принимать Табекс. Время отказа запланировано на субботу (17 апреля) на 18 часов. В зависимости от обстоятельств время могу изменить, но в любом случае это суббота

Некоторые выводы из дневника курения
1 Сам процесс курения неприятен, если не противен, чего нельзя сказать о действии сигареты

Основные триггеры курения и как с ними справляться

1 Утренняя сигарета взбадривает дает энергию
Физзарядка душ кофе

2 После еды (приятная сигарета)
Пить воду, медитацитация, НЛП техники

3 После завершения какого то занятия (тут не важно работа , вышел из машины, прочитал что-то) дает чувство завершенности дела и отключения от действия
Медитация, НЛП техники, пить воду, мочки ушей

4 Никотиновый голод
Техники НЛП , пить воду , мочки ушей

5 Сигарета на сон (страшно идти спать без нее)
Техники НЛП, валерьянка или снотворные

6 Общение (приятнее общаться с сигаретой в компании курящих)

Сейчас просмотрел все тригерры и по моему методы противодействия для всех них те же самые

Вот как то так вступаю в активную фазу

Перечитал запись как то сумбурно вышло но время поджимает
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У табекса накопительный эффект. Он начнёт действовать через 4-5 дней.
Удачи, Павел!
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продолжаю работать с тригерами
Вчера отказался от сигареты на сон Принял душ спал нормально. Вопрос что же эта сигарета давала ранее. Похоже ничего.
Сегодня проанализировал две первые сигареты Проснувшись и с утренним кофе. Что они дали Бодрит ? Нет. Кофе то же вкуснее и приятнее не стало. Похоже только привычный ритуал.
Кстати от утренних сигарет почувствовал легкое наркотическое действие.
Сигареты перестали быть такими противными скорее нейтральные
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начал принимать Табекс. Интересная реакция голова слегка потяжелела и час курить не хочется. Вторую таблетку взял до кофе и после кофе то же не хочется курить. Интересно это что фармакология или плацебо. Хотя какая разница главное что действует.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начал принимать Табекс. Интересная реакция голова слегка потяжелела и час курить не хочется. Вторую таблетку взял до кофе и после кофе то же не хочется курить. Интересно это что фармакология или плацебо. Хотя какая разница главное что действует.
Это растительный препарат
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начал принимать Табекс. Интересная реакция голова слегка потяжелела и час курить не хочется. Вторую таблетку взял до кофе и после кофе то же не хочется курить. Интересно это что фармакология или плацебо. Хотя какая разница главное что действует.
Цитизи́н (Cytisinum) — алкалоид, содержащийся в семенах растения Ракитник русский (Cytisus ruthenicus Fisch. ex Wol.) и Термопсис ланцетолистный (Thermopsis lanceolata R.Br.) оба из семейства Бобовые (Fabaceae, или Leguminosae).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.129
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Screenshot_20210416-170813_Chrome.jpg
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу