Сила воли Мой бой продолжается...

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Точно не помню, но примерно 23-24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше курил примерно пачку, а в последние три года 1,5-2 пачки в сутки. Иногда курил еще больше.
Почему решил(а) бросить
Хочу поправить свое здоровье.
Попыток бросить
Не меряно
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Потому, что - тюфяк! Мало силы воли...
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше
много
Ранее мне не удавалось отказаться от курения более чем на 2 недели. В этот раз держусь уже больше месяца, и это внушает мне определенный оптимизм.
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
737
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать!В прошлый раз я бросала в полном одиночестве(не курила 2 года),в этот раз я очень рада,что нашла этот форум,Реально помогает!В такие моменты хорошо почитать дневники и понять,что все это проходили и другие,что ты не одинок!Удачи!
 

светлана2013

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
5
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Точно не помню, но примерно 23-24 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше курил примерно пачку, а в последние три года 1,5-2 пачки в сутки. Иногда курил еще больше.
Почему решил(а) бросить
Хочу поправить свое здоровье.
Попыток бросить
Не меряно
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Потому, что - тюфяк! Мало силы воли...
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Ранее мне не удавалось отказаться от курения более чем на 2 недели. В этот раз держусь уже больше месяца, и это внушает мне определенный оптимизм.
ну ты супер...мне бы так...я завтра решаюсь...с утра..поддержите?
 

светлана2013

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
5
Метод
Сила Воли
Сп
Поддержим!Светлана это здорово,что вы решились!Вперед!=)))
Спасибки большоооооеееее.....сегодня весь день не курила....пришла с работы и сорвалась.....как у вас так получилось
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня во сне чуть не закурил. Приснится же такое...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно то, что во сне подсознание соблазняет меня на курение с помощью такой для меня экзотики как трубка и сигара. Если снится сигарета, то я даже во сне вспоминаю, что больше не курю. Блин, это похоже на шизофрению, т.к. во-первых мое же подсознание работает в этом деле против меня, и во-вторых так и до раздвоения личности недалеко...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, прочитал тут, что курение может привести к психическим и неврологическим проблемам, таким как депрессия, тревожные расстройства и инсульт. Кроме этого, некоторые курильщики жалуются на проблемы с памятью и вниманием, связывая их с курением. Вопрос в том, стоит ли рассчитывать на то, что после отказа от курения в этих сферах все придет в норму и как быстро это произойдет?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, первые 50 совсем не легких дней новой жизни позади. Такое впечатление, что я родился заново и приходится учиться жить заново, уже без сигарет, т.к. я уже давно забыл как это - жить без сигарет.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже идут 56-ые сутки. Ломки время от времени продолжаются. Наиболее тяжелое время в этом плане время - вечер. Хорошая новость в том, что подсознание вроде бы постепенно перестает ассоциировать ломку с курением и она теперь начинает восприниматься как непонятно с чем связанное недомогание. Вне ломки о сигаретах вспоминаю редко. Отмечаю проблемы с психикой в виде некоторых проблем с памятью и вниманием. Раньше (когда курил) с этим тоже все было не слава богу, а тут стало еще хуже. Надеюсь, что это временное явление...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не понятно, почему я до сих пор не могу установить себе подпись и соответственно поставить счетчик?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, прочитал тут, что курение может привести к психическим и неврологическим проблемам, таким как депрессия, тревожные расстройства и инсульт. Кроме этого, некоторые курильщики жалуются на проблемы с памятью и вниманием, связывая их с курением. Вопрос в том, стоит ли рассчитывать на то, что после отказа от курения в этих сферах все придет в норму и как быстро это произойдет?
В общем, сходил на медицинский форум и обратился за разьяснением по этому вопросу к наркологам и психиатрам. Один из психиатров там сказал, что психика бывшего курильщика, если он не докурился до серьезных проблем типа инсульта, начнет приходить в норму ориентировочно через пол года после отказа от курения. Кстати, психиатры-наркологи считают что ремиссию у наркоманов можно назвать стойкой (что с определенными оговорками можно приравнять к выздоровлению) только через пять лет после последнего употребления наркоты. В связи с этим, не совсем понятно: почему тут бывшие курильщики считаются якобы здоровыми уже через год после отказа от курения? Если наркологи правы, то тогда нет ничего удивительного в том, что многие якобы здоровые люди через пару лет воздержания снова начинают курить, т.к. они, по сути, не избавились от зависимости до конца.
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если наркологи правы, то тогда нет ничего удивительного в том, что многие якобы здоровые люди через пару лет воздержания снова начинают курить, т.к. они, по сути, не избавились от зависимости до конца.

Oleg10011001, лично для меня эта информация лишняя, и так не легко:timebomb: . Читая такие посты, думается, а стоит ли себя мучить, если и через два года еще хочется курить!!!:cold:
 

Александр31

Авторитетная личность
Сообщения
884
Реакции
1.102
Не курю с
15.05.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Oleg10011001, лично для меня эта информация лишняя, и так не легко:timebomb: . Читая такие посты, думается, а стоит ли себя мучить, если и через два года еще хочется курить!!!:cold:
Мне тоже до сих пор хочется курить, НО!! С этим элементарно бороться. Можно сравнить с ....... Например, вдруг, захотелось тебе леденец, а у тебя его нет, ну и черт с ним, с тем леденцом. А через 2 минуты ты уже и забыл что хочешь леденец. Ну, или не леденец....... Так, первое, что пришло в голову. Главное понимать для себя, что оно тебе на ни на, и не повторять своих ошибок
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
только через пять лет после последнего употребления наркоты.
Ну давайте не будем кривить душой и признаемся, что ,называя себя наркоманами, мы , конечно, обманываем.
У меня зависимость, но не наркотическая...
Якобы здоров через год потому, что примерно такое время происходит обновление и очищение организма на столько, на сколько это возможно, учитывая возраст, стаж, сопутствующие заболевания....
Здоровее уже не станешь. Но бросить курить- реальная возможность не усугублять.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу