Мой дневник

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Всем привет)) мне 34, курю с 14ти. Сколько курю столько и бросаю. Попыток бросить было очень много. Мотивация для отказа от сигарет огромная. Начиная от здоровья, заканчивая внешним видом... когда не курю выгляжу намного моложе и свежее, немного набираю вес, но меня это плюс, ТК немного худоват. Пробовал резкий отказ, но для меня это ужасно, особенно в первые дни. Пробовал вейп, не курил сигареты и особо не тянуло, но никотиновая зависимость никуда не уходила, поэтому попытки отказа от самого вэйпа приводили к срыву на обычные сигареты.
От алкоголя почти отказался, в этом году выпивал всего несколько раз, хотя прошлые пару лет пил очень много...
Последняя попытка бросить была с вэйпом. Закурил неделю назад.
Недавно в какой то статье про никотиновую зависимость я прочитал фразу: "абстинентный синдром при отказе от курения".... И в голове возникла аналогия с алкогольной абстиненцией. Когда алкоголик выходит из запоя то самым оптимальным для него будет конечно же несколько дней в стационаре. Но те кто выходят сами, постепенно снижают дозу, и если все делать грамотно, то выход будет более менее сносным.
Так вот, я решил очень плавно снижать количество сигарет. Планирую каждый день выкуривать на одну сигарету меньше, оставлять в пачке ровно столько сигарет, сколько планирую выкурить. Первые 2 дня как то не пошли, плана не придерживался, были бессонные ночи... Вчера выкурил 15сигарет, вместо стандартных 20ти. Решил что пусть это число будет отправной точкой. Сегодня 14 сигарет. Завтра будет 13, и так далее. Эти два дня прошли нормально, никаких мук и ломок из за сокращения сигарет не испытываю, посмотрим что будет дальше. Буду отписываться по результатам своего плана. Об ощущениях и срывах (если они будут) напишу честно!!!
Всем спасибо, кто прочитал и будет читать)) за кривой рассказ и много воды извините))
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Андрей попробуй все таки не тянуть, Никотин это наркотик, а с наркотиками уменьшить дозу не выйдет.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.692
Реакции
102.541
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)) мне 34, курю с 14ти. Сколько курю столько и бросаю. Попыток бросить было очень много. Мотивация для отказа от сигарет огромная. Начиная от здоровья, заканчивая внешним видом... когда не курю выгляжу намного моложе и свежее, немного набираю вес, но меня это плюс, ТК немного худоват. Пробовал резкий отказ, но для меня это ужасно, особенно в первые дни. Пробовал вейп, не курил сигареты и особо не тянуло, но никотиновая зависимость никуда не уходила, поэтому попытки отказа от самого вэйпа приводили к срыву на обычные сигареты.
От алкоголя почти отказался, в этом году выпивал всего несколько раз, хотя прошлые пару лет пил очень много...
Последняя попытка бросить была с вэйпом. Закурил неделю назад.
Недавно в какой то статье про никотиновую зависимость я прочитал фразу: "абстинентный синдром при отказе от курения".... И в голове возникла аналогия с алкогольной абстиненцией. Когда алкоголик выходит из запоя то самым оптимальным для него будет конечно же несколько дней в стационаре. Но те кто выходят сами, постепенно снижают дозу, и если все делать грамотно, то выход будет более менее сносным.
Так вот, я решил очень плавно снижать количество сигарет. Планирую каждый день выкуривать на одну сигарету меньше, оставлять в пачке ровно столько сигарет, сколько планирую выкурить. Первые 2 дня как то не пошли, плана не придерживался, были бессонные ночи... Вчера выкурил 15сигарет, вместо стандартных 20ти. Решил что пусть это число будет отправной точкой. Сегодня 14 сигарет. Завтра будет 13, и так далее. Эти два дня прошли нормально, никаких мук и ломок из за сокращения сигарет не испытываю, посмотрим что будет дальше. Буду отписываться по результатам своего плана. Об ощущениях и срывах (если они будут) напишу честно!!!
Всем спасибо, кто прочитал и будет читать)) за кривой рассказ и много воды извините))
Привет, Андрей.
А НЗТ не пробовал? Типа никоретте?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Андрей. Добро пожаловать и удачного старта!
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
@Андрей151187, удачи, Андрей!
Ты с табексом не пробовал бросить?
Спасибо) да, Табекс хорошая вещь, но когда отменял Табекс то тяга возвращалас
Андрей попробуй все таки не тянуть, Никотин это наркотик, а с наркотиками уменьшить дозу не выйдет.
Если придерживаться графику который я себе придумал, то 12.09 будет крайний день курения. Психологическая тяга наверное не уменьшится к этому времени, но физическое недомогание надеюсь пройдет.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет)) мне 34, курю с 14ти. Сколько курю столько и бросаю. Попыток бросить было очень много. Мотивация для отказа от сигарет огромная. Начиная от здоровья, заканчивая внешним видом... когда не курю выгляжу намного моложе и свежее, немного набираю вес, но меня это плюс, ТК немного худоват. Пробовал резкий отказ, но для меня это ужасно, особенно в первые дни. Пробовал вейп, не курил сигареты и особо не тянуло, но никотиновая зависимость никуда не уходила, поэтому попытки отказа от самого вэйпа приводили к срыву на обычные сигареты.
От алкоголя почти отказался, в этом году выпивал всего несколько раз, хотя прошлые пару лет пил очень много...
Последняя попытка бросить была с вэйпом. Закурил неделю назад.
Недавно в какой то статье про никотиновую зависимость я прочитал фразу: "абстинентный синдром при отказе от курения".... И в голове возникла аналогия с алкогольной абстиненцией. Когда алкоголик выходит из запоя то самым оптимальным для него будет конечно же несколько дней в стационаре. Но те кто выходят сами, постепенно снижают дозу, и если все делать грамотно, то выход будет более менее сносным.
Так вот, я решил очень плавно снижать количество сигарет. Планирую каждый день выкуривать на одну сигарету меньше, оставлять в пачке ровно столько сигарет, сколько планирую выкурить. Первые 2 дня как то не пошли, плана не придерживался, были бессонные ночи... Вчера выкурил 15сигарет, вместо стандартных 20ти. Решил что пусть это число будет отправной точкой. Сегодня 14 сигарет. Завтра будет 13, и так далее. Эти два дня прошли нормально, никаких мук и ломок из за сокращения сигарет не испытываю, посмотрим что будет дальше. Буду отписываться по результатам своего плана. Об ощущениях и срывах (если они будут) напишу честно!!!
Всем спасибо, кто прочитал и будет читать)) за кривой рассказ и много воды извините))
Андрей, привет))
У меня такой метод сработал. Тоже уменьшала количество сигарет. Сокращала постепенно. Когда с 40 штук снизилась до 10 то стала пользовать пластырем, мне он помог. Ну а потом когда 3 штучки в день выкуривала - завязала все это красивым бантиком. Итог не курю 3 года))
Удачи тебе и терпения)))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.692
Реакции
102.541
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Пробовал давно Табекс, но когда отменял Табекс опять начинал курить.
Я про никоретте говорила, типа никотиновые жевачки. Также можно работать на уменьшение дозы никотина. Но вдыхать дряни всякой придётся меньше.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.692
Реакции
102.541
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Котика поселю в новом домике

krasivye-kartinki-kotov-37.jpg
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Андрей, привет))
У меня такой метод сработал. Тоже уменьшала количество сигарет. Сокращала постепенно. Когда с 40 штук снизилась до 10 то стала пользовать пластырем, мне он помог. Ну а потом когда 3 штучки в день выкуривала - завязала все это красивым бантиком. Итог не курю 3 года))
Удачи тебе и терпения)))
Отлично, спасибо за пример) то есть всё таки с уменьшением количества сигарет никотиновый голод увеличивался?
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Тяга она в голове. Это надо менять отношение к сигаретам
Я больше сторонник химической/физической природы всего что с нами происходит... Когда есть посторонний источник никотина то на сигареты и смотреть не хочется.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отлично, спасибо за пример) то есть всё таки с уменьшением количества сигарет никотиновый голод увеличивался?
По моему этот "голод" просто есть и он не увеличивается. Постепенно уменьшая количество сигарет приучаешь организм довольствоваться малым. У меня на это ушло считай 4 месяца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу