Моя борьба со снюсом

Планирую бросить курить
30 Сен 2022
Способ отказа
Форум некурим

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Всем привет , я новенький на форуме . Начну всю историю с самого начала , но сначала немного о себе :
18 лет , поступил в универ
пью очень редко ( далеко не по праздникам даже , ещё реже ) , но употребляю никотин с 8 класса .

Итак , сама история . Началось все в 8 классе , по классике одноклассники «угостили конфеткой» под названием снюс . Думаю можно понять, я учился в отвратительном окружении и был неугомонным подростком. С тех пор пошло поехало , употреблял примерно год , затем бросил из-за запрета ( в то время достать его за человечки деньги было невозможно пару месяцев ) на месяца полтора .

Затем после «перерыва» начался этап курения сигарет ( курил к слову не много, 2-4 сигареты в день с перерывами в 2-3 дня ) .

Как пошёл в 10 класс в другую школу , познакомится с новыми одноклассниками и опять со снюсом. Только в этот раз это уже был очень едкий и крепкий снюс ( каста 150 мг или фафф 150 мг ) .

Так и употреблял до осени 2021 года , там у меня проснулось чувство ответственности за своё здоровье и я предпринял первую попытку бросить. Было нереально тяжело, ( забегу вперёд - на второй попытке даже близко таких плохих ощущений не было, но там есть на то причина видимо ) В итоге продержался 2 недели и заработал ещё одну зависимость - зависимость от кока колы , дело в том , что меня потянуло на неё после расставания с никотином . Именно на классическую .

С тех пор я был занят подготовкой к егэ и мои попытки бросить я решил заморозить , пока не сдам ( дабы не добавлять помимо экзамена ещё проблем ) , но я признаю , что больше тут играло роль оттягивание данного события .

Вот я сдал егэ , очень хорошо ( к слову я закончил школу на красный ) и жил не тужил , как у меня вскакивает ретенционная киста нижней губы ( как позже выяснилось врачами - она возникла в следствии стресса за месяц до ЕГЭ ). И к слову под нижнюю губу снюс я никогда не закладывал , что физически не могло ее вызвать . Но меня это испугало и я решил бросить за неделю до операции ( помню эту дату как день рождения , было это 13 июля 2022 года , а бросил 6-7 июля ) . В итоге все закончилось с кистой хорошо, ее удалили рана зажила , про зависимость я почти забыл ( она раз в 2 недели напоминала о себе на 2-4 дня и исчезала ) .


Как в один день ( позже середины августа , тобишь я был чист минимум 5 недель ) , тот самый летний жаркий день я решил пойти с другом на речку и взять по литру сидра ( это как наша традиция посидеть у берега и культурно выпить , а затем уйти 1-2 раза за все лето ) . Зашли мы в пивнуху и я вижу заветную шайбу снюса. В итоге друг мне не советовал возвращаться даже на разок , но я успешно его не послушал . Подумал возьму 1 шайбу , а в итоге заказал через телеграмм 2 шайбы опять очень крепкого снюса. Вот на данный момент его кидаю , очень заметны проблемы слизистой . Снюс очень ядерный и сжигает за 1 употребление ( видимо десна отвыкла во время бросания и ороговевшие клетки исчезли , от чего пропала сопротивляемость Десны ) . Болит уздечка , щас я вспоминаю серьезно свою кисту , свои слова и обещания и собираюсь опять бросить употреблять , когда закончится снюс , что я купил .


Если я избавлюсь от него и выкину его - меня будет мучать внутреннее чувство и попытка бросить закончится на 1-2 неделе ( сужу по 1 попытке ) . Если я подойду к попытке равномерно - то смогу продержаться 2 недели , а затем начинается борьба с собой . Физической ломки нету , но есть очень сильная психологическая .

Буду рад если сюда зайдут люди имевшие или имеющие проблему именно со снюсом , либо же чрезмерно курящие люди ( т.к среднестатистический курильщик потребляет никотина раза в 2-3 меньше меня , я думаю - что зависимости у нас играют разными цветами ) . Также у меня сразу вопросы :
1. Я начну учится в универе на технической специальности , может ли это помещать мне ( влияние курящих исключить , я научился бороться с этим за 2 свои попытки )
2. У меня экзамен в гибдд в конце сентября . Правильно ли мое рассуждение , что бросать стоит после получения прав , т.к несдачи экзаменов и они сами большой стресс .
3. Как быть с зависимостью от кока колы во время отказа ?
 

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Хотелось бы увидеть наставников и людей имеющих более глубокие познания в медицине , а именно в слизистых и задать им несколько вопросов . Вопросы такие :
Может ли быть что-то серьезное , за неделю употребления ? ( начала болеть верхняя уздечка ) или же я просто накрутил себя и это обычный хим ожог ?

Почему меня тянет только на снюс ? На электронки и традиционные сигареты я смотрю равнодушно , кальяны вообще ненавижу , Насвай противен . Могу максимум что употребить табачное помимо снюса - это Стафф ( нюхательный табак )
 

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Также , чтобы вы не гуглили расскажу . Снюс - безтабачная ( в моем случае ) смесь из щёлочи и никотина и ароматизаторов . В моём случае это пакетики с фруктовым запахом , настолько крепкие , что каждое четвёртое употребление вызывает передозировку . Обычный курящий человек от такой дозы никотина будет «обниматься с унитазом» целый час для понимания. Могу так заявлять как человек , который и то и другое пользовал
 

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Сейчас уехал на отдых , специально не взял с собой снюс . Меня сильно не ломает, хотя уже прошли двое суток . Также могу прикрепить фото Десны
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Zimdaru, добро пожаловать на форум!
Давай знакомиться!
Меня Лена зовут.
Я давно на форуме и встречала людей, которые бросили снюс.
Спасибо за подробный рассказ.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания .
 

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
@Zimdaru, добро пожаловать на форум!
Давай знакомиться!
Меня Лена зовут.
Я давно на форуме и встречала людей, которые бросили снюс.
Спасибо за подробный рассказ.
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания .
Спасибо , легким оно конечно не будет , но главное выполнить цель )
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По сути дела снюс это такая же зависимость, как и никотин.
Поэтому всё у нас в голове.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для полости рта, конечно, очень плохо...только поэтому нужно бросить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас уехал на отдых , специально не взял с собой снюс . Меня сильно не ломает, хотя уже прошли двое суток . Также могу прикрепить фото Десны
Давай фото!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ещё один дневник
 

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Это дневник человека из моей команды. Ты,кстати, не хочешь в команду записаться?
Это дневник человека из моей команды. Ты,кстати, не хочешь в команду записаться?
 

Вложения

  • 37827855-D98B-4438-A655-3A2BE3435CCF.jpeg
    37827855-D98B-4438-A655-3A2BE3435CCF.jpeg
    659,7 KB · Просмотры: 73

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19

Zimdaru

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
19
Получается , когда я начну бросать , то мне создать новую тему ? Эта потеряется за время , пока я духом соберусь . Я начну только когда закончатся полторы шайбы , на железном больше не закажу и выкину все , что со собесом связано и напишу на форум или создам тему . Если что не теряйте , эту я тоже проверять буду и если что оповещать
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.272
Реакции
274.726
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается , когда я начну бросать , то мне создать новую тему ? Эта потеряется за время , пока я духом соберусь . Я начну только когда закончатся полторы шайбы , на железном больше не закажу и выкину все , что со собесом связано и напишу на форум или создам тему . Если что не теряйте , эту я тоже проверять буду и если что оповещать
Та не надо новую тему создавать. Просто дневник этот твой будут переносить в другие разделы.
Сейчас идёт запись в команды ,где народ собирается чтобы просить курить. Марафон будет длится 30 дней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу