Авторский Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Способ отказа
Другое

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
В итоге че Илюха?
В общем нюхнув звёздной пыли в ночь с 6 на 7 января я устремился на встречу трезвости.
В курящие дни организм конечно жёстко получил по кумпулу, мотор ревел, колеса гнулись, баня падала скажем так о моем состоянии в периоды сухого пьянства.
Настолько хреново мне было от сигарет и настолько мозгу было хорошо что я продолжал курить
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Иногда мой мозг выдаёт ассоциацию курения(пьянство или любая зависимость) это воровство, детское воровство яблок с охраняемой территории где старенький сторож с ружьём заряженным солью.
И с каждым разом терпение сторожа потихоньку уменьшается, сначала он просто предупреждал криками, что уши оборвет, потом грозит милицией, потом выстрелы солью в воздух, потом выстрелы в твою сторону и как бы не хотелось что бы сторож сменился на более жёсткого и с ружьём заряженым боевыми, но так оно и будет.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Зелёный чай, шоколадные конфеты хоть и не убирают полностью желание закурить, но делают меня более ленивым и поэтому я не курю.
Эх, лень это оказывается полезно
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Приятно понимать, что у тебя есть выбор, вернее что последнее слово за тобой, а не так что всё предрешено.
Хоть и выбор в большей части это твоё личное сражение, сражение с зависимостью, сражение с дисциплиной и т.д и т.п.
Я помню, что ещё в школе после того как смог сам решить тяжёлую задачу по алгебре я испытывал неимоверно блаженство от того что смог, но и я помню как тяжело это было, как было тяжело не сдаться и не забить на всё.
Наверно если бы всё давалось легко, по щелчку пальцев, то это не давало бы столько удовлетворения.
Видимо людям нравиться больше мучиться перед достижением цели
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Реальность сменилась,
впервые боль приносит радость.
Мои трахеи кто то выворачивает на изнанку.
Не самое приятное ощущение.
Если бы я был американцем то наверное закинулся бы щас снотворным, запил все вискарем и включил какой нибудь транс, стал фантазировать от том какой я молодец, что смог перестать курить, а вот сосед Джо Смит так и умрёт от рака лёгких, ведь я до сих пор слышу его кашель курильщика через окно.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
@Квертин Илюшечка, привет😍 как ты, солнце? 🤗
Привет, я опять в строю, курить не курю, но покуривал, тяжёлые праздники привели меня к сигаретам, алкоголю и лёгким наркотикам.
Щас всё внорме, я был бы не я если бы опять не бросил😃😃😃😃


Пы. Сы:лёгкие наркотики-кофеин, немного канобиноида😃😃😃😃
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реальность сменилась,
впервые боль приносит радость.
Мои трахеи кто то выворачивает на изнанку.
Не самое приятное ощущение.
Если бы я был американцем то наверное закинулся бы щас снотворным, запил все вискарем и включил какой нибудь транс, стал фантазировать от том какой я молодец, что смог перестать курить, а вот сосед Джо Смит так и умрёт от рака лёгких, ведь я до сих пор слышу его кашель курильщика через окно.
Джо то тут причём, может у него ковид вообще🤷🏻‍♀️
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
@Anka_pulemet ,Анют,а ты как, рассказывай, как успехи? Как семья, работа, здоровье?)
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я опять в строю, курить не курю, но покуривал, тяжёлые праздники привели меня к сигаретам, алкоголю и лёгким наркотикам.
Щас всё внорме, я был бы не я если бы опять не бросил😃😃😃😃


Пы. Сы:лёгкие наркотики-кофеин, немного канобиноида😃😃😃😃
Хорошо, что с нами, я и сама на нуле😣 вроде 2 дня прошло норм, а потом опять 1 стик, и не знаю как будет дальше, жду марафон😣 не могу без отмечаний поход😂
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Читаю я тут кучу дневников, как старых так и новых и почти в каждом втором есть строчка:
-Не курил 5 лет, но вдруг сработала связка алкоголь + сигарета.

Всмысле сработала связка? Либо они не пили все время и сорвались во время алко пати, либо все это время терпели и старались, но дали слабину, а на алкоголь просто свалили свой срыв.
Есть предположение что если ты сорвался спустя больше года то ты толком и не бросал, а создавал видимость.
Блин, после удара током человек предохраняется при работе с током, переходя дорогу смотрят по сторонам, люди стараются не сдохнуть, не хотят умереть, с учетом того что ток и авария на дороге может принести мгновенную смерть, но сигареиы и алко херачат как не в себя и не боятся загнутяся в адских мучениях.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх .Человек расслабляется и попадает в никотиновую ловушку.

Именно поэтому на курильщика не действуют разумные доводы о вреде курения.
Потому что разум слушает интеллект, а интеллект - инстинкт.
А инстинкт говорит , что сигарета приносит удовольствия.
Ведь мы же сами убедили его в этом , когда выкурили первую сигарету по глупости.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

full

full

 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
2д 15ч
Очень мешает внутренний диалог с самим собой, до сего момента всё было легко и гладко, но тут появился он, голос предателя:
-Ну ты же два дня не курил, молодец,может сижку?

А ещё хуже, что вместе с голосом появилась и внутренняя борьба, которой до сего момента не было, была просто решительность в некурении, но сейчас что то пошатнулось.

Лучший способ не курить это спать, но на работе меня не понимают и не дают спать😒😔
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2д 15ч
Очень мешает внутренний диалог с самим собой, до сего момента всё было легко и гладко, но тут появился он, голос предателя:
-Ну ты же два дня не курил, молодец,может сижку?

А ещё хуже, что вместе с голосом появилась и внутренняя борьба, которой до сего момента не было, была просто решительность в некурении, но сейчас что то пошатнулось.

Лучший способ не курить это спать, но на работе меня не понимают и не дают спать😒😔
Лучший способ борьбы с накатами, особенно в первые дни, по моему, отвлекаться, на что угодно и как угодно.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Текстовая драма. Много серийная.

Тёплое, зимнее утро, он по привычки приплелся на работу, но сегодня с прекрасным настроении. Луи Андрэ Квертино уже не курит почти 3 дня и его это радует, но коварный Сан Хуан Алехандро, его напарник на работе, об этом не знает.
Алехандро: - Квертино, нукась go курить, а то в одно скучно. //произнёс Алехандро на ломаном цыган-испанском.
Квертино задумался.
-Стоит ли сказать что я бросил курить, и раздрознить в Алехандро клопа-вонючку или же ответить как отважный сеньор, что я не хочу? // молчание
-Алехандро, я не хочу курить.

~конец первого акта~
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Текстовая драма. Много серийная.

Тёплое, зимнее утро, он по привычки приплелся на работу, но сегодня с прекрасным настроении. Луи Андрэ Квертино уже не курит почти 3 дня и его это радует, но коварный Сан Хуан Алехандро, его напарник на работе, об этом не знает.
Алехандро: - Квертино, нукась go курить, а то в одно скучно. //произнёс Алехандро на ломаном цыган-испанском.
Квертино задумался.
-Стоит ли сказать что я бросил курить, и раздрознить в Алехандро клопа-вонючку или же ответить как отважный сеньор, что я не хочу? // молчание
-Алехандро, я не хочу курить.

~конец первого акта~
Круто! ЛуиАндрэ Квертино, ох, все таки до чего же мы все талантливые, хоть и падкие до зависимостей
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
И вновь начинается бой...
Громкие слова от обыденного человека который пытается убедить себя и весь мир что нужно массово бороться с демонами как своими так и чужими.
Мало того что его борьба заразительна так после победы над одними демонами он и уже его приверженцы придумывают новых демонов и новые способы борьбы, а всё для чего?
Борьба, война, сражения, как не назови это всё тяжело и затратно, как финансово так и по энергоресурсам.
Решительно советкю всем прекратить борьбу и войну, а лучше уделить время на
углубленное изучение проблемы, очень понравились слова, что трезвость, любая, требует усилий также как и занятия в тренажерном зале, мы же ходим в зал для поддержания физ. тела так вот и тут надо уделять время для проработки свой трезвости. Убеждения, самогипноз, аутотренинги, медитации, помощь другим, нужно перестраивать себя.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
5 утра, сна не в глазу, мысли о том что я слишком зациклен и слишком переоцениваю сигареты и алкоголь и тем самым усложняю себе жизнь.
Поеа не изоьрел действенного метода что бы щелчком пальцев выключить желание пить и курить.
Пока есть постоянные уговоры самого себя что мне это простотне нужно и что травить себя зватит, но на эмоциональном фоне легче не становится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу