Мой первый дневник 13.11.22

Не курю с
13 Ноя 2022
Способ отказа
Сила воли

Анастасия Ч

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Не курю с
14.11.2022
Лет курения
10
Метод
#некурим
Привет! У нас с тобой очень похожая история, тоже ради детей бросаю, стыдно очень ( желаю тебе удачи, у тебя обязательно получится! Бывай здесь почаще, поддержка тут колоссальная!
Спасибо большое, хорошо, что я не одна такая
 

Анастасия Ч

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Не курю с
14.11.2022
Лет курения
10
Метод
#некурим
Не курю в общем третий день. Появились запахи, более отчётливые) энергия прет из всех щелей, хотя раньше усталость дикая была) Кстати, на счёт аппетита, когда я курила жор нападал больше чем когда не курю, сегодня поела два раза небольшими порциями) и то последний приём пищи заставляла себя) всем спасибо за поддержку 🍀 самое главное от меня теперь пахнет духами, а не пепельницей))) даже не стыдно с воспитателями в садике разговаривать)))
 

Stephanie

Самозабаненные
Сообщения
5.314
Реакции
7.171
Не курю с
11.12.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю в общем третий день. Появились запахи, более отчётливые) энергия прет из всех щелей, хотя раньше усталость дикая была) Кстати, на счёт аппетита, когда я курила жор нападал больше чем когда не курю, сегодня поела два раза небольшими порциями) и то последний приём пищи заставляла себя) всем спасибо за поддержку 🍀 самое главное от меня теперь пахнет духами, а не пепельницей))) даже не стыдно с воспитателями в садике разговаривать)))
У тебя все получится Настя!))Удачи тебе)))3 дня уже срок)
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Привет! У нас с тобой очень похожая история, тоже ради детей бросаю, стыдно очень ( желаю тебе удачи, у тебя обязательно получится! Бывай здесь почаще, поддержка тут колоссальная!
По настоящему бросить человек может только ради себя самого! Не ради детей, не ради близких. Не надо впутывать в это никого и создавать этот ложный стимул «я приношу жертву ради %name%». Когда вы бросаете «ради кого-то» вы в своем сознании только увеличиваете ценность сигареты и вдобавок изобретаете псевдотезис «да я ради тебя даже курить бросила!!!» и делаете в своих глазах человека вроде как обязанным вам за ваш великий подвиг. Более того, с таким лозунгом вы может и перестанете курить, но не избавитесь от зависимости и будете продолжать мечтать о сигаретах неопределенно долго. Бросайте курить ради себя, ради того, чтобы чувствовать себя счастливым человеком каждый день, и тогда у вас все получится.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По настоящему бросить человек может только ради себя самого! Не ради детей, не ради близких. Не надо впутывать в это никого...
Как-то так получается, что то ли бросал я не по-настоящему, то ли вовсе не человек... :unsure:

:D
 

highway

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
208
Не курю с
19.10.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По настоящему бросить человек может только ради себя самого! Не ради детей, не ради близких. Не надо впутывать в это никого и создавать этот ложный стимул «я приношу жертву ради %name%». Когда вы бросаете «ради кого-то» вы в своем сознании только увеличиваете ценность сигареты и вдобавок изобретаете псевдотезис «да я ради тебя даже курить бросила!!!» и делаете в своих глазах человека вроде как обязанным вам за ваш великий подвиг. Более того, с таким лозунгом вы может и перестанете курить, но не избавитесь от зависимости и будете продолжать мечтать о сигаретах неопределенно долго. Бросайте курить ради себя, ради того, чтобы чувствовать себя счастливым человеком каждый день, и тогда у вас все получится.
Я описала коротко, понятное дело что дети не стоят во главе угла. Моя главная причина - финансы, которые я могла бы потратить на классный отдых за границей, образование, еду подороже и т.д. а всё это сопровождается ещё и наличием детей, и когда я представляю их счастливые личики, когда мы бесимся на батутах или кушаем пиццу всей семьёй - это стоит того чтобы бросить:) Когда я понимаю что поход в развлекательный центр для семьи стоит как 3 пачки сигарет, которые я курю за 3(!) дня - я сама себе начинаю поражаться, как я могла этого не понимать раньше. К слову, пачка сигарет у нас стоит 10 евро. В месяц 300, в год - 3650. А нас двое курящих, и мы оба бросили, тем самым сэкономив 7000 евро в год. Цена семейного отдыха где-нибудь в Африке в норм отеле, или шикарный отдых в той же Турции. Вот такая у меня причина:)
 

Анастасия Ч

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Не курю с
14.11.2022
Лет курения
10
Метод
#некурим
Сорвалась, был большой стресс. Сейчас заново бросаю курить 😖помогите!!! Как при стрессе не начать заново курить? Стресс был очень сильный, личное, но так что трясло …
 

Эллизис

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
68
Сорвалась, был большой стресс. Сейчас заново бросаю курить 😖помогите!!! Как при стрессе не начать заново курить? Стресс был очень сильный, личное, но так что трясло …
Настя, привет. Я тоже топчусь на месте.
 

Калипсо

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
3.510
Реакции
7.907
Не курю с
25.01.2024
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сорвалась, был большой стресс. Сейчас заново бросаю курить 😖помогите!!! Как при стрессе не начать заново курить? Стресс был очень сильный, личное, но так что трясло …
Только самоконтроль. Не идти на первую мысль о сигарете. Ничего НИЧЕГО не стоит того чтобы начать заново курить.
В жизни так много случаев, где мы сдерживаем себя (на работе, дома, в общественном месте) и держим себя в руках, не орем, не бьем, не вышвыриваем в окно никого. Хотя очень приочень хочется. Накаты проходят если не думать и на раскручивать мысль о них.
А если срыв все же произошел, то не винить себя, постараться не раскуриваться, а просто дальше продолжать не курить. Сделать работу над ошибкой и в следующий раз избегать триггерных ситуаций.
Не останавливаться. Споткнулся-вставай и иди дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу