Апокалипсис Мой коронавирус (Вне конкурса)

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В том-то и дело, что может, и сосчитают, но при этом скажут, что от вируса полегли. Если это нужно будет.
Хз, пока не ясно, что происходит - версий много. Да уже, кстати, по большому счету и неважно, кто замутил (или попытался использовать вспышку в Китае в своих интересах). А важно, кто будет бенефициаром. Не обязательно тот, кто раздувает в конечном итоге сможет выиграть.
Да, версий много, думаю, есть и конечные, и часть полезных идиотов, как обычно. Но при этом по карманам-то шарят нам и тоже как обычно)
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И все же смерть не повод для первоапрельских шуток.
Да здесь нагнетание, а не смерть.
Вы главное поймите. Даже, если Вы в группе риска, то это не приговор. Да, допустим, это я считаю, что в больницах здорового залечат. Но это потому что у меня никогда проблем со здоровьем не бывало. Даже если и температура бывает, на ногах влет переношу. Да и то это не каждый год.
Но если Вы вовремя обратитесь, то 100%, что Вам окажут помощь и ничего страшного не произойдет. А именно ущерб Вам нанесен этим карантином. Который не очень-то похоже, что оправдан с медицинской точки зрения.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спокойной ночи и приятных снов.Эх,а ведь совсем недавно было всё нормально.И что теперь....
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем ты так развязно хамишь. Твоя же хороша.
Флена, она не хамила, она за меня заступилась, ты зачем мою кошку обидела?
IMG_20190907_144237.jpg
Моя Белка- красотка, просто весит как пушинка
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да здесь нагнетание, а не смерть.
Вы главное поймите. Даже, если Вы в группе риска, то это не приговор. Да, допустим, это я считаю, что в больницах здорового залечат. Но это потому что у меня никогда проблем со здоровьем не бывало. Даже если и температура бывает, на ногах влет переношу. Да и то это не каждый год.
Но если Вы вовремя обратитесь, то 100%, что Вам окажут помощь и ничего страшного не произойдет. А именно ущерб Вам нанесен этим карантином. Который не очень-то похоже, что оправдан с медицинской точки зрения.
Как я поняла, карантин - это не защита от вируса, это мера, чтобы медики успели подготовиться, чтобы число заражённых не превысило цифры, когда врачи просто не будут успевать помогать всем.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как я поняла, карантин - это не защита от вируса, это мера, чтобы медики успели подготовиться, чтобы число заражённых не превысило цифры, когда врачи просто не будут успевать помогать всем.
Да, типа чтобы избежать пиков. Но факт в том, что большинству врачи и не помогают. Большинство лечится дома симптоматически. Кстати, есть такие, у которых все протекает бессимптомно. Не знаю, какой процент среди выявленных (лень всякую хренотень искать), но среди не выявленных таких, если не большинство, то очень значительное количество.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И все таки умерших слишком много для того, чтобы отрицать серьезность происходящего.
0,86% по РФ - это много? Ну, или, точнее, достаточно, чтобы в панику ударяться?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, типа чтобы избежать пиков. Но факт в том, что большинству врачи и не помогают. Большинство лечится дома симптоматически. Кстати, есть такие, у которых все протекает бессимптомно. Не знаю, какой процент среди выявленных (лень всякую хренотень искать), но среди не выявленных таких, если не большинство, то очень значительное количество.
А как понять, если не обращался к врачам переболел ты или нет? . Я заболела в конце января. Насморк и кашель чудовищные. Температуры не было, но это я списываю на прививку, сделанную в октябре. Весь февраль я кашляла непрерывно, в итоге уволилась, так как из-за кашля уже не могла ни работать, ни ездить на работу. Кашель дома прошел, с насморк так и остался. Вот чем я болела? Одышка, конечно, была , но она у меня уже лет десять то появляется, то исчезает.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
0,86% по РФ - это много? Ну, или, точнее, достаточно, чтобы в панику ударяться?
Я про панику не говорила. В процентах немного, а вот для их родственников, любимых, друзей, твои цифры без разницы. Я лишь о том, что есть вещи над которыми шутить не стоит.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я про панику не говорила. В процентах немного, а вот для их родственников, любимых, друзей, твои цифры без разницы. Я лишь о том, что есть вещи над которыми шутить не стоит.
Это все вообще никакого отношения к оценке ситуации не имеет. Наоборот, вредит. Давайте до кучи обсудим, сколько от туберкулеза сейчас умирает, от гриппа. Про аварии не забудем и проч. И вспомним, что у всех есть родственники, которые по ним скорбят. Зачем в сторону-то уводить?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это все вообще никакого отношения к оценке ситуации не имеет. Наоборот, вредит. Давайте до кучи обсудим, сколько от туберкулеза сейчас умирает, от гриппа. Про аварии не забудем и проч. И вспомним, что у всех есть родственники, которые по ним скорбят. Зачем в сторону-то уводить?
Да, я не увижу. В конце концов, у каждого свое чувство юмора. Я просто говорю о том , что лично меня от данного прикола покоробило.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это все вообще никакого отношения к оценке ситуации не имеет. Наоборот, вредит. Давайте до кучи обсудим, сколько от туберкулеза сейчас умирает, от гриппа. Про аварии не забудем и проч. И вспомним, что у всех есть родственники, которые по ним скорбят. Зачем в сторону-то уводить?
Да, блин, когда ты или твои любимые, друзья в зоне риска совсем по другому на ситуацию смотришь. Хорошо, что тебе все это мимо. Хотя очень наивно полагать, что полностью здоров.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я не увижу. В конце концов, у каждого свое чувство юмора. Я просто говорю о том , что лично меня от данного прикола покоробило.
Да это не прикол, а откровенный дебилизм, да ещё списать это в 1 апрельскую шутку хотя на дворе март был.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, блин, когда ты или твои любимые, друзья в зоне риска совсем по другому на ситуацию смотришь. Хорошо, что тебе все это мимо. Хотя очень наивно полагать, что полностью здоров.
Ага стенания и вопли, что "ужос-ужос-ужос", "мы фсе умрем" им очень помогут и морально поддержат.))) А рассуждения о том, что человек смертен и смерть всегда приносит скорбь родным и близким, конечно, очень конструктивны. Это просто увод темы в сторону, чтобы не понимать реальной ситуации.
У меня есть близкие, которые в силу возраста в группе риска. И что? Если я буду об этом кричать со всех углов, то это их поддержит?)))
Нужно думать, а не поддаваться эмоциям. Тогда и паники никакой не будет.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага стенания и вопли, что "ужос-ужос-ужос", "мы фсе умрем" им очень помогут и морально поддержат.))) А рассуждения о том, что человек смертен и смерть всегда приносит скорбь родным и близким, конечно, очень конструктивны. Это просто увод темы в сторону, чтобы не понимать реальной ситуации.
У меня есть близкие, которые в силу возраста в группе риска. И что? Если я буду об этом кричать со всех углов, то это их поддержит?)))
Нужно думать, а не поддаваться эмоциям. Тогда и паники никакой не будет.
Никто с тобой не спорит, в данной дискуссии речь идёт лишь о том, что есть вещи над которыми шутить не стоит. Тебе понравился прикол Фионы?
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, блин, когда ты или твои любимые, друзья в зоне риска совсем по другому на ситуацию смотришь. Хорошо, что тебе все это мимо. Хотя очень наивно полагать, что полностью здоров.
Из-за всеобщего карантина все в смертельной опасности. От голода, болезней, самоубийств, вызванных карантином, погибнет херова туча народа, молодого и здорового в основном. И это оптимистичный прогноз, без войнушки.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У тебя есть альтернатива? О всеобщем карантине речь пока не идёт, просят о разумной самоизоляции.
 
Реакции: Kisa

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
У тебя есть альтернатива? О всеобщем карантине речь пока не идёт, просят о разумной самоизоляции.
Если мне вопрос, то да, конечно были и есть альтернативы.
Не знаю, что ты имеешь в виду под всеобщим карантином, но во многих странах реализуют жесткий карантин, который парализовал экономику, а оплачивать банкет придется обязательно. Всем.
В Москве уже не просят, завтра объявят штрафы, надеюсь хоть без смертной казни за выход из дома обойдется) И уже все стоит. В метро меньше 20% от обычного трафика.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу