"Осознание" (6 месяцев) Мой алкашный дневничок :))

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сахар, да. С него посложнее, чем с алко. Он везде.
Да, Юль, там вообще - термоядерная бомба )
Кондитерка (особенно магазинная), это - трансжиры, сахар, соль, мука высшего сорта, дрожжи - все эти наркотики по-отдельности - в одном месте собраны...
Конечно никогда не думал, что стану таким "ботаником" и ковыряльщиком еды, но пищевая наркота - тема очень серьезная и губительная для человека.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Да, Юль, там вообще - термоядерная бомба )
Кондитерка (особенно магазинная), это - трансжиры, сахар, соль, мука высшего сорта, дрожжи - все эти наркотики по-отдельности - в одном месте собраны...
Конечно никогда не думал, что стану таким "ботаником" и ковыряльщиком еды, но пищевая наркота - тема очень серьезная и губительная для человека.
Да да, я тоже в эту тему углубилась и ужаснулась. Оказалось, что алко и никотин-толтко самая видимая верхушка айсберга(
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.235
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, при кажущейся наивности, кондитерка, это мощнейшая наркота.
слав, скажи тебе например легче было бы, если бы тебе сказали прям официально : будешь пить сдохнешь.. ну то есть например у человека гепатит с, пить низя, если не пить можно умереть от старости.. блин, сформулировать не могу.. ну то есть жить и не пить с такой мыслью легче чем просто не пить усилием воли, тебе лично было бы как? я все про грусть тоску твою.. про серость.. я еще только в самом начале.. только только вот эйфория прошла от трезвости.. ну или погода влияет, солнца нет.. короче, я просто думаю, что когда ставятся диагнозы и человек навсегда отпускает эту мысль выпить, ибо жизнь дороже, тогда начинаешь видеть все мелочи и кайфуешь от трезвости, а когда мы хоть чуть чуть оставляем за собой шанс в будущем попробовать, может поэтому не получается радоваться.. так и не получилось походу у меня спросить че хотела:D
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
слав, скажи тебе например легче было бы, если бы тебе сказали прям официально : будешь пить сдохнешь.. ну то есть например у человека гепатит с, пить низя, если не пить можно умереть от старости.. блин, сформулировать не могу.. ну то есть жить и не пить с такой мыслью легче чем просто не пить усилием воли, тебе лично было бы как? я все про грусть тоску твою.. про серость.. я еще только в самом начале.. только только вот эйфория прошла от трезвости.. ну или погода влияет, солнца нет.. короче, я просто думаю, что когда ставятся диагнозы и человек навсегда отпускает эту мысль выпить, ибо жизнь дороже, тогда начинаешь видеть все мелочи и кайфуешь от трезвости, а когда мы хоть чуть чуть оставляем за собой шанс в будущем попробовать, может поэтому не получается радоваться.. так и не получилось походу у меня спросить че хотела:D
Это называется принятием и смирением).
Ты приняла, как свершившийся факт, что пить больше не будешь
И смирилась с этим, перестала барахтаться, бороться. И начала просто жить в этой новой для тебя реальности.
С этого и начинается настоящее выздоровление для зависимого. Когда принято решение-наступает реальное облегчение :)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.235
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это называется принятием и смирением).
Ты приняла, как свершившийся факт, что пить больше не будешь
И смирилась с этим, перестала барахтаться, бороться. И начала просто жить в этой новой для тебя реальности.
С этого и начинается настоящее выздоровление для зависимого. Когда принято решение-наступает реальное облегчение :)
юль, ну у меня язык не поворачивается сказать никогда(
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
слав, скажи тебе например легче было бы, если бы тебе сказали прям официально : будешь пить сдохнешь.. ну то есть например у человека гепатит с, пить низя, если не пить можно умереть от старости.. блин, сформулировать не могу.. ну то есть жить и не пить с такой мыслью легче чем просто не пить усилием воли, тебе лично было бы как? я все про грусть тоску твою.. про серость.. я еще только в самом начале.. только только вот эйфория прошла от трезвости.. ну или погода влияет, солнца нет.. короче, я просто думаю, что когда ставятся диагнозы и человек навсегда отпускает эту мысль выпить, ибо жизнь дороже, тогда начинаешь видеть все мелочи и кайфуешь от трезвости, а когда мы хоть чуть чуть оставляем за собой шанс в будущем попробовать, может поэтому не получается радоваться.. так и не получилось походу у меня спросить че хотела:D
@томаз, ты мощно борешься, я заметил. Откатываешься, потом вновь встаешь в строй. Я так жил пару лет - держался месяц, например, потом позволял себе попить разок за какие-то "аля заслуги и достижения", есссно уплывал в длительный запой каждый раз. В итоге уже просто задолбало падать и подниматься каждый раз! Думаю - не так уж страшно не пить вообще. Многие же не пьют и живут без проблем )) Ну первый годик - да, поколбасит (И то - кого как, все люди разные) - ну а как ещё... Столько лет травить себя этанолом - внутренние системы страдают по любому.
Ну а "обявления страшного диагноза" лучше не дожидаться, конечно. Итак неполадок в организме хватает даже у трезвенников многих - только капни... А у алкоголиков со стажем - и тем паче, просто пока бухаешь, то игнорируешь все "звоночки" и намёки организма.
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Slavka, привет!
Мне эта информация нравится
@nachtigal, Леночка, привет! )
Спасибо тебе за видео ) Да, я так и чувствовал, что наркота ушатывает гипоталамус, гормональная система летит и психика расстраивается. Вот и подтверждение, спасибо!
Арсений - молодчина вообще. У него талант - объяснять сложные вещи простыми словами.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
914f02f08db205c5bd707ff6a8c30e69.gif

ты блины любишь?))
 

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slavka

V.I.P
Сообщения
1.723
Реакции
3.297
Не курю с
10.01.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@nachtigal, Лен, я тебя угощаю напитком из шиповника )
Сам и собирал и варил )
Получилось у нас чаепитие вечернее с блинами и мёдом )
У меня ещё и мёд знаешь какой? - ооо! Настоящий ) Без сахара - чистое золото )

20200226_002622.jpg

20200226_002837.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.511
Реакции
500.778
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@nachtigal, Лен, я тебя угощаю напитком из шиповника )
Сам и собирал и варил )
Получилось у нас чаепитие вечернее с блинами и мёдом )
У меня ещё и мёд знаешь какой? - ооо! Настоящий ) Без сахара - чистое золото )

Посмотреть вложение 1130950
Посмотреть вложение 1130951
Ммм))
Люблю шиповник!!!!
Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу