Апокалипсис Мой коронавирус (Вне конкурса)

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Столько смертей в мире - вы не слышали о них? Не знаете?
Вот поэтому и вводят штрафы для людей с подобным отношением к согражданам. Но вы можете продолжайть заботиться только освоем эгоизме и самомнении.

У нас уже сделано более 500 тестов. Не менее 5 пунктов тестирования. Мои друзья и родственники сделали уже.

Если эгоизм настолько силен, что не даёт понять, что когда ты болен - должен соблюдать правила санитарии. Что ты можешь заразить других, они будут болеть, потеряют трудоспособность и доход, и могут умереть. То о чем можно говорить? Здесь помогут только штрафы и уголовное наказание.
Я выхожу из этой дискуссии, т.к. в данном случае она бессмысленна.
Слышал. Про Бергамо))) Анализировать не пробовали?
Смертей от короновируса немного, не надо нагнетать.

У "вас" это где?)

Как раз тот, кто может умереть, и обязан соблюдать правила санитарии и дома сидеть. Или что @Флёна49 по квартирам ходила заражала?
Вот как раз многие, кого вы заперли сейчас остались без средств к существованию. Лучше с голода умереть, чем от вируса?)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ни о чём даже не догадывалась,думала лёгкая простуда.Даже купила с трудом какие-то антибиотики ,чё-то думаю не то со мной немного.Их в свободной продаже нет,уговорила провизоршу.Но так ни одной таблетки и не приняла.Ну может пару раз Колдакт.И всё.Чувствую себя замечательно.Это только сейчас я понимаю что это было.
может у тебя грипп весенний обычный был?
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я ни о чём даже не догадывалась,думала лёгкая простуда.Даже купила с трудом какие-то антибиотики ,чё-то думаю не то со мной немного.Их в свободной продаже нет,уговорила провизоршу.Но так ни одной таблетки и не приняла.Ну может пару раз Колдакт.И всё.Чувствую себя замечательно.Это только сейчас я понимаю что это было.
Понятно. После острой фазы вы ходили на работу с симптомами простуды?
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё равно на работе делать нечего.Опишу,пожалуй,как посетил меня коронавирус(наверняка).Всё,что описываю-чистейшая правда.Я и сама осознала происшедшее буквально вчера,позавчера,ознакомившись с симптомами болезни.
11 марта мы с подругой поехали в баню в Некрасовку.Всё было пока нормально.А я много лет уже заядлая парильщица.Но в этот раз я зашла в парную только 3 раза.И всё,началось недомогание,поехали домой.Я сразу улеглась в постель и начался сильнейший озноб.На мне была байковпя ночнушка ,шерстяная кофта,шерс.рейтузы,пуховый платок.Сверху два одеяла и шуба.И всё равно мне казалось,что сквозь всё это проникает сверху,как одеяло, леденящий мороз.Так продолжалось сутки с небольшим.Мне было неплохо кстати,приятно даже,когда шевелишься сквозь сон и находишь тёплый места.Прошли сутки,выползла я зачем-то на кухню во всём этом обмундировании и вдруг мне стало жарко.Я тут же стала освобождаться от всего вообще.Надела летнюю ночнушку и села ошарашенная на стул.С ознобом всё.Дальше.В течении нескольких дней,с неделю может(а я на ногах и работала и как обычно гуляла по 3ч. по центру в выходные)были странные,но не настолько острые,чтобы идти к врачу, ощущения:стало болеть горло,а у меня гланды вырезаны и я 100 лет уже не знала как оно болит.Ну думаю поболит и пройдёт.Вдруг начиналась непродолжительная, острая головная боль.И ещё,что самое главное в этой истории,дыхание стало очень поверхностным.Чуть поглубже хочу вдохнуть,а там какая-то преграда,как-бы что-то зудящее,щекотящее и никак.А сухость во рту как пергамент.Но всё это проходило в принципе безболезненно.Одышка мешала конечно из-за какой то ерундой с лёгкими.11-ого началось,осознала только пару дней назад.Я вдыхаю воздух глубоко-глубоко и ощущаю при этом удовольствие.Я абсолютно здорова и энергична.Может лёгкая форма?Температура,кстати,в норме была.Я ничего не утверждаю,но всё это очень и очень странно и необычно.
Пришла сдаваться раньше времени,а то некоторые перешарохались,смотрю.Не надо волноваться.ВСЕХ С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ !! Это был розыгрыш.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
короче, очень безответственно для такой взрослой женщины
и еще гулять по городу:facepalm:ай-яй-яй
Ир, да брось. Не знала ведь.
Сейчас сходит к врачу, сделает тест, он покажет отрицательный результат, и всё ок)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ир, да брось. Не знала ведь.
Сейчас сходит к врачу, сделает тест, он покажет отрицательный результат, и всё ок)
я не про нее, а в общем даже. Вот сколько таких веселеньких бесстрашных в каждом городе гуляет и врачей не вызывают.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я не про нее, а в общем даже. Вот сколько таких веселеньких бесстрашных в каждом городе гуляет и врачей не вызывают.
у нас какой то процент людей - туповат. У нас в Тюмени закрыли все парки, гилевскую рощу и тд. Они через ленты пролезают, и гуляют. Про детские площадки молчу - выводят детей, мол, гуляйте.
все похую, все похуям
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.376
Реакции
132.523
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Слышал. Про Бергамо))) Анализировать не пробовали?
Смертей от короновируса немного, не надо нагнетать.

У "вас" это где?)

Как раз тот, кто может умереть, и обязан соблюдать правила санитарии и дома сидеть. Или что @Флёна49 по квартирам ходила заражала?
Вот как раз многие, кого вы заперли сейчас остались без средств к существованию. Лучше с голода умереть, чем от вируса?)))
В смысле - немного?
По 600-900 смертей за сутки в той Северной Италии, а сколько нужно, чтобы было много?
Другое дело, что непонятно с чего Флёна решила, что у неё короновирус был, сама себе диагноз поставила. Ну прошло - и ура.
Но сейчас с любыми симптомами велят сидеть дома, и маски носим - чтобы других не заразить, если что вдруг. И для того, чтобы больному разносить инфекцию, по квартирам ходить не обязательно вовсе.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у нас какой то процент людей - туповат. У нас в Тюмени закрыли все парки, гилевскую рощу и тд. Они через ленты пролезают, и гуляют. Про детские площадки молчу - выводят детей, мол, гуляйте.
все похую, все похуям
ну...вот о чем я и пою
 
Реакции: Kisa

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.376
Реакции
132.523
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у нас какой то процент людей - туповат. У нас в Тюмени закрыли все парки, гилевскую рощу и тд. Они через ленты пролезают, и гуляют. Про детские площадки молчу - выводят детей, мол, гуляйте.
все похую, все похуям
У нас в Литве восемнадцатый день карантина. Закрыто все, кроме продмагов и аптек, все, кто можно - на удалёнке или в отпусках.
Но парки открыты, лес у нас через дорогу, весь район там тусуется, просто нельзя больше трех человек одной компанией, полиция патрулирует, да, даже конная.
Детские площадки тоже открыты, правило - нельзя быть детям из разных семей одновременно.
Просто если совершенно замуроваться, народ от гиподинамии помрёт.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас в Литве восемнадцатый день карантина. Закрыто все, кроме продмагов и аптек, все, кто можно - на удалёнке или в отпусках.
Но парки открыты, лес у нас через дорогу, весь район там тусуется, просто нельзя больше трех человек одной компанией, полиция патрулирует, да, даже конная.
Детские площадки тоже открыты, правило - нельзя быть детям из разных семей одновременно.
Просто если совершенно замуроваться, народ от гиподинамии помрёт.
мне сильно не хватает общения с друзьями, да и вообще в реале. Деградирую. Все дела по дому переделал.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас в Литве восемнадцатый день карантина. Закрыто все, кроме продмагов и аптек, все, кто можно - на удалёнке или в отпусках.
Но парки открыты, лес у нас через дорогу, весь район там тусуется, просто нельзя больше трех человек одной компанией, полиция патрулирует, да, даже конная.
Детские площадки тоже открыты, правило - нельзя быть детям из разных семей одновременно.
Просто если совершенно замуроваться, народ от гиподинамии помрёт.
у нас штрафуют, и штрафуют на немалые суммы, за нарушение.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.376
Реакции
132.523
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мне сильно не хватает общения с друзьями, да и вообще в реале. Деградирую. Все дела по дому переделал.
И у нас штрафуют.
Строгая самоизоляция для тех, кто вернулся из токсичных стран на 2 недели, их проверяют.
И тем, кто болеет дома - тоже, само собой.
Остальным рекомендуется не собираться кучками, выходить на улицу только по надобности, мыть руки, носить маски( в аптеках месяц уже как нет в продаже), в транспорте ездить по несколько человек в автобусе, везде бутылки с дезсредством - в автобусах, в магазинах...
В парках бывать можно.

У нас пока до 14 апреля тот карантин, но могут продлить, конечно.
Крыша медленно едет, это да.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В смысле - немного?
По 600-900 смертей за сутки в той Северной Италии, а сколько нужно, чтобы было много?
Другое дело, что непонятно с чего Флёна решила, что у неё короновирус был, сама себе диагноз поставила. Ну прошло - и ура.
Но сейчас с любыми симптомами велят сидеть дома, и маски носим - чтобы других не заразить, если что вдруг. И для того, чтобы больному разносить инфекцию, по квартирам ходить не обязательно вовсе.
Я Вам открою одну страшную тайну - от туберкулеза ежедневно в мире где-то тысячи четыре умирают и тысяч 30 заражаются. От гриппа поменьше, но тоже короновирус рядом не валялся. Но если Вы сейчас начнете так же истерить и пытаться нагнетать по поводу туберкулеза и гриппа, то на Вас просто не обратят внимание. Или усмехнутся. Да хотя бы вопрос изучите. Не только на примере Ломбардии. В Китае, кстати, уже 93% излечились.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пару лет назад я здесь,в рассказах, описывала свои по жизни розыгрыши,а я это умею и люблю.Было весело.А вот этот конечно неудачный,люди все на нервах,нельзя было с этим шутить.Я перед всеми извиняюсь.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я Вам открою одну страшную тайну - от туберкулеза ежедневно в мире где-то тысячи четыре умирают и тысяч 30 заражаются. От гриппа поменьше, но тоже короновирус рядом не валялся. Но если Вы сейчас начнете так же истерить и пытаться нагнетать по поводу туберкулеза и гриппа, то на Вас просто не обратят внимание. Или усмехнутся. Да хотя бы вопрос изучите. Не только на примере Ломбардии. В Китае, кстати, уже 93% излечились.
Искусственное нагнетание паника и страха.Не надо вникать,смотреть и слушать,
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пару лет назад я здесь,в рассказах, описывала свои по жизни розыгрыши,а я это умею и люблю.Было весело.А вот этот конечно неудачный,люди все на нервах,нельзя было с этим шутить.Я перед всеми извиняюсь.
ну и Флена, ну и Петросян:facepalm:
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Искусственное нагнетание паника и страха.Не надо вникать,смотреть и слушать,
Слушать надо. Но при этом следует мозг включать, а не тупо панике поддаваться. Короновирус опасен лишь тем, что очень легко передается. Опасность летального исхода существует только для групп риска. По сценарию, который Вами описан, уже немало кто переболел.
Но некоторых ничего не изменит.))) Вы по сути написали, что ничего страшного нет (и это так на самом деле в подавляющем большинстве случаев), но они все равно будут нагнетать и истерить. За нагнетание, кстати, сейчас вроде тоже ответственность. Хз, нет времени всякую хрень проверять.)))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушать надо. Но при этом следует мозг включать, а не тупо панике поддаваться. Короновирус опасен лишь тем, что очень легко передается. Опасность летального исхода существует только для групп риска. По сценарию, который Вами описан, уже немало кто переболел.
Но некоторых ничего не изменит.))) Вы по сути написали, что ничего страшного нет (и это так на самом деле в подавляющем большинстве случаев), но они все равно будут нагнетать и истерить. За нагнетание, кстати, сейчас вроде тоже ответственность. Хз, нет времени всякую хрень проверять.)))
Да,многие именно так и болеют.Всё проходит легко и даже местами приятно и выздоравливают,не подозревая ,что это вирус.. Очень рекомендую всем делать осенью прививки от гриппа..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу