Мой дневник

Не курю с
9 Апр 2022
Способ отказа
Сила воли

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С наступлением сухой погоды я хожу после работы пешком, работа сидячая , поэтому хожу булочки разминаю :) Я сейчас наоборот хочу не думать о еде, я люблю вкусно покушать, боюсь растолстеть, поэтому сегодня на обед каша овсяная была и огурец , клевый набор )) полдня хожу посасываю мятные конфетки да чаи травяные пью. А лучше бы текилу :D
Кстати, от конфеток вес набирается больше, чем от полноценного обеда. 😉. Но сейчас не время думать об этом. Давай сначала курить бросим. Я это написала к тому что, отказ +голодовка не самое лучшее решение. Нужно по порядку. И кстати, можно есть практически все, не набирая вес. Главное правильно и вовремя это употреблять. Это я хорошо знаю, т. к. муж очень изучал эту тему, как наш организм работает, как какие продукты на нас действуют. И скинул 54 кг за полгода 😉
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.767
Метод
Сила Воли
Всем привет ! Курила я 12-13 лет , если честно не помню в каком году я именно стала курить на постоянной основе, впервые попробовала в школе, в старших классах, это баловство конечно было,позже после школы одна две сигареты в несколько дней, потом взрослая жизнь, работа и понеслось. Мыслей бросать и прекращать не было совсем, не было мыслей о вреде курения ,в 2010 году в ночь перед своим днем рождения я попала в больницу с почками, пролежав там больше недели, не было мыслей о курении, да и тяги наверно не было, но вернувшись домой и встретившись с подругой мы пошли курить было плохо , закружилась голова, кашель и вот именно тот момент я вспоминаю каждый раз, что именно тогда, после стольких дней некурения надо было завязывать ,но я раскурилась с новой силой. Была попытка бросить в 2019 году, я занялась йогой и думала, что практики и курение не совместимы между собой, скачала приложение, там поддерживали все друг друга, откладывала деньги вместо некупленных пачек сигарет, но тогда наверно моя мотивация была не такой сильной и обстановка в жизни была стрессовой , поэтому я обманывая саму себя курила по одной сигарете в день, ну а дальше все вернулось на круги своя. Больше попыток не было, мысли бросать конечно посещали каждый раз как подкуривала очередную сигарету. В 2021 году сдавая анализы у меня оказался повышен гемоглобин и гематокрит , на мой вопрос врач ответила, что надо пить больше жидкости, а я сама по себе пью очень много воды, слежу за этим всегда и понимаю , что причина не в нехватке жидкости в организме , а в чем то другом, конечно стала искать причины в интернете, одна из причин оказалось курение, расстроилась конечно , но продолжила травить себя мазохистка вообщем , после перенесенного ковида в 2021 спустя полгода в феврале 2022 я сдаю анализы крови и вижу, что гематокрит стал еще выше, и тромбоциты появились выше нормы , вот тут я очень призадумалась, что нужно бросать и окончательно, плюс в феврале я была похоронах своего одноклассника, который умер как раз от тромба , он тоже курил, после поминок мы шли домой с моей одноклассницей ,я попросила ее давай отойдем куда нибудь я покурю , после окончания школы мы были в одной компании и баловались куревом вместе все, и вот она мне и говорит, столько лет прошло, ты что бросить до сих пор не можешь ?! Мне в тот момент стало и стыдно и горько, что правда, неужели я не могу и гублю сама себя. Следующие несколько дней я не курила и не думала об этом, но пачка в сумке напомнила о себе и я выкурила одну ,потом другую и вернулась к своей норме 7-8 сигарет в день, и решила раз так резко я не могу бросить буду сокращать количество и стала придерживаться этого неделю 6 сигарет в день, на следующей неделе 5 сигарет в день и вот 8.04 я пила пиво, курила, сигареты как раз кончились , было уже поздно и идти куда то я не хотела, таким образом проснувшись в субботу мне как обычно было не очень хорошо, на сигареты на следующий день после алкоголя я смотреть никогда не могла и вот так выходные прошли, настал понедельник, для меня было волнительно , потому что курила я именно на работе, потому что много нервничаю, но на мое удивление день прошел хорошо и вторник и среда тоже ,в четверг я заболела и ушла с обеда домой, в пятницу был 6 день для меня самый сложный, так сильно накрывало, но я выдержала его чему безгранично рада. Сегодня я первый день на работе после больничного и все хорошо, мыслей сбегать покурить нет, после обеда выйду на улицу, не покурить как обычно , а на ласковое весеннее солнышко и буду дышать чистым воздухом ,свободным от табачного дыма.
P.S. извиняюсь , что много текста , краткость это не про меня :giggle:
Инна, привет
Ты столько написала , наверное взялась за это всерьёз.
Что делать при остром желании закурить, ты уже знаешь.
Если плохо - к врачу.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Я по жизни рева корова, слишком сентиментально отношусь к таким мелочам, на которые многие люди даже внимание не обратят
Ты написала это так будто бы это очень плохо тебя характеризует. Может быть ты даже стыдишься этого? Если так, то совершенно напрасно. Инна, обязательно избавься от этого стереотипного комплекса. Начни именно с этого. Плачь спокойно и столько сколько надо. Это поможет тебе почувствовать, что и курение и сложности при избавление от него - это тоже не твоя вина, а просто жизненные трудности. А жизненные трудности - что? Правильно, они всегда заканчиваются!
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, от конфеток вес набирается больше, чем от полноценного обеда. 😉. Но сейчас не время думать об этом. Давай сначала курить бросим. Я это написала к тому что, отказ +голодовка не самое лучшее решение. Нужно по порядку. И кстати, можно есть практически все, не набирая вес. Главное правильно и вовремя это употреблять. Это я хорошо знаю, т. к. муж очень изучал эту тему, как наш организм работает, как какие продукты на нас действуют. И скинул 54 кг за полгода 😉
Здорово у него получилось 👍 Я не то чтобы голодаю, просто от некоторых продуктов отказываюсь, от колбасы например, хочу сократить потребление мяса, меньше соли, хлебобулочных.
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Инна, привет
Ты столько написала , наверное взялась за это всерьёз.
Что делать при остром желании закурить, ты уже знаешь.
Если плохо - к врачу.
Привет и что же делать при остром желании ?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здорово у него получилось 👍 Я не то чтобы голодаю, просто от некоторых продуктов отказываюсь, от колбасы например, хочу сократить потребление мяса, меньше соли, хлебобулочных.
Всё верно и правильно. Главное, чтобы не получилось за 2 зайцами погналась... Выбирая между желание покурить и поесть, не кури. А колбаса и т. п. конечно не желательно.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты написала это так будто бы это очень плохо тебя характеризует. Может быть ты даже стыдишься этого? Если так, то совершенно напрасно. Инна, обязательно избавься от этого стереотипного комплекса. Начни именно с этого. Плачь спокойно и столько сколько надо. Это поможет тебе почувствовать, что и курение и сложности при избавление от него - это тоже не твоя вина, а просто жизненные трудности. А жизненные трудности - что? Правильно, они всегда заканчиваются!
Нет,у меня нет комплекса по этому поводу, я просто говорю как есть про себя и я не думаю, что это плохо, я такая какая есть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для начала встать с дивана.
Я уже вижу)
Тут советов тьма)
@nachtigal поможет
Ой, лежу на диване я только по выходным , при условии , что все домашние дела переделаны, все мое хозяйство и живность в порядке, плюс еще время заняться собой красивой и любимой, поэтому у меня бурная деятельность :giggle:
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
2022-04-21-22-13-18.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.109
Реакции
97.767
Метод
Сила Воли

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу