Мой дневник. KRIS

Kristallic.meteora

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
В общем, сегодня искала единомышленников по теме никотиновой зависимости, и наткнулась на этот сайт. Немного изучив его содержание, решила создать свой дневник, в котором буду записывать свои мысли, анализировать эмоции, пытаться психологически преодолеть зависимость, которая угнетает мою жизнь и покушается на мои финансы в течении 17-ти лет.))

Ну и хотелось бы начать с предисловия, дабы видеть в перпективе всю картину целиком. И здесь же, я опишу краткую историю своей табачной жизни.😃

Курить я начала в 13 лет 🙈. Подробности описывать не буду, но мне было тогда тяжело психологически, а сигареты, как мне казалось, успокаивали меня....вот каким-то образом и пристастилась, о чем спустя некоторое время очень сильно пожалела. В возрасте 21 года, я прочла книгу Алена Кара, и очень легко бросила эту вредную привычку. Но всего лишь на полгода. Потом был срыв - я очень много училась, и одна выкуренная сигарета помогла мне расслабиться - я перестала думать обо всем сразу! И подумала - что сигареты будут мне в помощь. И мне нравилось курить. Тогда я еще не знала, насколько сильно и пагубно табачный дым повлияет на работу сосудов.
Так и я курила в свое удовольствие 11 лет.
А потом случился микроинсульт во сне. Мне было всего 24 года. Было страшно. А потом и хронические симптомы. Онемение рук и ног по ночам. Слабость в левой части тела. Отдышка при выполнение элементарных физических нагрузок. Сонное апное и тахикардия во время сна. Просыпаюсь по ночам от того, что очень быстро и неравномерно бьется сердце. Странные головокружения, плохая память.
Летом делала прививку от модной нынче болезни. И все усугубилось - вызывали даже скорую, и все это из-за выкуренной сигареты - у меня сильно кружилась голова и тошнило на протяжении суток.
И вот, осознав то, что произошло с моим здоровьем, и посмотрев на вид плавающих в смоле выкуренных бычков (специально в бутылку с водой их выбрасывала), мне стало вдруг противно думать о курении. Мне не нужны больше сигареты. Курение - это сплошной минус - вас медленно убивают за ваши же деньги. Желания больше нет, осталась лишь привычка, с которой надо справиться. Ну и физиологическая зависимость.

В последнее время я часто бросаю курить. Летом, после того самого случая, курила очень мало - раз в два дня, и в начале ноября была удачная почти попытка - сорвалась из-за курящей компании, при этом у нас был алкоголь. В последствии, сделала вывод, что с курящими людьми буду общаться пока по телефону, и откажусь от увеселительных напитков) Вейпы и заменили с никотином - не выход. Если бросать, то сразу.

Ну и начнем. Сегодня ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.

МОИ ЭМОЦИИ: Очень сложные, необьяснимые. Депрессия, плаксивость и агрессия уже с утра. По опыту знаю, что это временно. Мысли о сигаретах не возникает, есть лишь понимание, что мое плохо контролируемое эмоциональное состояние связано с никотиновой зависимостью. Взяла на сегодня выходной.

ЧТО МЕНЯ МОТИВИРУЕТ СЕГОДНЯ: Мысли об улучшении качества жизни. Свободные деньги, улучшение состояния здоровья, хороший иммунитет. Я знаю, что когда пройдет трудный период отвыкания - я стану дышать полной грудью, и я буду уверенна в том, что я - победитель, а не раб своих привычек. Это поднимет мою самооценку.

САМОПОМОЩЬ)): ну, в первую очередь - успокоилась и разобралась в причине своего эмоционального срыва. 2. Взяла один выходной, чтобы навести порядок в своей жизни - сделать все дела, которые накопились за отсутствием времени. 3. Зашла на этот форум, и решила, что напишу здесь о себе, и если у меня все получится, то может, и помогу другим. 4. Есть тремор в теле, в руках - делаю дыхательную гимнастику, слушаю медитации, помогающие справиться со стрессом. 5. Переключаю свое внимание на дела.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.

Вэлкам! :D
bp.jpeg

Удач и побед! :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тут полезные советы
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kristallic.meteora, Всё у тебя получится , если есть желание . А форум реально помогает , читай дневники , общайся с людьми . Тут реально и поддержка и помощь . Проверено на себе .
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.702
Реакции
86.611
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем, сегодня искала единомышленников по теме никотиновой зависимости, и наткнулась на этот сайт. Немного изучив его содержание, решила создать свой дневник, в котором буду записывать свои мысли, анализировать эмоции, пытаться психологически преодолеть зависимость, которая угнетает мою жизнь и покушается на мои финансы в течении 17-ти лет.))

Ну и хотелось бы начать с предисловия, дабы видеть в перпективе всю картину целиком. И здесь же, я опишу краткую историю своей табачной жизни.😃

Курить я начала в 13 лет 🙈. Подробности описывать не буду, но мне было тогда тяжело психологически, а сигареты, как мне казалось, успокаивали меня....вот каким-то образом и пристастилась, о чем спустя некоторое время очень сильно пожалела. В возрасте 21 года, я прочла книгу Алена Кара, и очень легко бросила эту вредную привычку. Но всего лишь на полгода. Потом был срыв - я очень много училась, и одна выкуренная сигарета помогла мне расслабиться - я перестала думать обо всем сразу! И подумала - что сигареты будут мне в помощь. И мне нравилось курить. Тогда я еще не знала, насколько сильно и пагубно табачный дым повлияет на работу сосудов.
Так и я курила в свое удовольствие 11 лет.
А потом случился микроинсульт во сне. Мне было всего 24 года. Было страшно. А потом и хронические симптомы. Онемение рук и ног по ночам. Слабость в левой части тела. Отдышка при выполнение элементарных физических нагрузок. Сонное апное и тахикардия во время сна. Просыпаюсь по ночам от того, что очень быстро и неравномерно бьется сердце. Странные головокружения, плохая память.
Летом делала прививку от модной нынче болезни. И все усугубилось - вызывали даже скорую, и все это из-за выкуренной сигареты - у меня сильно кружилась голова и тошнило на протяжении суток.
И вот, осознав то, что произошло с моим здоровьем, и посмотрев на вид плавающих в смоле выкуренных бычков (специально в бутылку с водой их выбрасывала), мне стало вдруг противно думать о курении. Мне не нужны больше сигареты. Курение - это сплошной минус - вас медленно убивают за ваши же деньги. Желания больше нет, осталась лишь привычка, с которой надо справиться. Ну и физиологическая зависимость.

В последнее время я часто бросаю курить. Летом, после того самого случая, курила очень мало - раз в два дня, и в начале ноября была удачная почти попытка - сорвалась из-за курящей компании, при этом у нас был алкоголь. В последствии, сделала вывод, что с курящими людьми буду общаться пока по телефону, и откажусь от увеселительных напитков) Вейпы и заменили с никотином - не выход. Если бросать, то сразу.

Ну и начнем. Сегодня ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.

МОИ ЭМОЦИИ: Очень сложные, необьяснимые. Депрессия, плаксивость и агрессия уже с утра. По опыту знаю, что это временно. Мысли о сигаретах не возникает, есть лишь понимание, что мое плохо контролируемое эмоциональное состояние связано с никотиновой зависимостью. Взяла на сегодня выходной.

ЧТО МЕНЯ МОТИВИРУЕТ СЕГОДНЯ: Мысли об улучшении качества жизни. Свободные деньги, улучшение состояния здоровья, хороший иммунитет. Я знаю, что когда пройдет трудный период отвыкания - я стану дышать полной грудью, и я буду уверенна в том, что я - победитель, а не раб своих привычек. Это поднимет мою самооценку.

САМОПОМОЩЬ)): ну, в первую очередь - успокоилась и разобралась в причине своего эмоционального срыва. 2. Взяла один выходной, чтобы навести порядок в своей жизни - сделать все дела, которые накопились за отсутствием времени. 3. Зашла на этот форум, и решила, что напишу здесь о себе, и если у меня все получится, то может, и помогу другим. 4. Есть тремор в теле, в руках - делаю дыхательную гимнастику, слушаю медитации, помогающие справиться со стрессом. 5. Переключаю свое внимание на дела.
Привет. Всё получится, верь в себя и своё решение. Заходи почаще сюда и найдешь помощь, поддержку и советы как бороться с этой гадкой зависимистью. Вместе мы сила ;)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.169
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kristallic.meteora Добро пожаловать на форум! Желаю лёгкого отказа! По традиции держи котика на счастье и удачу 😊
033.jpg
 

Znatok

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
390
Не курю с
16.11.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, сегодня искала единомышленников по теме никотиновой зависимости, и наткнулась на этот сайт. Немного изучив его содержание, решила создать свой дневник, в котором буду записывать свои мысли, анализировать эмоции, пытаться психологически преодолеть зависимость, которая угнетает мою жизнь и покушается на мои финансы в течении 17-ти лет.))

Ну и хотелось бы начать с предисловия, дабы видеть в перпективе всю картину целиком. И здесь же, я опишу краткую историю своей табачной жизни.😃

Курить я начала в 13 лет 🙈. Подробности описывать не буду, но мне было тогда тяжело психологически, а сигареты, как мне казалось, успокаивали меня....вот каким-то образом и пристастилась, о чем спустя некоторое время очень сильно пожалела. В возрасте 21 года, я прочла книгу Алена Кара, и очень легко бросила эту вредную привычку. Но всего лишь на полгода. Потом был срыв - я очень много училась, и одна выкуренная сигарета помогла мне расслабиться - я перестала думать обо всем сразу! И подумала - что сигареты будут мне в помощь. И мне нравилось курить. Тогда я еще не знала, насколько сильно и пагубно табачный дым повлияет на работу сосудов.
Так и я курила в свое удовольствие 11 лет.
А потом случился микроинсульт во сне. Мне было всего 24 года. Было страшно. А потом и хронические симптомы. Онемение рук и ног по ночам. Слабость в левой части тела. Отдышка при выполнение элементарных физических нагрузок. Сонное апное и тахикардия во время сна. Просыпаюсь по ночам от того, что очень быстро и неравномерно бьется сердце. Странные головокружения, плохая память.
Летом делала прививку от модной нынче болезни. И все усугубилось - вызывали даже скорую, и все это из-за выкуренной сигареты - у меня сильно кружилась голова и тошнило на протяжении суток.
И вот, осознав то, что произошло с моим здоровьем, и посмотрев на вид плавающих в смоле выкуренных бычков (специально в бутылку с водой их выбрасывала), мне стало вдруг противно думать о курении. Мне не нужны больше сигареты. Курение - это сплошной минус - вас медленно убивают за ваши же деньги. Желания больше нет, осталась лишь привычка, с которой надо справиться. Ну и физиологическая зависимость.

В последнее время я часто бросаю курить. Летом, после того самого случая, курила очень мало - раз в два дня, и в начале ноября была удачная почти попытка - сорвалась из-за курящей компании, при этом у нас был алкоголь. В последствии, сделала вывод, что с курящими людьми буду общаться пока по телефону, и откажусь от увеселительных напитков) Вейпы и заменили с никотином - не выход. Если бросать, то сразу.

Ну и начнем. Сегодня ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.

МОИ ЭМОЦИИ: Очень сложные, необьяснимые. Депрессия, плаксивость и агрессия уже с утра. По опыту знаю, что это временно. Мысли о сигаретах не возникает, есть лишь понимание, что мое плохо контролируемое эмоциональное состояние связано с никотиновой зависимостью. Взяла на сегодня выходной.

ЧТО МЕНЯ МОТИВИРУЕТ СЕГОДНЯ: Мысли об улучшении качества жизни. Свободные деньги, улучшение состояния здоровья, хороший иммунитет. Я знаю, что когда пройдет трудный период отвыкания - я стану дышать полной грудью, и я буду уверенна в том, что я - победитель, а не раб своих привычек. Это поднимет мою самооценку.

САМОПОМОЩЬ)): ну, в первую очередь - успокоилась и разобралась в причине своего эмоционального срыва. 2. Взяла один выходной, чтобы навести порядок в своей жизни - сделать все дела, которые накопились за отсутствием времени. 3. Зашла на этот форум, и решила, что напишу здесь о себе, и если у меня все получится, то может, и помогу другим. 4. Есть тремор в теле, в руках - делаю дыхательную гимнастику, слушаю медитации, помогающие справиться со стрессом. 5. Переключаю свое внимание на дела.
Привет. Как успехи, держишься?
 

Kristallic.meteora

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
Привет. Как успехи, держишься?
Доброго дня... Продержалась я тогда 5 дней, потом закурила. Всё было, как в тумане - я не могла себя контролировать ни в чем... Были попытки бросить курить и летом 2022 года не без помощи психотерапевтов - без толку.
Сильное навязчивое желание закурить ассоциируется с подавлением стресса до сих пор.
Уже пол года парю вейп. После стоматологической операции, которую я пережила в ночь пятницы, курить категорически запрещено. Сегодня не узнаю себя - психую по каждой мелочи. А это всего лишь второй день, держаться ещё 6 дней необходимо...
Вспомнила про форум - зашла. Думаю, может ещё раз попробовать, почитать дневники других людей...
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В двух дневниках сегодня уже девочкам писала - лучше не сформулирую

Никотин вызывает зависимость, насыщенность никотином очень быстро падает, поэтому зависимый хочет курить или парить, действительно, каждый час (это как минимум), парящие чаще.
Я через полгода парения курила уже и в кровати, и в душе - везде.
Вялость, апатия, подавленность связаны с воздействием никотина на сосуды.
Нужно прекратить поступление никотина в организм.
Зависимый мозг иногда будет вспоминать и просить. Где-то внимания не обратить, где-то отвлечься.
То состояние, в котором ты сейчас находишься - обратимый процесс, его можно прекратить. Когда жизнедеятельность организма перестанет быть завязана на уровне никотина - станет легче и проще. Психологическая зависимость тоже есть, потому что зависимый курит постоянно - проснулся, перед сном, когда плохо, когда хорошо, когда хочется есть, когда поел, на прогулке, после поездки - всегда и круглые сутки, поэтому получается очень много триггеров. Курение всë время как бы "на что-то" накладывается.
В такие моменты нужно вспоминать, что ты курил, когда было грустно, не потому, что это помогает снять грусть, а потому что у тебя к тому моменту в очередной раз снизился уровень никотина😌
 

Kristallic.meteora

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
Видимо, часто я буду заполнять дневник. Прям всем покажу, что испытываю и о чем думаю по мелочам 🤣.
Уже почти конец 2-х суток без никотина. Что меня успокаивает и отвлекает: сон, готовка, лёгкие комедийные сериалы.
(Ещё и реабилитация после операции)
Что меня нервирует: учёба. Ну как начну учиться и думать о работе, так сразу вспоминаю о том, что нужно покурить! Решила на немного отложить серьёзные дела 😤

Теперь надо придумать, как я буду преодолевать стресс по работе и учёбе без никотина в последующие дни...
 

Kristallic.meteora

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
Подумала, что было бы неплохо поощрять себя за отказ от никотина какой-то нужной вещью... Посмотрим, как сработает.
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
439
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не понял, ты хочешь оказаться от курения или продержаться 7 дней. В любом случае, сегодня ты сильнее, чем два года назад. Поэтому если это тогда смогла продержаться 5 дней, то сейчас сможешь больше =)
 

Kristallic.meteora

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
Не понял, ты хочешь оказаться от курения или продержаться 7 дней. В любом случае, сегодня ты сильнее, чем два года назад. Поэтому если это тогда смогла продержаться 5 дней, то сейчас сможешь больше =)
Мне нельзя по состоянию здоровья курить 7 дней после стоматологической операции. Посмотрю, что будет к окончанию этого срока и буду заполнять дневник. Конечно, в перспективе есть желание и повод отказаться от сигарет навсегда.
 

Kristallic.meteora

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
34
Вот подошли к концу третьи сутки после начала отказа от курения. Но...
Я решила честно писать дневник, вносить сюда информацию и о победах и о поражениях.
Сегодня напишу о том, что я проиграла. Сама себе.
Был очень тяжёлый день сегодня, я выматалась и физически и эмоционально. И всё-таки, в конце дня сделала ТРИ ТЯГИ электронной сигареты.
Вот такое безволие...
Но я не привыкла сдаваться. Буду пробовать ещё. Три дня уже продержалась, значит и ещё больше получится.

В данном случае, курение (или парение) ассоциировалось у меня с наградой за преодоление очень трудного дела (или целого дня).
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
241
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Мне нельзя по состоянию здоровья курить 7 дней после стоматологической операции. Посмотрю, что будет к окончанию этого срока и буду заполнять дневник. Конечно, в перспективе есть желание и повод отказаться от сигарет навсегда.
А че 7 дней, че по состоянию смотреть, просто бросай, нафиг нужны такие инвестиции в своё здоровье.
Бросай и потом будешь себе спасибо говорить!
Говори себе утром, днём и вечером после 7-ми дней:
-А что если я буду курит не 7, а уже 8 дней.
И повторяй такую процедуру в течении когда уже не будет тяги, появляться тяга, задай себе такой же вопрос.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу