Моя история Успеха "Как бросить курить легко!"

А вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    83

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Miki
Ну наконец то ,как я ждала твою историю[emoji6]
Все так описала хорошо,буду всегда помнить или перечитывать,спасибо[emoji8][emoji8][emoji8]
 

dimbeb

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
35
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А мальчики в основном и не парятся по этому поводу, для девочек же это вопрос номер один. Мы ради красоты и фигуры готовы на любые подвиги!!!:)
Главное чтоб не получалось как в клипе ЗОЖ)))
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас стараюсь поменьше сидеть у компьютера, побольше гулять, корректирую режим питания и все ок.
dimbeb, побольше и поактивнее двигаться, отличный метод борьбы с лишними кг, но когда работа сидячая и с утра до вечера ты сидишь на попе ровно, а вечером от сидения нет си на занятия и не всегда хватает силы воли себя собрать и отправить на треньку, а вес не радует, как тут не париться?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прочитай про никотиновую кислоту-это же витамин РР, это не никотин!!!!!!!!!
Но и с ним надо аккуратно.
Хорошо, посмотрю, а то правда я скоро в гармошку рискую превратиться. То худею, то поправляюсь.
Так я шишек в виде лишнего веса сначала набила, за три завязки, к четвёртой попытке подошла очень серьёзно, изучив и проблему и свой организм. В итоге и успех.:rolleyes:
А у меня в предыдущие попытки не было такой проблемы. Ни жора ни прибавки в весе, вот я и попалась.
А мальчики в основном и не парятся по этому поводу, для девочек же это вопрос номер один. Мы ради красоты и фигуры готовы на любые подвиги!!!:)
Это точно, а сколько стоит гардероб сменить? Я еще шопиться по шмоткам не особо люблю когда поправляюсь. У меня есть одна слабость, люблю часы покупать. Остальные покупки через надо.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Miki
Ну наконец то ,как я ждала твою историю[emoji6]
Все так описала хорошо,буду всегда помнить или перечитывать,спасибо[emoji8][emoji8][emoji8]
Катюня, я вчера нашла местечко с хорошим интернетом, в парке вай-фай бесплатный с приемлемой скоростью и сегодня бегом туда с планшетом. Переслала текст из заметок в почту и вуаля, читайте и пусть поможет моя история и укрепит в благом деле освобождения от губительного пристрастия. Кстати ты подтягивайся поскорее на Эверест, я жду! Ты то была очевидцем моей истории. Теперь я твою историю Успеха ждать буду. :kiss:
(я в отпуске, есть проблемы с Интернетом).
 
Последнее редактирование:

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вдохновляет история. Буду и я учиться жить без сигарет!
Александр из Кишинёва, удачи, если принято решение, значит осталось только действовать! Только вперед, жизнь бесценный подарок, поэтому стоит поскорее научиться жить бездымно!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
А у меня в предыдущие попытки не было такой проблемы. Ни жора ни прибавки в весе, вот я и попалась.
У меня в первую попытку не было, не курила 6 месяцев. Но!!! Мне тогда было 23 года, сорвалась по неопытности. Видать тогда не накурилась ещё.:D
Это точно, а сколько стоит гардероб сменить? Я еще шопиться по шмоткам не особо люблю когда поправляюсь.
Я когда затеяла свою эпопею номер 4, раздобрела на 1 размер одежды, как ни старалась. В итоге 4 месяца проходила в одном сарафане-стретч, до пят, только стирать успевала.:D А все мои любимые вещички в шкафчике висели. Шопиться на толстый зад жаба душила и не только она. Я вообще себе тогда очень не нравилась и украшать такую "красоту" не собиралась. :thumbdown:
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Виктория, она же @Miki. Я бросила курить 28 декабря 2011 года. Поделюсь с вами своей историей Успеха - историей ПОБЕДЫ над никотиновым дьяволом.

Не могу точно определить срок своего курения, по жизни постоянно бросала-срывалась и снова бросала. Всегда стеснялась этой вредной привычки, постоянно скрывалась, пряталась, заедала, забрызгивала после курительное зловоние, но теперь понимаю, что бесполезно, от курильщика всегда пахнет куревом, и не важно, вперемешку с ароматами или нет. Особенно дурно пахнет дыхание и эту вонь точно ничем не заглушить.

Периоды отказа были разные, от месяца до четырех лет. Периоды курения тоже разные от полугода до трех лет. Всегда срывалась со спиртным. Стоило мне пригубить слегка и все, я бежала стрелять сигарету.

Возможно, всё так и продолжалось бы до настоящего времени, если бы я не зарегистрировалась на форуме Не курим. ру. Произошло это по рекомендации, мне помогли создать дневник. Так и началась моя история успеха.

И началась моя история УСПЕХА. Я получила мощную поддержку от участников форума в первые дни отказа, а вместе с ней много советов и рекомендаций как облегчить накаты, что делать, чем заменить дурную привычку. Также я получила интересное общение под девизом «Делай всё, что хочешь, только не кури». (все в моем дневнике и в дневниках моих друзей с которыми я очень тесно общалась в разные периоды). Кроме этого я подняла все книги, которые покупала практически в каждую очередную попытку бросания, пересмотрела кучу видео о вреде курения, перечитала все статьи на главной сайта Не курим. ру и другие публикации в Интернете о вреде курения и о методах отказа от курения.

Так что же самое главное в деле отказа? Самое главное - это понять, ничто не делается само по себе. Нужно и при отказе от курения постоянно работать над собой. Нужно хорошенько подготовиться к периоду отказа, но даже если решение бросить курить принято вами спонтанно, нужно обязательно его подкрепить в процессе отказа. Чем лучше подготовишься, тем больше шансов добиться положительного результата. Нужно действовать, нужно бороться с никотиновым монстром и результаты будут обязательно, даже не сомневайтесь. Сомнения нужно гнать куда подальше. Я вычистила свою голову от сомнений. Я постоянно подпитывала свою уверенность следуя за успешными единомышленниками.

Немного от никотиновом монстре. Что я сделала, я отделила его от себя. Я рождена чистой, курение противоестественный навык, поэтому я легко могу жить без никотина. Никотин нужен никотиновому животному которое сидит во мне и постоянно требует очередную дозу. И я представила реально, как это огромное чудовище загибается, хереет без никотина, становится все меньше и слабее и мне становилось легче справляться с накатами в первые месяцы отказа.. В моменты когда чудовище требовало дозу особенно рьяно, я ему говорила не стесняясь в выражениях дыши свежим воздухом и подыхай тварь! Ты больше не будешь меня травить! И.тд.

Еще я себе говорила курение это же медленное самоубийство за свои же деньги! Ты еще молода, неужели ты хочешь себя убить и пропустить столько интересного на этом свете? И это только малая часть мер, которые я предпринимала при отказе. Я называла этот период переходным и училась жить по новому, без сиги во рту.

Итак, вернемся к началу, я пришла на форум совсем не подготовленная к отказу и совместила процесс бросания, изучение проблемы и способов борьбы с зависимостью. Я поспешила определить следующее:
1. цель, да-да, я сказала себе, все, пришло время бросить эту гадость раз и навсегда;
2. мои мотивации, они в моем дневнике;
2. план действий, который я постоянно корректировала;
3. наблюдала за собой и записывала рассуждения в дневник о том, что со мной происходит во время отказа, почему это со мной происходит (они тоже есть в дневнике);
4. определила метод отказа (табекс и форум) и действия для облегчения накатов и критических периодов (чай с имбирем, физ. нагрузки прогулки, общение с близкими и др.);
5. вела дневник, записывала свои рассуждения и наблюдения, делилась видео и другой информацией о вреде курения (кстати ни одного плюса, одни минусы от курения);
6. общалась с единомышленниками, помогала новичкам и сорвавшимся. Когда помогаешь другим, то и себе помогаешь;
7. регулярно упражнялась в самовнушении, что я сильная, другие могут и я смогу и тд.
8. старалась себя хвалить, подбадривать, поощрять маленькими стимулирующими подарочками, искренне радовалась тому, что я таки бросила;
9. загружала себя по полной делами, много работала;
10. и побольше позитива, поменьше нытья. Радовалась как детка медалькам, переездам в разделы, круглым и красивым датам на счетчике не курения.

В начале моей истории отказа на форуме не было стодневок, форумчане общались в дневниках друг друга, в общих темах и в личной переписке. На форуме были разделы только до Успеха, это 4 месяца и они мне казались недосягаемыми. Была информация о том, что происходит с организмом на определенных этапах отказа. Это здорово помогло мне победить страх жить без сигарет всегда. Страх жить без сиг, это основной тормоз, который частенько до этой попытки мне мешал принять окончательное решение и бросить раз и навсегда. Нападала паника вплоть до дрожи в руках, страшно было представить как же я буду жить без курева? Что я буду делать и как успокаиваться или расслабляться в определенных жизненных ситуациях?

Поэтому в этот раз я не загадывала, что брошу курить навсегда, я поделила свой путь на отрезочки и двигалась из раздела в раздел и побеждала определенный временной период. Я считала поначалу часы, потом дни, недели, месяцы. Сейчас я считаю годы и жду пятилетия со дня своего отказа от курения. А что будет потом, потом и подумаю. Но теперь я точно знаю, что бдительность нельзя терять никогда потому, что я больше не хочу жить в постоянной борьбе, а я не один раз убедилась в своей жизни, что даже одна затяжка может отбросить назад в зависимость еще с большей силой.Качели еще то испытание и очень вредоносное к тому же.

Очень важно отвлекаться от провокационных мыслей. Я в свободное время находила себе разные занятия. Очень здорово помогали прогулки с фотоаппаратом, во время прогулок я дышала и наслаждалась чистым воздухом. Когда я прогуливалась, то старалась поглубже вдыхать свежего воздуха. Когда меня накрывали накаты я с каждым вдохом желала никотиновому чудовищу издохнуть побыстрее. Короче я реально с ним боролась. И мне очень помогали глубокие вдохи с задержкой дыхания при накатах. Кстати накат проходит в течение 5-15 минут.

Каждое утро я просыпалась, и прислушивались к своему организму. Мне очень нравилось состояние чистоты. Я собиралась на работу и радовалась, что не отравила себя с утра пораньше. Я стала ловить себя на мысли, что вместе с дыханием меняется и мой характер. После определенного времени я стала спокойнее, увереннее и сильнее, чем когда курила.

Конечно же, были и сложности, и руки тряслись, и внимание рассеивалось, и сон нарушился, и аллергия меня замучила, но прошло время и все нормализовалось. Да, накануне отказа я сдавала анализы, картина была не из лучших. Спустя год анализы пришли в норму. Единственное от чего мне не удалось избавиться, это от скачков давления. Но кто знает, что бы было со мной, если бы я не бросила курить? И конечное же, я почти сразу избавилась от кашля курильщика.Я реально чувствовала как мой организм будто расправляется и оздоравливается без отравы. Он мне весьма благодарен за такой щедрый подарок – теперь ему не приходится 12 раз в день спасать меня от полученной порции ядов. Сон наладился, сердцебиение наладилось, дыхание наладилось. И нет этого ужаснейшего запаха от рук, волос, дыхания и одежды, кайф!

А вот приобрела я дурную привычку, это вечерний жор. Какое то замещение получилось, курение заменила едоголизмом, как результат - постоянная борьба с аппетитом и лишними кг. Так, что мой вам совет, будьте аккуратны с едой, вместо курения лучше занимайтесь физ. нагрузками, а не поедание вкусняшек.

Первый год я постоянно подсчитывала: сколько времени я высвободила, бросив курить. Скажу я вам, что это очень много свободного времени. получалось впечатляюще. В моем дневнике есть подсчеты.

Вот коротенько написала. Самое главное - бросить курить возможно, главное захотеть. Ведь все у нас в голове, мы хозяева своих желаний, чувств и поступков. И если вас будут одолевать мысли, что я покурю и снова брошу, лучше их гнать куда подальше. Не устану повторять, даже одна затяжка возвращает в зависимость. Так зачем эта затяжка нужна? Она проблем не решит, облегчения не даст, только навредит здоровью. А если вы однажды бросили, вы уже не захотите курить постоянно, вы снова будете бросать курить и вам снова придется проходить этот круг мучений, оно вам надо?

А ведь не курить это так здорово, освобождается масса времени, не тратятся деньги на медленное самоуничтожение. Словом сплошные плюсы.

В очередной раз хочу поблагодарить создателя форума, Sergey и администрацию форума, всех моих наставников, друзей и неравнодушных, всех-всех с кем довелось общаться продолжительно и не очень, за возможность жить без никотиновой зависимости! Ведь так круто проходить мимо курящих и понимать, что они без сиг не могут, а я могу!!! Чего и всем от души желаю :kiss: Так клёво говорить "Я бросила курить давно, скоро будет пять лет" :thumbsup:

Легкого всем бросания и пожизненной ремиссии!!! А бросить то курить очень легко!!! Нужно просто ВЫБРОСИТЬ СИГАРЕТУ! Научиться жить без сиги посложнее, но реально возможно! Поборитесь, потрудитесь, вы обязательно будете весьма счастливы и довольны!
Спасибо за ваш дневник!!! Супер!!!
1213169857_2.jpg
 
Реакции: Miki

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.001
Реакции
49.289
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Викуля, дорогая - ты отлично все описала. Мне особенно понравилось отделение себя от монстра и монстра от себя... Это действительно здоровский опыт, о котором надо говорить, особенно тем, кто в самом начале. Оно здорово вдохновляет. Я с тобой...)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня в первую попытку не было, не курила 6 месяцев. Но!!! Мне тогда было 23 года, сорвалась по неопытности. Видать тогда не накурилась ещё.:D
А и точно, наверное и у меня еще не было такой жесткой зависимости как в последний раз. Я по 3 максимум 5 сиг выкуривала.
А все мои любимые вещички в шкафчике висели.
Аналогично, все ждут меня красивую, дождутся ли :p
Шопиться на толстый зад жаба душила и не только она. Я вообще себе тогда очень не нравилась и украшать такую "красоту" не собиралась. :thumbdown:
Ну ты приувеличиваешь конечно, Чаечка, 4 кг всего набрала.;)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Викуля, дорогая - ты отлично все описала. Мне особенно понравилось отделение себя от монстра и монстра от себя... Это действительно здоровский опыт, о котором надо говорить, особенно тем, кто в самом начале. Оно здорово вдохновляет. Я с тобой...)
Олюшка, дак конечно со мной, я жду тебя с нетерпением на Эвересте. А там и историю Успеха будем писать. А Монстра я приручила в результате, видишь он у меня в подписи как миленький идет туда куда мне надо. И твоего приручим ибо нефиг нам жизнь отравлять! :)

И ещё дополню пары фраз.
Полагаю, что мои воспоминания помогут вам и хоть немного облегчат ваши кризисные моменты. Да собственно пусть их лучше не будет. Вы отделите от себя это никотиновое чудовище и пусть не оно вас истязает тягой и искушениями, а вы его уничтожаете чистым бездымным дыханием.
 
Последнее редактирование:

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Ну ты приувеличиваешь конечно, Чаечка, 4 кг всего набрала.;)
Да, всего то четыре, но это другой размер одежды был. На не своё деньги тратить принципиально не собиралась. Не жалею, хоть и жила тогда в Испании, а там магазы покруче чем на Родине у нас, но всё равно!!! Я гордая птица!!!:smug:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

dimbeb

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
35
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
dimbeb, побольше и поактивнее двигаться, отличный метод борьбы с лишними кг, но когда работа сидячая и с утра до вечера ты сидишь на попе ровно, а вечером от сидения нет си на занятия и не всегда хватает силы воли себя собрать и отправить на треньку, а вес не радует, как тут не париться?
Ну тогда меньше есть... Или расширять гардероб соседним размером и не париться)))
 
Реакции: Miki

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу