Авторский Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Способ отказа
Другое

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.257
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И я люблю такие лучи))
c614d73d7e7ce03d124e15576058de9e.gif
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Вопрос прагматизма и авантюризма в человеческих поступках в случае зависимостей вызывает у меня особый интерес с давних пор, так и не могу понять почему эволюционно развитый человеческий мозг так стремиться себя уничтожить чтобы получить мимолётное удовольствие, почему же мы выбираем короткое счастье в данный момент и нас совершенно не пугает боль,ужас и разочарование в будущем.Все прекрасно знают к чему приводит алко,табако,опиато и прочая синтетическая зависимость это ампутации,церозы,рак,инсульты,инфаркты,безплодие,импотенция и прочее,но особо никто в это не верит пока не столкнулся сам.
Я отчасти понимаю что авантюризма побеждает так как приносит веселье,радость,соц адаптацию,секс и прочие плюшки , но ведь если для веселья на постоянной основе использовать выше перечисленные зависимости то должен возникнуть вопрос ,веселюсь я или это потому что я употребил?
Пару недель назад был у меня небольшой разговор с другом, ставим мы около пивнушки, после выпитого литра пенного , затягивает по сигарете и тут я задаю ему вопрос:
Я:Есть ли веселье без алко и прочего?
Д:Ды а как ты будешь веселиться без алкоголя, ты ж будешь как дурак стоять ,тупить и ничего не понимать.
Д:Вот поедешь ты на море и как ты там будешь без алкоголя, без пивка, как же шашлык и все остальное?
Я:Ну так же если б и пил, есть конечно вероятность что для веселья без алко нужна подходящая компания.

После чего я сделал выводы, что видимо уже настолько все повязали в зависимостях что любое веселье,праздник,встреча это только синька и табак.А потом останешься один без друзей,товарищей ,так и станешь судаком что сам виноват так как не пьешь и не куришь
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
После чего я сделал выводы, что видимо уже настолько все повязали в зависимостях что любое веселье,праздник,встреча это только синька и табак.
Синька и табак - удовольствия знакомые. Но чета натолкнул ты меня на мысль о том, сколько еще удовольствий в этой жизни не освоено!
Сколько я еще не пробовал!
И все мои праздники до сих пор были категорически неполноценными! Встречи, любовные веселья и даже вождение автомобиля не приносило того удовольствия, которое могло бы... :frantics:
Снимок.PNG
:D
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Краски стали более яркими.
Особых изменений нет конечно, но чувство гордости усилилось.
Вот не могу понять, ведь дым не вкусный, даже если с аромо кнопкой сигарета.
Вот от оливок люди корчат лицо и фикают, кто то терпеть не может вареный лук, кто то по эстетическим соображениям не есть мясо, но при вопросе зачем ты куришь дают ответ:"Нравится вкус и запах сигарет", после этого так и хочется сказать, остановите планету я сойду
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Эх, как же теперь мне понятно, что детсво долго еще в жопе играет.
Особенно это заметно когда пытаешься отказаться от вредных привычек.
Ну ведь всем понятно, что плохо, вредно, даже уже не модно, но всё равно ноем, капризничаем и хотим чтобы нас пожалели, ведь мы же отказываемся сами, совершаем подвиг, нам нужно внимание и одобрение, прям как в детстве когда ты ковыряешься в луже и пытаешься достать дохлого воробья.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот от оливок люди корчат лицо и фикают, кто то терпеть не может вареный лук, кто то по эстетическим соображениям не есть мясо, но при вопросе зачем ты куришь дают ответ:"Нравится вкус и запах сигарет"
Люблю оливки, ем вареный лук, мясо. И до сих пор нравится запах табачного дыма. Впрочем, не настолько, чтобы закурить. Мне и запах розы или, скажем, ландыша нравится. И тоже - не настолько, чтобы с листьями и корнями сожрать ))
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Люблю оливки, ем вареный лук, мясо. И до сих пор нравится запах табачного дыма. Впрочем, не настолько, чтобы закурить. Мне и запах розы или, скажем, ландыша нравится. И тоже - не настолько, чтобы с листьями и корнями сожрать ))
Видимо мы разные сигареты нюхаем, мне прям режет нос и в глазах темнеет от запаха
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Видимо мы разные сигареты нюхаем
Скорее всего - это мы сами разные. Не зря же говорят:на вкус и на цвет... )))
"Кто-то любит танго, а кто-то брейк.
Кто-то любит Пьеху, а кто-то White Snake..."


нам нужно внимание и одобрение
И обязательно!! :D
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Россия:2020 год, призедент говорит о лазерном оружии, Рогозин рассказывакт о космических миссиях на Луну, Марс - зато всё также везде доступен и популярен табак и алкоголь.
Голландия: платит подросткам которые не курят

Остановите, я на следующей сойду😃😃😃
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Сколько же наркотических веществ в сигаретах, что для радостной, нормальной жизни хочеться курить, втягивать дым в легкие.
Тяжесть переставания курить очень сильно давит и кажлую минут мозг пытается напомнить, что так то можно и покурить, ведт ты это так любишь.
Блин, я и деньги люблю, почему он мне не говорит типа:
"Братан, давай не вбудим покупаить сиги, алко и не нужные штуки, так мы больше денег с экономим, и потом сможем поехать отдыхать"
Эх, как тяжело откзывать себе в привычном и одновременно во вредном,ведь как говорится запретный плод сладок.
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько же наркотических веществ в сигаретах, что для радостной, нормальной жизни хочеться курить, втягивать дым в легкие.
Тяжесть переставания курить очень сильно давит и кажлую минут мозг пытается напомнить, что так то можно и покурить, ведт ты это так любишь.
Блин, я и деньги люблю, почему он мне не говорит типа:
"Братан, давай не вбудим покупаить сиги, алко и не нужные штуки, так мы больше денег с экономим, и потом сможем поехать отдыхать"
Эх, как тяжело откзывать себе в привычном и одновременно во вредном,ведь как говорится запретный плод сладок.
И сколько ты уже не травишь свой организм сигаретами?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Возможность делать выбор самая главная из свобод и проявления человечности.Но в наше время с обилием рекламы теряется возможность выбора , только навязанное.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Когда перестаю курить то в меня вселяется демон кухни повара Сомы,и не важно что время 3 утра и мне на работу надо в 5 вставать ,блины дело святое

блины.jpg
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Очень понравилось описание тяги курить по Карру, чудовище. Прям гложет меня, разговаривает со мной, так и до шизофрении не далеко.Ведь можео наверно сравнить с одержимостью демоном, сыном преисподни как показывают в фильмах про экзарцистов.
А я сейчас в роли Джона Константина. Прям аж дух захватывает
джон.jpg
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Медленно ,но уверенно я приближаюсь к временному месту моего главного сражения, от результата которого будет зависеть мое не курение.
Как то сложилось исторически ,что все мои попытки перестать курить терпят крах на трёх недельном рубеже.Я уже чувствую как стягиваются войска с транспарантами "Осдна сигарета не враг","Ты сильный, испытай себя","Ты все равно всем уже всё доказал".
Уже тихий голос слышится в голове и начинаю чувствовать эти хоть и малейшие ,но накаты.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
отрывок скомунизден с просторов интернета

Очень сильные слова.
Украду))

Ничего не поздно! Нужно жить!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу