Мой поиск здорового питания

Контролируете ли вы свое питание достаточно строго?


  • Всего проголосовало
    31

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
там же написано - интерпретация фразы
И какая интерпретация у этой фразы?
таблица, где разные ученые напишут свои цифры
Ясно.
у моего сына непереваривалось коровье молоко до 3 лет. Может и сейчас не переваривается, а просто высирается, да стало незаметна негативность процесса.
А может и переваривается. И пользы приносит - вагон.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как вариант. А я и не ограничиваю его ни в сосисках, ни в пепси, ни в мороженном.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И какая интерпретация у этой фразы?
так можно сказать про все полезное, спорт, витамины и т.д. Смысл в том, что полезно, а в каких количествах и почему не уточняется.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил узнать, как и какая жрачка доставляется конечному потребителю. Доскитался до этого https://ru.wikipedia.org/wiki/Натрий-калиевая_аденозинтрифосфатаза
Прочитал, понятно, что ничего не понятно. Но может, кто знает, объясните, Какая , нафиг, сила или энергия заставляет этот белок присоединять 3 иона калия к мембране, чтоб потом менять на натрий и обратно?
..................................................................................
А это еще один камень в огород мясоеда
Дивертикулез - заболевание, при котором образуются мешковидные выпячивания стенки толстой кишки - дивертикулы.

Дивертикулезом толстой кишки называют заболевание, при котором происходит образование единичных или множественных грыжеподобных выпячиваний слизистой оболочки (дивертикулов) наружу за пределы кишечной стенки. Дивертикулез толстой кишки встречается у 25% взрослого населения. У женщин заболевание встречается чаще, чем у мужчин: 55% и 45% соответственно.

Дивертикулез : причины и механизм возникновения болезни
В результате патологических изменений нервного аппарата происходит нарушение двигательной координации толстой кишки. Это приводит к повышению внутрикишечного давления и утолщению мышечной стенки кишки. Повышение давления ведет к образованию выпячиваний (так называемых пульсионных дивертикулов) в местах наименьшего сопротивления кишечной стенки, т.е. в местах прободения ее сосудами. Предполагают, что указанные нарушения двигательной активности ободочной кишки могут быть вызваны недостатком в пищевом рационе астительной клетчатки, что и обуславливает клинические проявления неосложненного дивертикулеза. Это сопровождается уменьшением объема каловых масс и усилением сегментации кишки. Кроме того, при исследованиях также выявлены нарушения сократительной способности мышечных волокон стенки ободочной кишки у пациентов с дивертикулезом.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересная инфа, спасибо. Но то был не гейнер, а "протеин" (протеиновый комплекс). Довольно известный в то время. Точное название не помню, но что-то вроде "мегамасс-2000"... а вот нагуглил http://www.bodybuilding-shop.ru/importnoe/gainer/weider-giant-mega-mass-4000-7000gr/
Типа этого. Тоже такой с ручкой, цивильненький)) Причем порция его была меньше чем на месяц, это я его еще растягивал.
Ингредиенты: Декстроза, мальтодекстрин.
Козлы хреновы, уж прости меня админ, на кой хрен вы пихаете в протеин быстрый углевод? Правильно народ пьет, вес растет и кажется, что масса идет. Еще и фирма крутая Weider, возмущению моему нет предела. насчет витаминов, я просто высказал мнение найти реальную инфу сложно, попросту мой совет, подобрать хороший витаминный комплекс, можно спортивный, с нормальными дозировками и пить:) Особенно если для спорта. Потому, что при спортивной деятельности организм особенно нагружен и нужны подпитка. Кстати я тоже взял протеин, правда в описании мальтодекстрина нет, старался выбрать именно без сахара. Хотя возможно бодяжат и не пишут, просто на аминокислотах данной фирмы пишут, что мальтодекстрин есть, а на протеине пишут, что нет. Вообщем посмотрим.

таблица, где разные ученые напишут свои цифры
Алекс правильно говорит у каждого свои цифры будут.

у моего сына непереваривалось коровье молоко до 3 лет. Может и сейчас не переваривается, а просто высирается, да стало незаметна негативность процесса.
Непереносимость лактозы?

ак вариант. А я и не ограничиваю его ни в сосисках, ни в пепси, ни в мороженном.
А зря. Я всё же за здоровое питание и более натуральные ингредиенты, хотя и они не особо полезны с учетом обработки пестицидами и всякими биодабавками, однако я за натурпродукт.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Непереносимость лактозы?
В связи с частыми обсуждениями на форуме я пришел к выводу, что если не уверен в значении слова, то не стоит его употреблять и принимать обсуждение в теме, где оно является центровым.
Что такое лактоза не знаю, и переносит её мой сын или нет, тоже. А вот то, что от коровьего молока его рвало и был понос-факт. А от козьего не было.

А зря. Я всё же за здоровое питание и более натуральные ингредиенты, хотя и они не особо полезны с учетом обработки пестицидами и всякими биодабавками, однако я за натурпродукт.
Так а он практически и не ест сосиски и не пьет пепси, поскольку мы с женой это не покупаем. Берем, но очень-очень редко, как и пепси.
А попросит какой-нибудь колбасы-я куплю грамм 200.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Так а он практически и не ест сосиски и не пьет пепси, поскольку мы с женой это не покупаем. Берем, но очень-очень редко, как и пепси.
А попросит какой-нибудь колбасы-я куплю грамм 200.
1363358335_ok-i-krutye-parni-16.jpg



В связи с частыми обсуждениями на форуме я пришел к выводу, что если не уверен в значении слова, то не стоит его употреблять и принимать обсуждение в теме, где оно является центровым.
Что такое лактоза не знаю, и переносит её мой сын или нет, тоже. А вот то, что от коровьего молока его рвало и был понос-факт. А от козьего не было.
Значит все нормально, есть люди которые вообще молочные продукты не переносят, точнее говоря молочный сахар - лактозу, поэтому вынуждены покупать безлактозные продукты.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
контролирую свое питание не то чтобы строго престрого, но стараюсь чтобы количество поедаемого полезного превышало то, что поедается просто для удовлетворения вкусовых требований))
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
люди которые вообще молочные продукты не переносят, точнее говоря молочный сахар - лактозу, поэтому вынуждены покупать безлактозные продукты.
Да ничего они не вынуждены. Как-будто в молоке содержится что-то необходимое :D
Есть мнение, что употребление человеком молока и молочных продуктов обусловлено лишь опиоидным эффектом казоморфинов.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Да ничего они не вынуждены. Как-будто в молоке содержится что-то необходимое :D
Есть мнение, что употребление человеком молока и молочных продуктов обусловлено лишь опиоидным эффектом казоморфинов.
:eek::D переведите на обывательский язык)
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
она как) че это наркота вдруг?) :giggle:
Ну просто опиаты в нем, вот и наркота:hungry:

Что вообще делают опиаты в молоке? Опиаты в материнском молоке производят успокаивающее действие на младенца и, по всей видимости, значительно скрепляют узы матери и ребенка. Да, одним улюлюканием и колыбельными дело не обходится. У мудрой Природы психологические связи всегда имеют физическую подоплеку. Нравится Вам это или нет, материнское молоко производит наркоподобный эффект на мозг малыша. Таким образом, Природа скрепляет гарантией установление жизненно важной тесной связи малыша с мамой: он сосет грудь и получает необходимые питательные вещества.

Нил Барнард "Преодолеваем пищевые соблазны"
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну просто опиаты в нем, вот и наркота:hungry:

Что вообще делают опиаты в молоке? Опиаты в материнском молоке производят успокаивающее действие на младенца и, по всей видимости, значительно скрепляют узы матери и ребенка. Да, одним улюлюканием и колыбельными дело не обходится. У мудрой Природы психологические связи всегда имеют физическую подоплеку. Нравится Вам это или нет, материнское молоко производит наркоподобный эффект на мозг малыша. Таким образом, Природа скрепляет гарантией установление жизненно важной тесной связи малыша с мамой: он сосет грудь и получает необходимые питательные вещества.
Нил Барнард "Преодолеваем пищевые соблазны"
Ну вы уже со своей точки зрения судите, я к примеру молоко не люблю, начал употреблять сравнительно недавно из-за того, что занимаюсь в зале. Содержание белка и углеводов устраивает меня в плане жидкости для приготовления белково-углеводного коктейля до и после тренировки. В остальное время извольте, употреблять не хочу. Ах да забыл, утром омлет, возможно грамм 50 добавить, так сказать для связки.
P/S забыл добавить - употребляю обезжиренное с малым содержанием жира до 1%, честно говоря, что там вообще от молока то осталось, вопрос))))
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Отказалась от мучного во всех видах, кроме пельменей...пельмени без теста - вареная котлета )) Стала меньше хотеть спать и спать в принципе. А то бывало утречком бутеров съешь пару штук и все, хоть обратно в постель спать-досыпать, в обед макарончиков навернешь и зеваешь ходишь. Теперь бодра и весела целый день. А вот вес от данного отказа не изменился, потому что я сладкого ем много (шоколад, шоколад, шоколад). Но без мучного жить комфортнее стало, и как и у автора 2 недели было тяжеловато, а теперь могу ходить мимо пекарни спокойно и в семье тортами балуются, а я равнодушна. Зачем мне это надо было, хрен знает )))
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эмм... Не думаю, что в молочке наркота. То же молоко попить люблю, но часто неделями не пью. И не тянет как-то... Так что...
 

Yolki

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
905
Не курю с
02.06.2013
Метод
Табекс
Эмм... Не думаю, что в молочке наркота. То же молоко попить люблю, но часто неделями не пью. И не тянет как-то... Так что...
Вообще не ешь неделями молочное, сметану, творог, сыр? Сейчас сыр куда только не лень добавляется производителями, я думаю неспроста это, учитывая, что в сыре самая высокая концентрация казоморфинов, насколько я поняла.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще не ешь неделями молочное, сметану, творог, сыр? Сейчас сыр куда только не лень добавляется производителями, я думаю неспроста это, учитывая, что в сыре самая высокая концентрация казоморфинов, насколько я поняла.
Да запросто. И нередко бывает. К сыру особо не тянет, хотя в целом нравится. Сметану люблю, но почему-то ем редко. Творог уважаю=) но был период, когда его так объелся, что до сих пор особо не тянет. А так в нем много белка, для роста мышц хороший натурпродукт. Молоко люблю, но пью довольно редко
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
76
Просмотры
4K
Назад
Сверху Снизу