Авторский Мой гроб еще шумит в лесу. Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Способ отказа
Другое

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В целом хорошо сказано, про всякие эзотерические течения эт для красного слова было сказано, я просто написал что больше не курю и теперь придётся этому соответствовать иначе мне станет стыдно что я написал и соврал, а это ещё сильнее меня съест, энергии у меня хоть отбавляй, баки полны, у меня совсем другие методы и способы нежели у Евгения или ещё кого то, каждому свое, поэтому я и пробую сразу все вместе, а психотерапевт и психолог ещё займут свое место в моей практике по отказу от сигарет
Понятно, значит я совсем не так тебя поняла) извини.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В наше время популярны всякие эзотерические течения и учения, где то читал что по квантовой физике все наши мысли и слова материальны, так вот, что я подумал, вместо всех этих неуверенных слов:
-ещё одна попытка бросить.
-бросаю курить
И т.д скажу без угрызений совести я больше не курю и пусть интернет транслирует моё решение во вселённую, что я больше не курю и не собираюсь начинать на этом точка😃😃😃
Джон Кехо "Подсознание может всё". Я скептик и непробиваемый атеист, но эта книга помогает мне сейчас в избавлении от курения. Так что не такой уж и плохой подход.
Нет неподходящего времени бросить, оно всегда подходящее.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Джон Кехо "Подсознание может всё". Я скептик и непробиваемый атеист, но эта книга помогает мне сейчас в избавлении от курения. Так что не такой уж и плохой подход.
Нет неподходящего времени бросить, оно всегда подходящее.
Может и не по теме, мне очень понравилась и произвела большое впечатление повесть
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон" , Ричард Бах.
Наверное это единственная повесть которая оставила отпечаток в моей жизни на данный момент.

А Джон Кехо если я не ошибаюсь это примерно то же самое что Вадим Зеланд у нас? Я конечно же прочитаю эту книгу и потом расскажу свое впечатление.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
20.01.2021 утро, почти 4 часа утра, я все ещё покуриваю, последний раз дымил 19 числа в 4 часа вечера когда пошёл в магазин. Особо то желания не было, но всё на автомате, всё же это отвратительно, голова в тумане, ноги ватные, во рту какашки арабских верблюдов, так ещё и в течение часа почти не чувствуешь вкусы и запахи, короче курить это на самом деле плохо, безопасных доз нет.
Конечно плюсы этой попытки в том что сигареты почти не покупаю и одной пачки хватило на 5 дней. В течение все 19 числа смотрел видео Фахреева о борьбе с зависимости по методу Шичко + ещё доп информация, скажу Вам очень качественные уроки у него
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
20.01.2021 утро, почти 4 часа утра, я все ещё покуриваю, последний раз дымил 19 числа в 4 часа вечера когда пошёл в магазин. Особо то желания не было, но всё на автомате, всё же это отвратительно, голова в тумане, ноги ватные, во рту какашки арабских верблюдов, так ещё и в течение часа почти не чувствуешь вкусы и запахи, короче курить это на самом деле плохо, безопасных доз нет.
Конечно плюсы этой попытки в том что сигареты почти не покупаю и одной пачки хватило на 5 дней. В течение все 19 числа смотрел видео Фахреева о борьбе с зависимости по методу Шичко + ещё доп информация, скажу Вам очень качественные уроки у него
Привет :) когда думаешь совсем начать не курить?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Смотрел сегодня трех часовую лекцию кардиолога для спортивных врачей(те кто занимаются спортсменами в клубах, командах и т.д), сказал что самое вредное что можно делать для организма это курить, что мол даже алкоголь не так бьёт по организму как современные сигареты, но почему то врачи говорят что бросать резко курить во время беременности вредно, что же это такое "резко"? Это типа как зима в России приходит неожиданно и коммунальщики такое "оу фак, зима пришла)", ты же знаешь что забеременела так время есть бросить, и врачи ещё эти, курите мол😒🧐🧠
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Завтра стартует взлётка, а у меня всё ещё присутствует один перекур в день, как же всё таки тяжело отвязать себя от сигарет, сколько попыток было и боюсь подумать сколько ещё предстоит если и в этот раз будет промах.
Конечно стараюсь отвлекать себя от таких мыслей, но всё же сколько это будет продолжаться, сколько можно травить себя и жалеть одновременно, перещелкнуть бы какой нибудь тумблер в голове чтобы раз и навсегда перестать делать глупости и ожидать другого результата кроме как последствий от глупостей.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Хоть и количество сигарет значительно уменьшил, но тяга не сократилась, решил попробовать метод подмены, купил себе двухлитровый термос, кучу разного чая-заварочного, теперь когда хочется курить то я пью чай, ну соответственно дома, а вне хижины употребляю карамелька бон пари, такое конечно себе мероприятие, но как то надо отвыкать, лучше попробовать так чем вообще не пробовать
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Режим не бухания вчера был подорван, сорвался во все тяжкие, на дне рождёния употреблял алкоголь, сигареты, потом ночная поездка в ночной клуб, там пивище и текила, куча сигарет в курилке. А сегодня день "ПП"
Обожаю я дни после пьянок, так много всего в голову лезет, столько амбиций и уверенности, что теперь, то ты всё понял и осознал, что теперь, то ты не будешь больше напиваться, а боль в лёгких пытается тебя убедить, что ты теперь ещё и не куришь, вот такой он мой день после пьянки
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
но всё же сколько это будет продолжаться,
не перещелкнешь тумблер никакой, ибо нет его. Твоя склонность к зависимости формировалась годами. То, что сразу не получается, это нормально, у всех так к сожалению. Просто пробуй, когда считаешь возможным, и прекрати себя обвинять.
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
не перещелкнешь тумблер никакой, ибо нет его. Твоя склонность к зависимости формировалась годами. То, что сразу не получается, это нормально, у всех так к сожалению. Просто пробуй, когда считаешь возможным, и прекрати себя обвинять.
Ну я, не сказать, что виню себя, я так сказать не могу понять себя, зная все необходимое все равно продолжаю делать наоборот, как маленький ребёнок который назло не слушается родителей и делает всё наоборот
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ну я, не сказать, что виню себя, я так сказать не могу понять себя, зная все необходимое все равно продолжаю делать наоборот, как маленький ребёнок который назло не слушается родителей и делает всё наоборот
А ты замечаешь, что ты чувствуешь перед тем как закуриваешь?
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
А ты замечаешь, что ты чувствуешь перед тем как закуриваешь?
Ну обычно это или алкоголь или какая то тревожная ситуация или волнительная.
Иногда просыпается осознанность и я присекаю попытку закурить, но осознанность не всегда активна, она как бы в большую часть времени спит
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Не знаю как тебе, а мне гораздо проще было бросать курить в стабильном эмоциональном состоянии...
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
Не знаю как тебе, а мне гораздо проще было бросать курить в стабильном эмоциональном состоянии...
Такое бывает? Я вообще в стабильное эмоциональное состояние не верю, постоянно кто то выводит их себя, бешусь, злюсь или наоборот весел, задорен и по привычке ищется сига, но уже ничего не поделать, завтра начинается марафон и мне нельзя будет курить😉😁😉🥳🥳🥳
 
Реакции: Rusi

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Такое бывает? Я вообще в стабильное эмоциональное состояние не верю, постоянно кто то выводит их себя, бешусь, злюсь или наоборот весел, задорен и по привычке ищется сига, но уже ничего не поделать, завтра начинается марафон и мне нельзя будет курить😉😁😉🥳🥳🥳
Бывает) можно испытывать разные эмоции, но в целом оставаться более-менее устойчивым. Не проваливаться с головой в злость. Или тоска, если случается, не захватывает целиком все мысли. Ощущается просто как эмоция, одна из (обычные люди чаще не испытывают чистых эмоций, они у них смешанные).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу