Сила воли Мой дневник о том, как я бросаю курить

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня пятый день без сигарет. Настроение сегодня намного лучше, даже хочется общаться, вот и решила завести дневник, так сказать для общения и мотивации. В первые дни было сложнее, сначала спала по 16 часов, затем захотелось сладкого - убила вечер на выпечку торта, оставила на ночь на пропитку, а утром обнаружила, что от одного только взгляда на торт меня воротит. Нервишки подшаливают, сорвалась на мужа, благо, он у меня терпеливый. Но все это терпимо, единственный крайне негативный момент - это головная боль, пульсирующая, сжимает голову кольцом, таблетки не помогают. Курить явно не хочется, но временами ноги несут на балкон по привычке, руки не знаю, куда деть. Бывают приступы жажды и голода, но кратковременные, опосля них бывает тошнота, сплю как-то прерывисто, всё время просыпаюсь. Надеюсь, что голова скоро пройдёт, уж очень достала меня эта боль.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Senechka, добро пожаловать! ты молодец,уже 5 дней не куришь! Голова пройдет.От нервов попей успокоительные,очень помогают при отказе от курения.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia9, спасибо большое!
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голова по-прежнему болит, немного тянет ко сну, но курить, слава Богу, не хочется. От кофе пришлось отказаться, оказалось вкус у него так себе. Я временно домохозяйка, поэтому мне легче чем тем, кто ходит на работу. Включаю аутотренинг и занимаюсь своими делами. Стараюсь больше времени себе уделять - масочки для кожи, душ под музыку, сон. С сегодняшнего дня решила деньги, сэкономленные на сигаретах, откладывать для приятного, полезного и того, что раньше боялась покупать или экономила на себе.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С сегодняшнего дня решила деньги, сэкономленные на сигаретах, откладывать для приятного, полезного и того, что раньше боялась покупать или экономила на себе.
Правильно:) и я также откладываю
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Senechka, молодец,отвлекаешь себя! могу еще посоветовать,во время накатов - дыхательные упражнения,глубокий вдох и глубокий выдох,очень помогает.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Julia9, спасибо, попробую обязательно. А есть рецепт от заторможенности? А ещё у меня очень сухая кожа стала, особенно на руках, а вот синяки под глазами менее заметны.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Julia9, спасибо, попробую обязательно. А есть рецепт от заторможенности? А ещё у меня очень сухая кожа стала, особенно на руках, а вот синяки под глазами менее заметны.
Senechka, :) от заторможенности даже не знаю,у меня такого не было. По поводу кожи - у меня тоже сухая,я все таки думаю,что это из-за холодов!
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня шестой день свободы... Утром я проснулась легко, чего со мной давненько не бывало. Помню, как мама удивлялась, как это я из жаворонка превратилась в сову. А до меня вот только сегодня дошло, что, возможно, курение сему причина.
Вчера я вспоминала, как это началось, причины моего курения. Смешно, но курить я начала из-за мальчика, который мне очень нравился. Чтобы чаще с ним пересекаться (а он на то время курил), я стала ходить на курилку вместе с курящими одноклассниками. Вот так потихоньку и втянулась. Симпатия прошла, а вот курилка осталась в моей жизни. Вывод: любовь зла ;)
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Senechka, Привет, поздравляю тебя с шестым днем! Завтра уже неделя а где неделя там и месяц, время пролетит даже не заметишь. Ты молодец!
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё сегодня пошёл первый снег. Морозец немного есть - бодрит. И вот я иду под этим снегом, и такое странное чувство внутри, какое-то томление, в общем, трудно описать словами, но я понимаю, что что-то изменилось, как будто привет из детства получила, вспомнила это ожидание праздника, чуда :angel:. Даже голова болеть стала меньше. Я рада, что очищаюсь. Я рада, что не курю.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Senechka, Привет, поздравляю тебя с шестым днем! Завтра уже неделя а где неделя там и месяц, время пролетит даже не заметишь. Ты молодец!
Привет! Спасибо за поддержку! Похвала мне сейчас и правда нужна. Хотя муж меня очень поддерживает, хоть сам и курит, надеюсь, я его вдохновлю. А еще дочь меня вдохновляет, не хочу её подвести. Она когда-то увидела мою подругу с сигаретой и сказала: "Мама, как хорошо, что ты не куришь!" В тот момент я испытала такое... В общем, это стало началом, когда я начала думать, что делаю и зачем.
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за поддержку! Похвала мне сейчас и правда нужна. Хотя муж меня очень поддерживает, хоть сам и курит, надеюсь, я его вдохновлю. А еще дочь меня вдохновляет, не хочу её подвести. Она когда-то увидела мою подругу с сигаретой и сказала: "Мама, как хорошо, что ты не куришь!" В тот момент я испытала такое... В общем, это стало началом, когда я начала думать, что делаю и зачем.
Тогда дочь должна быть твоей главной мотивацией. А поддержка реально важна, твой муж молодец. И сюда еще заходи чаще тут тебя поймут и поддержат
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Senechka, поддержка очень многое значит, проверено:)
Поэтому держись, дорогая, изо всех сил) ты молодец!)
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда дочь должна быть твоей главной мотивацией. А поддержка реально важна, твой муж молодец. И сюда еще заходи чаще тут тебя поймут и поддержат
Спасибо. Буду стараться.
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, ребята! Спасибо Вам огромное! Прям прочувствовала, как Ваша доброта наполняет меня. Надеюсь, в долгу не останусь.
 

Vaisalla

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
47
Не курю с
29.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я тут посчитала, что за 17 лет курения я потратила на сигареты более 600 тыс. рублей))) Не то чтобы я об этом не догадывалась, но все же как-то много)
Senechka, а у тебя супруг курит?
Мой бросил уже давно, надеюсь что и я наконец к нему присоединюсь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу