"На берегу" (0-1 месяц) Мой дневник отказа от алкоголя

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.931
Реакции
69.147
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День прошел с семьей, дома - тепло и уютно. Все что связано со спиртным вызывает дикое неприятие. Организм потихоньку очищается, самочувствие на троечку. Эмоциональное состояние оставляет желать лучшего, зато мотивация бросить пить - зашкаливает - вот так бы всегда! Я б наверно даже винные отделы стороной обходила. В общем первый трезвый день прошел на позитиве. Планов много, буду двигаться к намеченной цели - полному отказу от алко.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После прочтения и просмотра (разных авторов и методик) информации о зависимостях пришла к выводу что само в голове точно не "перещелкнется". Главное у всех, даже у Каара - дисциплина, которая со временем должна перейти в привычку. Подскажите опытные люди, я все верно понимаю?: То есть все методики такие как АА, Шичко, 12 шагов своей целью ставят отработку безразличного отношения к алко на уровне рефлекса, а способы - чтение, групповое общение, лекции, дневники и т.д. - это инструмент для закрепления? То есть по любому "волшебной таблетки" или доктора который все исправит точно не существует?? Либо ты сам дисциплинируешь себя и если надо выбираешь в помощь одну из программ отказа либо ...... Без либо..... Все так?????
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.206
Реакции
82.833
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
После прочтения и просмотра (разных авторов и методик) информации о зависимостях пришла к выводу что само в голове точно не "перещелкнется". Главное у всех, даже у Каара - дисциплина, которая со временем должна перейти в привычку. Подскажите опытные люди, я все верно понимаю?: То есть все методики такие как АА, Шичко, 12 шагов своей целью ставят отработку безразличного отношения к алко на уровне рефлекса, а способы - чтение, групповое общение, лекции, дневники и т.д. - это инструмент для закрепления? То есть по любому "волшебной таблетки" или доктора который все исправит точно не существует?? Либо ты сам дисциплинируешь себя и если надо выбираешь в помощь одну из программ отказа либо ...... Без либо..... Все так?????
У меня "щёлкнуло" после книги Углова и видео Фахреева. Они оба были последователями Шичко. Когда я узнала правду о алкоголе и табаке, я отказалась сразу от алко (у меня не было зависимости) и, через почти 2 месяца, от табака. Я была жуткой никотиновой наркоманкой, не бросала даже во время беременностей, стаж был 31 год, доза - 1,5 пачки в трезвом состоянии, и до 3 пачек под алко... Как-то так... За нас этот выбор не сделает никто. И помни, всем наплевать на проблемы других, кроме больных созависимостью людей, они будут рядом с алкоголиком, потому что они по другому не умеют жить, они сами, как правило, взрослые дети алкоголиков и эта схема семьи - один бухает, другой спасает, для них понятна и близка. Если возле тебя соза (мама, брат, сестра, подруга, муж, не важно кто) ты обречена... Созе нужно быть рядом с алком. Это закон.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня "щёлкнуло" после книги Углова и видео Фахреева. Они оба были последователями Шичко. Когда я узнала правду о алкоголе и табаке, я отказалась сразу от алко (у меня не было зависимости) и, через почти 2 месяца, от табака. Я была жуткой никотиновой наркоманкой, не бросала даже во время беременностей, стаж был 31 год, доза - 1,5 пачки в трезвом состоянии, и до 3 пачек под алко... Как-то так... За нас этот выбор не сделает никто. И помни, всем наплевать на проблемы других, кроме больных созависимостью людей, они будут рядом с алкоголиком, потому что они по другому не умеют жить, они сами, как правило, взрослые дети алкоголиков и эта схема семьи - один бухает, другой спасает, для них понятна и близка. Если возле тебя соза (мама, брат, сестра, подруга, муж, не важно кто) ты обречена... Созе нужно быть рядом с алком. Это закон.
А как понять кто есть соза? Они сами пьют?
Фахреева видео смотрела. Вообще понимание проблемы есть четкое. Я алкоголик в 1-2 стадии и тут надо решать кардинально. Я не пью запоями, не похмеляюсь с утра, пью только дома , но если "лизнула" - все! Пока свою "норму" не выпью - не остановлюсь. Курила 25 лет по пачке - сейчас бросила как то осознанно и можно сказать легко. Раньше ничего не получалось. Сейчас пришло осознание - и все стало легко и понятно.
С алко все сложнее - наверно только самодисциплина в первое время будет моим другом и решением.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.206
Реакции
82.833
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А как понять кто есть соза? Они сами пьют?
Фахреева видео смотрела. Вообще понимание проблемы есть четкое. Я алкоголик в 1-2 стадии и тут надо решать кардинально. Я не пью запоями, не похмеляюсь с утра, пью только дома , но если "лизнула" - все! Пока свою "норму" не выпью - не остановлюсь. Курила 25 лет по пачке - сейчас бросила как то осознанно и можно сказать легко. Раньше ничего не получалось. Сейчас пришло осознание - и все стало легко и понятно.
С алко все сложнее - наверно только самодисциплина в первое время будет моим другом и решением.
Созависимые это те, кто живёт с алкоголиком и( или) обеспечивают ему употреб, вызывают врача, варят бульоны, бегают в магаз за едой и бухлом. Не оставляют шанса алку на освобождение...
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Созависимые это те, кто живёт с алкоголиком и( или) обеспечивают ему употреб, вызывают врача, варят бульоны, бегают в магаз за едой и бухлом. Не оставляют шанса алку на освобождение...
А-а-а-а-а понятно) у меня таких нету - сама падаю сама выбираюсь. Никаких врачей, похмелье заслуженная плата, а остальное так вообще без вариантов.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошла неделя без спиртного. Было ли тяжело? Вообще нет! Протрезветь, прийти в себя, дать организму очистится в первые пару дней после выпивки конечно так себе удовольствие, а в остальном только на плюсе и каждый день лучше. Желания выпить нет. Настроение гуляет - то вверх то вниз. Тревожность на высоком уровне без причинно. Физиологически - сон в норме, мало сплю часов по 5-6, отеки спадают (еще далеко не в норме), есть всегда хочется - это наверно еще на фоне отказа от никотина.
В целом неделю не пить - ничего особенного, всегда так было. Обычно дней через 7-10 раньше всегда возникало желание выпить. Так что все интересное - впереди.
Настрой боевой.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
После прочтения и просмотра (разных авторов и методик) информации о зависимостях пришла к выводу что само в голове точно не "перещелкнется". Главное у всех, даже у Каара - дисциплина, которая со временем должна перейти в привычку. Подскажите опытные люди, я все верно понимаю?: То есть все методики такие как АА, Шичко, 12 шагов своей целью ставят отработку безразличного отношения к алко на уровне рефлекса, а способы - чтение, групповое общение, лекции, дневники и т.д. - это инструмент для закрепления? То есть по любому "волшебной таблетки" или доктора который все исправит точно не существует?? Либо ты сам дисциплинируешь себя и если надо выбираешь в помощь одну из программ отказа либо ...... Без либо..... Все так?????
Да волшебной таблетки нету , я бы сказал, что есть волшебный тренинг , но думаю все способы хороши ( которые работают) , очень важен начальный толчек ( мотивация) и поддержка единомышленников
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу