мой второй дневник, 9 лет спустя

Не курю с
15 Ноя 2022
Способ отказа
Аллен Карр

aya

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
60
Не курю с
15.11.2022
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Мне часто помогала мотивация, что кому то сецчас гораздо хуже чем мне и надо радоваться, что у меня многое есть. Понятное дело, что мозг единоличник, но надо хотя бы 20% разобраться в себе, разложить по полочкам и станет намного легче. Иногда себя не жалеть, подстёгивать. Понимаю, что все это не очень работает на этом этапе, сам проходил, но в долгой перспективе работает.
Да, иногда есть такой настрой - храбрюсь) говорю себе, что все смогу.
Не жалеть себя, подстегивать - спасибо) буду практиковать
 

aya

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
60
Не курю с
15.11.2022
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда мне было плохо, я заходил на ВСД форум, искал темы где куча симптомов и жалоб и понимал, что у меня то все нормально оказывается.
Ну как вариант) сейчас пока это слишком для меня
 

aya

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
60
Не курю с
15.11.2022
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я щас подсел на зелёный чай, нормальный россыпной улун, по немногу. Раньше я его не переносил вообще, а сейчас его хочеться больше курева) Ктото его пьет изза сильных эфыектов, меня наоборот расслабляет, я его перед сном пью.
Зеленый? А там пазве не много кофеина?
Я пью травяные чаи всякие, сборы
 

Йоши

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
283
ам пазве не много кофеина?
Ну во первых смотря как заваривать, так то меньше, чем в растворимом кофе, а тем более в эспрессо. Во вторых уровень, точней алияеие кофеина балансируется Л-тианином (вроде как). Который расслабляет.
Зависит конечно от чая и его ферментации, приготовления. Вот Да Хун Поа похоже бодрит как эспрессо, а улун зеленый типа женьшеня расслабляет. Говорят вот в Габе вообше много ГАМК (отсюда и название). Но по больше части это маркетинг, народ не разбирается, ГАМК, глицин и подобное не проходит гематоэнцефалический барьер.
Тут пробовать нало идет-не идет. Говорят зеленый чай (особо улуны) действуют так как хочеться в этот момент)
 
Реакции: aya

Валерий 68

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
202
Не курю с
12.01.2019
Лет курения
35
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Афобазол попробуйте попринимать-это из доступного. слегка успокаивает. Вы должны знать что это ощущещение пустоты точно проходит. Я первое время вообще конкретно загрустил,не радовали даже привычные приятности и увлечения. Думал-капец, жизненные удовольствия для меня закончены. Это и на хим.уровне имеет объяснения. Без никотина какой-то период перестает вырабатываться дофамин(гормон радости)-отсюда и тоска. Причем конкретная. А потом вдруг организм понимает,что нужно жить теперь так-без никотина и выключает тумблер грусти! Это происходит незаметно,но обязательно. По срокам у кого как. Накаты будут долго,но они короткие.Главное себя отвлечь в этот момент,чем угодно.
 
Реакции: aya

aya

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
60
Не курю с
15.11.2022
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

aya

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
60
Не курю с
15.11.2022
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Афобазол попробуйте попринимать-это из доступного. слегка успокаивает. Вы должны знать что это ощущещение пустоты точно проходит. Я первое время вообще конкретно загрустил,не радовали даже привычные приятности и увлечения. Думал-капец, жизненные удовольствия для меня закончены. Это и на хим.уровне имеет объяснения. Без никотина какой-то период перестает вырабатываться дофамин(гормон радости)-отсюда и тоска. Причем конкретная. А потом вдруг организм понимает,что нужно жить теперь так-без никотина и выключает тумблер грусти! Это происходит незаметно,но обязательно. По срокам у кого как. Накаты будут долго,но они короткие.Главное себя отвлечь в этот момент,чем угодно
Спасибо за поддержку😊
У меня в доступе был только атаракс. Принимаю по назначению врача. В первое время уходило 2 таблетки в день, принимала по самочувствию.
Сейчас вторая неделя приема и уже несколько дней я обхожусь одной таблеткой. И то, пью, потому что резко заканчивать нельзя. Тревога редко появляется.

Но я чувствую, что если чуть что идет не так, снова накрывает с той же силой. Чувствую, что будто все страхи решили себя показать заодно.

Ощущение пустоты бывает после того, как тревога высасывает все силы. И мне кажется, дело уже не только в никотине. Накатов курить у меня почти не бывает. Или это все оно и есть, но проявляется сильной тревогой, а не просто дискомфортом.
 

Edonis

Ден
Сообщения
41
Реакции
36
Не курю с
24.03.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Страхи у всех есть. ПА сопровождаются вегетативными всплесками. Не хватает воздуха, задыхаешься, сердце бешено бьётся, не можешь из-за этого нормально мыслить и функционировать, пока не пройдет приступ.
У меня тоже так
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу