Мой дневник

Не курю с
9 Апр 2022
Способ отказа
Сила воли

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Привет всем, у меня сегодня 2 месяца как не курю, я очень и очень этому рада. На физическом плане у меня перестала идти кровь из носа, которая перед бросанием меня просто одолевала. В эмоциональном плане мысли бывают мозг иногда попискивает , а может выйти расслабиться , вспомнить какое это чувство , я ему говорю да щаззззз вспомню я тебе, но это всего лишь писк и он тут же уходит, это просто привычка выработанная годами и годами курения, связка любое движение, дело, эмоция и сигарета, и больше ничего, это отголоски прошлой жизни ,ведь мы прошлое тоже как бы то не было вспоминаем порой, так же и здесь. Курить желания нет, от запаха просто задыхаюсь, надеюсь, что и дальше буду некурящей.
привет, а с запахами как? Улучшилось обоняние?
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
привет, а с запахами как? Улучшилось обоняние?
Привет, у меня по жизни очень хорошее обоняние я за версту все запахи чуяла даже во время курения, как поисковая собака :rofl:сейчас они еще сильнее обострились. А у тебя как ?
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Привет, у меня по жизни очень хорошее обоняние я за версту все запахи чуяла даже во время курения, как поисковая собака :rofl:сейчас они еще сильнее обострились. А у тебя как ?
А у меня при каждом бросании обострялось, но после курения на фоне крапивницы в 2016 не обострилось :( и другие улучшения не пришли, которые обычно приходили...
Я тогда запаниковал, не курил два года... Потом снова начал покуривать...
В конце 2021 бросил, но уже что-то совсем не то...
Докурился, похоже, совсем...
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А у меня при каждом бросании обострялось, но после курения на фоне крапивницы в 2016 не обострилось :( и другие улучшения не пришли, которые обычно приходили...
Я тогда запаниковал, не курил два года... Потом снова начал покуривать...
В конце 2021 бросил, но уже что-то совсем не то...
Докурился, похоже, совсем...
Ты совсем не почувствовал никаких изменений в организме ?
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Ты совсем не почувствовал никаких изменений в организме ?
Неа... ну запахи может чуть лучше стали...
Но раньше (до 2016 года) при отказе прям гамма улучшений была - легкие как будто расправлялись, обоняние в раза 4 улучшалось, легкость дыхания, легкость во всем теле какая-то...

После курения на фоне крапивницы ничего этого не произошло, + простуды какие-то постоянные. Я уже думал может быть вообще крапивница на сигареты была и поэтому они такой damage нанесли, или вообще дело не в сигаретах, а из-за крапивницы все это...

Потом закурил снова................
Сейчас после отказа вообще не понятно... запахи чуть лучше вроде бы стали, а в феврале корона после которой надсадный кашель и странные ощущения в спине... очень сильно распереживался поняв что вероятно в этот раз уже точно не пронесет.... и каким дураком был..........
неделю не спал и не ел, и с тех пор какой-то жесткий раздрай... Астму подозревают...
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неа... ну запахи может чуть лучше стали...
Но раньше (до 2016 года) при отказе прям гамма улучшений была - легкие как будто расправлялись, обоняние в раза 4 улучшалось, легкость дыхания, легкость во всем теле какая-то...

После курения на фоне крапивницы ничего этого не произошло, + простуды какие-то постоянные. Я уже думал может быть вообще крапивница на сигареты была и поэтому они такой damage нанесли, или вообще дело не в сигаретах, а из-за крапивницы все это...

Потом закурил снова................
Сейчас после отказа вообще не понятно... запахи чуть лучше вроде бы стали, а в феврале корона после которой надсадный кашель и странные ощущения в спине... очень сильно распереживался поняв что вероятно в этот раз уже точно не пронесет.... и каким дураком был..........
неделю не спал и не ел, и с тех пор какой-то жесткий раздрай... Астму подозревают...
Ну корона подрывает даже здоровый организм , кто не курит и не пьет , вирус не щадит никого , обоняние у многих людей среди знакомых не восстановилось до сих пор, сестра только через полгода стала различать что она кушает , капусту квашеную или яблоко сладкое. И я бы тебе посоветовала почитать, про психосоматику , почитай про болезни , проанализируй свои эмоции и симптомы , можешь даже выписать все по пунктам. Помнишь я тебя в пчелках спрашивала уже, дак вот , мне врач однажды настоятельно порекомендовала изучить свою проблему именно со стороны психосоматики и знаешь есть в этом истина. Астму подозревают ? у тебя есть такие предпосылки как одышка и задыхаешься ? Просто может это у тебя или на нервной почве или последствия короны , другая моя сестра лежала под ивл и кашляет до сих пор, хотя болела на полгода раньше чем я. Попробуй меньше об этом думать , ты забиваешь голову , поверь мне , я пережила такие симптомы аллергии , что даже врагу не пожелаю, даже врач мне говорила, конечно лучше бы это было на пятой точке, чем у девушки на лице, она прямым текстом говорила, отвлекайся , не думай иначе на нервах станет все еще хуже, я пила горстями прописанные успокоительные , но вот как не думать и не мотать нервы себе и своему окружению это самое сложное, но нужно пересилить себя и сделать это, в первую очередь для своего здоровья психического, недаром говорят все болезни от нервов.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.782
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем, у меня сегодня 2 месяца как не курю, я очень и очень этому рада. На физическом плане у меня перестала идти кровь из носа, которая перед бросанием меня просто одолевала. В эмоциональном плане мысли бывают мозг иногда попискивает , а может выйти расслабиться , вспомнить какое это чувство , я ему говорю да щаззззз вспомню я тебе, но это всего лишь писк и он тут же уходит, это просто привычка выработанная годами и годами курения, связка любое движение, дело, эмоция и сигарета, и больше ничего, это отголоски прошлой жизни ,ведь мы прошлое тоже как бы то не было вспоминаем порой, так же и здесь. Курить желания нет, от запаха просто задыхаюсь, надеюсь, что и дальше буду некурящей.
У меня тоже кровь 🩸 из носа шла… и в слизистой при очищении были видны капилляры. Через два месяца всё прекратилось. Добавила для капилляров себе аскорутин на три месяца.
 
  • Love
Реакции: Aiss

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу