Мои записки и размышления

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некоторые мысли насчет НЛП техник. Нашел две техники которые применяют при отказе от курения. Я конечно не специалист но кое что получается.
Первая перебивка якорей. Смысл вместо приятных ощущений от курения в подсознание вписываются отвратительные, крайне противные ощущения. Попробовал слегка -- получилось. При касании точки якорения появляется кашель и т.д. короче курить становится весьма неприятно. Но теперь я думаю что лучше относится к сигарете не негативно а нейтрально.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вторая техника НЛП Взмах.
Принцип в замене ключа (это либо триггер либо просто образ сопровождающий курение) на Я образ ( образ себя некурящего со всеми вытекающими улучшениями)
Пока не решил буду ли я его пробовать но техника довольно интересная и думаю продуктивная.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что бы закончить с НЛПишной темой приведу ещё одну причину для отказа от курения

НЛПеровская причина бросить курить.



Давайте задумаемся, как мы воспринимаем и оцениваем реальность, какие эмоции мы получаем от встречи с ней. Мы имеем некоторое внутреннее представление (в НЛП карта) об объективной реальности (в НЛП территория) Если территория лучше карты мы оцениваем ее положительно и испытываем приятные эмоции и если территория оказывается хуже карты, то соответственно оцениваем негативно и испытываем неприятные эмоции.

Например, мы собираемся в отпуск и предполагаем (как нас уверяли в турагенстве) что наш отель уровня 3 звездей. Мы приезжаем и видим, что отель еле тянет на 1 звезду. Нас захватывают чувства негодования, разочарования и т.п. Если же мы обнаруживаем добротный 5ти звездочный отель, мы в восхищении нас захватывают бурные положительные эмоции.

Теперь вернемся к нашим баранам то бишь к вопросу о курении. Думаю, что мы все на форуме считаем, что лучше не курить, чем курить (карта), но курим (территория). Таким образом, мы постоянно испытываем негативные чувства и эмоции, что не только неприятно, но и разрушительно для здоровья, психики.

ЧЕМ НЕ ВЕСОМАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ?
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот и наступает день Х осталось 15 минут. Настроение более менее спокойное, боевое, паники нет.
Ранее планировал отказаться в 18 часов, но сейчас думаю что возможно надо будет покоррегировать время. Но в любом случае это завтра.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напутствие

1 НИКОГДА НЕ СОМНЕВАЙСЯ в правильности принятого решения, любые сомнения весьма опасны. Борись с любыми зачатками сомнений.

2 НЕ ВПАДАЙ в панику и грусть, подумай, ведь процесс отказа от курения интересен и увлекателен. Экологичнее (более рационально) воспринимать этот процесс как занимательную игру или творческую задачу

3, ТАК КАК процесс отказа от курения является своего рода перестройкой, то параллельно наведи порядок и гармонию в своей жизни (как внешне, так и внутренне). Это кроме непосредственного позитива даст дополнительное подтверждение правильности принятого решения об отказе от курения
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00110.jpg

С почином,Паша!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и подкрался день, когда сухая бездушная теория встречается с живой, ни на что не похожей практикой. Пусть же практика окажется совсем не такой страшной, как рисовала ее теория.
Да здравствуют "увлекательные игры"© ! :D
Удач и побед! :wavespin:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... перечитывал тему.
Алкоголь на курение никак не влияет. Это предрассудки.
Гы-ы! )) Этим предрассудкам подвержена значительная часть форумчан, если не сказать большая. Так много народу уходило в срыв-закур после алковечеринки, что игнорировать - ну никак не получается.
Несмотря на противоположный опыт. В частности - наш с Вами опыт )). Я, сознаюсь, первую неделю бросания провел не самым ЗОЖным образом: выполнив накопившиеся заявки в первой половине дня парковал машину на работе, принимал ложечку ВКПБ и, чтобы не горчило, накатывал сверху - ага, лафитничек :oops: .
Свинство, конечно.. Ни разу не призываю следовать этой методе, но - что было, то было.

Эт я к чему? К тому, что по отношению к алкоголю мы, болезные, делимся на две большие группы: у одной после капелюшечки алкоголя сносит крышу, человек становится малопьющим (сколько ни пьёт - всё мало) и напрочь забывает, что он некурящий. На вторую группу лафитничек так не действует. Тот же, если не ошибаюсь, @Файб лечил тоску по куреву пивасиком и не он один.

Все мы разные, уникальные. Хотя по каким-то определенным параметрам нас можно объединить в большие, непохожие одна на другую группы. И правила, применимые к одной группе (тот же запрет или разрешение алко- ) могут иметь совершенно противоположное значение для другой.

Что, как я понимаю, ведет только к повышению выживаемости вида в целом :D
 

Нормаааально

Писатель
Сообщения
554
Реакции
649
Лет курения
23
Метод
Табекс

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Свинство, конечно..
Никакое не свинство. Чтобы сберечь личный состав английских колониальных войск в Индии, солдатиков заставляли пить хинин. Шлифовали хину солдатики джином. Так был изобретён знаменитый джин с тоником. ))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь: всем ты нам сестрица,
Все мы любим, за себя
Взять тебя мы все бы рады,
Да нельзя, так бога ради
Помири нас как-нибудь:
Одному женою будь,
Прочим ласковой сестрою.
Ты просто жить без меня не можешь)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D

Так это в Индии..
Не, лафитничек на работе - никуда не годится! )))
Не убеждён, что всё так просто. )) Даже во времена суровой палочной дисциплины на военном флоте (даже если свободен от вахты, всё равно живёшь на работе постоянно) ежедневно матросикам полагалось некоторое количество алкоголя. Служащим на атомных подводных лодках тоже всегда наливали красного вина -- считалось, что выводит радиоактивные частицы.
Я совсем не призываю выпивать. К алкоголю равнодушен абсолютно.
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
на военном флоте ... ежедневно матросикам полагалось некоторое количество...
Вот потому-то Ушаков с Нахимовым турков и побивали пастаянна!
Им же, нехристям, никто не наливал...:D
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за пожелания !
Пока пропаду с форума. Появлюсь через какое то время после последней сигареты. Повтарюсь время не знаю но точно сегодня.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу