Сила воли Мой некурительный дневник

Необыкновенное_чудо

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
52
Не курю с
08.04.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго денечка, AnZ! Как ваши дела?)) Я вот собиралась на природу с друзьями, а тут резко зима наступила и снег выпал вдруг, и все отменили(( вот что тут будешь делать? придется дома сидеть, доставать вас, форумчан))
))) У вас безусловно не будет таких ситуаций. Алкоголь вы не употребляете, в аварии не попадаете, с родными всегда все хорошо, как и с работой и вообще жизнь удалась!:thumbsup: А представить себе, что при срыве идти за сигаретами вовсе необязательно реально в вашем идеальном мире?)) Или это всего лишь 2%?)) Может не только проранжируете причины срывов/ частота срывов, но и составите вероятности срывов, в зависимости от...пожалуй, тут вам карты в руки)).
Собственно, мне в принципе все равно на любые статистики. Я знаю, что всего лишь одна сигарета сделает меня снова курящим - потому что так уже было со мной и подтверждено многими здесь. И тут хоть 0,1% нас или 99%, я принимаю это как данность, не меняющуюся ни при каких обстоятельствах. Если это правило вспоминать в стрессовых ситуациях, которых, по кр мере, я не могу избежать:D, то с большой вероятностью это поможет остаться некурящим.
и мне все равно на статистику)) вот мы и пришли к согласию))
как, одна сигарета сделает курящим?? а как же люди, которые не курят сигареты, но могут допустим в кафе с друзьями покурить кальян? это ж тоже многими подтверждено как возможный и жизнеспособный вариант.
я (лично я!) не думаю, что шарахаться от слова курение лучше, чем собственно курить. для здоровья конкретно - возможно, хотя тут бабка надвое сказала. но по совокупности... неа. мне бы так для себя не хотелось) меня бы это раздражало очень, точно знаю.

ну и про мой идеальный мир это уж вы зачем-то в кучу все собрали. и работа, и жизнь, и сиськи пятого размера. а я всего-то сказала, что взрослому, не зеленому подростку, нажираться и не знать свою норму - стыдно. и если такая проблема есть, то ее надо решать, потому что сегодня человек напился и против воли закурил, а завтра напился и что сделал против воли? да ну нафиг.

каких ситуаций-то у меня не будет? стрессовых? да каждый день, ну. вся жизнь сплошной стресс, я вам отвечаю)) и как мне поможет курение, у меня что, проблема решится, из-за которой стресс? если я попаду в аварию, то она рассосется, а если напьюсь - то протрезвею?)))

Не сомневался, что так отреагируете))) Спор ради спора) По секрету скажу, что скорее Марс "оккупируем")) Лучше поработайте над дизайном скафандров-прибыльнее будет))))
то есть это был вопрос ради вопроса?)) ответ был не нужен?) не, ну про марс - однозначно скорее. и это печаль(
p.s. и не ради спора, а просто беседуем мы - чего плохого?)

Т.е. наружу в приоритете?)) Если вы из России, то скажу вам по секрету, что у нас очень много безлюдных мест)) Никто не помешает и никому не навредите!))
Наружу в приоритете, да. В моей ситуации уж точно. Безлюдных мест много, и я из России) а как это мне поможет?) ну вот конкретно мне?
я живу в северном районе, в многоквартирном доме, работаю дома, перекуры каждый час-два, в квартире воздух должен быть чистый. По закону курить в МОПах нельзя и я проблем не ищу. То есть только на улице. Одеться, обуться, минимально привести в порядок лицо и прическу на случай встречи с соседями и знакомыми, спуститься, выйти из двора, покурить, вернуться, подняться, раздеться, разуться, сесть работать. Подождать час-другой, повторить. Сколько в итоге у меня останется часов на работу? Три? Четыре? Меня вообще не устраивает это, как и не устраивает вечно туда-сюда носиться. И вас бы не устроило, и никого бы не устроило. А если ночью? Вообще офигенно, лежишь кайфуешь в халате, в тепле, одна мысль о том что надо куртку с сапогами натягивать и куда-то идти по холоду или дождю сразу все желание отобьет. Ну блин, чего я объясняю, это ж понятно все. Зачем спрашиваете тогда))
Для меня курение это не необходимость, а удовольствие, но ради этого удовольствия я не готова на такие подвиги, я слишком ленива.
И будь хоть вся Россия безлюдной, мне вообще никак это не поможет)
Ок, пишут в газете, что придумали классные безвредные сигареты. Ну и? Вы сразу побежите в очередь? А реальность вас не интересует? Где доказательства? На каком количестве людей их испытывали и сколько лет? В каких условиях?
Ага, признаю, мой косяк. Надо было о себе рассказать)) В общем я офигительно дотошный человек, два раза технарь, один раз полутехнарь, на слово не верю никому и ничему. Для меня присвоение чему-либо степени классности и безвредности - это не статьи в газетах, а мое личное исследование, и мои личные выводы. И именно потому, что меня интересует только и исключительно реальность, я даже подумать не могла, что вы что-то еще себе представите) просто в моей картине мира других вариантов не существует))
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Доброго денечка, AnZ! Как ваши дела?)) Я вот собиралась на природу с друзьями, а тут резко зима наступила и снег выпал вдруг, и все отменили(( вот что тут будешь делать? придется дома сидеть, доставать вас, форумчан))
У нас погода удалась, даже слишком. По утру выезжал в столицу, пришлось задержаться..люди на ВДНХ в футболках загорали..потел в свитере держа в руках куртку утепленную. 1-1:D
а как же люди, которые не курят сигареты, но могут допустим в кафе с друзьями покурить кальян?
Кто же против, мне лично кальян не нравится, не так он работает как сигареты.
потому что сегодня человек напился и против воли закурил
Это не совсем так. Просто нравится процесс, и дело вовсе не в помутненном от алкоголя разуме.
каких ситуаций-то у меня не будет? стрессовых? да каждый день, ну. вся жизнь сплошной стресс, я вам отвечаю)) и как мне поможет курение, у меня что, проблема решится, из-за которой стресс? если я попаду в аварию, то она рассосется, а если напьюсь - то протрезвею?)))
) Ок ок, у вас не идеальная работа, жизнь, и сиськи пятого размера.. У вас идеально продуманная реакция)) И всегда рациональное мышление:thumbup:)))
p.s. и не ради спора, а просто беседуем мы - чего плохого?)

Не не, все хорошо, вы в какой Мед поступаете?))
Для меня курение это не необходимость, а удовольствие, но ради этого удовольствия я не готова на такие подвиги, я слишком ленива.
И будь хоть вся Россия безлюдной, мне вообще никак это не поможет)
Ну удовольствие так себе значит..ко мне на дачу родня возила кальян сотню км..а вам лениво право пару метров в сугробах протоптать))

просто в моей картине мира других вариантов не существует))
Пока вы с сигаретой в зубах не начали убеждать как мы не правы здесь, я принимаю любую картину мира у вас);)
 

Необыкновенное_чудо

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
52
Не курю с
08.04.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вы в какой Мед поступаете?))
в мед пока не поступаю)) хоть и была мечта после школы нейрохирургом стать. а так да, все еще из системы образования никак не вырвусь - коллекционирую корочки и людей смешу на старости лет)) нынче вот диссер пишу по радиосигналам, зимой защита, и тогда... не знаю. на дизайнера скафандров пойду))
а могла бы щас кому-нибудь мозги ковырять скальпелем и в ус не дуть
Ну удовольствие так себе значит..ко мне на дачу родня возила кальян сотню км..а вам лениво право пару метров в сугробах протоптать))
ну, справедливости ради - тут уже не просто лениво, а следующая стадия - я рискую остаться без работы (или без сна, а потом закономерно без работы), ибо день не резиновый(
но вообще да - еще я просто ленивая задница и люблю сидеть спокойно дома, чтоб не трогал никто... такая беготня мне будет смерти подобна. у меня из-за сходить на фитнес (а это ДВА часа в НЕДЕЛЮ) такие войны дома))) меня выпинывают чуть не ногами в зал, а зал знаете где?)) на четыре этажа ниже моей квартиры))) а вы говорите - 15-20 раз в день, смеетесь что ли)) да нет такой силы, чтоб меня заставить это делать)
Пока вы с сигаретой в зубах не начали убеждать как мы не правы здесь, я принимаю любую картину мира у вас);)
нене, это не начну)) правы, почему нет... если здесь хоть одному человеку помогли, то уже состоялся форум как проект, а его вон многие хвалят, значит тем более все ок. я же не против не курить, я вот лично для себя против зацикливания. я против вот этого нагнетания нездорового, против страшилок, против суеверного ужаса, что чуть ли не пройдя мимо курильщика и вдохнув дым непременно вернется к курению всяк бросивший... и опять - я почему против-то? потому что велосипеда не было
потому что это загоняет В ТУ ЖЕ САМУЮ задницу, которая называется зависимость. и то, что у зависимого стало поменьше смолы в легких, а зависимость либо осталась той же, либо конкретно усилилась, не делает его здоровым человеком, по моему некомпетентному мнению. хотя точку зрения медика на этот вопрос я бы с удовольствием узнала... у вас знакомых психиатров не водится?)
короче, лично для меня это вообще не вариант, я именно сюда приперлась к вам для того чтоб этого вот не было в моей голове. и на этот счет через недельку или полторы я состряпаю пост наверное... за это время моя кое-какая теория уже должна провериться) может чего умного будет вам сказать.

p.s. у меня мышление - всегда рациональное)) на 250%. если понадобится кусок здравого смысла - обращайтесь))
реакция - всегда НЕпродуманная, причем из рациональных соображений - чтоб от скуки не затухнуть)) но если и думать, и действовать беспорядочно - это уже шиза, так что приходится чем-то жертвовать))
моя работа это вообще адский ад, мало того что на меня инфантила повесили кучу ответственности за других людей, так еще и взаграницу не выехать, со всех сторон задница))
p.p.s. и не пятый а второй, а в человеке главное - душа!))
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
а могла бы щас кому-нибудь мозги ковырять скальпелем и в ус не дуть
Я бы сорвался в это дело, если бы хотел..) А что держит вас?)
но вообще да - еще я просто ленивая задница
) Да да, дисер это для особо ленивых))
меня выпинывают чуть не ногами в зал, а зал знаете где?)) на четыре этажа ниже моей квартиры)))
В общем то не удивлен, мне кажется на форумах пешеходов вы могли вполне убедить их в этой вредной привычке)))
я вот лично для себя против зацикливания. я против вот этого нагнетания нездорового, против страшилок, против суеверного ужаса, что чуть ли не пройдя мимо курильщика и вдохнув дым непременно вернется к курению всяк бросивший... и опять - я почему против-то?
думаю, мало кто боится страшилок...никотин это огромная инерция в начале и угасании..кто начинает познавать, тому не надо доказательств..
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
у вас знакомых психиатров не водится?)
Если напишите и про них диссертацию, то найду)))
короче, лично для меня это вообще не вариант, я именно сюда приперлась к вам для того чтоб этого вот не было в моей голове. и на этот счет через недельку или полторы я состряпаю пост наверное... за это время моя кое-какая теория уже должна провериться) может чего умного будет вам сказать.
А состряпаете что теперь всегда думаете о куреве?)) Пусть в разных ключах, но все мысли вокруг этого процесса?)
моя работа это вообще адский ад, мало того что на меня инфантила повесили кучу ответственности за других людей, так еще и взаграницу не выехать, со всех сторон задница))
)) вы справитесь) у вас наверняка есть план и на это)
 

Необыкновенное_чудо

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
52
Не курю с
08.04.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бы сорвался в это дело, если бы хотел..) А что держит вас?)
страх держит... боюсь, что не смогу конкурировать с теми, кто к моим годам уже имеет большой опыт и окажусь в заднице этого рынка... боюсь из специалиста, в своей сфере имеющего имя, стать в другой сфере "начинающим", боюсь что буду гавкать на людей если ко мне будут относиться как к новичку, а скорее так и будет... боюсь что на время учебы останусь без заработка, т.к. не потяну физически то и то, и потом не найти работу первое время... а если не будет моей зп, то уровень жизни нашей семьи упадет очень значительно, и если сами точно как-то справимся, то родителям помогать уже не сможем так как сейчас... получается я эгоист тогда, свои хотелки дороже других людей... если в общем сказать - то держит страх за свое будущее и будущее своей семьи, что оно ухудшится из-за этого, а не улучшится.
Да да, дисер это для особо ленивых))
вы так говорите, как будто вот отдельно у ленивых есть выбор)) в России магистратура заканчивается написанием магистерской диссертации, для ленивых не делают исключений (козлы!!) (((
В общем то не удивлен, мне кажется на форумах пешеходов вы могли вполне убедить их в этой вредной привычке)))
нууу если бы они стали культистами Пешеходобога (чот вспомнились хороводоводоведы)), и после каждого шага говорили "ооо!.. чувствуете, чувствуете как пешеходная благодать снисходит на вас с каждым шагом??" и начали писать на наших машинах "вождение - смерть!", "передвижение на авто приводит к параличу ног, облысению и прокрастинации", причем надпись занимала бы не менее 30% площади авто...)))
да нет, и тогда бы не стала ни в чем убеждать) принимаю любое чужое мнение, особенно если у человека есть четкая позиция, и он ее и выразить может ясно, и сам придерживается ее (пусть даже моя т.з. вообще другая) - вот особенно уважаю.
Если напишите и про них диссертацию, то найду)))
а вы мне за еще один диссер дадите еще один диплом государственного образца?))
А состряпаете что теперь всегда думаете о куреве?)) Пусть в разных ключах, но все мысли вокруг этого процесса?)
вы думаете, я как топовые блоггеры, посты пишу заранее?) или откуда я могу знать, о чем напишу в будущем?) так им там платят, а я тут за идею работаю, на голом энтузиазме)) поэтому пишу на коленке, в реальном времени, не всегда красивым слогом, но зато от души)
)) вы справитесь) у вас наверняка есть план и на это)
да канешн справлюсь) как будто варианты есть, и если я не справлюсь мне зп за так начнут платить))
Вы уже обнажили душу?))
абсолютли!)))
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
страх держит... боюсь, что не смогу конкурировать с теми, кто к моим годам уже имеет большой опыт и окажусь в заднице этого рынка... боюсь из специалиста, в своей сфере имеющего имя, стать в другой сфере "начинающим", боюсь что буду гавкать на людей если ко мне будут относиться как к новичку, а скорее так и будет...
А зачем остались в этой сфере?) Предположу, что у нас схожее образование первое (миэт, зеленоград, микроэлектроника). Или было интересно, а теперь ножичком охото, но как то...вышеописано)
а вы мне за еще один диссер дадите еще один диплом государственного образца?))
Всё что угодно, если курить не будете))))))) Подарю свой:D Процесс диффузии бора в кремний при формировании консолей кантилеверов подойдет?)))
вы думаете, я как топовые блоггеры, посты пишу заранее?) или откуда я могу знать, о чем напишу в будущем?) так им там платят, а я тут за идею работаю, на голом энтузиазме)) поэтому пишу на коленке, в реальном времени, не всегда красивым слогом, но зато от души)
Бог с ними, с блоггерами) пишите на коленках)) если мысли помещаются:D
прям до уровня exhausted?)))
 

Необыкновенное_чудо

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
52
Не курю с
08.04.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем остались в этой сфере?) Предположу, что у нас схожее образование первое (миэт, зеленоград, микроэлектроника). Или было интересно, а теперь ножичком охото, но как то...вышеописано)
схожее, только у меня не микро, а радио, и не электроника, а локация и навигация)) да как сказать. было интересно, и осталось интересно, но врачом тоже хотела стать. все равно ж надо было выбирать куда поступать, ну выбрала бы мед - щас бы сидела ныла, нафига на врача пошла)) человек всегда чем-то недоволен, не увольняться же теперь каждый раз как в попу кольнуло)
ну а 2-3 и тэдэ диплом уже получаешь исходя в первую очередь из условий, чтоб можно было с работой совмещать, заочка-вечерка там, короче точно не мед))
Всё что угодно, если курить не будете)))))))
договорились))
Подарю свой:D Процесс диффузии бора в кремний при формировании консолей кантилеверов подойдет?)))
неее... такой огурец на 90% из воды состоящий у меня самой имеется)) правда там про определение целей на рли по отраженным фрактальным сигналам рлс, но научная ценность содержания совершенно такая же))
прям до уровня exhausted?)))
а вот и нет *почему-то смайлик, показывающий язык, не вставляется* ))
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Привет, чудо) С первомаем вас! Выбрались на природу-то хоть?) Про сигареты не вспоминали?)
 

Необыкновенное_чудо

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
52
Не курю с
08.04.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, чудо) С первомаем вас! Выбрались на природу-то хоть?) Про сигареты не вспоминали?)
привет! спасибо, взаимно! да!) нет))
только заползла домой, усталая как собака, но довольная и обожравшаяся шашлыками)) после такого можно только спаааааать)
но не могла отползти в койку не отметившись на форуме)) вот теперь можно идти со спокойной душой))
 

Необыкновенное_чудо

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
52
Не курю с
08.04.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прошу прощения за долгое отсутствие)) сначала открытие шашлычного сезона, потом отдых вдали от цивилизации, который плавно перетек в простуду (ну это ж я)).
ну да ладно, вряд ли сюда ктото придет про мою жизнь почитать)) так что перейду к сути - насчет курения.

нууу я не курю. чего дальше писать?)) что вам интересно, люди?)

а. вот говорят вес набирают если курил долго, потом не куришь - и толстеешь. напишу про вес.
я не слежу каждый день за весом своим, но периодически встаю на весы - от 42 до 45 кг показывают они, было даже и 48 как-то. но я не поняла откуда - пузо не выросло, попа не разжирела, фиг знает. может глюк какой. мой рост - 160 см. я карлик и хоббит, да)
я вроде слышала, что никотин как-то влияет на вес. то ли он повышает метаболизм, то ли он отбивает аппетит... я не знаю, правда это или нет, или другие еще есть у него свойства, но то что он КАК-ТО влияет на вес - это да, это точно.
возможно, зависит от дозы? у меня среднее количество сигарет с никотином было штук 5-7 в неделю, именно для поддержки веса. как работает - хз, кол-во вычисляла опытным путем.
если кто вообще с никотином не курит ничего - у вас никак на вес не повлияет, будете вы курить или нет.
все остальные в равных условиях, все равно если вы курите 5 сигарет в неделю, или 100 сигарет, никотин влияет на вашу фигуру, это тоже опытным путем проверено на мне и моем окружении.

итак. дальше пишу по своему опыту. и это мое имхо, если что.
1. есть мнение, что набор веса идет от того, что начинаешь жрать все подряд - конфетки, семечки и тэдэ. если контролировать себя, и не заменять сигареты едой, то никак не потолстеешь. НЕТ, это не так. одно с другим не связано. можно трескать семечки и не потолстеть, можно перейти на салатики и потолстеть. как работает? хз. судя по всему предрасположенность. то есть если бы вы начали трескать семечки, и при этом продолжали курить, все равно бы потолстели.
2. есть еще мнение, что от курения выделяется какое-то вещество, которое есть в сладком, поэтому начинает хотеться конфет и тортиков, ты их кушаешь и толстеешь моментально. НЕТ снова, это миф. я не знаю ни одного человека в моем окружении, кто вот жил себе, не любил сладкое, потом бросил курить - и резко полюбил. и начал пирожные жрать тоннами. не было такого. значит опять - либо это индивидуальная реакция, либо это совпадение и правда чего-то не хватает в организме, надо выяснять тогда чего и почему. но никак не в никотине дело, это уж точно.
3. есть мнение, что одновременно с отказом от никотина надо садиться на диету, тогда уж точно не растолстеешь. нууу не знаю, лично я так не пробовала. но я знаю девчонок, которые это практиковали, и действительно - ни разу в некурительные периоды не теряли фигуру. однако никто не знает, было ли это связано, или они и так бы остались в своей форме? по себе могу сказать - я никогда не садилась на какие-то диеты, когда не курила. всегда "типа" ПП мне хватало.
4. мое личное мнение: диеты это стресс, их не надо использовать вообще. ПП - это тоже стресс, если на него перейти резко, этого делать не надо.

Если вы хотите не курить, но боитесь, что вашу фигуру держал никотин, и теперь вы растолстеете - то сядьте и подумайте: даде если вы правы, вам не обязательно получать никотин из сигарет! если вы увидите, что ваша фигура начала стремительно портиться, вы просто сходите в аптеку, купите себе тот же никотин в таблетках или пластырях, и проблемы не будет!
если же у вас есть желание перейти на ПП, и вы хотите точно знать, что никотин больше не будет влиять на вашу фигуру, не надо это совмещать. сначала медленно и аккуратно поменяйте режим питания, убедитесь что вам это подходит и что ваши параметры не поменялись (или поменялись в лучшую сторону:))
и когда вы в этом убедитесь, тогда постепенно уменьшайте дозу никотина, и вы увидите, что с вашей фигурой абсолютно ничего не случилось. так среди моих знакомых делали многие, и ни одной осечки не выходило.

Я не знаю, есть ли смысл раскрывать подробнее как именно я бы советовала питаться для сохранения фигуры при отказе от никотина, вроде здесь отдельный кусок форума целый для этого. Наверное не буду, ну или позже как-нибудь, пока не знаю.

У меня было много мыслей, которыми я хотела поделиться, и я все еще собираюсь это сделать, но пока не знаю когда и как)) всем кто читал - лучей добра, а я все что хотела - сказала)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу