Мой дневник по завязке с сижками

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Толкнуть чо-нить нужное. Кирпич например:cool::cool:
Хммм :cool::cool::cool:
Стивен Кинг.
Цикл "Темная башня". Книга "Извлечение троих".
Глава называется "Толкач". Тоже чувак толкал. Кирпичи. И людей под поезд. Морт его звали.
Никто из присутствующих не читал случайно?
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Хммм :cool::cool::cool:
Стивен Кинг.
Цикл "Темная башня". Книга "Извлечение троих".
Глава называется "Толкач". Тоже чувак толкал. Кирпичи. И людей под поезд. Морт его звали.
Никто из присутствующих не читал случайно?
На самом деле все гораздо проще...
kotomatritsa_L.jpg
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаешь что со стартом марафона твоё желание покурить станет меньше? Или что еще станет по-другому на этой планете с 24 числа?
Вот то-то!
Бросай прямо сейчас.
По большому счету согласен, просто хочу быть честным и поэтому говорю как есть. Попробую больше не покупать сигареты. А те, что дома все равно скурю, я себя знаю :(
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
@xSancheSx, Знаешь какой самый главный фактор успеха в деле отказа от вредных привычек? Это не табекс, и не никоретте, и не Аллен Карр, и никакие прочие примочки. Главный фактор успеха - железобетонная уверенность в своем решении. Решил и хоть гори все огнем. А ты:
Попробую больше не покупать сигареты. А те, что дома все равно скурю, я себя знаю :(
Ты себя уже программируешь на неудачу. Бросай это дело. И курить тоже бросай:)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@xSancheSx, Знаешь какой самый главный фактор успеха в деле отказа от вредных привычек? Это не табекс, и не никоретте, и не Аллен Карр, и никакие прочие примочки. Главный фактор успеха - железобетонная уверенность в своем решении. Решил и хоть гори все огнем. А ты:

Ты себя уже программируешь на неудачу. Бросай это дело. И курить тоже бросай:)
Мото, это ПЯТЬ, бро! Вот прям в точку!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ХавроньяСлужба поддержки
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
Это написала моя сотрудница)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@xSancheSx, привет! Рад за тебя, удачи!
Важно! Тут советчиков - хоть попой ешь. А шкура-то твоя.
Вот сам и решай - не спеша и без суеты. В нужное место ты уже попал. Теперь важно выбрать время.
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Спасибо за поддержку!
Я Александр, мне 34 года, курю лет с 16-ти (начал раньше, но там так, баловство было). Очень много раз пытался бросить, но потом оправдание себя и вуаля - сигарета опять в руках)))
Сейчас выкуриваю в день около 10 сигарет, если ещё и выпью, то соответственно будет больше)
Хочу раз и навсегда завязать с этой пагубной привычкой!!!
Привет! С выпить лучше на первых парах подвязать, по себе и по чуть больше 99% людей знаю что употребление алко даже в маленьких кол-вах в первый месяц приводит к срыву)
Записывайся во взлетку (30 дневный марафон по отказу от сигарет) в команде единомышленников проще бросать
Удачи тебе и лёгкого отказа!
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро дневник!)))) Доброе утро Вам люди!)))
Почитал сообщения, спасибо всем за поддержку, все прочитал, все учту! ;)
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это же типа дневник...попробую написать в "его" стилистике)
Сделаны первые шаги, о Боже, сколько их уже было...теперь важно не остановиться, не забить и не расслабиться.
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера, честно скажу, пришёл с работы и покурил первым делом, НО!, слова поддержки и сообщения от Вас, все же дали эффект (ну и наверное простуда ещё сверху:D), я покурил в следующий раз только перед сном и то, знаете, больше как то на автомате, чем по желанию курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.513
Реакции
500.780
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера, честно скажу, пришёл с работы и покурил первым делом, НО!, слова поддержки и сообщения от Вас, все же дали эффект (ну и наверное простуда ещё сверху:D), я покурил в следующий раз только перед сном и то, знаете, больше как то на автомате, чем по желанию курить.
))))
Доброе утро
 

xSancheSx

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
4.057
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро, опять это утро и дикое желание...выход из дома и 3 сигареты с собой, причем в 9 часов утра сигарет уже не будет, так что до вечера я не курящий человек с диким желанием бросить эту гадость и покурить одновременно)))
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утро, опять это утро и дикое желание...выход из дома и 3 сигареты с собой, причем в 9 часов утра сигарет уже не будет, так что до вечера я не курящий человек с диким желанием бросить эту гадость и покурить одновременно)))
привет) Почитала твой дневничок. Ты даже не представляешь сколько людей здесь тебя понимают!) И у скольких были похожие чувства. Ты попал в нужное место, осталось только решиться и "прыгнуть";)
Я тебе искренне желаю удачи! Все получится:angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу