"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Моя история о том, как я начал и бросил пить)

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сорвался!

А если честно --

Нет, не пью конечно.

Но на самом деле столкнулся с забавным казусом.

Купил квас в жестяной банке, а он.. как пиво на вкус.. я не спец в оборотах, но по вкусу где-то 0.5-0.7%.

Никогда не тяготел к пиву.. Но квас.. Чё-то зацепил.. :DИ это меня насторожило.. Может, такие малые градусы -- норм? Или не париться? Ведь в чём разница с пивом-то, если всё равно подсаживаешься?

Так что пока решил воздержаться.. Думаю... И делаю анализ самочувствия.
Не хотелось бы печень напрягать даже малыми дозами, с её состоянием проблем нет, но смотрю в будущее (т.к. на моих руках многие умирали от цирроза).
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я сорвался!

А если честно --

Нет, не пью конечно.

Но на самом деле столкнулся с забавным казусом.

Купил квас в жестяной банке, а он.. как пиво на вкус.. я не спец в оборотах, но по вкусу где-то 0.5-0.7%.

Никогда не тяготел к пиву.. Но квас.. Чё-то зацепил.. :DИ это меня насторожило.. Может, такие малые градусы -- норм? Или не париться? Ведь в чём разница с пивом-то, если всё равно подсаживаешься?

Так что пока решил воздержаться.. Думаю... И делаю анализ самочувствия.
Не хотелось бы печень напрягать даже малыми дозами, с её состоянием проблем нет, но смотрю в будущее (т.к. на моих руках многие умирали от цирроза).
Привет! Все правильно мыслишь. В том смысле, что любой спиртосодержащий продует является триггером для тех, кто подвержен такому. Не по влиянию на печень, ей такие количества не страшны. Со стороны кажется немного странным, что ты употребил слово «сорвался». Это для интриги? Или до сих пор есть опасность?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Все правильно мыслишь. В том смысле, что любой спиртосодержащий продует является триггером для тех, кто подвержен такому. Не по влиянию на печень, ей такие количества не страшны. Со стороны кажется немного странным, что ты употребил слово «сорвался». Это для интриги? Или до сих пор есть опасность?

Привет!
Спасибо за отклик.. :)

На самом деле, когда я ощутил вкус "градуса", то первой мыслью и было "блин, нужно быть честным -- выходит сорвался".

А потом подумал -- я ведь пил это не целенаправленно чтобы меня там развезло или ещё как-то, а просто искал такой вкус детства -- "из желтой бочки". Да и кефир, по сути, наверное примерно то же самое.. Можно его пить, чтобы пьянеть)) И выпить надо больше обычного))) (не знаю, не пробовал, но что-то кажется, что так будет)))) Но если пить не для этого, а просто обычно -- то вообще никаких проблем.

Т.е. тут нужно просто без крайностей.

Вот от кофе я пока более зависим) А от кваса легко откажусь.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вот от кофе я пока более зависим)
В этом плане мы братья!
А если серьезно, то алкоголь есть много где, даже в б/а пиве. Если смотреть на все эти вещи, как квас, как на напитки - ничего страшного.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В этом плане мы братья!
А если серьезно, то алкоголь есть много где, даже в б/а пиве. Если смотреть на все эти вещи, как квас, как на напитки - ничего страшного.
Приятно! :)

Я как-то на все запреты стал смотреть через призму конструктивности или деструктивности.. И вся деструкция со временем отваливается сама, если не давить на запреты и позволить всему быть.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже не помню сколько лет я без алко, сбился со счёта (кажись 6 полных)..

Отказ от алкоголя в коллективных ситуациях происходит на автомате; ничуть не смущает быть белой вороной, абсолютно плевать. Не хочется даже капли. Я не хочу быть как все, ибо проживаю свою жизнь и эту самую жизнь проживаю всего раз -- поэтому сам решаю что мне пить и что делать.

Никакого желания выпить не возникает никогда. И если искусственно задаю себе такой ход мыслей, то сразу срабатывает логическое завершение "а дальше что?"

"Удовольствия" подобного рода -- это словно кредит из будущего. Расплачиваться здоровьем, потерей жизненных сил.. Никакие непродолжительные всплески дофамина при употреблении того не стоят.

Раньше, помню, меня веселило то, как народ напивался под НГ, а потом с неделю ходил еле живой, пытаясь вставить выпадающие мозги себе в чердак обратно.

А сейчас их вижу так, словно они добровольно бьются головой о стену и удивляются, почему потом идёт кровь.

Но это их выбор..

Раз до меня дошло, значит дойдёт и до других возможно.
А кому не доходит, значит может и жалеть их не стоит?
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу