Авторский Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Способ отказа
Другое

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Всё новое это хорошо забытое старое. ©
Повторение мать учееия, ну и не только
Screenshot_20210116-231106.jpg

Склоняюсь к тому, что все же нужно более серьезно относится к эффекту зависимости. Нужны врачи, лекарства, постоянное желание исцелиться от зависимости. Как бы не пытались пускать пыль в глаза наши руководители страны которые якобы борятся табачной зависимостью и пытаются сократить раковые заболевания они всё так де разрешают продажу табака и алко продукций в огромном количестве.
Если человек умный, разумный и хочет здоровья то долден все таки заниматтся этой болезнью тяги к табаку и прочему.
Сколько можно смотреть через розовые очки на то сколько гибнет людей от заболеваний вызванных курением.
Давайте уже умнеть, давайте уже превращаться в умных взрослых которые будут примером для всех последующих поколений.

Здесь не прокатит: "что нас не убивает, делает сильнее", убивает дамы и господа, убивает.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Всё новое это хорошо забытое старое. ©
Повторение мать учееия, ну и не только
Посмотреть вложение 1346149
Склоняюсь к тому, что все же нужно более серьезно относится к эффекту зависимости. Нужны врачи, лекарства, постоянное желание исцелиться от зависимости. Как бы не пытались пускать пыль в глаза наши руководители страны которые якобы борятся табачной зависимостью и пытаются сократить раковые заболевания они всё так де разрешают продажу табака и алко продукций в огромном количестве.
Если человек умный, разумный и хочет здоровья то долден все таки заниматтся этой болезнью тяги к табаку и прочему.
Сколько можно смотреть через розовые очки на то сколько гибнет людей от заболеваний вызванных курением.
Давайте уже умнеть, давайте уже превращаться в умных взрослых которые будут примером для всех последующих поколений.

Здесь не прокатит: "что нас не убивает, делает сильнее", убивает дамы и господа, убивает.
Мой знакомый переехал в Америку и сразу бросил курить, там очень дорогие сигареты, у него просто не было возможности этим баловаться. Но наши тоже кое какую работу ведут, всё-таки существенно сложнее стало ведь курить теперь - редко где можно, в поездках так не возможно вообще.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Мой знакомый переехал в Америку и сразу бросил курить, там очень дорогие сигареты, у него просто не было возможности этим баловаться. Но наши тоже кое какую работу ведут, всё-таки существенно сложнее стало ведь курить теперь - редко где можно, в поездках так не возможно вообще.
Видимость борьбы, как курили так и курят так еще и вэйпы, эл сигареты и прочее.
Просто запретить и всё, есть же исследования что вредно.
Кокаин, марихуанна значит запрещены, а табак нет.
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Видимость борьбы, как курили так и курят так еще и вэйпы, эл сигареты и прочее.
Просто запретить и всё, есть же исследования что вредно.
Кокаин, марихуанна значит запрещены, а табак нет.
Почему ты думаешь, что радикальные меры будут эффективны?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Почему ты думаешь, что радикальные меры будут эффективны?
А по другому мы не умеем, надписи на пачках не пугают, видео ролики не пугают, фото легких мертвого курильщика не удивляют,раковые больные не убеждают, исследования ученых не убеждают. Пока петух не клюнет русский не зачешится 😃😃😃
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
17 января 2021 г
Опять вернусь к тому разсуждению что к трезвости (табак, алко и т.д) надо относится как к тренировкам физического тела т.е уделять этому много времени.
Предпочитаю думать что человек это биомашина с компьютерным мозгом, под компьютерным мозгом я имею ввиду то что наш мозг можно программировать, как бы глупо это не звучало.
Нейронные связи и импульсы происходящие при том или ином действии и при частом повторе они происходят уже на автомате, так в процессе курения мы выработали одни нейронные связи и они вырабатывали определенные импульсы и задействовали определенные группы в головном мозге, так вот, по теории о пластичности головного мозга и о том что все же нервные клетки можно восстановить или задействовать другие,
понимаю что выход в лечении зависимости это просто подмена действия или подмена реакции к определенным моментам в которые мы брались за сиги или алко и т.д.Утреннюю сигу через силу заменить на поедание морковки(сладкого, дыхательную гимнастику,пересказ стихотворения и т.д), перекуры на работе заменить на чай или кофе(так как в этот момент тоже можно обсудить какие то рабочие моменты), а вот с сигаретой во время бутылки пива, вина придется просто принебречь, чпрез силу отказаться
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Мой знакомый переехал в Америку и сразу бросил курить, там очень дорогие сигареты, у него просто не было возможности этим баловаться. Но наши тоже кое какую работу ведут, всё-таки существенно сложнее стало ведь курить теперь - редко где можно, в поездках так не возможно вообще.
Проблема в том чтотесли у нас поднимут цены на сиги то опять начнуться гоп-стопы мололеди что бы купить себе сиги и просто выпендриться, вспомните же, когда нету сигарет но мы щнаем что мы сможем из купить мы просто стреляем, а тут если не будет возможности купить тоиначнут стрелять деньги и не самым культурным способом
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Двоякое ощущение когда пишешь в некурительном дневнике, но сам всё ещё куришь.
Хотя тем самым я вроде как пытаюсь убедить себя или щапрограммировать на то что я не курю уже.
Такая это всё же глупость курить и бухать в осознанно возрасте, а ещё о ращать внимание на то что скажут о тебе люди.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Чувствую себя как новобранец в армии, как то сыкатно опять начинать не курить, я как будто каждое утро приношу присягу и обещаю сам себе стойко переносить все невзгоды и тяготы абстиненции и попыток сесть на качели.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Квертин Привет. Сигареты и алкоголь кроме физической тяги, еще держат нас психологически. Есть проблемы, которые мы закуриваем, запиваем. Если ты сейчас в состоянии депрессии, то бросить курить очень сложно будет. Так просто не отпустит пока есть то что ты закуриваешь в своей жизни.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
@Квертин Привет. Сигареты и алкоголь кроме физической тяги, еще держат нас психологически. Есть проблемы, которые мы закуриваем, запиваем. Если ты сейчас в состоянии депрессии, то бросить курить очень сложно будет. Так просто не отпустит пока есть то что ты закуриваешь в своей жизни.
Проблема в том что всю жизнь можно быть в депрессии, я вот и хочу разобраться с этой хитрой манипуляций мозга, ведь часть меня кричит, что хватит и она адекватная, но часть кричит, а что бы не курнуть за компанию или не припить,проблема в нейронных связях которые активничают при определённых обстоятельствах, рефлекс так сказать приобретённый, но я уверен человек может это разобрать
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Проблема в том что всю жизнь можно быть в депрессии, я вот и хочу разобраться с этой хитрой манипуляций мозга, ведь часть меня кричит, что хватит и она адекватная, но часть кричит, а что бы не курнуть за компанию или не припить,проблема в нейронных связях которые активничают при определённых обстоятельствах, рефлекс так сказать приобретённый, но я уверен человек может это разобрать

Я тоже пытался разобраться.
2 раза на сроках больше года срывался.
Много книг прочитал по теме и смотрел лекций по зависимостям.
Сейчас курю.
Последний заход был на неделю (новогодняя, как раз). До этого октябрь-ноябрь на 1,5 месяца бросал.
Понял, что у меня чисто психологическая зависимость и пока с жизнью. своей не разберусь, с курением не смогу разобраться. Сигареты как средство психологической саморегуляции у меня. Сложно все(
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Я тоже пытался разобраться.
2 раза на сроках больше года срывался.
Много книг прочитал по теме и смотрел лекций по зависимостям.
Сейчас курю.
Последний заход был на неделю (новогодняя, как раз). До этого октябрь-ноябрь на 1,5 месяца бросал.
Понял, что у меня чисто психологическая зависимость и пока с жизнью. своей не разберусь, с курением не смогу разобраться. Сигареты как средство психологической саморегуляции у меня. Сложно все(
И когда следующая попытка не курить?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ну она(попытка) же будет?

Да, но позже.
Пока сил нет на заход.
Бросать курить это очень долгое мероприятие, которое выбивает с колеи жизненной. Это месяцы. Времени очень много нужно на это дело. Сейчас очень все не спокойно у меня. Да и "баки" пустые. Нужно подкопить сил и настроя.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
В наше время популярны всякие эзотерические течения и учения, где то читал что по квантовой физике все наши мысли и слова материальны, так вот, что я подумал, вместо всех этих неуверенных слов:
-ещё одна попытка бросить.
-бросаю курить
И т.д скажу без угрызений совести я больше не курю и пусть интернет транслирует моё решение во вселённую, что я больше не курю и не собираюсь начинать на этом точка😃😃😃
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Чувствую себя как новобранец в армии, как то сыкатно опять начинать не курить, я как будто каждое утро приношу присягу и обещаю сам себе стойко переносить все невзгоды и тяготы абстиненции и попыток сесть на качели.
Ты тревожиться, что не получится, я правильно поняла?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В наше время популярны всякие эзотерические течения и учения, где то читал что по квантовой физике все наши мысли и слова материальны, так вот, что я подумал, вместо всех этих неуверенных слов:
-ещё одна попытка бросить.
-бросаю курить
И т.д скажу без угрызений совести я больше не курю и пусть интернет транслирует моё решение во вселённую, что я больше не курю и не собираюсь начинать на этом точка😃😃😃
Блин) прости меня, прости прости. Но я скажу всё равно - прежде чем начинать с эзотерических течений и со вселенной сразу - может стоит попробовать что-то простое, что доступно здесь и сейчас? Что то, что даст тебе ресурс. Там Женя выше правильно написал - с пустыми баками далеко не уедешь!
Выспаться. И начать высыпаться регулярно. Сходить на массаж. В бассейн. Встретиться с хорошим другом. Купить себе что-то, в чем отказывал. Отложить дела на которые пока не хватает сил. Сходить к психотерапевту, уточнить может это правда лёгкая фоновая депрессия и с этим можно себе помочь...
Как видишь, способов начать помогать себе самому гораздо больше, чем способ положиться на шанс дождаться помощи от вселенной. И я думаю что если этот феномен есть - вселенная к тебе подключиться в процессе)
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Блин) прости меня, прости прости. Но я скажу всё равно - прежде чем начинать с эзотерических течений и со вселенной сразу - может стоит попробовать что-то простое, что доступно здесь и сейчас? Что то, что даст тебе ресурс. Там Женя выше правильно написал - с пустыми баками далеко не уедешь!
Выспаться. И начать высыпаться регулярно. Сходить на массаж. В бассейн. Встретиться с хорошим другом. Купить себе что-то, в чем отказывал. Отложить дела на которые пока не хватает сил. Сходить к психотерапевту, уточнить может это правда лёгкая фоновая депрессия и с этим можно себе помочь...
Как видишь, способов начать помогать себе самому гораздо больше, чем способ положиться на шанс дождаться помощи от вселенной. И я думаю что если этот феномен есть - вселенная к тебе подключиться в процессе)
В целом хорошо сказано, про всякие эзотерические течения эт для красного слова было сказано, я просто написал что больше не курю и теперь придётся этому соответствовать иначе мне станет стыдно что я написал и соврал, а это ещё сильнее меня съест, энергии у меня хоть отбавляй, баки полны, у меня совсем другие методы и способы нежели у Евгения или ещё кого то, каждому свое, поэтому я и пробую сразу все вместе, а психотерапевт и психолог ещё займут свое место в моей практике по отказу от сигарет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу