Апокалипсис Мой коронавирус (Вне конкурса)

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Никто с тобой не спорит, в данной дискуссии речь идёт лишь о том, что есть вещи над которыми шутить не стоит. Тебе понравился прикол Фионы?
В чем прикол? Там нет никакого прикола. Так болезнь протекает у подавляющего большинства. А тут начали раздувать, что "мы все умрем", "короновирус - святое" и пр.
Кстати, в Ломбардии такая ситуация возникла в том числе и благодаря именно преувеличению опасности короновируса. В том числе, конечно, - это не единственный фактор. Стали принимать только больных короновирусом, а болезни, которые гораздо опасней, оставили без внимания. И большинство от гриппа и всего прочего поумирало. Вот такие вот паникеры постарались в том числе.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если мне вопрос, то да, конечно были и есть альтернативы.
Не знаю, что ты имеешь в виду под всеобщим карантином, но во многих странах реализуют жесткий карантин, который парализовал экономику, а оплачивать банкет придется обязательно. Всем.
Ну, что мир не будет прежним понятно, наверное, всем. И каковы альтернативы карантинам и самоизоляции?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из-за всеобщего карантина все в смертельной опасности. От голода, болезней, самоубийств, вызванных карантином, погибнет херова туча народа, молодого и здорового в основном. И это оптимистичный прогноз, без войнушки.
А выход то какой без бла-бла? Открыть границы и пустить все на самотёк: кого выкосит вирус у того судьба такая?
 
Реакции: Kisa

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В чем прикол? Там нет никакого прикола. Так болезнь протекает у подавляющего большинства. А тут начали раздувать, что "мы все умрем", "короновирус - святое" и пр.
Кстати, в Ломбардии такая ситуация возникла в том числе и благодаря именно преувеличению опасности короновируса. В том числе, конечно, - это не единственный фактор. Стали принимать только больных короновирусом, а болезни, которые гораздо опасней, оставили без внимания. И большинство от гриппа и всего прочего поумирало. Вот такие вот паникеры постарались в том числе.
Вот такие , это какие?
Фиона ничем не болела, это была ее первоапрельская шутка. Ну не смешно мне от таких шуток, извини.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну, что мир не будет прежним понятно, наверное, всем. И каковы альтернативы карантинам и самоизоляции?
Корея отпетляла жестким контролем за контактами первого уровня и карантином для групп риска, Белоруссия идет тем же путём. Швеция решила переболеть без карантина, Мексика тоже.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А выход то какой, без бла-бла? Открыть границы и пустить все на самотёк: кого выкосит вирус у того судьба такая?
Это американский подход - выживут сильнейшие.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: Kisa

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Корея отпетляла жестким контролем за контактами первого уровня и карантином для групп риска, Белоруссия идет тем же путём. Швеция решила переболеть без карантина, Мексика тоже.
Швеция ,кажется, уже передумала. Посмотрим, что будет через пару дней. Картина меняется очень быстро.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В Москве скончались пять человек в возрасте от 61 до 74 лет, у которых был обнаружен коронавирус, сообщает оперативный штаб по Москве. Все пациенты имели сопутствующие заболевания, отмечается в сообщении. Среди них – кардиосклероз, гипертоническая болезнь, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких). Трое страдали сахарным диабетом. Одна из пациенток имела онкологические заюолевания...
Прохлаждаться возле телевизора или в компании за стаканчиком - становится смертельно опасной привычкой :)
 
Реакции: Kisa

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.083
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пришла сдаваться раньше времени,а то некоторые перешарохались,смотрю.Не надо волноваться.ВСЕХ С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ !! Это был розыгрыш.
Просто отвратительно!
Премерзкая шутка в данной ситуации и в данном времени.
*отредактировано модератором*
Администрация:
Да, шутка дурацкая. Но на личности лучше не переходить
 
Последнее редактирование модератором:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не боюсь короновируса и смерти, я боюсь оставить своих животинок без еды и хозяйки. Я буду жить сегодняшним днём и верить в лучшее.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никто с тобой не спорит, в данной дискуссии речь идёт лишь о том, что есть вещи над которыми шутить не стоит. Тебе понравился прикол Фионы?
.
Не прикол это был,а сущая правда.))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я не боюсь короновируса и смерти, я боюсь оставить своих животинок без еды и хозяйки. Я буду жить сегодняшним днём и верить в лучшее.
Плюс еще беречь себя, если в зоне риска, и поменьше нервничать.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Из-за всеобщего карантина все в смертельной опасности. От голода, болезней, самоубийств, вызванных карантином, погибнет херова туча народа, молодого и здорового в основном. И это оптимистичный прогноз, без войнушки.
Да нет. Просто на волне всеобщего ажиотажа (в основном искусственного) каждый субъект старается реализовать, что ему выгодно. Посмотрим, у кого что получится.
Если понаблюдать, что происходит у нас, то что получается. Власти пытались сдержать проникновение вируса не подступах. Границы не перекрыли, стали вроде как контролировать поток туристов. А на то, что те же китайцы, которые наш лес пилят, через границу шлендают туда-сюда, внимания как-то не обратили. А потом вообще выясняется, что в тех же аэропортах половина приезжающих вообще не проверялась. Сейчас с одной стороны официально не опровергают явные преувеличения - с одной стороны поддерживают напряжение. С другой стараются показать, что все под контролем. Сегодня телевизор посмотрел. В нескольких передачах про короновирус - это ппц. В одной передаче с интервалом в несколько минут утверждают прямо противоположные вещи. С одной стороны, что опасности нет. И тут же, что надо самоизолироваться, иначе все умрем.))) Посмотрим, что будет. Не видно объективных причин для введения общего карантина. Или исправление ошибок, что своевременно не приняли меры. Или нужно что-то реализовать. А мнение тех, кто сейчас нагнетает, очень быстро изменится с генеральной линии партии)))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не боюсь короновируса и смерти, я боюсь оставить своих животинок без еды и хозяйки. Я буду жить сегодняшним днём и верить в лучшее.
Не расстраивайся,это не помогает.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да нет. Просто на волне всеобщего ажиотажа (в основном искусственного) каждый субъект старается реализовать, что ему выгодно. Посмотрим, у кого что получится.
Если понаблюдать, что происходит у нас, то что получается. Власти пытались сдержать проникновение вируса не подступах. Границы не перекрыли, стали вроде как контролировать поток туристов. А на то, что те же китайцы, которые наш лес пилят, через границу шлендают туда-сюда, внимания как-то не обратили. А потом вообще выясняется, что в тех же аэропортах половина приезжающих вообще не проверялась. Сейчас с одной стороны официально не опровергают явные преувеличения - с одной стороны поддерживают напряжение. С другой стараются показать, что все под контролем. Сегодня телевизор посмотрел. В нескольких передачах про короновирус - это ппц. В одной передаче с интервалом в несколько минут утверждают прямо противоположные вещи. С одной стороны, что опасности нет. И тут же, что надо самоизолироваться, иначе все умрем.))) Посмотрим, что будет. Не видно объективных причин для введения общего карантина. Или исправление ошибок, что своевременно не приняли меры. Или нужно что-то реализовать. А мнение тех, кто сейчас нагнетает, очень быстро изменится с генеральной линии партии)))
Я про всех вообще, понятно, что больше других пострадают беднейшие страны. Условно, от жесткого карантина в Европе пострадают африканцы, которые вообще не в состоянии что-то там у себя контролировать и кого-то изолировать.
Общее у всех только одно - все меры, кроме бездействия, выглядят как ношение воды в решете наперегонки. Выигравших не будет) Разве что те, кто хоть немного сохранит экономическую активность внутри страны. И у нас этого не предвидится, судя по всему, увы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу