Сила воли Мой дневник о том, как я бросаю курить

новичёк

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
29
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, я также не курил с 24 числа,но сегодня сорвался. Решил кому-нибудь написать,пожалобиться. бросал много раз это очередной раз. советов давать не буду сам "дурак", но кофе не советовал бы пить,лучше воды МНОГО. надеюсь на дальнейшую переписку месяца через два.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
новичёк, совет дельный;)
когда надумаешь, возвращайся:)
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
привет, я также не курил с 24 числа,но сегодня сорвался. Решил кому-нибудь написать,пожалобиться. бросал много раз это очередной раз. советов давать не буду сам "дурак", но кофе не советовал бы пить,лучше воды МНОГО. надеюсь на дальнейшую переписку месяца через два.
В принципе кофе конечно не сильно полезно, но я если его не выпью - то потом спать весь рабочий день буду. А так не очень здорово будет))
А почему сорвался?
И почему через 2?
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сейчас заметила, что у тебя неделька!
Поздравляю, урааа, молодец, супер!
неделя - это уже звучит гордо!:rolleyes:
Я тоже кофе пью))) иногда возникают мысли - "кофе и сигарета", но пропадают.
Спасибо огромное!
Я первые дни отказывалась от кофе, чтобы не спровоцировать себя.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, не курил с 24 числа,но сегодня сорвался. Решил кому-нибудь написать,пожалобиться. бросал много раз это очередной раз. советов давать не буду сам "дурак", но кофе не советовал бы пить,лучше воды МНОГО. надеюсь на дальнейшую переписку месяца через два.
Привет. Очень жаль, что сорвался, но не падай духом, набирайся сил. Спасибо за совет, попробую пить больше воды.
Мне вот тоже интересно стало, отчего переписываться аж через два месяца? Уезжаешь куда-то?
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Восемь дней позади. Аж не верится - если в первые дни время тянулось, как резина, мучительно и напряженно, то теперь идёт быстрее, интерес к жизни просыпается))). Вчера достойно прошла испытание алкоголем и курящей компанией. Мы пили хорошее сухое вино, ели вкусное мясо, несколько раз вспоминала о сигаретах - помогали дыхательные упражнения. Сестра моя вообще при мне не курила, чтобы поддержать меня, за что я ей очень благодарна. Не каждый поймет, не каждый поддержит, некоторые вообще ведут себя наоборот, провоцируя на срыв. Так что мне вчера помогали - и это вдохновляет.
Сегодня я заметила, что кожа лица свежее стала, после улицы я прям румяная сделалась, раньше была намного бледнее. Дышать легче стало, но временами как-то сжимает в груди - я не знаю, что это и почему происходит. Но в целом, не курить намного лучше, чем курить. Хотелось бы стереть тот файлик из памяти, чтобы вообще не помнить о сигаретах, не знать, что это ))).
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Senechka, умница)
А у меня наоборот, куда-то эйфория уплывает.
Было бы здорово все из памяти стереть, я постоянно об этом думаю, но, увы, это невозможно.
Муж мне недавно признался (а он не курит уже лет 10) что до сих пор у него возникают мысли покурить. Что-то вроде мышечной памяти.
Но говорит, что сразу проходят.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Senechka, умница)
А у меня наоборот, куда-то эйфория уплывает.
Было бы здорово все из памяти стереть, я постоянно об этом думаю, но, увы, это невозможно.
Муж мне недавно признался (а он не курит уже лет 10) что до сих пор у него возникают мысли покурить. Что-то вроде мышечной памяти.
Но говорит, что сразу проходят.
У меня в какой-то день начиналось нечто вроде депрессии. Нашла тут темку про позитив. Оторваться не могла до ночи, смеялась кашляла, давилась, опять смеялась. Муж и кот как-то подозрительно на меня смотрели ))). Но следующим утром я воспрянула духом. Так что если чувствуешь, что грустнее как-то становится - заряжай себя позитивом. Мне кажется, что это главное условие, помогающее стать некурящим, здравомыслящим человеком.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорохорилась тут и на тебе! Сама в таком подавленном настроение, ничего не хочется, все раздражает. Муж уехал охотиться - даже не с кем поболтать. Подружкам кому не позвоню - слышу в трубку, как затягиваются.... Ребенок отдыхает после школы. А я и злюсь, и реветь охота :cry:. При чем знаю, что если закурю - ничего не поменяется в лучшую сторону, будет только хуже. Но эта разъедающая пустота внутри меня растет, и это меня злит. Хелп! Вырубите меня!!! :timebomb:
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня!
Вчерашний психоз, слава Богу, прошёл. Потрепало нервишки... Сегодня лучше намного. Наверное, пар выпустить тоже хорошо. Гуляла с дочерью на улице, снежок так тихо падает, люди за покупками спешат... Дети все такие довольные - зима началась, праздники скоро, каникулы. Столько радости и счастья.., ну, вот могут сигареты с таким сравниться? Но эта вирусная программа в моей голове рассказывает, мол, покури - и станешь счастливей. А я представляю, как антивирусник в моей голове долго и нудно делает полную проверку, выявляет зараженные файлы и лечит их.
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Уже 10 дней! дальше дни полетят, не заметишь)))
У тебя очень яркая и позитивная аватарка, радует!
читала, твой дневник, и вот спотыкаюсь на слова-автоматом, забыть, стереть,избегать... на самом деле, я стараюсь наоборот все делать осознано..т.к. до этого "16 лет курила на автомате", а когда стала отдавать себе отчет в действиях.. то намного легче стало,( и про питание то же), и состояние не курение-стало естественным. Да сейчас сруливает иногда психика в сторону, но тут не только бросательные механизмы, я так думаю. Смотри со здоровьем, много всяких будет вылезать, так что витаминки - кушать это было бы кстати.
Кофе , у меня закончился..так и не пью его.. а купила какао-вкусно, и заменила им кофе, да и молоко, помогает)
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спотыкаюсь на слова-автоматом, забыть, стереть,избегать...
Действительно... А так и незаметно вроде. Спасибо :oops:

У тебя очень яркая и позитивная аватарка, радует!
Сама не налюбуюсь никак ))).

Смотри со здоровьем, много всяких будет вылезать, так что витаминки - кушать это было бы кстати.
Пока тьфу-тьфу! нормально, голова болит все меньше.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тианна, спасибо за поддержку и участие
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тианна, спасибо за поддержку и участие
Благодарю!
Взаимоподдержку и участие!

к 3 недели у меня и давление в ушах и головная боль полностью прошли, сейчас немного другая боль-я знаю что от болезни) а до этого было как и у тебя, но я даже не заметила-когда оно пропало)
Ой, ну прям совсем невнимательная)))
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
к 3 недели у меня и давление в ушах и головная боль полностью прошли
Боже! Ты меня прям окрылила, я уже балдею от предвкушения отсутствия головной боли... Прям какао захотелось, РАЗДРАЗНИЛА-А-А-А!!!! :smile_coffee:
 

katastrofa

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
37
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Senechka,Привет,я тебя очень понимаю,мое состояние очень похоже на твое:) На меня то эйфория накатывает,то депрессняк....и кажется,что если сейчас покуришь станет намного легче:) . Но мы же знаем,что это совсем не так,просто ловушка,наше подсознание с нами так играет:) Ты молодец,для меня сейчас прожить без сигареты больше недели задача номер один:)
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Может, это хорошо и говорит о том, что это было не так важно?
да..меня больше удушье занимало, когда дышать не можешь..уже не до головы както))
Боже! Ты меня прям окрылила, я уже балдею от предвкушения отсутствия головной боли... Прям какао захотелось, РАЗДРАЗНИЛА-А-А-А!!!! :smile_coffee:
Сейчас много чего будет, и также приходить и уходить, и я так понимаю-это нормально, организм в шоке-он живет и его убить не пытаются, конечно он быстренько все укрепляет и перестраивает))

а Какао! оно ОХХХ, вкус непередоваемый.. кофе толи кислое- толи горькое.. а какао! это ммм)) Мягко и насыщенно, да и ксати - аппетит снимает, то есть с кофе я чтото могу скушать, а какао само по себе плотнее и уже "закуска " не нужна
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Senechka,Привет,я тебя очень понимаю,мое состояние очень похоже на твое:) На меня то эйфория накатывает,то депрессняк....и кажется,что если сейчас покуришь станет намного легче:) . Но мы же знаем,что это совсем не так,просто ловушка,наше подсознание с нами так играет:) Ты молодец,для меня сейчас прожить без сигареты больше недели задача номер один:)
Привет! Спасибо тебе, ты тоже держись давай, догоняй. Здесь очень мощная поддержка, люди хорошие, понимающие. Я не знаю, дошла бы я до этого момента, не будь я на форуме. В любую свободную минутку захожу - так и держусь, вдохновляюсь.
 

katastrofa

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
37
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Senechka, Спасибо:) ,вот и я так же держусь:) . Форум нам в помощь:) :) :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу