Мой новый путь без сигарет.

Ринат07

MC TATATARIN
Сообщения
126
Реакции
185
Лет курения
24
Метод
Авторский
Здравсвуйте товарищи!
Ситуация такая: Я хочу бросить сигареты и готов, настрой мощный. Но вот не знаю можно ли резко? Стаж 24 года, сейчас мне 39. Уже 6 лет рецидивирующее легочное кровотечение. Все виды анализов в норме. Кт, бронхоскопия в норме. Хирурги в больнице причину не понимают. Я склоняюсь к тому, что это вовсе стекает в легкие из носа. Ну это не 100%.
Что думаете, можно резко? Знаю что при бросании увеличивается кровоточивость. А это беда. Советовать к врачу идти, смыла нет!! Уже их такое кол-во пройдено. Все одно и тоже.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.761
Реакции
109.061
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравсвуйте товарищи!
Ситуация такая: Я хочу бросить сигареты и готов, настрой мощный. Но вот не знаю можно ли резко? Стаж 24 года, сейчас мне 39. Уже 6 лет рецидивирующее легочное кровотечение. Все виды анализов в норме. Кт, бронхоскопия в норме. Хирурги в больнице причину не понимают. Я склоняюсь к тому, что это вовсе стекает в легкие из носа. Ну это не 100%.
Что думаете, можно резко? Знаю что при бросании увеличивается кровоточивость. А это беда. Советовать к врачу идти, смыла нет!! Уже их такое кол-во пройдено. Все одно и тоже.
С Новым годом Ринат тебя!🌹
Наверно мнений будет разных, но мне кажется, что обязательно надо бросать и быстрее . Слышала , что кровоточивость увеличивается при бросании, но мне кажется , всё равно надо бросать. Какие меры сейчас принимаешь при кровотечении? А у Ухогорлоноса был?
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Я не врач, но вбив в поиск вот что выпало:

Общие сведения​

Легочное кровотечение относится к числу наиболее опасных состояний, осложняющих течение широкого круга заболеваний бронхо-легочной и сердечно-сосудистой систем, болезней системы крови и гемостаза. Поэтому проблема оказания неотложной помощи при легочном кровотечении актуальна для специалистов в области пульмонологии, фтизиатрии, онкологии, кардиологии, гематологии, ревматологии. Промедление с проведением экстренных гемостатических мероприятий может вызвать быструю гибель больных. В зависимости от выраженности кровопотери и состояния, ее обусловившего, летальность от легочного кровотечения варьирует от 5-15% до 60-80%. Среди пациентов с легочным кровотечением преобладают лица зрелого возраста (50-55 лет) с отягощенной соматической патологией.

Тут только с врачом надо решать и именно решать как проблему данное состояние.​
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
все виды анализов в норме. Кт, бронхоскопия в норме. Хирурги в больнице причину не понимают.
Уже их такое кол-во пройдено. Все одно и тоже.
Ринат, скорее всего это не сговор. Могу сказать точно, здесь, как и на любом другом форуме, нельзя найти ответ, который был бы более достоверен, чем ответ специалистов. Для собственног спокойствия попробуйте найти другое мнение. Среди специалистов. Не найдете. В интернете ты найдешь много желающих помочь тебе за деньги. Помогут с удовольствием. Кроме прочего найдут еще 50 болезней в зависимости от располагаемой суммы.
Бросать курить надо в любом случае. Впрочем, лично тебе это тоже надо спросить у специалиста. Больше никому верить не надо.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здравствуйте, когда проблема сложная нужно постараться с поиском компетентных врачей, которые не работают для галочки.

Советую посетить сообщества доказательной медицины и науч-попа в социальных сетях и мессенджерах.
Узнать у местных о достойных врачах в городе, округе или центрах.

Можете попробовать этот сайт https://ebmd.ru/
Вот краткая заметка по нему

"Невролог и популяризатор доказательной медицины Никита Жуков создал сайт EBMd — пополняемую базу российских докторов, которым можно доверять.

В список попадают специалисты с соответствующим образованием, которых рекомендуют пациенты. Важно, что врачи следуют принципам доказательной медицины и международным рекомендациям, не назначают «фуфломицины» и гомеопатические средства. Подробнее о сомнительных лекарствах — в Расстрельном списке препаратов.

Большинство специалистов на сайте — молодые продвинутые врачи, которые сами занимаются популяризацией медицины и пишут статьи. Попасть в базу за деньги невозможно, а вылететь из нее просто — если какой-нибудь из критериев окажется ложным, уточняется на сайте"


юпд
Я бы не советовал бросать резко.
Реакция у всех индивидуальная, но абстинентный синдром может резко повысить возбудимость организма и усилить кровотечение. А также усугубить причину такого кровотечения.
Торопиться некуда, потепенно снижайте дозы.
Главное сохранять мотивацию и позитивный настрой, думаю, форум с этим поможет.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ринат, скорее всего это не сговор. Могу сказать точно, здесь, как и на любом другом форуме, нельзя найти ответ, который был бы более достоверен, чем ответ специалистов. Для собственног спокойствия попробуйте найти другое мнение. Среди специалистов. Не найдете. В интернете ты найдешь много желающих помочь тебе за деньги. Помогут с удовольствием. Кроме прочего найдут еще 50 болезней в зависимости от располагаемой суммы.
Бросать курить надо в любом случае. Впрочем, лично тебе это тоже надо спросить у специалиста. Больше никому верить не надо.
Согласна полностью
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравсвуйте товарищи!
Ситуация такая: Я хочу бросить сигареты и готов, настрой мощный. Но вот не знаю можно ли резко? Стаж 24 года, сейчас мне 39. Уже 6 лет рецидивирующее легочное кровотечение. Все виды анализов в норме. Кт, бронхоскопия в норме. Хирурги в больнице причину не понимают. Я склоняюсь к тому, что это вовсе стекает в легкие из носа. Ну это не 100%.
Что думаете, можно резко? Знаю что при бросании увеличивается кровоточивость. А это беда. Советовать к врачу идти, смыла нет!! Уже их такое кол-во пройдено. Все одно и тоже.
Не может быть всё нормально при лёгочном кровотечении.
Кровь из носа в лёгкие тоже попасть не может
 

Ринат07

MC TATATARIN
Сообщения
126
Реакции
185
Лет курения
24
Метод
Авторский
Всем большое спасибо. На 30 января (раньше не было) записан в лор-центр. Говорят там знающие люди. Посмотрю что скажут. По носоглотке запросто все стекает в дыхалку - это 100%. При попаданиях в больницу нет симптомов. От слова "вообще". Она просто идет (кровь). Для этого нужнг покашлять (имитация). Тогда выхлоп есть и из носа параллельно. Пробовал на днях не курить сутки, закровил нос/десна. Маленький порез на локте, битый час лечил перекисью. Это к слову о кровоточивости.
PS: От себя поздравляю всех форумчан с Новым годом! Здоровья, мира, добра и благополучия. И пусть 2022 сотрет все плохое, что было в вашей жизни. Ура:luggle:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.647
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Никотин повышает адреналин, который в свою очередь сужает сосуды и загущает кровь. Можно предположить, что когда мы бросаем, кровь расжижается, а сосуды расширяются. В целом, это хорошо, но не всегда. Сталкивался с проблемой из-за этого в 2016-м, врач говорила, что во время операции сильно кровоточило.

А вот постепенное бросание до нуля через силу сомнительно. Хотя можно сначала отказаться от "лишних сигарет": большинство курильщиков курят не только в тех ситуациях, когда испытывают никотиновых голод. Иногда эти "лишние сигареты", от которых можно безболезненно отказаться, составляют 2/3 выкуриваемого. Примерно как-то так:
  • Не курите одновременно с другим занятием, выберите для курения отдельное время. Например, если вы привыкли курить за рулем, то теперь останавливайте машину и выходите, чтобы покурить.
  • Не курите в свободные моменты дома или на работе, делайте это в отдельное время позже.
  • Уберите сигареты, зажигалки, пепельницы в непривычные места. Создайте в доме зоны, свободные от курения, и постоянно их расширяйте!
 

Ринат07

MC TATATARIN
Сообщения
126
Реакции
185
Лет курения
24
Метод
Авторский
Никотин повышает адреналин, который в свою очередь сужает сосуды и загущает кровь. Можно предположить, что когда мы бросаем, кровь расжижается, а сосуды расширяются. В целом, это хорошо, но не всегда. Сталкивался с проблемой из-за этого в 2016-м, врач говорила, что во время операции сильно кровоточило.

А вот постепенное бросание до нуля через силу сомнительно. Хотя можно сначала отказаться от "лишних сигарет": большинство курильщиков курят не только в тех ситуациях, когда испытывают никотиновых голод. Иногда эти "лишние сигареты", от которых можно безболезненно отказаться, составляют 2/3 выкуриваемого. Примерно как-то так:
Спасибо. "Лишние уберу, их правда больше, чем идущих в дело".
 

Ринат07

MC TATATARIN
Сообщения
126
Реакции
185
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дело еще в том, что в сигах много "дубильных веществ" и при их ликвидации, кровь из тех же десен тут как тут. Может попробовать вейп?! Не из табачных киосков, а качественный в купе с хорошими жидкостями "премиум класса"? И использовать лишь временно в качестве (снижения абсистетного синдрома/тревоги).
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дело еще в том, что в сигах много "дубильных веществ" и при их ликвидации, кровь из тех же десен тут как тут. Может попробовать вейп?! Не из табачных киосков, а качественный в купе с хорошими жидкостями "премиум класса"? И использовать лишь временно в качестве (снижения абсистетного синдрома/тревоги).
Ринат, добро пожаловать на форум!
С новым годом!
Возьми табекс и не мучайся.
Позову к тебе тёзку в гости @Rino
 
  • Love
Реакции: Rino

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дело еще в том, что в сигах много "дубильных веществ" и при их ликвидации, кровь из тех же десен тут как тут. Может попробовать вейп?! Не из табачных киосков, а качественный в купе с хорошими жидкостями "премиум класса"? И использовать лишь временно в качестве (снижения абсистетного синдрома/тревоги).
Ты хочешь бросить курить?
Или ищешь замену сигаретам?
 
  • Love
Реакции: Rino

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дело еще в том, что в сигах много "дубильных веществ" и при их ликвидации, кровь из тех же десен тут как тут. Может попробовать вейп?! Не из табачных киосков, а качественный в купе с хорошими жидкостями "премиум класса"? И использовать лишь временно в качестве (снижения абсистетного синдрома/тревоги).
У меня вначале кровили дёсна.
Врач сказал, что меняется состав слюны.
Потом всё прошло.
 

Ринат07

MC TATATARIN
Сообщения
126
Реакции
185
Лет курения
24
Метод
Авторский
Ринат, добро пожаловать на форум!
С новым годом!
Возьми табекс и не мучайся.
Позову к тебе тёзку в гости @Rino
Спасибо! В данный момент я ищу отказ от сигарет. Табекс на меня не действует. Однажды с ним я бросил 10 лет назад. Больше он не работает. Да и цитизин в составе, для легких просто яд. Чессс слово.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! В данный момент я ищу отказ от сигарет. Табекс на меня не действует. Однажды с ним я бросил 10 лет назад. Больше он не работает. Да и цитизин в составе, для легких просто яд. Чессс слово.
Я без табекса бросила.
Ринат, а сигареты не яд?
Подумай и прими решение для себя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.448
Реакции
500.601
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@manilow предлагает реальную тему с медитацией.
Почитай . попробуй.
Мне медитации реально помогли бросить
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело еще в том, что в сигах много "дубильных веществ" и при их ликвидации, кровь из тех же десен тут как тут. Может попробовать вейп?! Не из табачных киосков, а качественный в купе с хорошими жидкостями "премиум класса"? И использовать лишь временно в качестве (снижения абсистетного синдрома/тревоги).
Напоминает теорию о "культурном употреблении элитного алкоголя". Та же зависимость, только обёртка покрасивее и флёр "премиальности"
 

Rino

В жизни больше сдавшихся, чем проигравших.
V.I.P
Сообщения
18.810
Реакции
44.086
Не курю с
17.04.2020
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Спасибо! В данный момент я ищу отказ от сигарет. Табекс на меня не действует. Однажды с ним я бросил 10 лет назад. Больше он не работает. Да и цитизин в составе, для легких просто яд. Чессс слово.
Салям тезка✌
Не знаю, мне помог, даже очень.
А насчёт яда, не вреднее никотиныча)))🤣
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу