Сила воли Моя история успеха

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка
Зачем решили бросить
1. Здоровье
2. Плохой пример для детей
3. Надоело быть зависимой
4. Надоело курить, устала

Причины отказа от курения
Хочу освободиться от никотиновой зависимости, доказать в первую очередь себе, что я сильнее! Жить здоровой жизнью. Выглядеть и чувствовать себя лучше. Хочу сама контролировать свою жизнь, свои доходы и распоряжаться своим свободным временем.
Попыток бросить
много...
Бросал(а) с использованием методик
Аленн Карр, Никоретте, Сила воли
Причины прошлых неудач
Набрала лишний вес
Причины прошлых удач
Вера в себя и в свои силы

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Считаю пока сам для себя не скажешь-стоп, все таблетки, книжки, пластыри -бесполезно.



 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же приступим..... Курить попробовала в далекой юности, начиналось все с банальной компании, когда все вокруг курили и говорили-а тебе, слабо. Конечно -нет. Попробовала раз-два, курила с перерывами и думала, что бросить смогу в любую минуту и зависимость это вообще не про меня. Но время шло .... и вот мне 28 лет, а я курю по пачке сигарет в день! Причем это далеко не предел. Не могу и не умею курить по 1..2..3.. штуки в день , если уж курю так по полной. Курила не только в стрессовых ситуациях, а в любых- когда хорошо, когда плохо, когда весело, когда скучно. Очень любила сам процесс. Посидеть, покурить, подумать, не знаю почему, но в такие моменты казалось, что сигарета просто необходима, как-будто мысли не лезут в голову без стандартного ритуала.....
 

Sergey Налематин

Экспериментатор
Сообщения
328
Реакции
383
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freyja, Рассказывай подробней,сколько не курила,почему срывалась?Как сейчас себя чувствуешь?Как настрой?Мало информации.
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подробнее про попытки бросить... Ооо я наверное уже не вспомню сколько их было:facepalm:Самых серьезных было две.Периоды, когда я ждала своих малышек. Бросала без сожаления, не делала ни одной тяги , не было никаких ломок, бросила и забыла. Но как только я рожала и переставала кормить в двух случаях у меня просто срывало крышу от того, как сильно хотелось курить. Мозгами я понимала, что теперь мое курение навредит только мне и безо всякого сожаления достала сигарету и закурила.
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так по мелочи не курила неделю- две, ходила злая как собака. Вся причина была в голове, я сама себе придумала, что сигареты меня успокаивают и поэтому как-будто специально искала повод, чтоб сорваться, разозлиться и "утешить" себя мыслью, что я сделаю правильно, если закурю.
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще одна не плохая попытка бросить курить-Аленн Карр, в 2015 году я продержалась пол года. Помню все свои ощущения. Когда бросала-жутко кружилась голова, тошнило, давление упало, сердце еле билось. Спать не могла. В итоге - начала постепенно набирать вес. Перешла на систему правильного питания , добавила физ нагрузки. В итоге за пол года я набрала 10 кг. Настроения никакого не было. Я боялась, что 10 кг-это не предел ... тогда я сдалась и закурила. Вес пришел в норму. После последнего раза я сказала себе -всё я бросила бросать курить). Буду курить вечно и больше никаких попыток бросить!
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот...я совершенно не собиралась бросать, просто не пошла на перекур вечером, на следующий день тоже и решила, что с меня хватит. Я так устала от сигарет, что больше не могу и не хочу курить.Мне надоело все. Надоело прятаться от детей.... когда они были маленькие, я успокаивала себя тем что они "не понимают", что я делаю. Сейчас уже подросли,и такие "отмазки" не катят. Я категорически не хочу, чтоб мои девчонки курили в будущем, поэтому должна им показывать хороший пример. Понимаю, что уберечь от своих ошибок я на 100% не смогу, но по крайней мере , я буду знать, что сделала, что смогла. Дальше....Надоели постоянные походы к стоматологу, цвет зубов, как у бобра, меня не устраивает... Надоело задыхаться во время любых физ. нагрузок..... Надоело наблюдать, как я не молодею с сигаретами в зубах-на лбу появилась первая морщина! Про запах тут и говорить нечего...
И так на улице осень, витамин не хватает, еще и волосы стали выпадать, а они у меня длинные, две три волосины выглядят просто как пучок. Надоело..... Надоело, что уже сигарета контролирует меня, а не я ее. Если раньше я ходила покурить, когда было свободное время, есть -пошла, нет и нет, ничего страшного. Сейчас же все стало по другому, я в любом случае найду минутку и побегу на перекур. Даже если я не хочу курить, я все равно пойду, как раб...безвольный раб.... НАДОЕЛО!!!!
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На улице ночь, чувствую себя отвратительно, в горле першит, постоянно хочется пить. Спать уже который день не могу. Просыпаюсь каждые 15-20 минут. Хотя в кровать ложусь без задних ног. Сегодня посещали мысли по одному и тому же поводу, почему я периодически пытаюсь бросить, может все таки хватить бросать, а продолжать курить и не жаловаться. Понимаю, что завтра утром будет легче, но , чувствую, что опять не высплюсь.
 

ЛиЛиМалили

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не переживай, все получится! Пока постарайся думать о чем-нибудь другом. Представь что-нибудь приятное. Мне помогает отвлечься от дурных мыслей представление гор, как я там сижу, одна на утесе, я внизу чистейшее зеленое поле, свежий горный воздух, легкий ветерок, и теплое яркое солнышко.
Удачи! ;)
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Считаю пока сам для себя не скажешь-стоп, все таблетки, книжки, пластыри -бесполезно.
вот это точно, вся проблема в голове :thumbsup: я без всяких таблеток и прочего бросаю и ничего, норм) все можно пережить ;)
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе бы оптимизма капельку, а то с таким настроем тяжко тебе придется.
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не переживай, все получится! Пока постарайся думать о чем-нибудь другом. Представь что-нибудь приятное. Мне помогает отвлечься от дурных мыслей представление гор, как я там сижу, одна на утесе, я внизу чистейшее зеленое поле, свежий горный воздух, легкий ветерок, и теплое яркое солнышко.
Удачи! ;)
Спасибо, релакс никогда не помешает :)
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот это точно, вся проблема в голове :thumbsup: я без всяких таблеток и прочего бросаю и ничего, норм) все можно пережить ;)
Вот и я уверена, что хватит моей уверенности в себе и своих силах. Если не сложно, то поделись своим опытом по поводу веса. Ничего лишнего не набрала?
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freyja, как настрой сегодня?Держись всё пройдёт.
Настрой не курить присутствует на все 100;). Но вот здоровье пока не радует, жду того момента, когда давление придет в норму, голова начнет соображать ,как раньше и когда наконец-то смогу нормально дышать:)
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе бы оптимизма капельку, а то с таким настроем тяжко тебе придется.
Всё будет! И оптимизм тоже. Пока настроение скачет туда сюда, контролировать сложновато, но все лучшее впереди;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу