Мой поиск здорового питания

Контролируете ли вы свое питание достаточно строго?


  • Всего проголосовало
    31

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, неее, лучше я рисковать не буду. в 2010 году, после смерти папы, я за три месяца набрала больше 10 кг... на сладком...
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Вот эта статья меня сильно поразила. Она не длинная, почитайте.
http://www.rolheiser.com/2014/02/podrostok-i-diabet-chast-1/
Иногда все так просто оказывается. Такие истории мне попадались тоже, и немало. О диабете и сыроедении даже есть фильмец американский "Исцеление от диабета за 30 дней".
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, ты хоть пиши на сколько убавил весу? совсем не кушаешь углеводы? или только хлебобулочные?
Я не из-за веса отказался=) А потому что была зависимость. Ну и любопытно просто. И ещё - я мучное всё же ем, просто по возможности избегаю. То есть тот же хлеб исключил вовсе. Кстати, сейчас, через 2 недели - уже не тянет, как в первые дни=)
Из наблюдений, уже писал - еда быстрее переваривается. И аппетит возрастает.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А саму Шаталову?
Не беспокойтесь. Мнение формирую не однобоко. Саму Шаталову почитывал и буду читать посерьезнее. Но сейчас у меня n1 - потребные организму вещества и где их найти в нужном количестве. Все никак не доберусь до разбора.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, так а существует таблица такая вообще?.
Я стараюсь мыслить с точки зрения логики. Возьмем йод. Он нужен человеку для чего? В смысле, не перечерь клеток и органов, где он необходим, а для чего его употреблять? ( при нормальном его кол. в данный момент).
Через какое-то время некая клетка разрушится и йод, находящийся в ней будет высвобожден. Но с точки зрения экономики этот йод можно и нужно употребить на строение новой клетки. Во всяком случае тут не надо запускать процесс пищепереработки, что довольно экономично.
это значит, что взрослому человеку с поспоянной массой тела йод не нужен совсем!!!
Но у современног человека ( по мнению врачей) постоянный йододефицит.
И ты скорей всего найдешь кол-во йода ,необходимое в день.
Я считаю, что просто не работают, сломались те улавливающие фильтра, которые наверно есть в человеке.Поэтому нас как удобрениями кормят едой.
А нужно всего лишь вещество, выделяющее тепло, электричество и магнитное поле ( для био- физико-химических реакций)
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не беспокойтесь. Мнение формирую не однобоко. Саму Шаталову почитывал и буду читать посерьезнее. Но сейчас у меня n1 - потребные организму вещества и где их найти в нужном количестве. Все никак не доберусь до разбора.
А вы толком и не найдете, везде цифры разняться. Есть нормы допустимые к примеру витаминов. На этикетках можно встретить% DV стандарт США и %RDA стандарт европейский. В соответсвии с этими стандартами и комплектуют по дозировке витаминно-минеральные комплексы. А если вы возьмете еще и разные комплексы, то увидете, что при данных стандартах, всеравно разный состав относительно дозировки и самих элементов. Порой производители пичкают всего максимуму, авось понадобится. Поэтому грамотную информацию по данной теме найти, очень тяжело.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эндрю, так а существует таблица такая вообще?.
Я стараюсь мыслить с точки зрения логики. Возьмем йод. Он нужен человеку для чего? В смысле, не перечерь клеток и органов, где он необходим, а для чего его употреблять? ( при нормальном его кол. в данный момент).
Через какое-то время некая клетка разрушится и йод, находящийся в ней будет высвобожден. Но с точки зрения экономики этот йод можно и нужно употребить на строение новой клетки. Во всяком случае тут не надо запускать процесс пищепереработки, что довольно экономично.
это значит, что взрослому человеку с поспоянной массой тела йод не нужен совсем!!!
Но у современног человека ( по мнению врачей) постоянный йододефицит.
И ты скорей всего найдешь кол-во йода ,необходимое в день.
Я считаю, что просто не работают, сломались те улавливающие фильтра, которые наверно есть в человеке.Поэтому нас как удобрениями кормят едой.
А нужно всего лишь вещество, выделяющее тепло, электричество и магнитное поле ( для био- физико-химических реакций)
Да! Не помешает всё подвергать сомнению! Но, согласись, сперва также не помешает разобраться откуда эти числа (потребного) взяты. Зачем "рассуждать логически" вместо того чтобы просто узнать? Сомневаюсь, что они взяты с потолка.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вы толком и не найдете, везде цифры разняться. Есть нормы допустимые к примеру витаминов. На этикетках можно встретить% DV стандарт США и %RDA стандарт европейский. В соответсвии с этими стандартами и комплектуют по дозировке витаминно-минеральные комплексы. А если вы возьмете еще и разные комплексы, то увидете, что при данных стандартах, всеравно разный состав относительно дозировки и самих элементов. Порой производители пичкают всего максимуму, авось понадобится. Поэтому грамотную информацию по данной теме найти, очень тяжело.
Ну вот и проясним эти вопросы. Если совсем уж сложно будет узнать, так и запишем: выяснить не удалось. На мед форумах тоже поспрашиваю. Включая заграничные.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот и проясним эти вопросы. Если совсем уж сложно будет узнать, так и запишем: выяснить не удалось. На мед форумах тоже поспрашиваю. Включая заграничные.
Попробуйте я тоже брал комплекс для занятия спортом, и как итог ломал голову. Мегапроизводители Витаминно-Минеральных комплексов просто "бодяжат" тонны витаминов в таблетки, видимо с мыслью, что усвоится, то усвоится, а что нет - выйдет. Или же наши отечественные тупо не досыпают того, что нужно. Поэтому если найдете более менее адекватную инфу по этой теме, пожму вам руку. Другой вопрос найти бы потом комплекс подходящий под это дело ибо их миллион, а достойных мало либо дорого. Есть хорошие комплексы с хорошими дозировками дорого, есть наши отечественные много того, что для спорта нужно отсутствует. Либо в такой дозировке, что аж смешно. Вот к примеру спортивные комплексы. некоторые производители пишут в составе входят аминокислоты. Ух ты круто аминокислота. Если я к примеру в зал хожу, это же круто. Это же белок расщепленный до аминокислоты всасывающийся в кровь в течении 15 минут, а если я вегетарианец, то для меня это вообще круть, дополнительный белок. Однако смотрим состав, а там этих кислот заменимых/незаменимых аж 800мг, когда необходимая доза колеблется в районе 2-3 грамм каждой аминокислоты. Так, что маркетинговый ход рулит:)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А если воспринимать комплекс как полезную добавку. К тому же легкоусвояемую. По ранней молодости пил мегамасс))) Там насколько помню помимо протеина и углеводов куча витаминов и всего прочего в ударных дозах было. Пил просто из любопытства, 1 месяц. Раздуло на 10 кг, хотя к набору веса расположен не был в упор. Меня тогда впечатлило как легкая усвояемость я бы даже сказал ненатурально, ненормально легкая, может повлиять на организм. Так как понятно что набран был в основном жир, пить мегамасс перестал.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А если воспринимать комплекс как полезную добавку. К тому же легкоусвояемую. По ранней молодости пил мегамасс))) Там насколько помню помимо протеина и углеводов куча витаминов и всего прочего в ударных дозах было. Пил просто из любопытства, 1 месяц. Раздуло на 10 кг, хотя к набору веса расположен не был в упор. Меня тогда впечатлило как легкая усвояемость я бы даже сказал ненатурально, ненормально легкая, может повлиять на организм. Так как понятно что набран был в основном жир, пить мегамасс перестал.
Возможно это была добавка, в спортсообществе называемая гейнер, для набора массы. В них добавляют быстрые углеводы, такие как мальтодекстрин и тп. Это простой углевод с гликемическим индексом порядка 130. Т.е. быстро поднимает в крови уровень сахара, который в последующем сразу же идет в жировое депо. Из-за этого и прирост жира и массы. Еще одна опасность это нагрузка на поджелудочную железу и как следствие сахарный диабет. Будьте осторожны с такими добавками. В этом плане могу посоветовать, только протеин и, что бы был без углеводов. Мне тоже вчера пришли аминокислоты, и в них мальтодекстрин, я был очень зол, греет, что порция 9 гр и в ней я думаю, не так много мальтодектрина может грамм или два.
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну меня прям заинтересовало, сколько человеку чего надо. Эндрю, жду с нетерпением итоги.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну меня прям заинтересовало, сколько человеку чего надо. Эндрю, жду с нетерпением итоги.
А итогом будет интерпретация фразы - "Пейте дети молоко-будете здоровы", никто не знает сколько его нужно пить, но все знают, что полезно;)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно это была добавка, в спортсообществе называемая гейнер, для набора массы. В них добавляют быстрые углеводы, такие как мальтодекстрин и тп. Это простой углевод с гликемическим индексом порядка 130. Т.е. быстро поднимает в крови уровень сахара, который в последующем сразу же идет в жировое депо. Из-за этого и прирост жира и массы. Еще одна опасность это нагрузка на поджелудочную железу и как следствие сахарный диабет. Будьте осторожны с такими добавками. В этом плане могу посоветовать, только протеин и, что бы был без углеводов. Мне тоже вчера пришли аминокислоты, и в них мальтодекстрин, я был очень зол, греет, что порция 9 гр и в ней я думаю, не так много мальтодектрина может грамм или два.
Интересная инфа, спасибо. Но то был не гейнер, а "протеин" (протеиновый комплекс). Довольно известный в то время. Точное название не помню, но что-то вроде "мегамасс-2000"... а вот нагуглил http://www.bodybuilding-shop.ru/importnoe/gainer/weider-giant-mega-mass-4000-7000gr/
Типа этого. Тоже такой с ручкой, цивильненький)) Причем порция его была меньше чем на месяц, это я его еще растягивал.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А итогом будет интерпретация фразы - "Пейте дети молоко-будете здоровы", никто не знает сколько его нужно пить, но все знают, что полезно;)
Да не скажи. Вот Алекс и многие другие не считаю молоко полезным. А только растительную пищу.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да не скажи. Вот Алекс и многие другие не считаю молоко полезным. А только растительную пищу.
там же написано - интерпретация фразы

Что имеется в виду под итогами?
таблица, где разные ученые напишут свои цифры

Пейте дети молоко-будете здоровы"
у моего сына непереваривалось коровье молоко до 3 лет. Может и сейчас не переваривается, а просто высирается, да стало незаметна негативность процесса.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
76
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу