Мой дневник

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
По моему этот "голод" просто есть и он не увеличивается. Постепенно уменьшая количество сигарет приучаешь организм довольствоваться малым. У меня на это ушло считай 4 месяца.
Это радует, что не увеличивается...
 

Кармен

Патриот
Сообщения
1.401
Реакции
3.033
Не курю с
01.03.2022
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет)) мне 34, курю с 14ти. Сколько курю столько и бросаю. Попыток бросить было очень много. Мотивация для отказа от сигарет огромная. Начиная от здоровья, заканчивая внешним видом... когда не курю выгляжу намного моложе и свежее, немного набираю вес, но меня это плюс, ТК немного худоват. Пробовал резкий отказ, но для меня это ужасно, особенно в первые дни. Пробовал вейп, не курил сигареты и особо не тянуло, но никотиновая зависимость никуда не уходила, поэтому попытки отказа от самого вэйпа приводили к срыву на обычные сигареты.
От алкоголя почти отказался, в этом году выпивал всего несколько раз, хотя прошлые пару лет пил очень много...
Последняя попытка бросить была с вэйпом. Закурил неделю назад.
Недавно в какой то статье про никотиновую зависимость я прочитал фразу: "абстинентный синдром при отказе от курения".... И в голове возникла аналогия с алкогольной абстиненцией. Когда алкоголик выходит из запоя то самым оптимальным для него будет конечно же несколько дней в стационаре. Но те кто выходят сами, постепенно снижают дозу, и если все делать грамотно, то выход будет более менее сносным.
Так вот, я решил очень плавно снижать количество сигарет. Планирую каждый день выкуривать на одну сигарету меньше, оставлять в пачке ровно столько сигарет, сколько планирую выкурить. Первые 2 дня как то не пошли, плана не придерживался, были бессонные ночи... Вчера выкурил 15сигарет, вместо стандартных 20ти. Решил что пусть это число будет отправной точкой. Сегодня 14 сигарет. Завтра будет 13, и так далее. Эти два дня прошли нормально, никаких мук и ломок из за сокращения сигарет не испытываю, посмотрим что будет дальше. Буду отписываться по результатам своего плана. Об ощущениях и срывах (если они будут) напишу честно!!!
Всем спасибо, кто прочитал и будет читать)) за кривой рассказ и много воды извините))
Андрей, добрый вечер! Рассказ хороший и честный. Ты молодец! :thumbsup::676866858:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня мама первый раз так бросила курить. Дошло до того, что она просто держала зажженую сигарету в руках и не затягивалась. Она так смогла. И он работает. Но не со всеми. Я так не могу.
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Андрей, добрый вечер! Рассказ хороший и честный. Ты молодец! :thumbsup::676866858:
Привет, Спасибо)
У меня мама первый раз так бросила курить. Дошло до того, что она просто держала зажженую сигарету в руках и не затягивалась. Она так смогла. И он работает. Но не со всеми. Я так не могу.
Всем бы так))
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Андрей, терпения! У каждого свой способ, было бы желание! Я вообще не собиралась бросать, просто поддержала мужа, когда он бросал, и решила недельку не курить, дабы его не соблазнять "ароматом". Третий год поддерживаю :witch: удачи!
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Андрей, терпения! У каждого свой способ, было бы желание! Я вообще не собиралась бросать, просто поддержала мужа, когда он бросал, и решила недельку не курить, дабы его не соблазнять "ароматом". Третий год поддерживаю :witch: удачи!
Хорошая история) некоторые мои знакомые бросили курить случайно... Как будто бог помог. Хотя до этого бросали целенаправленно и бестолку... Как мне кажется, если ты бросаешь только через силу воли и мучения, то это провал почти всегда.
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Всем привет) Сегодня день с 13ю сигаретами. Полёт нормальный. Никакого нервоза и прочего. Примерно рассчитываю время между перекурами и стараюсь его придерживаться. Бывает, что хочется покурить немного раньше, чем положено, и приходится подождать. А бывает, что забываешь про время и выкуриваешь сигарету позже. Но все равно я буду строго придерживаться плана и выкуривать ровно столько, сколько я запланировал, не больше и не меньше. Спешка тоже может быть вредна.
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Всем здрасьте) в общем, та попытка и тот способ оказались неудачными. Сегодня бросаю резко. Удачи мне и вам)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Пока 4 дня не курю включая сегодня. Первый день был самый сложный, ТК были ещё сомнения стоит ли бросать сейчас, или потом, как всегда) Сейчас чуть чуть полегче, сонливость прошла. Пью глицин, магне Б6, и витамины, жду когда станет совсем легко😊
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Ну, неделя почти прошла. Не сказать прям что намного легче стало, несколько раз в день накатывает тяга очень сильно, но проходит быстро. Да и я на удивление очень хорошо настроился, что даже нет никаких сомнений и колебаний, надо через это пройти один раз и не возвращаться больше к этому) да и прыщи полезли... Надолго они?)
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Сегодня 13 дней без сигарет. Хочется уже стать безразличным к сигаретам, но в некоторых ситуациях прям ппц как тянет, особенно в моменты стресса и неприятных событий... Начинаешь задумываться, стоит ли вообще бросать... Потом понимаешь, что неприятности пройдут, а вредная привычка останется... отвлекаешься и быстро забываешь про сигареты. Уже две недели в командировке, жду не дождусь когда вернусь домой, схожу в спортзал, морально станет легче...
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Всем доброго времени суток)) короче прошлая попытка закончилась на 20м дне. Закурил не по глупости, а потому что хотелось. Курил около 2х-3х недель. Вчера и сегодня не курю опять. Очередная попытка☺️
 

Anastasiii4ka♥

Старожил
Сообщения
473
Реакции
1.213
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Андрей, прочитала Вашу историю, скажите пожалуйста получилось ли бросить курить? Почему вы перестали вести дневник?
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Снова здравствуйте! Опять бросаю)) сегодня 17й день. Тяга бывает иногда, но быстро проходит. Первые дней 10 очень сильно налегал на сладкое и впринципе очень много ел. Сейчас аппетит поубавился. Единственное что не нравится это бессонница. Ночью плохо сплю а днём хожу зеваю.
 

Андрей151187

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
87
Алкоголь не пью, думаю что выпивать и бросать курить бесполезное занятие. По утрам делаю зарядку ( отжимания, пресс итд), и завтракаю, и мне это нравится) раньше ни того ни другого не делал, а сейчас утро любимое время суток)
Осталось только бессонницу побороть и будет мне счастье)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу