"На берегу" (0-1 месяц) Мой дневник отказа от алкоголя

Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а как без веры? Ведь в меня тоже кто то верит, я это знаю и не могу подвести. И ты знай, что мы все в тебя верим! И твои детки и близкие люди тоже в тебя верят и тебя любят. Тебе есть ради чего жить и жить достойно, а не в обнимку с бутылкой, у тебя всё получится, только нужно принять твердое решение и приступить к его выполнению.
Спасибо Вам. Я буду очень стараться, но почему-то через неделю, две я думаю совершенно другое..... И опять тоже самое.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Для меня сегодня это правда очень доброе и светлое утро! Я выспалась и я трезвая!! У меня ничего не болит - только пить (воды:) очень хочется.
За вчерашнее стыдно очень. Но почему то как то по другому.. Как будто вчера все это со мной случилось в палате клиники, где врачи были, не люди обычные, а специалисты, которые не поставят на мне клеймо.... Мне себя уничтожать сегодня не очень хочется. Обычно с утра после пьянки - застрелится нормальное желание. Кстати, странно, но я ВСЕ помню!!! Обычно нифига...
Опишу свое состояние.... Проснулась я от жажды и желания сходить в туалет (простите за подробности) в 5.24 утра. Голова не болит, не кружится. Под кроватью нераспечатанная банка пива и полбутылки водки. Встаю, иду.... У меня нога сильно болит - растяжение или разрыв связок - фиг знает но очень больно ходить. Дошла до кухни - там кулер .. Ура! Вода! Холодная! Пью, пью, пью.... Лучше стало.....
Только после этого в туалет..... Организм сам расставляет приоритеты.
Возвращаюсь в комнату и только сейчас возникает желание выпить пивка.... Нет не потому что плохо или жажда или еще чего-то, просто выпить для выпить.... Открываю банку.... Вкус горький противный, но пью..... На водку смотреть не могу - тошнит.. Очень хочу уснуть, наверно для этого и пиво - сегодня точно не для пьянки... В соседних комнатах спят муж и сын - как же я опять их подвела!!!!
Все таки желание самоуничтожения присутствует.
Вчера никого вроде не обидела. Сидела со своей бутылкой в комнате, еду заказала - привезли, по телефону говорила - все пристойно, не шумела, к близким не приставала..... Приставала к Вам, тут, в этом как это назвать не знаю....
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
@Катерина37, доброе утро, Катя. Я скажу тебе так. Ты сама знаешь свою слабость, знаешь, что придет трудное для тебя время и начнутся так называемые качели. Будь готова к этому, почитай материалы на эту тему, чтобы понимать почему и как это происходит и как себя вести, чтобы не сорваться. Ну и проси помощи у людей и у Бога, если чувствуешь, что сама не справишься. У каждого свой путь и методы, но цель одна - не пить. Например, мне помогает осознание того, что "последней" рюмки, как и "последней" сигареты не существует, я точно знаю, что за "последней" будет вторая рюмка, поэтому не беру в руки первую.
Понимаешь о чем я?
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жуткое желание победить эту гадость. Реально все понимаю, но как это сделать не знаю. Попробую Мельникова почитать..... Опять.... Он иногда хорошо "заходит". Сейчас попробую уснуть.... А дальше буду опять бросать в 1000 -ый раз! За что мне такая дурная голова!? Все знаю, понимаю и все равно делаю .....
Я ведь уже все круги прошла - но наверно я умру раньше, чем желание пить....
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Катерина37, доброе утро, Катя. Я скажу тебе так. Ты сама знаешь свою слабость, знаешь, что придет трудное для тебя время и начнутся так называемые качели. Будь готова к этому, почитай материалы на эту тему, чтобы понимать почему и как это происходит и как себя вести, чтобы не сорваться. Ну и проси помощи у людей и у Бога, если чувствуешь, что сама не справишься. У каждого свой путь и методы, но цель одна - не пить. Например, мне помогает осознание того, что "последней" рюмки, как и "последней" сигареты не существует, я точно знаю, что за "последней" будет вторая рюмка, поэтому не беру в руки первую.
Понимаешь о чем я?
Да!!! Очень понимаю!! Но ведь сегодня это так, а через неделю-две все вроде и не так... Я ведь сама пью, в меня не вливают....
Что мне с этим сделать? Почему голова начинает по другому на это смотреть?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Что мне с этим сделать? Почему голова начинает по другому на это смотреть?
Мне кажется тебе нужно почитать литературу, чтобы понять механизм зависимости. Да да, полагаю, что тебе нужно немного подковаться теоретически и тогда ты поймешь почему твоя голова начинает по другому думать и будешь к этому готова. На этом сайте, в разделе про алкогололь есть материалы на эту тему, начни читать.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Попробую Мельникова почитать....
Вот, я об этом же. Почитай авторов которые нравятся.

За что мне такая дурная голова!?
Это не твоя голова, это наркотик. Он коварен, он подменяет тебя настоящую собой.

Сейчас попробую уснуть....
Это было бы не плохо. И постарайся больше не пить алкоголь. Хотя бы сегодня. Даже пиво. Пора уже с чего то начать.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, я об этом же. Почитай авторов которые нравятся.


Это не твоя голова, это наркотик. Он коварен, он подменяет тебя настоящую собой.


Это было бы не плохо. И постарайся больше не пить алкоголь. Хотя бы сегодня. Даже пиво. Пора уже с чего то начать.
Спиртное вылила в раковину, бутылки в ведро, сама спать. Читать мат часть когда встану и решу проблемы с близкими..
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, я об этом же. Почитай авторов которые нравятся.


Это не твоя голова, это наркотик. Он коварен, он подменяет тебя настоящую собой.


Это было бы не плохо. И постарайся больше не пить алкоголь. Хотя бы сегодня. Даже пиво. Пора уже с чего то
А в Красноярске уже весна? Листики на деревьях появились!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не бывал, но надеюсь еще случится, интерес есть.

Как себя чувствуешь?
Сегодня гораздо лучше. Спасибо. Потрясывает немного но в целом хорошо. Алко видеть не могу.... Точно бросаю все это
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Катерина37, доброе утро, Катя. Я скажу тебе так. Ты сама знаешь свою слабость, знаешь, что придет трудное для тебя время и начнутся так называемые качели. Будь готова к этому, почитай материалы на эту тему, чтобы понимать почему и как это происходит и как себя вести, чтобы не сорваться. Ну и проси помощи у людей и у Бога, если чувствуешь, что сама не справишься. У каждого свой путь и методы, но цель одна - не пить. Например, мне помогает осознание того, что "последней" рюмки, как и "последней" сигареты не существует, я точно знаю, что за "последней" будет вторая рюмка, поэтому не беру в руки первую.
Понимаешь о чем я?
Спасибо Вам. Я буду идти по этому пути и точно последней не будет, хорошо сказано
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Сегодня гораздо лучше. Спасибо
Ну вот и славно! Восстанавливай организм и больше его не трави ядом и он тебя отблагодарит.
Поговорка про то, что "здоровье потом не купишь" верная и это тоже один из стимулов завязать с наркотическим ядом по имени алкоголь.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и славно! Восстанавливай организм и больше его не трави ядом и он тебя отблагодарит.
Поговорка про то, что "здоровье потом не купишь" верная и это тоже один из стимулов завязать с наркотическим ядом по имени алкоголь.
Железобетонное утверждение!!
Меня кстати мои близкие простили - поддерживают. Слава богу! Теперь главное самой не подвести...
В огород поеду, на природу - овощи сажать. Может шашлык 🥙 пожарим.... С чаем из самовара на дровах.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Спасибо Вам. Я буду идти по этому пути и точно последней не будет, хорошо сказано
Не благодари, Катя. Помочь утопающему в алкогольной трясине человеку нащупать твердое дно - это нормальное дело для такого же , как и ты алка. Есть такая фраза : " помогая человеку - помогаешь себе" и это правильно. Помогая тебе, я сам убеждаюсь в правильности выбранного курса и становлюсь сильнее над своей зависимостью. Так что мы квиты, можно сказать. :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Меня кстати мои близкие простили - поддерживают.
Они тебя любят, Катя! Постарайся их не подвести.

В огород поеду, на природу - овощи сажать. Может шашлык 🥙 пожарим.... С чаем из самовара на дровах.
Здорово! Безделье - это тоже враг трезвеющего человека, потому занять себя делом - это хорошо. Только не старайся свернуть горы, давай отдых организму, делай дела с удовольствием, а не через силу.
Чай из самовара на дровах - класс! Фотку сделаешь? Похвастаешься?
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они тебя любят, Катя! Постарайся их не подвести.


Здорово! Безделье - это тоже враг трезвеющего человека, потому занять себя делом - это хорошо. Только не старайся свернуть горы, давай отдых организму, делай дела с удовольствием, а не через силу.
Чай из самовара на дровах - класс! Фотку сделаешь? Похвастаешься?
Обязательно нафоткаю.... Жизнь налаживается!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу