Мой опыт бросания курить, когда очень тяжелые симптомы отмены.

Carmolli

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
317
Не курю с
17.06.2022
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Р.

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
698
Не курю с
02.02.2022
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Я надеялась, что будет хотя бы эффект плацебо))
Ну попытка не пытка)на самом деле успокоительное это вспомогательное)лучше хотя бы 3-5 занятий с психологом
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Serge6688 , спасибо за тему! У меня была похожая история. Смотри, не будь как я!
Как ни стыдно признаться, но пройдя через всё это, через полгода выкурила из любопытства сигаретку. С тех пор на качелях. Так что никакого любопытства! Умоляю!!!!! Через полгода, через год, через 10 лет - ни одной затяжечки не делай.
Мне эндокринолог и психиатр объяснили, что есть довольно редкая категория людей, у которых реально очень сильная физическая зависимость, вот как у нас с тобой. Там как-то никотин сигаретный встраивается в гормональные процессы организма и когда мы бросаем - летит к чертям вся гормональная система, начиная с гипофиза, заканчивая надпочечниками. И поэтому времени нам на восстановление нужно чуть больше, чем большинству людей. И каждый срыв приводит к новой, более сильной зависимости. Нас не очень много, но по силе и продолжительности наши ломки можно сравнить с ломками у героиновых наркоманов (это слова врача). Так что прошу тебя, никакого любопытства! Мы - не большинство, большинство легко выкурят одну из любопытства и так же перестанут, а мы снова попадём в лапы зависимости с огромной вероятностью. Этот факт надо просто принять и смириться с ним. И принять то, что через полгода-год-два-пять-десять и тд, надо будет своему любопытству отвечать: "нельзя и всё".

Пысы: вот думаю, воскрешать свой дневник или оставить его в архиве и новый, с чистого листа, создать - почти 6 лет прошло с последнего ответа, и 9 лет с первого поста в нём.... Ведь не курила же полгода, но любопытство сгубило, так до сих пор и качаюсь уже 9 лет (а ты не будь как я! :) )
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Fahari, лучше восстановить дневник.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fahari, лучше восстановить дневник.
Ой, мой меня одновременно и заряжает и демотивирует 50/50 🙈 и невероятно стыдно перед самой собой, что спустя десятилетие я всё ещё в начальной точке 🥴
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Ой, мой меня одновременно и заряжает и демотивирует 50/50 🙈 и невероятно стыдно перед самой собой, что спустя десятилетие я всё ещё в начальной точке 🥴
Привет! Во-первых, этого не надо стыдиться. В этом нет твоей вины, это твоя беда. Во-вторых, вот это самое напоминание о десятилетних качелях нужно использовать в качестве мотиватора - в качестве напоминания обязательности избавления от этой беды.
У меня не было качелей, бросал один раз, но у меня был очень большой стаж и я рассматривал курение, как беду, от которой нужно избавиться. Само понятие беды, внушённое самому себе, мне очень помогло. Попробуй пересмотреть своё отношение с курением. Может получиться увидеть саму себя со стороны: есть ты и с тобой случилась беда в виде зависимости. А ещё есть другие люди, которые смогли избавиться и теперь радуются жизни.
Я из тех, кто по-старинке считает необходимым искать мотивацию.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Во-первых, этого не надо стыдиться. В этом нет твоей вины, это твоя беда. Во-вторых, вот это самое напоминание о десятилетних качелях нужно использовать в качестве мотиватора - в качестве напоминания обязательности избавления от этой беды.
У меня не было качелей, бросал один раз, но у меня был очень большой стаж и я рассматривал курение, как беду, от которой нужно избавиться. Само понятие беды, внушённое самому себе, мне очень помогло. Попробуй пересмотреть своё отношение с курением. Может получиться увидеть саму себя со стороны: есть ты и с тобой случилась беда в виде зависимости. А ещё есть другие люди, которые смогли избавиться и теперь радуются жизни.
Я из тех, кто по-старинке считает необходимым искать мотивацию.
Спасибо! Восстановилась на старте))))
Согласна, мотивация важна в любом деле, как мне кажется. Без мотивации можно какое-то время прокатиться на инерции или интересе, но если наступает момент "выбора", то именно правильная мотивация помогает сделать правильный выбор)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Спасибо! Восстановилась на старте))))
Согласна, мотивация важна в любом деле, как мне кажется. Без мотивации можно какое-то время прокатиться на инерции или интересе, но если наступает момент "выбора", то именно правильная мотивация помогает сделать правильный выбор)))
Я уточню. Мотивация особенно важна на первом этапе. По моему опыту, это до года. Потом она, мотивация, у меня поменялась. После года главным стало другое, появилось понимание, что ни в коем случае нельзя потерять приобретённый капитал, это: чистые легкие, отсутствие запаха изо рта и от одежды, обоняние, вкус…
Сейчас меня иногда очень тянет покурить, случаются внезапные позывы чуть-чуть курнуть. Но страх потерять приобретённую свободу побеждает. Впрочем, это уже не мотивация, скорее, это что-то другое.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Fahari, а почему ты пишешь, что не куришь с 17-года и одновременно про десятилетние качели? Или ты все это время борешься с соблазнами?
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Fahari, а почему ты пишешь, что не куришь с 17-года и одновременно про десятилетние качели? Или ты все это время борешься с соблазнами?
А где у меня это написано про 17 год? Я видимо что-то не поправила в настройках, когда вернулась на днях. Увы, я как раз курю :(
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
А где у меня это написано про 17 год? Я видимо что-то не поправила в настройках, когда вернулась на днях. Увы, я как раз курю :(
5A5354E1-7A3C-49C9-9157-C2506305B2A3.png
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
О как, спасибо! Мне с телефона не видно. Точно же ещё в профиле надо было поменять. Сейчас исправлю.

А так бросила успешно в 2012, кажется, или в 2013, не курила полгода, потом любопытство, все дела, дальше на качелях. В 17 году была одна из прошлых попыток, с остальными "трёхчасовыми" даже на форум не заходила 🥴
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
О как, спасибо! Мне с телефона не видно. Точно же ещё в профиле надо было поменять. Сейчас исправлю.

А так бросила успешно в 2012, кажется, или в 2013, не курила полгода, потом любопытство, все дела, дальше на качелях. В 17 году была одна из прошлых попыток, с остальными "трёхчасовыми" даже на форум не заходила 🥴
Посмотри расписание марафонов, советую записаться в 30-ти дневку. Если нет прямо сейчас, в любую команду подключайся факультативно. Просто приходи и общайся. Мне это помогло в своё время.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вроде исправила, теперь должно верно отображаться. Спасибо)))
Теперь верно. Графы не курю вообще нет. Чтобы на телефоне больше видеть деталей, его нужно повернуть на бок.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотри расписание марафонов, советую записаться в 30-ти дневку. Если нет прямо сейчас, в любую команду подключайся факультативно. Просто приходи и общайся. Мне это помогло в своё время.
Спасибо))) пока к марафону не готова, не хочется подводить команду, и, увы, именно в этот раз мне резко нельзя бросать. Сначала тихой сапой доползу до полного отказа, там уже подумаю про марафон.
А то свежо ещё памяти, как в прошлый раз на марафоне слетела и поэтому было стыдно потом на форум заходить 🙈
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Спасибо))) пока к марафону не готова, не хочется подводить команду, и, увы, именно в этот раз мне резко нельзя бросать. Сначала тихой сапой доползу до полного отказа, там уже подумаю про марафон.
А то свежо ещё памяти, как в прошлый раз на марафоне слетела и поэтому было стыдно потом на форум заходить 🙈
Опять ты за своё! Не надо этого стыдиться! Но, естественно, если не готова, то не надо себя заставлять. Все должно произойти через понимание.
 

Fahari

Старожил
Сообщения
367
Реакции
459
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь верно. Графы не курю вообще нет. Чтобы на телефоне больше видеть деталей, его нужно повернуть на бок.
О, прикольно))) спасибо! На боку даже видно трекеры у других пользователей, здорово!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу