Сила воли Моя борьба

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем пачка, хотя могу выкурить пачку сигарет за 3 часа посиделок в кафе с подругой. С алкоголем отдельная история - если в руках бокал виски - курю одну за одной не переставая.
Почему решил(а) бросить
Не нравится сильная зависимость от сигарет - могу в час ночи побежать за сигаретами в ларек через безлюдные дворы нашего гетто; если хочется курить и нет сигарет- не могу перетерпеть или подождать - сразу несусь в магазин как угорелая. Напрягает табачный запах от одежды, волос. Не хочется обзавестись желтыми зубами. Недавно заметила у себя мимические морщины на лбу, причины появления сваливаю на курение, пугает преждевременный процесс старения кожи. Также не хочу, чтобы когда-нибудь появилась одышка и кашель как у старикашки. Еще важное - в ближайшие 3-10 лет, наверное, нужно как все обзавестись детьми, а дамы с коляской и сигаретой в зубах вызывают крайне противоречивые чувства. И последний фактор - непонятный закон о курении от 15 ноября. Я, если честно, вообще не смогла вникнуть - где можно курить, а где нельзя. В общем, разбираться, где по закону можно курить и считать метры от входа в казенные учреждения мне лениво, а штрафы доблестной полиции платить ну очень не охота. Решила использовать выход этого закона как дополнительный косвенный повод к тому, чтобы завязать с опостылевшей привычкой, хотя первая реакция была " а не пойти бы вам, товарищи?.."
Попыток бросить
За весь период курения бросала 1 раз на 2 дня (к вечеру второго дня уже закурила) и один раз пыталась на протяжении 3х дней курить по 2-3 сигареты, план тоже провалился. Из чего был сделан вывод, что я безвольное ни на что не годное существо.
Бросал(а) с использованием методик
Исключительно сила воли
Причины прошлых неудач
Малейший повод понервничать и я уже с сигаретой во рту. Нервы, нервы, нервы.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли плюс форум. Иногда перед сном включаю видео Аллена Карра и под него благополучно засыпаю (не знаю, помогает оно мне или нет).
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем единомышленникам огромный привет! Постоянно пыталась оттянуть день, когда я все же смогу отказаться от пагубной привычки. Мне почему-то всегда казалось, что в жизни каждого курильщика наступает такой момент, когда фигурально выражаясь "накуриваешься" - то есть надоедает курить, привычка не приносит удовольствие, становится противно от того, что куришь да и попросту сигарета начинает раздражать. Я долго и безуспешно ждала этого дня икс. Прошел год, два, три, пять..В общем, на шестой год курения я все же осознала, что такой день для меня никогда не наступит, потому что когда практически одну четвертую часть жизни куришь, это уже становится частью тебя. Да, возможно, когда выкуриваешь пачку сигарет в день, то каждая сигарета не доставляет неземного удовольствия, куришь уже по инерции и иногда реально противно тянуть сигарету в рот (особенно во время болезни), но все равно делаешь это по старой памяти. И продолжаешь убеждать себя, что все в порядке, несмотря на появляющиеся побочные эффекты от твоей привычки. На шестой год до меня дошло, что бросить просто так, без усилий, потому что надоело, у меня не выйдет...
И вот, собственно, я здесь. Пошли уже третьи сутки как я не курю. В нелегком деле бросания меня неплохо смотивировал мой дедуля, который курил 53 года своей жизни, курил после инсульта 2-3 пачки "примы" и плевать хотел на предупреждения врачей. Да, он бросил..Около 8 месяцев назад. И с тех пор ни разу не затянулся. Я помню сколько для дедушки значила сигарета - живет он в большом доме в украинской деревне и в любой момент может себе позволить выйти на улицу, чтобы покурить, поэтому курил он очень часто и очень крепкие, курил по каждому значимому и не очень поводу. Даже сейчас мне несколько непривычно видеть его без "примы" или "трех королей". Я представляю, насколько тяжело ему дался отказ после такого огромного стажа. Это действительно своеобразный подвиг и пример для меня. Тем более, что после бросившего курить дедушки, я осталась единственной курящей в нашей немаленькой семье, последняя из могикан. Буду бороть противную привычку и наступать на горло своим слабостям. Буду рада любой поддержке и, в свою очередь, буду стараться отвечать тем же.
О своей борьбе буду писать здесь.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Хорошее и правильное желание, а главное есть пример бросания и бросания с большем стажем.
Вливайся в наш дружный коллективчик, поможем чем сможем, главное не допускай мыслей что не получиться, потом и т.д. Раз приняла решение иди до конца, конечно никто не за страхован, но делание то твое:)
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
inside, принимаем тебя в нашу некурящую семью! Молодец, что вовремя спохватилась. Все-таки 6 лет - это не 50... Так что крепись,почитай дневники тех,кто уже на Эвересте, помогает. Поймешь,что всем плохо было,всех ломало. Меня первые дни так накатывало,что брала карандаш и тупо его "курила" (причем таиком,а то муж в дурку меня сдал бы). Я как поняла, детеи пока у тебя нет. Тоже большой плюс. Они не должны увидеть это ужасное зрелище - маман с цибаркой. Вот мой сын видел меня с сигаретой в зубах. И сколько раз звучали фразы с его уст - "Мам,ты покурила уже?" Стыдобень! Дай Бог,чтобы его маленькая головушка позабыла скорей о тех временах. И сколько раз ему пришлось засыпать с "вонючей" мамой и папой, сколько он дышал этой пепельницей и окурками... Все свои 5 лет и дышал. Такого счастья я хотела своему ребенку? Такого счастья ты хочешь своему будущему ребенку? Подумай .
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ne kuritj.gif
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
inside, привет. Молодец, что решилась, это правильно! Сегодня 2 день не куришь? Пиши почаще, все мысли, все переживания. Даже не связанные с сигаретами :) А мы обязательно поможем, поддержим.
Добро пожаловать, мы тебе рады!
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
inside, привет и велкам ! :wavespin:
Вобщем соберись, держись и получай от жизни удовольствие на полную катушку! Но не забывай, что могут быть порывы к старому в каких-то из ряда вон выходящих ситуациях, но ты уже предупреждена, а значит вооружена ;)
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за отклик и поддержку! Безумно приятно, что попала в настолько доброжелательный коллектив! Силы вроде пока есть, об опасностях предупреждена (не знаю, готова к ним или нет, но предупреждена)!
Žanna, особенно тронуло Ваше сообщение. У меня была абсолютно такая же ситуация, когда первый раз бросала. Тоже как ненормальная выходила на балкон квартиры, брала в зубы корпус от разобранной ручки и "дымила")) Со стороны, наверное, выглядело очень неадекватно, надеюсь, что этого никто не видел! Мне кажется, что для женщины детишки - наиболее сильная мотивация из возможных. Несколько лет назад на моих глазах беременная одногруппница затягивалась второй подряд во дворе ВУЗа, на такие вещи невероятно страшно смотреть, сердце обливается кровью, хотя, казалось бы, чужой ребенок..Для своего потенциально возможного, разумеется, всей душой не хотелось бы таких "прелестей жизни"...
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день, попробую описать общие впечатление за эти несколько дней. Сначала расскажу про свою странную методику бросания. В общем, у меня, как мне кажется, выпало потрясающее стечение обстоятельств. Не так давно я закончила институт и пока еще не устроилась на работу - то есть по сути сижу дома и иногда по вечерам выхожу пройтись с друзьями или посидеть в кафе, иногда с собакой на прогулку или в магазин. Имхо, это лучшее время чтобы бросить - я могу отсидеться дома самые страшные первые две недели, а потом уже более "морально подготовленной" начинать искать подходящую работу. Родители меня абсолютно поддерживают (сами не курят и никогда не курили), мама очень восторженно отзывается о том, что я бросаю, прыгает от счастья в прямом смысле, очень страшно ее подвести.
Режим у меня тоже не совсем нормальный - ложусь в районе 7 утра, просыпаюсь около 6 вечера. Это странный план, с учетом того, что по ночам курить хочется постоянно практически. Но есть и плюс - домашние спят в это время и нервировать меня некому. Когда резко припекает покурить - начинаю ходит по дому туда-сюда и погружаться в мысли ( по сути тоже самое я всегда делала во время курения - курила, думала думу, иногда так самозабвенно, что очухивалась с тлеющей сигаретой в руках, не помня как курила и что курила))). В моем случае процесс курения всегда был связан с мыслительным..В общем, сейчас сублимирую.
Еще один момент - стараюсь очень много пить воды, постоянно покупаю себе Аква Минерале актив с лимонным вкусом. Горлышко бутылки похоже на соску и, кажется, это то, что мне надо (мама часто говорила, что соска у детей и взрослых курение - рефлексы одной и той же оперы)))..В общем на людях постоянно пью эту воду, грызу горлышко и вроде как отпускает. Дома пью черный чай в огромных количествах, тоже вроде становится немножко легче..
Пока все, больше ноу-хау как облегчить себе бросание я не придумала..Про мысли и ощущения напишу попозже.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На заметку;) Читала тут про зеленый чай, на который в итоге и перешла на работе и имбирь, тоже говорят помогает.
Про то что дома отсидеться это не плохо:)
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шурочка88, а имбирь в каком виде употреблять - корень жевать или может в аптеке что-то вроде таблеток/пастилок можно приобрести? не смейтесь, я правда не в курсе.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
inside, ой точно не помню но точно не в таблетках,по стараюсь тебе сейчас найти и ничего смешного, все ж с одной проблемой и кто как может, на войне все средства хороши;)
Ня:)
https://ne-kurim.ru/articles/folk-medicine/5364/
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шурочка88, спасибо огромное. попробую поискать в магазинах.

На самом деле здесь действительно положительная атмосфера, потому как форумчане сами прошли через эти круги ада и знают, что не курить даже одни сутки это нереально тяжело. Когда рассказываю своей никогда не курящей сестре по скайпу, что у меня грандиозное достижение - 3 дня без табака, смотрит на меня как на ненормальную и говорит, что это всего 3 дня и гордиться здесь вообще нечем.
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
забыла написать про еще одну мою фишку бросания (скорее всего многие так же делают, но все-таки на всякий случай отмечу).
короче говоря, я не курила "последнюю сигарету" и не выкидывала зажигалки, пачки и т.д.
у меня все получилось достаточно спонтанно - от меня уезжали гости вечером и чтобы мне не выходить так поздно в магазин, отдали мне полпачки легкого винстона, чтобы дотянуть до утра. Винстон закончился около четырех утра, осталась только одна сигарета, которую я решила отложить и покурить около 9-10 утра перед выходом из дома..в общем дотерпела я до 10 утра, поехала в больницу к дедушке...так как я не спала всю ночь состояние у меня было немного ошалевшее и с желанием курить было не очень критично. потом уже решила пойти на эксперимент и попробовать протянуть еще..к середине дня решила - все, бросаю.
всегда думалось, что я слабовольная и никогда не брошу, но прочитав несколько дневников обитателей Эвереста, появилась надежда, что я тоже смогу. даже если не получится, то буду знать, что хотя бы попробовала.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мысли позитивнее, что это такое, может даже не получиться... Ты же это для себя любимой делаешь)))
С сигаретами почти такая же история, просто у меня их не осталось и все в один день, но уже начала пить табекс, готовилась, меньше курила, а перед этим еще до приема табекса, в больничке по валялась, где окончательно и решила опять бросать. ( первая попытка была 3 года назад) но в тот день когда их не осталось, подруга уже вечером, предложила пойти пивка попить, постреляла у нее, а на следующий день показала :adolf: Сигарете:D Чего и тебе желаю:) А сестра просто не понимает что это такое, а мы понимаем, наркоши:cold:
Тут месяц то не подвиг, так что остается осознанно бросать эту дрянь:) Пошла :sleep: А то еще завтра работать и на ДР вечером:spin:
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачно тебе пережить чужой день рождения! (ничего что я на ты?) И не пей много, а то потом тянет на всякие выходки вроде "всего одной сигаретки")))
У меня весь прикол в том, что последнюю цыгарку утром я так и не выкурила, она лежит до сих пор в сумке из расчета "совсем припрет - скурю". Но таких вариантов я, понятное дело, стараюсь не допускать...Просто трюк, для психологического успокоения, типа "сигареты у меня есть и выбор тоже, могу курить, могу не курить".
А мне кажется, что месяц - это очень грандиозный подвиг, у меня в жизни такого перерыва не было..Имхо, действительно нужна силища воли, чтобы месяц не курить.
Расскажешь мне потом про табекс? Чем вообще оно помогает и помогает ли?(по собственным ощущениям) Я пока с недоверием отношусь к таблеткам..
 

inside

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
151
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще- 10 сообщений есть, хочу счетчик и ставить лайки понравившимся постам...(разобралась с лайками, со счетчиком не)
Подскажите, как это делается, товарищи:oops:
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я одним глазом всего тут, завтра на все отвечу и про счетчик если кто не ответит раньше))) и конечно ко мне на ТЫ, а не на вы... Я совсем еще не старая и тут все на ты на сколько замечала:) Все, сплю:sleep:
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
inside утречко! 3 дня позади -- молодец!
Твой трюк с одной не выкуренной сигаретой, у меня также было. Купил пачку, курил ее 4 дня (постепенное отвыкание с табексом), осталось 3 сигареты -- убрал в шкаф :) Почему не выбросил..просто стал относиться к ним безразлично ))
Про табекс. В состав входит вещество, которое заменяет никотин в организме, т.о. снижает физическую ломку. Постепенно таблетки пьешь реже. Весь курс 25 вроде бы дней. Остается побороть психологическую зависимость -- самую сильную. Но если ты понимаешь, что на самом деле сигарета тебе не нужна -- будет не сложно.
У меня два друга бросили с табексом, уже год не курят. Один из них сейчас беременна :) Я бросил с табексом, не могу сказать что чувствовал эффект, но мне было легко в основном. Пару раз легкое недомогание и все. Так что табекс буду всем рекомендовать :)
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачно тебе пережить чужой день рождения! (ничего что я на ты?) И не пей много, а то потом тянет на всякие выходки вроде "всего одной сигаретки")))
У меня весь прикол в том, что последнюю цыгарку утром я так и не выкурила, она лежит до сих пор в сумке из расчета "совсем припрет - скурю". Но таких вариантов я, понятное дело, стараюсь не допускать...Просто трюк, для психологического успокоения, типа "сигареты у меня есть и выбор тоже, могу курить, могу не курить".
А мне кажется, что месяц - это очень грандиозный подвиг, у меня в жизни такого перерыва не было..Имхо, действительно нужна силища воли, чтобы месяц не курить.
Расскажешь мне потом про табекс? Чем вообще оно помогает и помогает ли?(по собственным ощущениям) Я пока с недоверием отношусь к таблеткам..
Ну теперь доброе утро, кофе попила, жить можно:)
Теперь по поводу ДР, если дневник мой читала то уже поняла что это я проходила на 4ый день не курения, поэтому уже не боюсь закурить при этом деле:cool:
Ну по поводу лежащей сигареты уже тоже где то читала, ясное дело что понимаешь, что они вот в магазине так же в свободном доступе только заплати.главное правильный выбор:)
Месяц подвиг для тех кто в начале, но ни как не победа, а мы то тут до победного:smile_coffee:
Про табекс.Ну как тебе сказали ниже так оно и есть, а уж психологически ты сама с нами должна с этим бороться, ты же понимаешь что это не еда не вода и без этого можно))))
И да, от накатов он помогает, с ним легче.
Пиши, не пропадай, держись :angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу