Мой дневник

Не курю с
9 Апр 2022
Способ отказа
Сила воли

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю с бросанием!
Фиби - это из Друзей которая?))
Привет, Фиби это из сериала Зачарованные :D В пятницу я смотрела их по тв, был такой жуткий накат, не знала куда деться , а мне этот сериал в детстве всегда нравился, в это время как раз проходила регистрацию на форуме , все имена уже существую и я думаю наугад напишу Фиби :giggle:
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Инночка, с дневничком тебя!
Рада за тебя, что получается так легко!
Успехов на дальнейшем пути :kiss:
2022-04-09-21-08-52.gif
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.783
Реакции
69.918
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет ! Курила я 12-13 лет , если честно не помню в каком году я именно стала курить на постоянной основе, впервые попробовала в школе, в старших классах, это баловство конечно было,позже после школы одна две сигареты в несколько дней, потом взрослая жизнь, работа и понеслось. Мыслей бросать и прекращать не было совсем, не было мыслей о вреде курения ,в 2010 году в ночь перед своим днем рождения я попала в больницу с почками, пролежав там больше недели, не было мыслей о курении, да и тяги наверно не было, но вернувшись домой и встретившись с подругой мы пошли курить было плохо , закружилась голова, кашель и вот именно тот момент я вспоминаю каждый раз, что именно тогда, после стольких дней некурения надо было завязывать ,но я раскурилась с новой силой. Была попытка бросить в 2019 году, я занялась йогой и думала, что практики и курение не совместимы между собой, скачала приложение, там поддерживали все друг друга, откладывала деньги вместо некупленных пачек сигарет, но тогда наверно моя мотивация была не такой сильной и обстановка в жизни была стрессовой , поэтому я обманывая саму себя курила по одной сигарете в день, ну а дальше все вернулось на круги своя. Больше попыток не было, мысли бросать конечно посещали каждый раз как подкуривала очередную сигарету. В 2021 году сдавая анализы у меня оказался повышен гемоглобин и гематокрит , на мой вопрос врач ответила, что надо пить больше жидкости, а я сама по себе пью очень много воды, слежу за этим всегда и понимаю , что причина не в нехватке жидкости в организме , а в чем то другом, конечно стала искать причины в интернете, одна из причин оказалось курение, расстроилась конечно , но продолжила травить себя мазохистка вообщем , после перенесенного ковида в 2021 спустя полгода в феврале 2022 я сдаю анализы крови и вижу, что гематокрит стал еще выше, и тромбоциты появились выше нормы , вот тут я очень призадумалась, что нужно бросать и окончательно, плюс в феврале я была похоронах своего одноклассника, который умер как раз от тромба , он тоже курил, после поминок мы шли домой с моей одноклассницей ,я попросила ее давай отойдем куда нибудь я покурю , после окончания школы мы были в одной компании и баловались куревом вместе все, и вот она мне и говорит, столько лет прошло, ты что бросить до сих пор не можешь ?! Мне в тот момент стало и стыдно и горько, что правда, неужели я не могу и гублю сама себя. Следующие несколько дней я не курила и не думала об этом, но пачка в сумке напомнила о себе и я выкурила одну ,потом другую и вернулась к своей норме 7-8 сигарет в день, и решила раз так резко я не могу бросить буду сокращать количество и стала придерживаться этого неделю 6 сигарет в день, на следующей неделе 5 сигарет в день и вот 8.04 я пила пиво, курила, сигареты как раз кончились , было уже поздно и идти куда то я не хотела, таким образом проснувшись в субботу мне как обычно было не очень хорошо, на сигареты на следующий день после алкоголя я смотреть никогда не могла и вот так выходные прошли, настал понедельник, для меня было волнительно , потому что курила я именно на работе, потому что много нервничаю, но на мое удивление день прошел хорошо и вторник и среда тоже ,в четверг я заболела и ушла с обеда домой, в пятницу был 6 день для меня самый сложный, так сильно накрывало, но я выдержала его чему безгранично рада. Сегодня я первый день на работе после больничного и все хорошо, мыслей сбегать покурить нет, после обеда выйду на улицу, не покурить как обычно , а на ласковое весеннее солнышко и буду дышать чистым воздухом ,свободным от табачного дыма.
P.S. извиняюсь , что много текста , краткость это не про меня :giggle:
Всё будет хорошо. Вместе мы справимся. :kiss:
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инночка, с дневничком тебя!
Рада за тебя, что получается так легко!
Успехов на дальнейшем пути :kiss:
Посмотреть вложение 1587101
Спасибо :kiss:ох не растерять бы эту ллегкость. Вот и интересно, что всех ломает в самые первые дни, а мне как то легко далось, неужели у меня будет все наоборот :(
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Спасибо :kiss:ох не растерять бы эту ллегкость. Вот и интересно, что всех ломает в самые первые дни, а мне как то легко далось, неужели у меня будет все наоборот :(
Ну вот бывают люди, у которых в голове что то щёлк и отрубает желание, ты видимо из таких))
Я всегда таким завидовала и надеялась, что у меня тоже что то щелкнет:D. Но потом поняла, что эти люди, перед тем, как у них это щёлкает, проводят большую и кропотливую работу. Твой рассказ тому подтверждение))
Первые дни самые сложные, я думаю. Всё у тебя уже хорошо, переживать не стоит:nah_disagree:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо :kiss:ох не растерять бы эту ллегкость. Вот и интересно, что всех ломает в самые первые дни, а мне как то легко далось, неужели у меня будет все наоборот :(
Привет. Я Альбина. Курила 18 лет. Курила с любовью, с фанатизмом. Для меня не было меня без сигареты. Бросала курить с табексом несколько раз и срывалась. Завидовала людям с силой воли и у которых щелкнуло. А потом вдруг щелкнуло и у меня. Оказывается бывает. И не было таких нетерпимых накатов и т. п. как раньше. Так что не обязательно должно тебя накрывать, каждый раз по разному. Рулетка. И я желаю тебе в этот раз выграть хороший куш - независимость и свободу от никотина. Удачи!
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот бывают люди, у которых в голове что то щёлк и отрубает желание, ты видимо из таких))
Я всегда таким завидовала и надеялась, что у меня тоже что то щелкнет:D. Но потом поняла, что эти люди, перед тем, как у них это щёлкает, проводят большую и кропотливую работу. Твой рассказ тому подтверждение))
Первые дни самые сложные, я думаю. Всё у тебя уже хорошо, переживать не стоит:nah_disagree:
Спасибо тебе огромное, твои слова воодушевляют :wavespin:
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Я Альбина. Курила 18 лет. Курила с любовью, с фанатизмом. Для меня не было меня без сигареты. Бросала курить с табексом несколько раз и срывалась. Завидовала людям с силой воли и у которых щелкнуло. А потом вдруг щелкнуло и у меня. Оказывается бывает. И не было таких нетерпимых накатов и т. п. как раньше. Так что не обязательно должно тебя накрывать, каждый раз по разному. Рулетка. И я желаю тебе в этот раз выграть хороший куш - независимость и свободу от никотина. Удачи!
Спасибо тебе :kiss::kiss::kiss:так здорово от всех слов поддержки, прям на душе теплее !
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Накрыла меня грусть тоска со вчерашнего вечера, полночи проплакала , похожа сегодня на вампира , глаза красные. Апатия полнейшая. Сегодня работаю как робот, без эмоций, чисто машинально выполняю все действие и даже общаюсь на автомате со всеми, сижу сегодня в компьютерных очках, потому что глаза на мокром месте, с утра увидела грустную картинку и разревелась, не остановило даже то, что была уже накрашена. За окном птички поют, солнышко светит, весна нужно радоваться, а меня ничего не радует, ничего не хочу, раньше в моменты грусти мне всегда хотелось оказаться где нибудь на природе в окружении зелени и воды, чтоб набраться сил и придти в себя, сейчас я даже этого не хотела бы. Курить мысли промелькивают, боюсь лишь бы они не стали более навязчивыми. В календаре бросающего описаны эмоции 11 и 12 дня, что это нормальное и естественное состояние при отказе от курения, в данный момент только это и успокаивает, что это временно и должно пройти.
 

Вложения

  • peyzazh-vid-gory-sneg-devushka.jpg
    peyzazh-vid-gory-sneg-devushka.jpg
    993,2 KB · Просмотры: 54

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Накрыла меня грусть тоска со вчерашнего вечера, полночи проплакала , похожа сегодня на вампира , глаза красные. Апатия полнейшая. Сегодня работаю как робот, без эмоций, чисто машинально выполняю все действие и даже общаюсь на автомате со всеми, сижу сегодня в компьютерных очках, потому что глаза на мокром месте, с утра увидела грустную картинку и разревелась, не остановило даже то, что была уже накрашена. За окном птички поют, солнышко светит, весна нужно радоваться, а меня ничего не радует, ничего не хочу, раньше в моменты грусти мне всегда хотелось оказаться где нибудь на природе в окружении зелени и воды, чтоб набраться сил и придти в себя, сейчас я даже этого не хотела бы. Курить мысли промелькивают, боюсь лишь бы они не стали более навязчивыми. В календаре бросающего описаны эмоции 11 и 12 дня, что это нормальное и естественное состояние при отказе от курения, в данный момент только это и успокаивает, что это временно и должно пройти.
Наши мысли - наша сила. Наши мысли - наш враг! Мысли правильно, а, если пока не получается, значит просто не о чем пока не думай. Отвлекись. А настроение такое, это нормально. Я вобще даже плакала иногда. Хотя в этом плане не плакса совсем, принципиально даже как то. Почитай мой дневник. Там всякое было у меня. Но прошло. 😉
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У тебя тот случай, когда пугает завтрашний день. Поэтому не думай о нем. Смотри вокруг здесь и сейчас. Солнышко? Иди погуляй. Плакать хочется? Поплачь. Тебе можно всё, но не кури. Хорошо? И это очень временно. Скоро станет пофиг на сигареты. Поверь.
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наши мысли - наша сила. Наши мысли - наш враг! Мысли правильно, а, если пока не получается, значит просто не о чем пока не думай. Отвлекись. А настроение такое, это нормально. Я вобще даже плакала иногда. Хотя в этом плане не плакса совсем, принципиально даже как то. Почитай мой дневник. Там всякое было у меня. Но прошло. 😉
Я по жизни рева корова, слишком сентиментально отношусь к таким мелочам, на которые многие люди даже внимание не обратят, а там где нужно действительно плакать, я могу ни слезинки не проронить и быть как скала, прикольно однако у меня нервная система устроена.
 
Последнее редактирование:

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя тот случай, когда пугает завтрашний день. Поэтому не думай о нем. Смотри вокруг здесь и сейчас. Солнышко? Иди погуляй. Плакать хочется? Поплачь. Тебе можно всё, но не кури. Хорошо? И это очень временно. Скоро станет пофиг на сигареты. Поверь.
С наступлением сухой погоды я хожу после работы пешком, работа сидячая , поэтому хожу булочки разминаю :) Я сейчас наоборот хочу не думать о еде, я люблю вкусно покушать, боюсь растолстеть, поэтому сегодня на обед каша овсяная была и огурец , клевый набор )) полдня хожу посасываю мятные конфетки да чаи травяные пью. А лучше бы текилу :D
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу