Табекс Мой путь

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, я так уже давно питаюсь только без орехов и сыра, но иногда бывает загул на сладкое и это мне раньше сходило с рук, так как затем возвращалась на режим. А теперь наверно не стоит и так сам по себе растет вес. Тяжело вести двойную войну, депресняк наваливается, а я его боюсь, знаю уже бросала курить ровно до того момента как только 5-6 кг набирала начиналась паника.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приятно пообщаться с хорошим человеком, здравствуй шизофрения. Буду записывать свой путь к мечте, так мне легче. Сегодня был один приход, спасибо муж забрал меня выгуливать вместе с собакой. По мере ходьбы по городу пришла в норму. А так если бы не прибавка в весе все было бы замечательно. Каких то улучшений в физике я не замечаю, но и ухудшения нет, что радует.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Настроение колбасит, прибавила в весе 5 кг, это сильно омрачает процесс. Мой никотиновый монстрик пытается за вес зацепиться, я себе внушаю, что если я закурю, то от этого худее не стану. Гуляю по улице и обращаю внимание если полный чел. курит, говорю ну вот видишь, совсем и не помогает сигарета. А еще я заметила, что я шарахаюсь от курящих, но не потому что мне противно, а как будто я боюсь что из-за этого сама закурю. И трудно на балкон мне выйти до сих пор, я там курила. По здоровью появились воспалительные шишки какие-то, думаю пройдет. Тупняк наподает переодически и забываю я все. Мне помогает в собаку уткнусь и дышу ее теплом. Вот как-то так. Грустно.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стараюсь, я первые 2 дня даже разговаривать не могла, так челюсти стиснула. Для меня 2 недели это СРОК :) Раньше мои попытки максимально на неделю хватало. Я в Ваш дневник заходила читала мне помогло, внутри как-то попустило. Муж у меня смеется, раньше говорит только собаку выгуливал, теперь еще и жену. А я благодарна ему за эту молчаливую поддержку, за подставленное вовремя плечо.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стараюсь, я первые 2 дня даже разговаривать не могла, так челюсти стиснула. Для меня 2 недели это СРОК :) Раньше мои попытки максимально на неделю хватало. Я в Ваш дневник заходила читала мне помогло, внутри как-то попустило. Муж у меня смеется, раньше говорит только собаку выгуливал, теперь еще и жену. А я благодарна ему за эту молчаливую поддержку, за подставленное вовремя плечо.
Да поначалу так и есть , пальцы на ногах даже в кулаки сжимались :D . Каждый день подвиг . У меня тоже собака так я мин . 40 минимум утром и вечером гуляю , уже образ жизни . Это очень помогает .
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К своему сожалению, я обнаружила, что все эмоции будь то грусть или радость и действия все надо взять паузу, сосредоточится, просто что-то обсудить, все вообще за мою жизнь связалось с сигаретой. И у меня сейчас ощущение неполноты жизни или как будто не по максимуму. Например радостно, но вот если бы, то был бы полный кайф, только за счет самоубеждения, что это обман плывем дальше. Я надеюсь, что я смогу почувствовать вкус жизни без сигарет, я думаю ведь те кто никогда не курил, живут ведь полной жизнью. Для меня психологическая привязка дается хуже, чем физика, здесь я очень терпелива, хотя наверно у меня полегче в плане телесных ощущений проходит. Ну бессонница, желудок, кости это как я поняла вы все прошли. Как вы сейчас, перестала мысль о покурить сидеть занозой в заднице? Меня беспокоит, я смогу когда нибудь расслабится?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как вы сейчас, перестала мысль о покурить сидеть занозой в заднице? Меня беспокоит, я смогу когда нибудь расслабится?
Процесс выздоровления не быстрый , но идёт постоянно . Уже давно не долбят мысли покурить . Сейчас такая мысль может лишь вызывать недоумение , откуда она прилетела .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас такая мысль может лишь вызывать недоумение , откуда она прилетела .
Врет и не краснеет.. Люблю таких. :thumbup:
:D

Но, положа руку на сердце..
Меня беспокоит, я смогу когда нибудь расслабится?
.. не, не скоро, такова се-ля-ва, туды яё в качель.
У молодежи порой получается довольно быстро, но эт не про нас.. Не, не с нашими стажами.
Не сегодня, не завтра и даже не завтра вечером (с).
И это не самая плохая новость..
Утешил?

Но.. есть прогнозы и не такие мрачные ).
ДА!
Ну, в смысле - да, сможешь! :oops: Непременно сможешь, обязательно. Это не я сказал, это практика - критерий истины, это положительный опыт форума.
Вы и впрямь посреди плохих и жутких новостей жаждете хороших? Извольте:
Но, хорошая новость- привычка жить без сигарет придёт, это просто, даже ничего и делать не надо, она сама появится.
Меня отпустило после 8 месяцев, это был мой рубеж, после которого я поверила, что действительно свободна.
В общем, держись дальше, живи и постарайся быть счастливой!
Так сказала Rewda. Это вовсе не значит, что и у нас всё сбудется и причем в те же сроки, это всего лишь значит, что такое возможно, что такое бывает.. А раз бывает, значит очень может быть, что и нам повезет. Если не сорвемся, если не свернем, если выдержим всё и прорвемся сквозь нескончаемую тягу, сквозь жуткие накаты и беспросветную депрессуху, если... И этих "если" ... Но вот Rewda их все поборола, обошла и преодолела. И не только она, таких успешных бросальщиц - сотни, многих мы и не знаем, о ком-то слышали, а с кем-то знакомы лично. И весь их опыт, все их примеры говорят о том, что бездымная счастливая жизнь не просто теоретически возможна, она есть и она обязательно будет и у нас!
Когда? Ну.. :oops: с нашими стажами об этом лучше поговорить ближе к году. Ну уж во всяком случае после этой вешки - 8 месяцев. Кстати, давайте отметим себе, что в 8 месяцев - это не "всё закончилось", не выздоровела, а почувствовала значительное облегчение и поверила в возможность выздоровления. Как-то так..
А пока и ты просто поверь, что напрочь, полностью, окончательно и бесповоротно пройдет и тяга, и депрессия, и ...
... Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж... Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
Это "уже наступило" уже наступило у многих - у Igors, у @Ария, у @Оптимистка, у @Васильна, у @Анхен ... у меня наступило ).
Прям совсем? Да, прям совсем. Совсем, как когда-то писала мне @Lika:
... Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось.
Так и произошло. Так будет и у тебя, только держись, Танюш! ))
Удач и побед! ))
 
Последнее редактирование:

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Ну бессонница, желудок, кости это как я поняла вы все прошли. Как вы сейчас, перестала мысль о покурить сидеть занозой в заднице? Меня беспокоит, я смогу когда нибудь расслабится?
Меня отпустило чуть пораньше,где то к 200 дню. Было такое ощущение,как будто очнулась от кошмара-а ведь я свободна!! Свободна! А сейчас,когда за спиной почти три года некурения,всякие мысли о куреве просто мимолетны
Сейчас такая мысль может лишь вызывать недоумение , откуда она прилетела .
И это правда!! Держись mtv, все проходит,будет и тебе намного легче!! Удачи!!
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, друзья, мне главное знать, что там есть "свет в конце туннеля", и тогда я многое смогу, хотя я каждый день удивляюсь смогла еще день смогла. Я теперь научилась ловить себя на подходе раздражения, чувствую что-то бесит, я от этого стараюсь отделиться или если дети, а они уже взрослые и все понимают, так прямо им и говорю "не бесите меня", а то боюсь зашкалит. Стараюсь как никогда, вести себя ровно. У меня прямо крылатой фраза из анекдота стала "Выдыхай бобер".:)
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Я теперь научилась ловить себя на подходе раздражения,
image (3).jpg
:D
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага, вчера муж говорит: -Как ты?
говорю: -Убить кого ни будь хоца!
он говорит: Пошли на улицу там комаров много, душу отведешь.:)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера вечером было совсем туго, думала голова лопнет, вот что называют накатом наверно. Мне очень не понравилось, почему-то даже успокоительное не помогает. Я лежала слезы сами текли, без истерик и тому подобных, просто от борьбы с собой. Да уж наркоман, блин. Всякие мысли были, в том числе и подкат со смирись это твоя судьба. Будешь толстая, тоже нифига здоровья не будет. Одно я поняла, что когда меня так прижимает мне не до sos сил хватает, только себя держать, упадок полный и ни скем разговаривать не охота. Короче страшно мне стало, что могу и не устоять в следующий раз.
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mtv, сегодня получше?Я просто так боюсь этого депрессняка, что решила не геройствовать иначала пить тенотен, и пустырник.Просто когда меня так припрет боюсь не вывезу(
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже пробую всякие, но зависит от степени разноса, я так поняла если вовремя не поймать себя, то уносит и остается только пережить и твердить себе тупо не курю. Аргументы почему то не катят, только упрямство в моем случае вчера до ослиного, поэтому и плачу, Это как в детстве отпрашиваешся у отца к подруге с ночевкой, а он без объяснения говорит нет, и ты понимаешь, что это Н Е Т и с этим ничего не поделаешь и просто пойдешь нарыдаешся. Так и здесь внутри скулит просит сигарету, а снаружи ставишь как бы печать НЕ КУРЮ и идешь рыдать и обязательно пить таблетки, а то можно до цугундера себя довести.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
твердить себе тупо не курю.
Очень действенный метод,кстати сказать и многим помог!! Держитесь,девчонки,организм еще не раз подкинет всяко-разные пакости,но уж когда поймет,что возврата не будет,успокоится!!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу