Апокалипсис Мой коронавирус (Вне конкурса)

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Швеция ,кажется, уже передумала. Посмотрим, что будет через пару дней. Картина меняется очень быстро.
Там в некоторых областях давно на карантине все. Работают на удаленке, закрыты школы и садики.
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот как раз про Швецию.
https://[***].io/feature/2020/03/28...-rabotayut-restorany-detsady-i-lyzhnye-trassy
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Последнее редактирование:

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я за золотую середину. Не надо фанатично убеждать, что вирус не опасен. Так же не надо излишне паниковать.
Меня лично в посте покоробило неуважение и наплевательское отношение к окружающим. И бахвальская подача такой инфы. Поэтому и заподозрила троллинг. Этакое эпатажное - мне насрать на всех, буду делать чо хочу, ибо не верю в опасность вируса, а верю в мировой заговор.
Я, кстати, не транслировала и не видела тут паники, истерик и стенаний с заламыванием рук и криками "Мы все умрем!". Анатолий увидел что-то своё... Так бывает, я понимаю, все беспокоятся за свое будущее.
Необходимо элементарное уважение к окружающим и соблюдение правил санитарии, безотносительно коронавируса, карантина и будущей экономической жопы. То есть всегда. Экономический провал уже будет, и мы будем выкарабкиваться, что уж теперь поделаешь. Но мы же повлиять на это не можем, так ведь? Но быть осознанным и не заражать окружающих - в наших силах вполне.
Не понимаю примера про соотношение случаев туберкулёза и гриппа с количеством случаев короны. Логика в чем? Если ими болеют так же, как и новым вирусом - то что, это повод всем инфицированным тубиком и гриппом гулять в толпе, ездить в общественном транспорте, ходить заражать коллектив?
Как вы отнесётесь к больному тубиком, гуляющему открыто на детской площадке, в парке, кашляющему в автобусе? Я, думаю, даже страдающие от действующего карантина, используют самые жёсткие нецензурные эпитеты в отношении такого идиота. А некоторые и кулаки применят. Будете ли вы, болея гриппом или тубиком, ходить в общественные места с большим скоплением людей?
И наверное не только потому, что за подобное леяние есть уголовное наказание, но и из-за понимания аморальности и опасности подобного поведения.
Рассуждения про уровень опасности вируса лучше оставить учёным и врачам. А самим беречься и ответственно относиться к окружающим. Изготовят прививку, можно будет расслабиться и опять стать беспечными. Но пока есть группы риска (а это живые люди), и из-за чьей-то глупости, неосмотрительности, безответствености они могут серьезно пострадать. Хорошо, если это будут не ваши близкие.
Я понимаю, все мы в первую очередь эгоисты и заботимся о себе. Кощунство, страдая от отсутствия дохода в трудной ситуации, отнести людей из группы риска к "допустимым потерям". Эгоизм - утверждать, что человеку со слабым иммунитетом не место в обществе. Был в первой половине прошлого века один мыслитель с подобной философией, и даже на практике применял, и пол- планеты кровью захлебнулось.
 
Последнее редактирование:

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
вот как раз про Швецию.
https://[***].io/feature/2020/03/28...-rabotayut-restorany-detsady-i-lyzhnye-trassy
Да, и вот про нее же, сегодняшнее правда, посвежее. Сравнительные цифры Швеции и Дании, тоже актуальные, я приводила в другой теме. Карантина в Швеции по сравнению с Данией, нет, лишь меры разумной предосторожности, при этом и заболеваемость и смертность примерно одинаковые.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кощунство, страдая от отсутствия дохода в трудной ситуации, отнести людей из группы риска к "допустимым потерям".
Страдать от отсутствия дохода еще никто не начинал) Ближе к осени пойдут первые цветочки.
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю,где такие щедроты,как тесты присутствуют...я в Подмосковье живу,до Москвы полчаса на элке,у нас такого добра нет,бесплатно,по крайней мере. У меня брат неделю назад на больничном сидел, никаких тестов естественно ему никто не делал, диагноз - бронхит. Врач,которую он вызвал на дом, осматривая его,жаловалась на пациентку, которая пришла с якобы признаками короны...она задала ей один вопрос: выезжала ли она из страны? На отрицательный ответ,доктор посмеялась и поставила диагноз: бронхит! Какая-то эпидемия бронхита похоже)))А там неизвестно конечно, что у них было...но брат,слава Богу жив-здоров...
Насчет вот этого: ☝"Не понимаю примера про соотношение случаев туберкулёза и гриппа с количеством случаев короны. Логика в чем?" Логика в том,что из-за этих болезней карантин не объявляют, хотя по-факту смертность в разы больше!!! Отсюда логичный вывод,что этот коронавирус уж очень кому-то выгоден... Я всегда и везде задаю один и тот же вопрос,на минуточку... в мире ПАНДЕМИЯ!!! Кто -нибудь из ваших родственников ,дальних родственников, болеет этой фигнёй?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Страдать от отсутствия дохода еще никто не начинал) Ближе к осени пойдут первые цветочки.
Судя по комментариям, некоторые уже начали. Думаю, цветочки начнутся раньше. И это неизбежно.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Не знаю,где такие щедроты,как тесты присутствуют...я в Подмосковье живу,до Москвы полчаса на элке,у нас такого добра нет,бесплатно,по крайней мере.
С 28 марта в Чите открыты пункты тестирования для всех желающих бесплатно. Работа ежедневно с 8 до 10 утра. Да, график дибильноват. И что сейчас с режимом работы ввиду изоляции - не знаю.
Логика в том,что из-за этих болезней карантин не объявляют, хотя по-факту смертность в разы больше!!! Отсюда логичный вывод,что этот коронавирус уж очень кому-то выгоден...
Я изначально говорю не о природе вируса и его опасности по сравнению с другими инфекциями. Я не специалист и утверждать здесь ничего не могу. Конспирологией не интересуюсь. Я говорю о том, что человек ведёт себя безответственно и по-свински, гуляя инфецированным (и тут не важно - гриппом, тубиком или короновирусом) в большом скоплении народа. Подвергает здоровье и жизнь других людей опасности.
Если рядом с твоими детьми будет кашлять человек с тубиком или гриппом, твоя реакция?
Даже если это величайший мировой заговор, конкретно я (как и все остальные) ни на что повлиять не смогу. И буду учится жить в новых обстоятельствах.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Судя по комментариям, некоторые уже начали. Думаю, цветочки начнутся раньше. И это неизбежно.
Сейчас, возможно, те, кто с большими долгами на сьемных квартирах, уже начали страдать, но массовости нет и ещё какое-то время не будет - где подбросят из фондов, где напечатают. Но потом все равно юг Европы завалился и всех утащит за собой, там такие долги астрономические, что у Лагард станок не выдержит. Причем, Италии не обязательно прямо в этом году дефолт объявлять, будет все дольше и печальнее, нам еще покажут постановку "спасения", неудачного по итогу. И до итога этого доживут не только лишь все.
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Сейчас, возможно, те, кто с большими долгами на сьемных квартирах, уже начали страдать, но массовости нет и ещё какое-то время не будет - где подбросят из фондов, где напечатают. Но потом все равно юг Европы завалился и всех утащит за собой, там такие долги астрономические, что у Лагард станок не выдержит. Причем, Италии не обязательно прямо в этом году дефолт объявлять, будет все дольше и печальнее, нам еще покажут постановку "спасения", неудачного по итогу. И до итога этого доживут не только лишь все.
Да, нас ждут трудные времена. Я не спорю. Возможно всё будет именно так или хуже.
Но человеком нужно оставаться в любом случае. Болеешь - лечиться, в кроватке отлеживаться, минимизируя контакты. При необходимости выйти - одевать маску. И, по возможности, держать дистанцию от окружающих до выздоровления.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, нас ждут трудные времена. Я не спорю. Возможно всё будет именно так или хуже.
Но человеком нужно оставаться в любом случае. Болеешь - лечиться, в кроватке отлеживаться, минимизируя контакты. При необходимости выйти - одевать маску. И, по возможности, держать дистанцию от окружающих до выздоровления.
Согласна абсолютно, это вообще желательно каждый вирусный сезон делать.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я за золотую середину. Не надо фанатично убеждать, что вирус не опасен. Так же не надо излишне паниковать.
Меня лично в посте покоробило неуважение и наплевательское отношение к окружающим. И бахвальская подача такой инфы. Поэтому и заподозрила троллинг. Этакое эпатажное - мне насрать на всех, буду делать чо хочу, ибо не верю в опасность вируса, а верю в мировой заговор.
Я, кстати, не транслировала и не видела тут паники, истерик и стенаний с заламыванием рук и криками "Мы все умрем!". Анатолий увидел что-то своё... Так бывает, я понимаю, все беспокоятся за свое будущее.
Необходимо элементарное уважение к окружающим и соблюдение правил санитарии, безотносительно коронавируса, карантина и будущей экономической жопы. То есть всегда. Экономический провал уже будет, и мы будем выкарабкиваться, что уж теперь поделаешь. Но мы же повлиять на это не можем, так ведь? Но быть осознанным и не заражать окружающих - в наших силах вполне.
Не понимаю примера про соотношение случаев туберкулёза и гриппа с количеством случаев короны. Логика в чем? Если ими болеют так же, как и новым вирусом - то что, это повод всем инфицированным тубиком и гриппом гулять в толпе, ездить в общественном транспорте, ходить заражать коллектив?
Как вы отнесётесь к больному тубиком, гуляющему открыто на детской площадке, в парке, кашляющему в автобусе? Я, думаю, даже страдающие от действующего карантина, используют самые жёсткие нецензурные эпитеты в отношении такого идиота. А некоторые и кулаки применят. Будете ли вы, болея гриппом или тубиком, ходить в общественные места с большим скоплением людей?
И наверное не только потому, что за подобное леяние есть уголовное наказание, но и из-за понимания аморальности и опасности подобного поведения.
Рассуждения про уровень опасности вируса лучше оставить учёным и врачам. А самим беречься и ответственно относиться к окружающим. Изготовят прививку, можно будет расслабиться и опять стать беспечными. Но пока есть группы риска (а это живые люди), и из-за чьей-то глупости, неосмотрительности, безответствености они могут серьезно пострадать. Хорошо, если это будут не ваши близкие.
Я понимаю, все мы в первую очередь эгоисты и заботимся о себе. Кощунство, страдая от отсутствия дохода в трудной ситуации, отнести людей из группы риска к "допустимым потерям". Эгоизм - утверждать, что человеку со слабым иммунитетом не место в обществе. Был в первой половине прошлого века один мыслитель с подобной философией, и даже на практике применял, и пол- планеты кровью захлебнулось.
"Меня лично в посте покоробило неуважение и наплевательское отношение к окружающим. " - это Вы сами себе надумали.
Изначальный пост о том, что коронавирус абсолютно не опасен для подавляющего большинства и повод для паники искусственный. А реакция какая была, в том числе и Ваша?

Заметьте, никто кроме Вас ничего не говорил про социал-дарвинизм. Это Вы додумали и пытаетесь приписать собеседникам. Вот только непонятно на основании чего. И именно Вы озвучиваете, что "человеку со слабым иммунитетом не место в обществе. ")))

"Но пока есть группы риска (а это живые люди), и из-за чьей-то глупости, неосмотрительности, безответствености они могут серьезно пострадать." - как они могут пострадать, если будут в карантине? Если заведомо зараженные будут ломиться в квартиры к тем, кто в группе риска, тогда Ваши слова будут иметь хоть какой-то смысл. А то по-Вашему выходит, что те, кто в группе риска имеют право заниматься деятельностью вне дома, а те кто нет, не имеют. Еще раз попробуйте осмыслить. Если Вы в группе риска и сидите дома, то каким образом Вас могут заразить те, кто занимается своей деятельностью?
Принятые меры (всеобщий карантин) или излишни и вследствие предыдущих косяков, или преследуют абсолютно другие цели.

"Рассуждения про уровень опасности вируса лучше оставить учёным и врачам." - их слова, что значительная часть протекает бессимптомно и не выявлена, 80% от числа зарегистрированный протекает в легкой форме, а в тяжелой форме не более 3%. И что опасность есть только для тех, кто в группе риска. И стоило Вам рвать и метать - "эгоизм", "кощунство" и т.п.?)))
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Страдать от отсутствия дохода еще никто не начинал) Ближе к осени пойдут первые цветочки.
Есть, которые страдают. А чем дальше в лес, тем больше дров)
Но речь не об этом. Меры принятые правительством - это сокрушительный удар по малому бизнесу. Там многие и так едва-едва на плаву держатся и остановка даже на неделю-две для них смерти подобно. Даже, если работникам зарплаты выплачивать не будут (а у некоторых и не из чего уже через неделю будет). Крупные и средние предприятия, конечно, потери тоже понесут, но для них это не критично. Да и государство, если что поддержит. А вот многие микропредприятия под угрозой банкротства. Не понимать это на верху не могут. Если государство имеет возможность трудоустроить тех, кто остался (останется) без средств к существованию, то вообще проблем не вижу. Ну очень уж похоже на сокращение определенного сектора экономики. Вот только непонятно - произвольное или нет. Если был рулил Медведев, то можно было бы и предположить, что непроизвольное. А сейчас вряд ли. Но вот какая цель, пока не ясно. Может быть в случае расширения реального сектора. Если это так, то я только за. А если не предусмотрено необходимых мер для сохранения для большой группы людей средств к существованию (для многих именно это, а не сохранение доходов на прежнем уровне), то получается, что правительство ситуацию повернуло так: выживут сильнейшие. Именно это и есть социал-дарвинизм, а нам тут пытаются втирать что-то про кощунство по отношению к короновирусу и пр. Кстати, никто не призывал бросать на произвол судьбы тех, кто находится в группе риска. Наоборот, про это и говорят, что если в группе риска, то прими ты меры, чтобы не заразиться. Но чтобы излечить больной орган совсем не следует для этого отрезать здоровые.

Кстати, изначально, когда Путин объявил про неделю выходных, я подумал, что это дешевый популизм (решил, что стареет). Ежу было понятно, что это не может иметь никакого отношения к вирусам, эпидемиям и т.п. Лишь затем ввели карантин (ага, сразу было непонятно, что подавляющее большинство дома не усидит)
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть, которые страдают. А чем дальше в лес, тем больше дров)
Но речь не об этом. Меры принятые правительством - это сокрушительный удар по малому бизнесу. Там многие и так едва-едва на плаву держатся и остановка даже на неделю-две для них смерти подобно. Даже, если работникам зарплаты выплачивать не будут (а у некоторых и не из чего уже через неделю будет). Крупные и средние предприятия, конечно, потери тоже понесут, но для них это не критично. Да и государство, если что поддержит. А вот многие микропредприятия под угрозой банкротства. Не понимать это на верху не могут. Если государство имеет возможность трудоустроить тех, кто остался (останется) без средств к существованию, то вообще проблем не вижу. Ну очень уж похоже на сокращение определенного сектора экономики. Вот только непонятно - произвольное или нет. Если был рулил Медведев, то можно было бы и предположить, что непроизвольное. А сейчас вряд ли. Но вот какая цель, пока не ясно. Может быть в случае расширения реального сектора. Если это так, то я только за. А если не предусмотрено необходимых мер для сохранения для большой группы людей средств к существованию (для многих именно это, а не сохранение доходов на прежнем уровне), то получается, что правительство ситуацию повернуло так: выживут сильнейшие. Именно это и есть социал-дарвинизм, а нам тут пытаются втирать что-то про кощунство по отношению к короновирусу и пр. Кстати, никто не призывал бросать на произвол судьбы тех, кто находится в группе риска. Наоборот, про это и говорят, что если в группе риска, то прими ты меры, чтобы не заразиться. Но чтобы излечить больной орган совсем не следует для этого отрезать здоровые.

Кстати, изначально, когда Путин объявил про неделю выходных, я подумал, что это дешевый популизм (решил, что стареет). Ежу было понятно, что это не может иметь никакого отношения к вирусам, эпидемиям и т.п. Лишь затем ввели карантин (ага, сразу было непонятно, что подавляющее большинство дома не усидит)
. "Может быть в случае расширения реального сектора"- Толь ,вот это поясни... Ты думаешь под ту волну, которая сейчас просто хлынет на рынок труда,наше государство рабочие места организует? Что-то слабо верится...если не сказать хуже.
У нас директор так и сказал: неделю мы переживём ещё...кое-как...дальше уже нет! А как показывает ситуация,неделей мы не ограничимся...
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
. "Может быть в случае расширения реального сектора"- Толь ,вот это поясни... Ты думаешь под ту волну, которая сейчас просто хлынет на рынок труда,наше государство рабочие места организует? Что-то слабо верится...если не сказать хуже.
У нас директор так и сказал: неделю мы переживём ещё...кое-как...дальше уже нет! А как показывает ситуация,неделей мы не ограничимся...
Галя, это больше как надежда на лучшее. Понимаешь, с учетом того, что закрыты границы, обрываются экономические связи (или любую внешнюю цепочку можно оборвать сейчас вообще без проблем, основание железное - коронавирус), то получается, что ситуация благоприятная для восстановления многих производственных циклов. Вот только воспользуются этим или нет? Все-таки не думается, что смена Медведева на Мишустина случайна и спонтанна.
У вас полностью частное предприятие или доля государства есть?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
. "Может быть в случае расширения реального сектора"- Толь ,вот это поясни... Ты думаешь под ту волну, которая сейчас просто хлынет на рынок труда,наше государство рабочие места организует? Что-то слабо верится...если не сказать хуже.
У нас директор так и сказал: неделю мы переживём ещё...кое-как...дальше уже нет! А как показывает ситуация,неделей мы не ограничимся...
Это понятно, что многие области рухнут. Вот где я работаю первая полетит под откос. Финансовой подушки в ней нет, да и маржинальность всего 20% от силы. Но гулять больным по улицам в центре Москвы это как то странно и говорить, что вируса нет и всё это заговор, поэтому давайте устроим пир во время чумы.
 
Последнее редактирование:

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Галя, это больше как надежда на лучшее. Понимаешь, с учетом того, что закрыты границы, обрываются экономические связи (или любую внешнюю цепочку можно оборвать сейчас вообще без проблем, основание железное - коронавирус), то получается, что ситуация благоприятная для восстановления многих производственных циклов. Вот только воспользуются этим или нет? Все-таки не думается, что смена Медведева на Мишустина случайна и спонтанна.
У вас полностью частное предприятие или доля государства есть?
Частное...ЗАО...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Есть, которые страдают. А чем дальше в лес, тем больше дров)
Но речь не об этом. Меры принятые правительством - это сокрушительный удар по малому бизнесу. Там многие и так едва-едва на плаву держатся и остановка даже на неделю-две для них смерти подобно. Даже, если работникам зарплаты выплачивать не будут (а у некоторых и не из чего уже через неделю будет). Крупные и средние предприятия, конечно, потери тоже понесут, но для них это не критично. Да и государство, если что поддержит. А вот многие микропредприятия под угрозой банкротства. Не понимать это на верху не могут. Если государство имеет возможность трудоустроить тех, кто остался (останется) без средств к существованию, то вообще проблем не вижу. Ну очень уж похоже на сокращение определенного сектора экономики. Вот только непонятно - произвольное или нет. Если был рулил Медведев, то можно было бы и предположить, что непроизвольное. А сейчас вряд ли. Но вот какая цель, пока не ясно. Может быть в случае расширения реального сектора. Если это так, то я только за. А если не предусмотрено необходимых мер для сохранения для большой группы людей средств к существованию (для многих именно это, а не сохранение доходов на прежнем уровне), то получается, что правительство ситуацию повернуло так: выживут сильнейшие. Именно это и есть социал-дарвинизм, а нам тут пытаются втирать что-то про кощунство по отношению к короновирусу и пр. Кстати, никто не призывал бросать на произвол судьбы тех, кто находится в группе риска. Наоборот, про это и говорят, что если в группе риска, то прими ты меры, чтобы не заразиться. Но чтобы излечить больной орган совсем не следует для этого отрезать здоровые.

Кстати, изначально, когда Путин объявил про неделю выходных, я подумал, что это дешевый популизм (решил, что стареет). Ежу было понятно, что это не может иметь никакого отношения к вирусам, эпидемиям и т.п. Лишь затем ввели карантин (ага, сразу было непонятно, что подавляющее большинство дома не усидит)
Вот вообще никаких иллюзий не испытываю на предмет наличия хитрого плана по расширению реального сектора))
 

Nika)

Выше звезд
Сообщения
32.923
Реакции
57.802
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это понятно, что многие области рухнут. Вот где я работаю первая полетит под откос. Финансовой подушки в ней нет, да и маржинальность всего 20% от силы. Но гулять больным по улице в центре Москвы это как то странно и говорить, что вируса нет и всё это заговор, поэтому давайте устроим пир во время чумы.
Больные вроде как дома сидят...ну может я по себе сужу...сейчас самое время в постельке отваляться🤗 Пир во время чумы??? Эко вас понесло... :facepalm: или вы каждого человека в маске считаете больным? Тогда возможно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу