Мои записки и размышления

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.135
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day00703.jpg
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сложно заставить себя не думать о чем то (эффект "не думай о белой обезьяне")
Можно забить мысль другой мыслью но потом под влиянием ощущений и эмоций мысли опять возвращаются к курению
Привет! Знаешь, мне очень нравится прослушивание сеанса гипноза Е. Вальяк. Я бы рекомендовала тебе попробовать. Во-первых успокаивает, снимает тревожность, поддерживает решимость . И для меня главное- после погружения я гораздо лучше понимаю откуда растут ноги как у всей привычки так и у первой сигареты.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Знаешь, мне очень нравится прослушивание сеанса гипноза Е. Вальяк. Я бы рекомендовала тебе попробовать. Во-первых успокаивает, снимает тревожность, поддерживает решимость . И для меня главное- после погружения я гораздо лучше понимаю откуда растут ноги как у всей привычки так и у первой сигареты.
Спасибо, обязательно попробую. Потом отпишусь как ощушения.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День восьмой .
Ощущаю значительное падение энергетики - сложнее сосредоточится, координация движений слегка нарушено, состояние какое-то "ватное". Пока ничего не принимал но если пойдет так же наверно надо будет какие то стимуляторы.
Психическое состояние нормальное. Спонтанные желания закурить продолжаютя , но кратковременные, легко с ними справится.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
надо будет какие то стимуляторы.
Гормон дофамин отвечает за жизненно важные функции мозга, влияющие на настроение, сон, память, обучение, концентрацию и моторику, обеспечивается способность контролировать свои движения и эмоции, то есть «дружить» с мозгом

физические упражнения могут повысить его уровень в мозге.

Чтобы ваш мозг увеличивал количество поступающего дофамин естественным путем, вам нужно убедиться, что вы достаточно спите.Когда в мозгу вырабатывается дофамин, он создает ощущение бодрствования. Исследования на животных показывают, что дофамин выделяется в больших количествах утром, когда пора просыпаться, а вечером, когда пора ложиться спать, его уровень естественным образом уменьшается. Однако, недостаток сна нарушает эти естественные ритмы. Когда человек, например, вынужден бодрствовать всю ночь, к следующему утру количество дофаминовых рецепторов в мозгу резко снижается. Более того, низкий уровень дофамина обычно сопровождается и другими неприятными последствиями, такими как снижение концентрации или плохая координация.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ощущаю значительное падение энергетики
Бросив курить я оказался в "серой зоне" без дофамина и эндорфина, потому что никотин стимулировал выработку гормонов счастья, а когда никотина не стало, не стало и гормонов, потому что организм не смог перестроиться, пожив полгода на шоколадках (гормоны счастья), я решил, что надо что-то делать...как раз затеялась беговая стодневка, мы организовались, выработали правила и побежали. Итак - гормоны.
Вторая причина - работа, мне нужно поддерживать соображалку на высоком уровне, чтоб не подвести коллектив, приходится бегать.
Третья причина - здоровье. Бег лечит всё кроме кариеса. Катаракта застыла на месте и не развивается, а знакомый за это же время дошёл до полной слепоты и до стеклянного хрусталика.
Четвёртое - Сосуды - они в порядке,
Пятое - пофигизм. Марафонца трудно вывести из себя, потому что он стрессоустойчивый, значит спазм сосудов ему не грозит, а значит и инфаркт с инсультом.
Шестое - личное пространство. Когда жена совсем достаёт заданиями, упрёками, разговорами. я убегаю на пробежку, и там никто не нарушает моего личного пространства.
Седьмое - есть ещё сто пятьдесят пунктов но у меня кончилось время свободное.............убегаю
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.118
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет !
День седьмой. Особых изменений нет. Несколько упало давление, вялость, умственная заторможенность. Периодически срабатывают триггера в основном после еды и после завершения какого то дела. Справляюсь с ними довольно легко. Психическое состояние нормальное.
@ПавелТе Павел Молодец Поздравляю! С неделькой тебя не курения 👍
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А как слушаешь с видео или только аудио?
Я сначала слушала с видео на ю-тубе в наушниках. И на третий раз это было перед сном, я вырубилась и уснула, а там началось следующее видео с рекламой ауди и с бодрой музыкой), эх, меня вырвало из сна))). Теперь я нашла ее сайт, там есть возможность скачать в mp3, что я и сделала и теперь у меня прост запись на компе в муз.загрузках. Кстати, я записалась на марафон. Хочу посмотреть что это такое, говорят, здорово помогает). Вливайся)!
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, я записалась на марафон. Хочу посмотреть что это такое, говорят, здорово помогает). Вливайся)!
Привет Инга! Влился ( в марафон) . Сперва как то не хотелось потом подумал Хуже не будет. До гипноза еще не добрался.
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День девятый. Полет нормальный. Изменений особых нет. Слабость не проходит, но начинаю привыкать и приспасабливаться к ней, Заметил реже срабатывают тригерра и начинаю нащупывать альтернативные действия.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Инга! Влился ( в марафон) . Сперва как то не хотелось потом подумал Хуже не будет. До гипноза еще не добрался.
Привет, Павел! Я тоже сначала не хотела, не люблю все командное, а потом просто стало любопытно. Приятного тебе сегодня дня без дыма)).
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День десятый ! Состояние несколько улучшается, реже срабатывают триггера, подсознательных позывов к курению явно меньше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу