"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Моя история о том, как я начал и бросил пить)

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В последнее время чего-то насел на квас...
И ощущаю, что есть в нем некий градус.
Но пью не для того, чтобы опьянеть, скорей дабы найти замену содовой газировке или кофе.

Начал пить черный чай с молоком. Посмотрим, что получится. Раньше от чая были задержки в пищеварении, сейчас вроде ок.

Я очень хорошо помню свой последний момент наибольшего опьянения. Постоянно вспоминаю этот вечер.
Это было кажись года два назад, после этого было по мелочи.
Сидел, сам себе наливал дорогое вино, вроде вкусно и эффект уверенности, но потом пришла пора платить по счетам - началась вторая часть пьесы.. грустно стало, чувства хлынули, только какие-то извращенные, закомпостированные и ощущение будто голову что-то свердлит, будто мозг на атомы распадается помаленьку.
Помню, как было "не очень" на след.утро.
Однако в этой распитой наедине с собой бутылке есть некая польза.
Я сам того не знал, но это получилась медитация на отказ. Я наблюдал что происходит по сути и хорошо запомнил все детали. Возможно сыграло в плюс то, что я был один, иначе бы посторонние отвлекали варняканием.
Мозг превратно интерпретировал первую фазу за кайф, но я прекрасно помню, что было дальше.

Кто-то спрашивает - как себя заставить не пить.
А мне вот непонятно, как сейчас я могу вообще себя заставить пить, если вижу, что все удовольствия от выпивки - фикции, а с друзьями в компании лучше попить хороший кофе со сливками и шоколадом на закусь.

Как отказаться?
Надо наблюдать за собой со стороны. Проанализировать, то ли это удовольствие на первой фазе опьянения или это что-то не то, пытающееся казаться за эйфорию.

Год назад я пил пиво. Очень редко. Раз в 1-2 недели 0.3. Думал, может будет временным подсобьем, а потом отвернуло полностью, когда начал ощущать, что эта штука действует на ум, помаленьку вымывая рабочие нервные клетки.

Как вот сейчас и с сигаретами. Сорвался - и ощущаю что память стала страдать. Неспроста это.

Сейчас для меня кажется, будто с того момента прошла вечность. Так давно это было.

Но вижу, что жизнь без алко и никотино заманух - лучше, ярче. Она живая. И интересная. И потому к ней продолжаю идти. Иногда спотыкаясь, но иду вперед и назад стараюсь не оборачиваться.
Сильное опьянение от одной бутылки вина?????:D:D:witch:вот насмешили))))
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сильное опьянение от одной бутылки вина?????

Ну хроником я никогда не был (и слава Б-гу).
Поэтому я рад, что мне не пришлось потреблять слишком много чтобы ощутить суть вреда.
Оно накапливается и проявляется не сразу.

В любом случае, каждому свое. Но пить я не хо :)
Кофе - все мое.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
салют 3.gif

Игорь, поздравляю тебя от души)))
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну хроником я никогда не был (и слава Б-гу).
Поэтому я рад, что мне не пришлось потреблять слишком много чтобы ощутить суть вреда.
Оно накапливается и проявляется не сразу.

В любом случае, каждому свое. Но пить я не хо :)
Кофе - все мое.
Дорогой Игорь!
Поздравляю с очередным юбилеем жизни без дурмана! Отличный результат!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем спасибо))))))
Знакомый уже в шутку предложил "а давай отпразднуем твое 3х летие чутком пивася" :D
Но меня такие штуки уже не займут.. Могу посидеть, но пить в компании не хочу.. Лучше просто встану и уйду.
 

мария комиссарова

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
199
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, не пью 3 года, время летит..
Из изменений - голова стала заметно чище и лучше думать, здоровье укрепилось.
Возвращаться не собираюсь. Просто мне это неинтересно.
Вот недавно обычный квас купил когда было жарко и понял, что после распития меня расквасило)))))) и что-то как-то фу...
Поздравляю от всей души, береги себя ! Я семь лет назад попала в больницу с прободной язвой, хотя и не увлекалась алкоголем, но праздники отмечали всегда, да и бывали случаи спонтанные. После больницы отказалась навсегда от алкоголя, прошло семь лет, забыт вкус и абсолютно не хочется, даже рядом выпивающие не вызывают желания притронуться к рюмке.
 
Сообщения
29.777
Реакции
92.931
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Ну вот, не пью 3 года, время летит..
Из изменений - голова стала заметно чище и лучше думать, здоровье укрепилось.
Возвращаться не собираюсь. Просто мне это неинтересно.
Вот недавно обычный квас купил когда было жарко и понял, что после распития меня расквасило)))))) и что-то как-то фу...
@iGarikus,
Поздравляю, так держать!!!1lis12L
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Ну вот, не пью 3 года, время летит..
Из изменений - голова стала заметно чище и лучше думать, здоровье укрепилось.
Возвращаться не собираюсь. Просто мне это неинтересно.
Вот недавно обычный квас купил когда было жарко и понял, что после распития меня расквасило)))))) и что-то как-то фу...
Поздравляю с очередным рубежом. "Пить это не спортом заниматься:facepalm:-здесь здоровье иметь надо"
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вспоминаю - самым лучшим мотиватором на отказ у меня были 2 составляющие
1. Гибель некоторых близких и знакомых. Именно от алко. Весьма наглядно, когда человек вживую разлагается у тебя на руках и ты никак не можешь ему помочь.. Это ужасно, поверьте.. Но я думаю, что это многих нас коснулось. Не в новинку уж точно. Просто каждый к этому относится по-своему.. Кто-то отстраненно, а кто-то задумывается..
2. Мне не хотелось глупеть. А алко - в любых дозах - разрушает нейронные связи, а значит и влияет на ухудшение интеллекта. Я наблюдал за теми, кто реально глупеет и скатывается в какой-то примитив на уровне простых рефлексов. С каждым сеансом все больше. Мне становилось тошно. Не мое это. Не хочу быть в таком состоянии. Даже чуть-чуть не хочу.
Сам человек редко замечает проявления своей глупости со стороны. Ему может наоборот кажется, что алко делает его более окрыленным и дает силы, ясность мысли, раскованность и т.д..
Но именно со стороны чаще всего (хотя не всегда) это выглядит как редкое и малосвязанное варнякание.
Или создание какой-то особой значимости примитивному событию, где особо-то и думать не нужно и все банально до ужаса.
Или даже проявление нежности, когда чел, будучи пьяным, лезет обниматься, это че? Почему он не делает этого, будучи трезвым?
Как-то все не по-настоящему. И вовсе не потому что что-то там расковывается и исчезают комплексы.. Тормоза просто исчезают, да, но чаще именно эти тормоза удерживают от совершения глупых и безобразных поступков! И насколько приятно позволить себе обнимашки именно будучи ТРЕЗВЫМ и именно С ТРЕЗВЫМ человеком!

Я не осуждаю пьющих, просто высказываю субъективное мнение.

Хотя есть и знакомые интеллектуалы, заработавшие приличные деньги головой, продолжающие бухать почему-то..
Жизнь им пока дала шанс на исключение из правил... и неизвестно насколько резким близится впереди обрыв..
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотрел пару случайных роликов с ютуба - молодежь в Европе коротает время за всякими коктейлями.. И лица явно не обезображенные интеллектом.

Ужос.

Говорят, что все, что я вижу вокруг себя (на что постоянно натыкаюсь) - суть отражение меня самого, но разве я такой? Непонятно.. Но сейчас непонимание сути некоторых вещах меня скорей немного веселит, но уж точно не пугает как раньше. По крайней мере, ничто мне не мешает искать решение непростых вопросов, а не бояться самого процесса поиска так, чтобы не искать совсем.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
молодежь в Европе коротает время за всякими коктейлями
Игорь, да не вся молодёжь. Это ролик. У меня дочка никогда алко не пробовала. Зять может пиво выпить. Раз в две недели.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Игорь привет! Поздравляю! Как у тебя дела? Как твои другие начинания? Может пора чпорт подключать?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привееет, Танюш! :D

Может пора чпорт подключать?

Пора)
Но я заметил странную особенность, как только о чем-то заявляю что делаю, это самое сразу пропадает) Не из-за неуверенности в своих силах, а просто словно когда произносится словами - то смысл моментально теряется.
А так да, за зиму немного раскабанел и разленился (после возвр.из Индии была отходная депрессия от "возвращения в ад" - мало стал двигаться, больше жрать гадостей.. пеший ход вообще не практиковал) и это не гуд :( А от подтягиваний-приседаний-отжиманий эффекта не много)
Ну а так - главное к режиму привыкнуть и дальше пойдет лучше.. С конца июня зарядку уже делаю и хожу программу-минимум..
Дальше посмотрим.
Меня больше сейчас беспокоят веснушки на плечах чем вес, который не так чтобы уже завышен.. А в плане выносливости у меня и так все норм.
 
Последнее редактирование:
Реакции: mtv

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.829
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привееет, Танюш! :D



Пора)
Но я заметил странную особенность, как только о чем-то заявляю что делаю, это самое сразу пропадает) Не из-за неуверенности в своих силах, а просто словно когда произносится словами - то смысл моментально теряется.
А так да, за зиму немного раскабанел и разленился (после возвр.из Индии была отходная депрессия от "возвращения в ад" - мало стал двигаться, больше жрать гадостей.. пеший ход вообще не практиковал) и это не гуд :( А от подтягиваний-приседаний-отжиманий эффекта не много)
Ну а так - главное к режиму привыкнуть и дальше пойдет лучше.. С конца июня зарядку уже делаю и хожу программу-минимум..
Дальше посмотрим.
Меня больше сейчас беспокоят веснушки на плечах чем вес, который не так чтобы уже завышен.. А в плане выносливости у меня и так все норм.
надумаешь приходи)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно ли пьянеть без алкоголя?

 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью уже не помню сколько.

Только квас или кефирчик, если уж совсем честно :) Там ведь тоже есть какой-то % алко.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.806
Реакции
31.419
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не пью уже не помню сколько.

Только квас или кефирчик, если уж совсем честно :) Там ведь тоже есть какой-то % алко.
Да какое же это алко :D пей на здоровье полезное питьё! Поздравляю, теперь ты точно знаешь что без алкашки жизнь гораздо ярче и интересней!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу