Мой дневник

Не курю с
6 Дек 2020
Способ отказа
Сила воли

Serge66

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
72
Дневник
Читать »»
Мне 27 лет. Начал курить довольно таки поздно, в 22, потом не курил пару лет потом опять начал.
Для меня самое сложное это то, что кажется что ты как будто лишаешься возможности расслабиться по сидеть на балконе или в курилке, хотя я и не расслаблялся а в торопях делал затяжки. Такое чувство что ты лишаешься какой то комнаты отдыха. Я знаю что можно просто выходить по дышать на балкон или на улицу, но... Возможно это просто я защищаю никотиновую зависимость.

Начал курить потому что где-то вычитал что никотин это психостимулятор и хотел попробовать как он работает, думал может по умнею. В итоге сижу за компом и не могу сконцентрироваться на работе, все мысли о сигаретах.

Вообще курение это смешная позорная "привычка". Куришь как дурак каждую секунду. Общаешься с кем-то а потом внезапно "я схожу покурить". Как будто без сигареты я не смогу сказать ещё пару слов. Чуть какой либо маленький стресс сразу за сигарету, как слабак.

Вообщем боюсь что не знаю чем будет заняться без сигарет как бы это странно не звучало.
 

Угрюмый Дерсу

Улыбайтесь - это всех раздражает 🙃
Сообщения
26.189
Реакции
45.218
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне 27 лет. Начал курить довольно таки поздно, в 22, потом не курил пару лет потом опять начал.
Для меня самое сложное это то, что кажется что ты как будто лишаешься возможности расслабиться по сидеть на балконе или в курилке, хотя я и не расслаблялся а в торопях делал затяжки. Такое чувство что ты лишаешься какой то комнаты отдыха. Я знаю что можно просто выходить по дышать на балкон или на улицу, но... Возможно это просто я защищаю никотиновую зависимость.

Начал курить потому что где-то вычитал что никотин это психостимулятор и хотел попробовать как он работает, думал может по умнею. В итоге сижу за компом и не могу сконцентрироваться на работе, все мысли о сигаретах.

Вообще курение это смешная позорная "привычка". Куришь как дурак каждую секунду. Общаешься с кем-то а потом внезапно "я схожу покурить". Как будто без сигареты я не смогу сказать ещё пару слов. Чуть какой либо маленький стресс сразу за сигарету, как слабак.

Вообщем боюсь что не знаю чем будет заняться без сигарет как бы это странно не звучало.
Записывайся в марафон, быстро дела найдутся 😉
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне 27 лет. Начал курить довольно таки поздно, в 22, потом не курил пару лет потом опять начал.
Для меня самое сложное это то, что кажется что ты как будто лишаешься возможности расслабиться по сидеть на балконе или в курилке, хотя я и не расслаблялся а в торопях делал затяжки. Такое чувство что ты лишаешься какой то комнаты отдыха. Я знаю что можно просто выходить по дышать на балкон или на улицу, но... Возможно это просто я защищаю никотиновую зависимость.

Начал курить потому что где-то вычитал что никотин это психостимулятор и хотел попробовать как он работает, думал может по умнею. В итоге сижу за компом и не могу сконцентрироваться на работе, все мысли о сигаретах.

Вообще курение это смешная позорная "привычка". Куришь как дурак каждую секунду. Общаешься с кем-то а потом внезапно "я схожу покурить". Как будто без сигареты я не смогу сказать ещё пару слов. Чуть какой либо маленький стресс сразу за сигарету, как слабак.

Вообщем боюсь что не знаю чем будет заняться без сигарет как бы это странно не звучало.
Ну почему же странно, все как раз, как у всех! Это бросает каждый по своему, а в зависимости все одинаковы. Табекс не хочешь попробовать? Или Никоретто спрей и жвачки, значительно облегчают процесс бросания.
 

Serge66

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
72
Дневник
Читать »»
Ну почему же странно, все как раз, как у всех! Это бросает каждый по своему, а в зависимости все одинаковы. Табекс не хочешь попробовать? Или Никоретто спрей и жвачки, значительно облегчают процесс бросания.
Я последние три дня курил самокрутки, они не так сильно горели как сигареты. Видимо в них меньше химии. Надеюсь это поможет бросить. С другой стороны они гораздо тяжелее. Кстати всё что говорят про самокрутки что это типа ритуал - полная хрень, скорее как наркоман в торопях готовишь дозу. И вокруг стружки табака постоянно высыпаются на стол.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я последние три дня курил самокрутки, они не так сильно горели как сигареты. Видимо в них меньше химии. Надеюсь это поможет бросить. С другой стороны они гораздо тяжелее. Кстати всё что говорят про самокрутки что это типа ритуал - полная хрень, скорее как наркоман в торопях готовишь дозу. И вокруг стружки табака постоянно высыпаются на стол.
А как ты собираешься бросать сиги на самокрутках что ли?
 

Serge66

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
72
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообщем боюсь что не знаю чем будет заняться без сигарет как бы это странно не звучало.
О, да! Как я буду...
ждать,
говорить по телефону,
жечь костёр, наконец! )))
Мы все мучились этими сомнениями ).
.. нами управляют страхи, причем чаще всего необоснованные, мы боимся того что еще не произошло и возможно никогода не произойдет (например: как я пойду в кафе без сигареты? это ж скучно, о-о-о дыр, дыр, дыр, я должна буду пойти в кафе без сигарет - все, писец, страшно). Спрашивается, какого рожна я боюсь что когда-то там я пойду в кафе... Может я в ресторан пойду, где вообще курящих ущемляют в правах и не пускают ни при каких обстоятельствах...
Нормуль! Отвыкаем мы от наших ритуалов. И шашлык жарить получается, и транспорт ждать, и за рулём, и по телефону получается за милу душу, даже ишшо лучше )).

Удач и побед! )
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Serge66

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
72
Дневник
Читать »»
Ну чтож пошел первый день. Ударим по курению задротством. Буду играть в игры. Конечно желательно тратить время не на игры а на что-то полезное, но в виду того что упадёт концентрация и возрастёт раздражительность, пока что поиграю.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну чтож пошел первый день. Ударим по курению задротством. Буду играть в игры. Конечно желательно тратить время не на игры а на что-то полезное, но в виду того что упадёт концентрация и возрастёт раздражительность, пока что поиграю.
Вот и умница! Сейчас главное с сигами разобраться, потом, потихонечку жизнь будет налаживаться. Природа не терпит пустоты, пока, ты, как больной человек, внимания тебе и вкусняхи всякие, потом, потихонечку и полезное для себя делать будешь, ведь сил и времени прибавится. Счётчик некурения ставим?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну чтож пошел первый день. Ударим по курению задротством. Буду играть в игры. Конечно желательно тратить время не на игры а на что-то полезное, но в виду того что упадёт концентрация и возрастёт раздражительность, пока что поиграю.
Почитай книгу Карра Легкий способ бросить курить, чтобы с ее помощью изменить отношение к сигаретам.
 

Serge66

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
72
Дневник
Читать »»
Вот и умница! Сейчас главное с сигами разобраться, потом, потихонечку жизнь будет налаживаться. Природа не терпит пустоты, пока, ты, как больной человек, внимания тебе и вкусняхи всякие, потом, потихонечку и полезное для себя делать будешь, ведь сил и времени прибавится. Счётчик некурения ставим?
Спасибо. Как его ставить? Можно поставить
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Начал курить потому что где-то вычитал что никотин это психостимулятор и хотел попробовать как он работает, думал может по умнею. В итоге сижу за компом и не могу сконцентрироваться на работе, все мысли о сигаретах.
Не повезло.. где же пишут о таких психостимуляторы :( как сигареты..
Что сказать, желаю удачи и крепкой силы воли, чтобы бросить эти сигареты.
 

Serge66

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
72
Дневник
Читать »»
Раздражительность поднялась. Болят ноги и прочие непонятные ощущения. Дебильное желание "по щекотать" лёгкие: для этого требуется табачный дым. А вы хотите по щекотать лёгкие? Ха-ха. Я даже знаю что будет дальше, депрессуха типа все плохо, жизнь г****, а чтобы скорее помереть надо курить. Сейчас думаю а может когда куришь реально человек по активнее по жизни? Сейчас куда нибудь съезжу чтобы так не думать. Очень тяжело, затеял тут что-то это бросание курить... Короче во мне сейчас как у Голлума две личности беседуют друг с другом.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну чтож пошел первый день. Ударим по курению задротством. Буду играть в игры. Конечно желательно тратить время не на игры а на что-то полезное, но в виду того что упадёт концентрация и возрастёт раздражительность, пока что поиграю.
Правильное решение. Сейчас самое главное привыкнуть не курить. Я себе тоже всякие поблажки разрешаю (типа сладкого, пива итд) на начальном этапе борьбы с курением, самое главное привыкнуть быть не курящим.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раздражительность поднялась. Болят ноги и прочие непонятные ощущения. Дебильное желание "по щекотать" лёгкие: для этого требуется табачный дым. А вы хотите по щекотать лёгкие? Ха-ха. Я даже знаю что будет дальше, депрессуха типа все плохо, жизнь г****, а чтобы скорее помереть надо курить. Сейчас думаю а может когда куришь реально человек по активнее по жизни? Сейчас куда нибудь съезжу чтобы так не думать. Очень тяжело, затеял тут что-то это бросание курить... Короче во мне сейчас как у Голлума две личности беседуют друг с другом.
Это нормально. Две личности это знакомо. Этот эффект хорошо описано в знаменитом дневнике Пушистого кота . Почитай, может понравиться.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Раздражительность поднялась. Болят ноги и прочие непонятные ощущения. Дебильное желание "по щекотать" лёгкие: для этого требуется табачный дым. А вы хотите по щекотать лёгкие? Ха-ха. Я даже знаю что будет дальше, депрессуха типа все плохо, жизнь г****, а чтобы скорее помереть надо курить. Сейчас думаю а может когда куришь реально человек по активнее по жизни? Сейчас куда нибудь съезжу чтобы так не думать. Очень тяжело, затеял тут что-то это бросание курить... Короче во мне сейчас как у Голлума две личности беседуют друг с другом.
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь, курение... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, отказ от вредных привычек...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Раздражительность поднялась. Болят ноги и прочие непонятные ощущения. Дебильное желание "по щекотать" лёгкие: для этого требуется табачный дым. А вы хотите по щекотать лёгкие? Ха-ха. Я даже знаю что будет дальше, депрессуха типа все плохо, жизнь г****, а чтобы скорее помереть надо курить. Сейчас думаю а может когда куришь реально человек по активнее по жизни? Сейчас куда нибудь съезжу чтобы так не думать. Очень тяжело, затеял тут что-то это бросание курить... Короче во мне сейчас как у Голлума две личности беседуют друг с другом.
Я тебе в скорой помощи пишу.
Привет!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.595
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Serge66, Сергей, ты возьми что то успокаивающее. Глицин.афобазол
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу