Табекс Мой путь в страну Некурляндия

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
руки так и тянутся к сигарете:cry::cry::cry::cry:
Опросник при сильном желании закурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…

2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно…

3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю….

4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…

5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…

6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуривать или не закуривать?

Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@@@Nadin@@, Надежда,ты почему в скорую помощь не пишешь?
Вчера тебя видела у нас.
Никотин уже давно не нужен твоему организму.
Что случилось?
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опросник при сильном желании закурить на достаточно большом (и не очень) сроке.

Я взрослый человек и никто не мешает мне сделать сейчас то, что мне хочется. Никто меня не ограничивает, не заставляет, не запрещает, я свободный человек, который никому ничего не должен и не обязан. Выбор за будет за мной. Но прежде чем решится на этот шаг, я задам себе несколько вопросов, которые помогут мне понять, будет ли этот выбор правильным и полезным для меня.

1. После того, как я покурю, изменится ли ситуация, из-за которой мне захотелось курить? ОТВЕТ: Конечно, не изменится. Но…

2. Может мне станет легче, после того как я покурю? ОТВЕТ: Нет, легче не станет. Если алкоголь даёт пусть и мнимый, но ощутимый эффект расслабления, то сигарета этого чувства не принесёт. Следовательно…

3. Получу ли я какое-то удовольствие от выкуренной сигареты? ОТВЕТ: Нет. После такого большого срока некурения, когда вкусовые рецепторы полностью восстановились, вкус будет отвратительным и будет преследовать еще несколько часов после того, как покуришь. А после того, как покурю….

4. Какие эмоции я испытаю? ОТВЕТ: Психологический шок. Будет стыдно, горько, обидно, больно. У девушек, я слышаля, бывает настоящая истерика. Успешно получалось бороться с накатами в первое время после отказа, когда от желания курить хотелось лезть на стены, а тут не получилось перетерпеть желание, которое вскоре бы ушло, так же неожиданно, как и пришло. И вот…

5. Что меня ждёт в дальнейшем? ОТВЕТ: возможно получится и дальше #тупонекурить, забыв эту несчастную сигарету как страшный сон. А может и не получится. Тогда зачем рисковать? Почти все как раз после этой "одной-единственной" и возвращаются в ряды курильщиков. И все начнётся сначала: вместо счастливого некурящего человека – снова зависимость, снова полторы пачки в день, снова вонь изо рта, снова трата денег, пока в очередной раз не скажешь себе: "Надо бросать". А вообще…

6. Смогу ли я бросить еще раз? ОТВЕТ: Нет. Лично я – нет. Потому что больше не хватит ни сил, ни духу пройти через этот снова. И если я сейчас закурю, я буду курить до конца дней своих. Чего мне совершенно не хочется.

Ну что, закуривать или не закуривать?
Прям все в точку, все про меня:eek:
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@@@Nadin@@, Надежда,ты почему в скорую помощь не пишешь?
Вчера тебя видела у нас.
Никотин уже давно не нужен твоему организму.
Что случилось?
Да от без исходности гуляла по форуму, бродила по темам, читала дневники- цель была одна-СПРАВИТЬСЯ С НАКАТОМ!!!:hot::hot::hot:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да от без исходности гуляла по форуму, бродила по темам, читала дневники- цель была одна-СПРАВИТЬСЯ С НАКАТОМ!!!:hot::hot::hot:
Ты к нам приходи в приёмное отделение.
Там легче
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пройдёт. Возьми валериану. Пустырник
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я рада))))
Целый день тебя ждала.
111.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надюша ,ты там не страдай одна. Если нужна помощь обращайся в приёмное отделение. Приходи .кричи:спасите помогите
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Надюша ,ты там не страдай одна. Если нужна помощь обращайся в приёмное отделение. Приходи .кричи:спасите помогите
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Хорошо, Лена. Если снова накроет, прибегу к вам-обещаю:dance:
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Через 2 дня- 9 месяцев свободы от никотиновой зависимости, а накаты время от времени все еще забегают. Мой мозг никак не хочет расстаться с ритуалами....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу