Мой шанс остаться стройной

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Всем привет.
Меня зовут Наталья.
Уже второй раз создаю здесь спортивный дневник, пишу и говорю себе, что этот последний.
Мне 32 года.
Есть сын 2 года и 7 месяцев.
Что имеем:
Рост: 160
Вес: 54
ИМТ 21,09 - пишет что норма. Но где там?
Калипер вчера заказала на сайте - недели через три придет. Жду.
Желаемый вес - 48 кг. Мне в нем было комфортно.
Набор веса за беременность 21 кг, плюс кесарево.
Любила покушать лишнего, да и сейчас люблю, но стараюсь заменять вредности на фрукты, даже сейчас сижу ем виноград. В холодильнике запас яблок, бананы.
Тип фигуры: груша. Жир любит откладывать на бедрах, имею эти пресловутые ушки на бедрах. Плюс не могу убрать жир на животе. Пишу и самой стыдно.
Купила себе красивый черный купальник на лето - слитный. Мой первый слитный купальник. Я его ненавижу.
И самое неприятное - муж давит на меня - чтобы я стала такой же худой как и прежде. Он не унижает, не оскорбляет, но говорит - что мало делаю усилий, раз лишний вес еще есть. Кого-то мой вес может и позабавит, есть и повнушительнее люди, но мне этот вес мешает. Я чувствую, что тело мучается, мне тяжело с этим весом быть. Плюс этот гребанный целлюлит на бедрах и ягодицах - зрелище не для слабонервных. Я хочу обратно себя!!!!!!! Такое ощущение что мое тело поменяли после родов, и я в нем хожу как-будто временно. Я не хочу быть жирной теткой и коровой, обабившейся. Я всегда слежу за собой - укладка, маникюр, педикюр, красота и прочее. Но вес- мой главный враг, которого я пока пока не могу победить.
Мне очень нужна моральная поддержка и мотивация, честно.
Поэтому я здесь, чтобы не сорваться снова, и не забросить спорт.
Отдельно нужно раскрыть в какой обстановке я живу, и почему мне тяжело, и как так получилось, что тренировки я делаю с неохотой.

***
Мой муж счастливчик астенического телосложения, он ест столько сколько хочет и то, что хочет. Вот прям все в подряд - чипсы, газировку, сухарики со специями, блины, сосиски, картошку и прочее. Вот как-будто нет у него желудка, как-будто не переваривается пища, а куда-то в шкафчик складывается в отдельный от тела. По-моему он 70 кг весит и это его максимум. При всем при том, что сейчас не курит - и это приличный вес для него. При всем при этом, он не дистрофик, не доходяга, не тонкий шланг без мышц. Он работает на физической работе, на заводе и все время работает руками, сильный и выносливый. Но!!!!! Ему можно есть всё, он и покупает это "всё". А мне ведь тоже хочется! Плюс у него кофейная зависимость, кофе с молоком - это прям маст хэв на весь день по нескольку раз. И дома постоянно всякие вкусности, печеньки, вафельки и прочее прочее. Поесть он любитель - переедает. И я вместе с ним бывает ем, бывает отказываюсь. Вот даже тема с кофе - он любит кофе пить часто, такие вот пятиминутки отдыха в дне - посидеть попить кофе, а я люблю чай и причем без сахара. Обычный черный чай. И вот любит он мне наливать не чай, а кофе с молоком и с сахаром. В итоге я почувствовала - привыкаю к кофе. Вчера насыпал мне сахара в чай, и спрашивает, ничего не замечаешь. А я пью - и понимаю что-то не то, а что понять не смогла сразу. Как мне было морально плохо от этого. Но не понимает, что он может есть все что угодно и ему не будет ничего, а я как пончик на дрожжах - поправляюсь сразу. Набрать для меня кг за день - ерунда.
Причем постоянно провоцирует, издевается словами, я отказываюсь есть пельмени, он предложит триста раз и издевательски подойдет и еще раз спросит. Это нереально бесит. Каждый раз трясет всю внутри. Причем это человек, который хорошо знает мои проблемы, и все-таки считает - что я мало прикладываю усилий в физических нагрузках.
Это пункт о еде. Далее пункт про мой образ жизни.
Я постоянно в движении. Уборка квартиры, глажка, стирка вещей в машинке и развешивание их на веревке высокой - каждый день. Плюс добавить сюда готовку нам и сыну отдельно. Плюс если ребенок не в саду - я вымотана окончательно.
Плюс ко всему у меня низкий энергетический уровень сейчас - за декрет я вымоталась до нуля и даже отрицательно. Сон нарушился невозможно, еще с тех пор как просыпалась за ночь 12-15 раз покормить ребенка, и до сих пор не могу нормально спать - заснуть удается поздно, просыпаюсь в 6-40 - ребенка веду в сад, если ребенок дома - он рано встает, тоже не высыпаюсь. Днем спать не могу - нервная система загружена так, что не могу успокоиться, расслабиться и уснуть днем. Муж не верит, говорит недостаточно устаю, потому и не сплю. За декрет еще успела окончить вуз, два года училась ночами, сама все писала и контрольные и курсовые и диплом. Днем с сыном, полночи за компьютером и так два года. Поэтому, я сейчас не в самом лучшем запасе сил, но я поняла что сила моей воли больше величиной, чем мой организм. И заниматься спортом - это мой шанс не заплыть жиром совсем - и остаться той, кем мне комфортно быть по жизни. С сыном мне помочь некому, кроме мужа, это так было всегда.
***

Моих физических сил не всегда хватает, и так как я знаю что к вечеру я буду уже никакая - занимаюсь спортом с утра - пока есть силы.
Две недели занималась с Сидни Уитмарш - это была подготовка к Джиллиан. Делала программы по 10 минут: руки, пресс, ягодицы, бедра.
Теперь с 09 декабря занимаюсь по Джиллиан Майклс, по программе Хэлфи мамми. Она считается самой легкой у Джиллиан, для тех кто после родов. Но мне тяжело, вот честно, незнаю как буду на ее других программах - но я держусь пока.
Самый мой большой враг в спорте - срываюсь и забрасываю тренировки, поэтому я здесь, я хочу держаться и не бросать.
Отдельно про мое здоровье, и оно виной моей низкой выносливости. У меня низкий гемоглобин, я уже замучилась его поднимать, вечная анемия. Причину анемии не искала. По больницам мне ходить некогда - на мне ребенок, он мало ходит в сад - болеет, адаптация в саду, в яслях.
Плюс у меня давление интересное, вот мое рабочее давление 120/80, вот строго, если оно падает хоть на 15 единиц ниже - мне становится плохо, головокружение и слабость и тошнота, и я просто лежу и не могу толком ничего делать. Всё это сваливаю на мои проблемы со здоровьем, так как я родилась в 6 месяцев, плюс черепно-мозговая травма в родах, видимо неврологии совсем крышка. Имею не ровные кости в ногах, ранее переломанный позвоночник, который вправляли, чтобы не умерла. Ноги были почти вовнутрь, делали операцию, училась заново ходить на костылях. Имела инвалидность 2 группу, давно забрали - сказали здоровая. Осталась небольшая хромота на правой ноге, голеностоп и колено уже не поправить, врачи сделали что могли. Диагноз ДЦП. Может еще от этого мне нелегко, суммарно от всего. Веду обычный образ жизни, выносливость для женщины немного ниже средней, также бегаю как все, делаю упражнения как все, секс, и все прелести жизни, всё как у всех. Плавать правда не умею. В общем живу, и радуюсь как могу, под своим лишним весом. Очень хочу, превозмочь и усталость и недосып, и все-таки вернуться к прежним формам. Очень хочу выглядеть лучше, ведь фигура это основа, также как состояние кожи - нужен регулярный уход, не то что маникюр, там, педикюр, один раз исправил и уже красотка.
Пока писала пост, прошло время после еды, и можно идти делать тренировку на руки, грудь и плечи. Гантели в зубы руки и вперед ))) .
Вот такое подробное знакомство, прошу меня поддержать, очень нужны единомышленники.
Всем спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Вот и сделала тренировку, сегодня особенно выложилась, в первый раз включила музыку, вместо Джилл.
Во время тренировки почему-то поначалу щелкал сустав на колене, наверное не размялась достаточно, и сейчас как-то противно заклинило в пояснице, старею))))
А так - все прекрасно, сейчас встал муж, время 11 утра, пойдем делать дела, всем хорошего дня!
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и сделала тренировку, сегодня особенно выложилась, в первый раз включила музыку, вместо Джилл.
Во время тренировки почему-то поначалу щелкал сустав на колене, наверное не размялась достаточно, и сейчас как-то противно заклинило в пояснице, старею))))
А так - все прекрасно, сейчас встал муж, время 11 утра, пойдем делать дела, всем хорошего дня!
Привет. Разминка - самое главное, вам сейчас кажется " не доразмялась, ничего страшного " ... А организм ваш, материт вас за это, и в скором, это скажется всё, не думайте что это забыто. Если лень разминаться и тратить на это пол часа, лучше уж вообще не заниматься. Говорю ни как прохожий, не шарящий в спорте, а как спортсмен в прошлом) Очень много единоборствами занимался, сейчас занимаюсь в качалке, и знаю о чем говорю)))
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Привет. Разминка - самое главное, вам сейчас кажется " не доразмялась, ничего страшного " ... А организм ваш, материт вас за это, и в скором, это скажется всё, не думайте что это забыто. Если лень разминаться и тратить на это пол часа, лучше уж вообще не заниматься. Говорю ни как прохожий, не шарящий в спорте, а как спортсмен в прошлом) Очень много единоборствами занимался, сейчас занимаюсь в качалке, и знаю о чем говорю)))
Мне не нравится Ваша интонация.
Я ни в одной строке не сообщила, что мне лень заниматься, и ни разу не имела ввиду, что филонила на разминке, кстати, если не в курсе моей программы - знайте, у Джилл своя разминка, входящая в эту программу. И если видите, в этой теме описано, что я наоборот хочу заниматься, но не всегда хватает сил физических к вечеру. И вот эти скобочки - которые смеются в конце - заберите себе их обратно.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне не нравится Ваша интонация.
Я ни в одной строке не сообщила, что мне лень заниматься, и ни разу не имела ввиду, что филонила на разминке, кстати, если не в курсе моей программы - знайте, у Джилл своя разминка, входящая в эту программу. И если видите, в этой теме описано, что я наоборот хочу заниматься, но не всегда хватает сил физических к вечеру. И вот эти скобочки - которые смеются в конце - заберите себе их обратно.
Эти скобочки не смеются, а улыбаются. Как скажете.
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Всем доброго утра. Какое-то настроение у меня меланхолическое. Сегодня будет тренировка на пресс..
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Итак, я бодро проснулась занимаясь сегодня с Джиллиан и ее двумя подружками. Включила музыку, колонка-блютуз решительно ушла в отпуск и не стала соединяться с телефоном. Ну, я не сильно расстроилась, позанималась и под телефон.
Screenshot_20191217-111918_Search.jpg
Вот это упражнение делать нереально трудно. Само по себе, если его пробовать делать отдельно, вне тренировки, сделает каждый. А вот когда ты уже выложилась, а руки скользят по коврику, сложно. Но, я всегда стараюсь его сделать до победного.
Screenshot_20191217-111938_Search.jpgScreenshot_20191217-111935_Search.jpg
Это упражнение даётся мне легко, руки держат вес тела надежно.
Screenshot_20191217-111953_Search.jpg
Screenshot_20191217-111951_Search.jpg
А вот это упражнение просто адовое, во-первых, держать голову и плечи вверх, и плюс когда опускаешь ноги и выпрямляешь под 40 гоадусов, и держишь их так - мышцы так и гудят от напряжения. Женщина, которая делает эти упражнения, кажется ее зовут Башира, просто атлет и мощь.
Я все упражнения делаю, как могу, получается так же как они. Бывает, конечно, не хватает сил доделать до конца упражнение, но не больше одного-двух движений от девушек на экране.
Сегодня словила себя на мысли, что в середине тренировки уже не приходится отдыхать минуты 2, и не пью воду. Выдерживаю.
Крепатура в мышцах почти прошла, это мой самый большой плюс.
Завтра будет тренировка на ноги и ягодицы.
В это воскресенье сделаю замеры тела, встану на весы.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Лучше начать с питания. Пару месяцев-полгода нормально по питаться. Привыкнуть к новому режиму, а когда питание перестанет напрягать добавлять спорт. И спорт нужно подбирать такой что бы ты получила от него удовольствие, а не каждодневная каторга перед телевизором. Может тебе по душе будет бегать одной со своими мыслями или наоборот в коллективе играть в волейбол. Вариантов много.

Что бы изменится нужно время. Если это забег на короткую дистанцию, то в ней нет смысла. Нужны постепенные регулярные шаги в сторону нового образа жизни. За все и сразу браться это слишком большая нагрузка на психику и 99% вероятность срыва.

Для того что бы семья и окружение приняли твой новый образ жизни, нужно его по любить. Если они будут видеть тебя счастливой, здоровой, красивой, то вопрос времени когда они присоединятся к тебе.

Это долгий путь, который начинается с содержимого твоей тарелки и переосмысления отношения к еде, к спорту, к своему здоровью.

Рекомендую посмотреть на ютубе каналы Фрешлайф28 и Ярослава Брина.

Желаю тебе успехов ;)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
... спорт нужно подбирать такой что бы ты получила от него удовольствие, а не каждодневная каторга перед телевизором. ...
Что бы изменится нужно время. Если это забег на короткую дистанцию, то в ней нет смысла.
Для того что бы семья и окружение приняли твой новый образ жизни, нужно его по любить. Если они будут видеть тебя счастливой, здоровой, красивой, то вопрос времени когда они присоединятся к тебе.
Рекомендую посмотреть на ютубе каналы Фрешлайф28 и Ярослава Брина.
Благодарю за такой развернутый ответ, очень радостно, что получаю обратную реакцию и связь, это то что мне необходимо как воздух. Я уже не в первый раз начинаю заниматься спортом, можно сказать я занимаюсь им постоянно, но как-то периодически, срываюсь, и я вижу смысл в твоих словах.
Вроде бы на форуме принято общаться на ты, ничего, что я на ты?
Муж ко мне не присоединится, это точно, он очень выматывается и выкладывается на работе, с железом поработаешь, и с ребенком побыть, еще не так устанешь. У него турник есть, и брусья и для пресса, он не занимается, дома отдыхает.
За рекомендацию посмотреть каналы благодарю - я посмотрю.
С питанием согласна, уже сейчас я фильтрую свой рацион. Стараюсь больше кушать овощей и фруктов, просто без памяти влюблена в листья зеленого салата афицион, готова его есть килограммами. Помня о твоих словах о питании, купила кашу, а завтра закончу пить l-карнитин.
20191217_162757.jpg20191217_162746.jpg
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0

Вот купили гирлянду, дома стало повеселее. Делюсь песней, которая мне нравится: Меладзе - Чего не могут люди.
 

Вложения

  • Чего не могут люди (OST Золушка).mp3
    8,3 MB · Просмотры: 161

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я уже не в первый раз начинаю заниматься спортом, можно сказать я занимаюсь им постоянно, но как-то периодически, срываюсь, и я вижу смысл в твоих словах.

У всех так.
Просто ты на спорт начинаешь налягать в связке с ограничениями в питание и это повышенный стресс для психики. Плюс это всегда слишком много, часто и очень радикальные начинания новой жизни с понедельника.
Ты ограничила себя в еде это стресс. Начала мучать себе каждодневным спортом.. это тоже стресс. Раньше один из способов справиться со стрессом было сожрать чего то углеводного, а сейчас нельзя.. Приходятся напрягать силу воли, а она у нас быстро истощаемая.. Стресс растет, запасы силы воли уменьшаются.. Срыв где то рядом)) После срыва пару месяцев-пол года зажер и депрессняк, и все начинаем сначала. Только после каждого такого круга мы выглядим все хуже и хуже))

Наша задача создание привычки.
Действие которое вошло в привычку нас больше не напрягает.
Правильно питаться это привычка. Заниматься в зале 3 раза в неделю это привычка.

Муж ко мне не присоединится, это точно, он очень выматывается и выкладывается на работе, с железом поработаешь, и с ребенком побыть, еще не так устанешь. У него турник есть, и брусья и для пресса, он не занимается, дома отдыхает.

Это тоже долгий процесс.
Сегодня допустим он с тобой поел паровых котлет, а не жаренных. Это будет маленький шаг, но постепенно можно его таким образом полностью перевести на свой рацион, а потом он скажет я как то лучше стал выглядеть, похудел/набор массы лучше пошел... Да и просто привыкнет, как и ты.

С питанием согласна, уже сейчас я фильтрую свой рацион. Стараюсь больше кушать овощей и фруктов, просто без памяти влюблена в листья зеленого салата афицион, готова его есть килограммами. Помня о твоих словах о питании, купила кашу, а завтра закончу пить l-карнитин.

Залог успеха, как мне кажется это четко спланированный рацион. Знать, что, когда и сколько ты съешь.
Это не о голоде и ограничениях себя. Это не об отказе от всего на свете и страданиях.
Это о создание своей собственной системы правильного питания.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Silver, я писать не очень умею))
Просто мне нравится тебя читать)))
А это тебе от меня подарок!
c5c3392d2b297401e9e8259c983b4ac0.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу